OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13273)

magnatik79 24.12.2012 16:44

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
"себе я взял на этой неделе только новый Varta Blue Dynamic E23 / аналог Bosh Silver S4 0092 s40 260 - 70Ah 630A - аналог родному.
d26L формфактор. d31l не примерял - поэтому и удивился что он залез без подпиливания чего либо)) - как будет работать не скажу время покажет - на родной денег стало жалко у нас его за 6.5 тыс готовы были привезти - а если у официалов брать - 11))" Это интересно! А что за родной аккумулятор? Его можно приобрести в магазинах автозапчастей или он поставляется только официальными диллерами? Какие у него характеристики?
Т.е. для наших трехлитровок считаете оптимально 70Ah 630A? А разница между Varta и Bosh есть или их производит один и тот же завод? Если не секрет, где в каком магазине покупали аккум?

---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:44 ----------

"себе я взял на этой неделе только новый Varta Blue Dynamic E23 / аналог Bosh Silver S4 0092 s40 260 - 70Ah 630A - аналог родному.
d26L формфактор. d31l не примерял - поэтому и удивился что он залез без подпиливания чего либо)) - как будет работать не скажу время покажет - на родной денег стало жалко у нас его за 6.5 тыс готовы были привезти - а если у официалов брать - 11))" Это интересно! А что за родной аккумулятор? Его можно приобрести в магазинах автозапчастей или он поставляется только официальными диллерами? Какие у него характеристики?
Т.е. для наших трехлитровок считаете оптимально 70Ah 630A? А разница между Varta и Bosh есть или их производит один и тот же завод? Если не секрет, где в каком магазине покупали аккум?

---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:44 ----------

"себе я взял на этой неделе только новый Varta Blue Dynamic E23 / аналог Bosh Silver S4 0092 s40 260 - 70Ah 630A - аналог родному.
d26L формфактор. d31l не примерял - поэтому и удивился что он залез без подпиливания чего либо)) - как будет работать не скажу время покажет - на родной денег стало жалко у нас его за 6.5 тыс готовы были привезти - а если у официалов брать - 11))"
Ооо, это интересно! А что за родной аккумулятор? Его можно приобрести в магазинах автозапчастей или он поставляется только официальными диллерами? Какие у него характеристики?
Т.е. для наших трехлитровок считаете оптимально 70Ah 630A? А разница между Varta и Bosh есть или их производит один и тот же завод? Если не секрет, где в каком магазине покупали аккум?

DronM 24.12.2012 16:52

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Furukawa battery 80D26L Аккумулятор super nova 80d26l 68 a/ч - родной для 3.0. (в теме уже было) я не из Москвы - цены у нас на них выше поэтому купил немца(

Varta и Bosh - везде пишут 1н завод - не проверял)) хотя зарулем тестит постоянно на разных позициях - но это зарулем.. - тот еще ..

Artem1983 24.12.2012 16:55

Аккумулятор мертв! ЦЗ не открывает!
 
Первый раз попадаю в такое дер....))) Утром встал полон планов! Но неожиданно с брелка машина отказалась приветствовать. Как выяснилось в дальнейшем сел аккум напрочь! Хотя было -22. И ездил в субботу посл раз. Вообщем дистанционно не открывает и личинка замка дверей сломана при попытке взлома давно (никогда не думал что пригодиться). Ходил все утро вокруг машины. Хотел попросить помощи одноклубников советом) Питаю надежды что ближайшее время оттепель до 0, может оттаить аккум) Дилеры посоветовали выносить заднее окошко срезав ножом. Пытался провернуть лечинку отверткой, но не берет. Может кто был такой ситуации?

Sergy 24.12.2012 20:55

Re: Аккумулятор мертв! ЦЗ не открывает!
 
Цитата:

Сообщение от Artem1983 (Сообщение 1375660)
Первый раз попадаю в такое дер....))) Утром встал полон планов! Но неожиданно с брелка машина отказалась приветствовать. Как выяснилось в дальнейшем сел аккум напрочь! Хотя было -22. И ездил в субботу посл раз. Вообщем дистанционно не открывает и личинка замка дверей сломана при попытке взлома давно (никогда не думал что пригодиться). Ходил все утро вокруг машины. Хотел попросить помощи одноклубников советом) Питаю надежды что ближайшее время оттепель до 0, может оттаить аккум) Дилеры посоветовали выносить заднее окошко срезав ножом. Пытался провернуть лечинку отверткой, но не берет. Может кто был такой ситуации?

Узнайте сначала стоимость стекол. Обычно самое дешевое - задние пассажирские двери. С него и начинайте.

Либо пригласите спецов из сервисов по вскрытию авто. Таких много. Часто это дешевле, чем менять стекло и ездить без оного.

Artem1983 24.12.2012 21:11

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
я у маленького стекла хочу резину срезать, бить конечно не вариант, а резину купить думаю не затратно и поставить потом стекло обратно. Хотел еще попробовать отжать дверь, может получиться проволкой зацепить ручку.

---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:11 ----------

кстати как оказалось, неверил что такая проблема может быть, но оказалось что самопроизвольно включался свет ближний, вот и посадил акм(((

divers143364 25.12.2012 01:25

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от Artem1983 (Сообщение 1375874)
я у маленького стекла хочу резину срезать, бить конечно не вариант, а резину купить думаю не затратно и поставить потом стекло обратно. Хотел еще попробовать отжать дверь, может получиться проволкой зацепить ручку.

---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:11 ----------

кстати как оказалось, неверил что такая проблема может быть, но оказалось что самопроизвольно включался свет ближний, вот и посадил акм(((

набери в ЮТЮБ "как открыть машину без ключа" ..

Gamy 25.12.2012 03:31

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
а по какому принципу в шапку аналоги вносятся?

да простят меня все: самый древний и рабочий способ открывания двери это отодрать резинку на двери под стеклом и .. на всех жигулях работает

zorge799 25.12.2012 09:04

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
А здесь http://akbauto.ru/index.php?ukey=search
не хотите приобрести? Родной форм-фактор, никаких мучений при установке - закреплении, ценник вполне гуманный (сравним с Вартой - Бошем) http://akbauto.ru/index.php?productID=42229 http://akbauto.ru/index.php?productID=10571, есть "форсированный" вариант с улучшенными характеристиками и увеличенным пусковым током http://akbauto.ru/index.php?productID=31641

magnatik79 25.12.2012 10:11

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
А аккум FB7000 90D26L 73 А/Ч 650 А войдет по ширине в Out 3.0 (175 мм)? У меня до этого был Varta G7 (173мм) влазил с трудом. Как он переносит морозы? Честно говоря в Varte немного разочарован. :(

---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:11 ----------

Вроде, судя по отзывам, хвалят аккумуляторы Topla и Mutlu http://www.avtoakkum.ru/brand/topla/ и вроде цена на эти аккумы адекватная http://akbauto.ru/index.php?productI...duct_slug=3462

Artem1983 25.12.2012 11:21

Re: Аккумулятор мертв! ЦЗ не открывает!
 
Цитата:

Сообщение от Artem1983 (Сообщение 1375660)
Первый раз попадаю в такое дер....))) Утром встал полон планов! Но неожиданно с брелка машина отказалась приветствовать. Как выяснилось в дальнейшем сел аккум напрочь! Хотя было -22. И ездил в субботу посл раз. Вообщем дистанционно не открывает и личинка замка дверей сломана при попытке взлома давно (никогда не думал что пригодиться). Ходил все утро вокруг машины. Хотел попросить помощи одноклубников советом) Питаю надежды что ближайшее время оттепель до 0, может оттаить аккум) Дилеры посоветовали выносить заднее окошко срезав ножом. Пытался провернуть лечинку отверткой, но не берет. Может кто был такой ситуации?

Победил! отогнул дверь и проволкой подцепил кнопку открывания))

Евгений Y 25.12.2012 11:23

Re: Аккумулятор мертв! ЦЗ не открывает!
 
Цитата:

Сообщение от Artem1983 (Сообщение 1375660)
Первый раз попадаю в такое дер....))) Утром встал полон планов! Но неожиданно с брелка машина отказалась приветствовать. Как выяснилось в дальнейшем сел аккум напрочь! Хотя было -22. И ездил в субботу посл раз. Вообщем дистанционно не открывает и личинка замка дверей сломана при попытке взлома давно (никогда не думал что пригодиться). Ходил все утро вокруг машины. Хотел попросить помощи одноклубников советом) Питаю надежды что ближайшее время оттепель до 0, может оттаить аккум) Дилеры посоветовали выносить заднее окошко срезав ножом. Пытался провернуть лечинку отверткой, но не берет. Может кто был такой ситуации?

не спешите что-нить выносить. был у меня случай прошлой зимой - разрядился аккумулятор, прикурили, все ок, но.......... не усмотрел как сначала на тросик привода открывания капота минус-клему присобачили) и этот тросик отгорел на ура. догадался я об этом только когда захотел долить незамерзайки. посмотрел у соседа на устройство защелки, взял электрод (2 или 3 мм - не помню), очистил, согнул неким образом и начал ковырялкины движения делать. пару минут и ....... вуаля. в вашем случае, думаю через ноздри решетки надо мудрить. уверен, что у Вас все получится. удачи!

magnatik79 25.12.2012 13:23

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Отогнули дверь?? О_О Жесть! Теперь ее нужно рихтовать и перекрашивать? Не проще ли было, как советовал Сергей, разбить заднее пассажирское стекло или воспользоваться услугами специального сервиса? Думаю это было бы дешевле и не так пострадало бы авто...

---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:23 ----------

Тут проводились тесты аккумуляторных батарей: http://www.bmwgtn.ru/different/akk.php так вот что там написано про аккумулятор Topla: "Изящная, легкая батарея в непрозрачном корпусе немного засиделась на старте, показав "всего лишь" 103 минуты резервной емкости. А дальше был продемонстрирован мощнейший спурт - 1-е место по проверке стартерного режима разряда, 2-е - при проверке тока холодной прокрутки (кстати, он равен 510 А!) и снова 1-е место - при разрядке током 440 А. В общем, что тут говорить... Оценка - ОТЛИЧНО."

Artem1983 25.12.2012 14:21

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
верхнюю кромку дверей подцепил край отверткой естеств обомотал ее ветошью) вставил 2 клина деревянных и см на 1,5-2 отогнул и проволочкой длинной) благо повезло видимо и сразу же с первой попытки зацепил) так что без повреждений, а на счет подцепить тросик не думал даже, тоже как вариант хорош.

MagiC 25.12.2012 15:56

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от MagiC (Сообщение 1372010)
в двух крайних банках ареометр показывает красный уровень, т.е. плотность примерно 1,20. Остальные банки норм - зеленый уровень, плотность 1,27+. Поставил на зарядку, но что-то мне подсказывает, что аккумулятор умирает...

В общем заряжал аккум примерно 1,5 суток, плотность в крайних банках поднялась примерно до середины белого уровня в ареометре. Поездил несколько дней, на днях ночью было почти -30, утром при -25 аккум завел машину не бодро, но вполне сносно. Сейчас температура поднялась, в -15 вообще хорошо заводит. Думаю эту зиму отъежжу все-таки на старом аккумуляторе, а к следующей буду новый покупать.

Gamy 25.12.2012 22:37

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от MagiC (Сообщение 1376359)
В общем заряжал аккум примерно 1,5 суток, плотность в крайних банках поднялась примерно до середины белого уровня в ареометре. Поездил несколько дней, на днях ночью было почти -30, утром при -25 аккум завел машину не бодро, но вполне сносно. Сейчас температура поднялась, в -15 вообще хорошо заводит. Думаю эту зиму отъежжу все-таки на старом аккумуляторе, а к следующей буду новый покупать.

наши стоковые нонейм хитачи очень и очень добротные, я свой в прошлую зиму заморозил так, что раздулся, даже сигналка отсутствовала. думал на выброс, но погонял на малых токах суток 2-е или трое и оживил, потом еще раз заморозил, оживил. до этой зимы до -20 он о себе вообще не напоминал. когда пришло под 30 он в 3-ий раз замерз, ставлю на зарядку - не умирает, даже не греется хотя ввалил сразу ампер 15-18. емкость у него сейчас слабая, но заряд выдает, а ему уже 5 лет. уверен летом будет работать без вопросов, но из-за зимы все равно поменяю, короче он меня победил, жалко расставаться, я его зауважал.:)


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU