OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Посторонние шумы, скрипы, сверчки и прочее .. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53722)

Sergei-OUT2.0 08.11.2015 20:54

Re: Скрип в багажном отделении
 
Цитата:

Сообщение от Николашка (Сообщение 2097235)
У меня такая фигня была при минусовой или околоминусовой температуре с новья, подумал что на ТО поеду и все расскажу, но настала весна и все скрипы пропали, сечас, с наступлением холодов все вернулось. Скрипы есть. Так что хотите сказать что мне продали машину с убитыми втулками стабилизатора:biggrin: общем ТО в декабре, там посмотрим

Втулки не убитые. Это просто особенности некоторых деталей нашего любимого авто. Подождите, у вас еще летом начнет "хрюкать" слева сзади. Остальные проблемы вам покажутся совсем не актуальными.

AndreiT 08.11.2015 22:23

Re: Скрип в багажном отделении
 
У меня тоже была такая-же проблема я поменял втулки стабелезатора и про все забыл кстати втулки ставил от 41 москвича они шикарно подходят и за 2 штуки отдал 30 рублей. В место 1 000 руб за орегинальные.

Kleninstyle 10.11.2015 09:00

Re: Скрип в багажном отделении
 
Цитата:

Сообщение от hermanos (Сообщение 2096185)
41ятсок, тут только два варианта.
1. Может запаска давать звук трущейся резины об крепление (мало вероятно и понятно будет только когда услышишь в живую)
2. Пора менять втулки заднего стабилизатора, что Вам уже и предложил Sergei-OUT2.0.
З.Ы Гарантии скажем, что через месяц не заскрипит нету, может опять заскрипеть через год, может через месяц и тд... И это не гарантийный случай, так что ОД бесплатно менять не будет. Мне замена обошлась вместе с деталями в 1100 р. Либо же поменять самому тогда выйдет в районе 500-600 р.

У меня можно сказать новый автомобиль, неужели втулки с новья скрипят?
Тем более авто рестайл 14-го, да и звук в салоне отчётливый, с подвески должно тише быть.

Эдуард 10.11.2015 17:32

Re: Скрип в багажном отделении
 
Kleninstyle, повторюсь.
На новом MY2014 при пробеге 5тыс.км. появился ярко выраженный скрип, описанный в данной теме.Заменил задние втулки стабилизатора на аналогичные от Xl.
На данный момент пробег составляет 23 тыс.км.
Тишина!Рекомендую.

Kleninstyle 11.11.2015 15:41

Re: Скрип в багажном отделении
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 2100489)
Kleninstyle, повторюсь.
На новом MY2014 при пробеге 5тыс.км. появился ярко выраженный скрип, описанный в данной теме.Заменил задние втулки стабилизатора на аналогичные от Xl.
На данный момент пробег составляет 23 тыс.км.
Тишина!Рекомендую.

Mitsubishi 4156A028 - это их номер?
Вообще по гарантии наверное можно предъявить, или есть какие-то сложности с этим?
Посмотрел, стоят 250 рублей за штуку, если всё верно написал, так поменяю сам в ближайшее время. Подтвердите правильность номера пожалуйста.

МиНиН 11.11.2015 16:01

Re: Скрип в багажном отделении
 
Цитата:

Сообщение от Kleninstyle (Сообщение 2101109)
Mitsubishi 4156A028 - это их номер?

Да, но стабилизаторы у нас разные.

Mobilis 11.11.2015 16:36

Re: Скрип в багажном отделении
 
Цитата:

Сообщение от Kleninstyle (Сообщение 2101109)
Mitsubishi 4156A028

Вчера их поставил, хрюкать перестало.

Kleninstyle 11.11.2015 20:27

Re: Скрип в багажном отделении
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2101136)
Да, но стабилизаторы у нас разные.

Втулки то подходят как я понимаю, раз люди ставят. Всё, заказываю.

Электромеханик 12.11.2015 19:35

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
На ТО-2 одешники отказались разбираться с скрипом и хрюканьем задней подвески, говорят что втулки стабилизатора в идеальном состоянии (кто бы сомневался), это не критично и прочая лапша на уши. ( настаивать не стал, было просто интересно посмотреть на их развод клиентов). Естественно благодаря форуму буду искать решение проблемы самостоятельно. О том как провели ТО вообще сообщу в соответствующей ветке.

amaranth 13.11.2015 11:09

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Хрюк сзади слева внизу, это не втулки стаба. Скорее что-то трется в арке - в шапке последний пункт. Однако сейчас с приходом холодов, у нас уже снег лежит, правда температура +1...-6, уже не скрипит. Я думаю с приходом более сильных морозов вновь заскрипит. Вот летом так и не смог самостоятельно добраться до этой арки... хотя в шапке давно висит этот пункт.

Самодел 16.11.2015 07:55

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Уважаемые одноклубники,кто ищет происхождение скрипа с левой стороны попробуйте протянуть крепление амортизатора к нижнему рычагу,там нужно два ключа на 17мм,возможно причина в этом,у себя сам менял задние пружины и сам всё протягивал прошла почти неделя а скрипа нет.:hat: Попробуйте может быть поможет.Удачи.

anndrea 18.11.2015 10:26

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Господа, товарищи, одноклубники. Столкнулся тоже с проблемой. Что-то клацает в районе соединения торпеды со стеклом(лобовым) со стороны пассажира. Жуть как раздражает. Появляется с прогревом салона при езде по не очень ровным дорогам и кочкам. Машина в подписи, пробег пока 7500 км. Может кто сталкивался? К дилеру не хочу ибо могут сделать еще хуже или вообще не видеть проблемы. Дополнительных сигнализаций не устанавливал. Доп оборудование тоже. То есть в машине с завода не ковырялись. Помогите кто чем может, пожалуйста. Звук в виде щелчков отчетливо и очень раздражающий.

HomerJS0 18.11.2015 10:44

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от anndrea (Сообщение 2309126)
Что-то клацает в районе соединения торпеды со стеклом(лобовым) со стороны пассажира

А точно в этом месте? У меня тоже есть противные безсистемные цокающе-скрипящие звуки. Сначала думал что где-то в районе лобового стекла, но потом прислушался и наиболее четко они слышны были от "музыки w12". Когда этот дребезг возникает, то можно надавить на контур выдвижной панели и дребезг утихает.

Ramirezz 18.11.2015 12:45

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
anndrea, попробуй потрогать накладку на стойку переднюю правую. У меня тоже что то шуршало справа, сегодня снова услышал и начал нажимать всё руками, в итоге оказалось что накладка шуршит-шумит

Nik111 18.11.2015 13:38

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Уже, наверное, неоднократно повторяли, но может кому пригодится:
Скрип в районе плафона освещения "метал об метал": скрип на гравие или грунтовке- снять плафон, открутить два болта усилителя(лучше оставить чуть не докрутивши), я нанес герметик в полость, между усилителем и крышей -конкретно задолбавший скрип полностью пропал!

Дефлекторы обдува- воздуховоды ,особенно левый))) : Устранял знакомый мастер у ОД. Он говорил- это косяк, не выдержаны зазоры и идет скрип "пластик-пластик" . На снятые воздуховоды наносилась какая- то густая смазка (вроде бы назвается "специальная смазка глубокого проникновения":)), она застывает за пару минут. Скрип пропал полностью.


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU