OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13813)

Magz 21.07.2009 14:22

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Baly (Сообщение 457414)
А другой винт не пытался вставить ? И когда ты его разлочил на компе , вставляешь в mmcs он его лочит или сразу в отказ идет голова ?

---------- Добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:29 ----------



P.S Лодер вставлял от своей версии или модификант от R-01 ?

Пытался, не берет.
Голова винт не лочит, т.е. до этого не доходит.
Лоадер вставлял свой родной.

Baly 21.07.2009 15:34

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Нда .. попа . У вас там холодно было? Не мог мороз чего-то натворить ?
Если есть желание поковыряться . я могу подсуетить тебе mmcs / Заказываю их с япии . Только вот потом отправка ко мне будет за твой счет .

Cinik 21.07.2009 16:59

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Вопрос к спецам.
1. При установки такой системы будет ли работать вход AUX в моей комплектации он есть в задней части подлокотника, сейчас с рокфором работает
2. Можно ли туда добавить видевход чтобы выводить на дисплей внешний например ДВД?
офдилер говорит что ни то ни то работать не будет :(

Baly 21.07.2009 19:37

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
AUX изначально задумывался , как подключение приставки и вывод на потолочный DVD , штатная mmcs понимает тоже AUX ( говорю про японскую голову , что понаделали в европейской версии - не уверен)

А AUX это и есть видео и аудио вход . У тебя же 3 разьема там ?

Evgeny40 21.07.2009 20:48

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Magz (Сообщение 457665)
Пытался, не берет.
Голова винт не лочит, т.е. до этого не доходит.
Лоадер вставлял свой родной.

Присоединяюсь.
Я уже 3 недели борюсь с этой проблемой (симптомы описывал ранее на форуме). Мои выводы по загрузке:
в голове есть BIOS который инициирует процесс начальной загрузки
1. сначала голова грузит с жесткого диска (тут у меня сбой)
2. при неудаче читает с CD,
3. после чтения с CD идет на перезагрузку
4. снова обращается к жесткому диску (и снова у меня сбой)
(лочил диск вручную и вставлял, не помогает)
Для загрузочного CD важно чтобы файл loading был записан первым и диск должен быть "закрыт" (финализирован).
Жесткий диск носил спецам, проверили сбоев и ошибок не нашли, полностью работоспособен.

Решения по запуску головы я пока не нашел...

---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:31 ----------

Цитата:

Сообщение от Baly (Сообщение 457769)
Если есть желание поковыряться . я могу подсуетить тебе mmcs / Заказываю их с япии . Только вот потом отправка ко мне будет за твой счет .

Baly. У меня огромная просьба, я в августе 2 недели буду рядом с Анапой, если сможешь дать для запуска моей головы жесткий диск от япон головы буду очень благодарен, да и опыт восстановления для всех будет полезен. (есть предположение, что попытка будет удачной) Если не против сбрось номер тел. на ящик box40@mail.ru

smart007 22.07.2009 01:44

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
удалил

Cinik 22.07.2009 10:32

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Baly (Сообщение 457992)
AUX изначально задумывался , как подключение приставки и вывод на потолочный DVD , штатная mmcs понимает тоже AUX ( говорю про японскую голову , что понаделали в европейской версии - не уверен)
А AUX это и есть видео и аудио вход . У тебя же 3 разьема там ?

в том то и дело, что у меня сейчас место под три разьема (колокольчика) но стоит 2 аудио стереоканал и сдвинуто вправо что напрашивается на еще один видео вход

Rachev 23.07.2009 10:53

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Эти разъемы и есть 2 канальгый стерео вход-выход и низкочастотный видео вход - выход. Все работает. (на паджеро точно)

Cinik 23.07.2009 11:52

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Rachev (Сообщение 459277)
Эти разъемы и есть 2 канальгый стерео вход-выход и низкочастотный видео вход - выход. Все работает. (на паджеро точно)

у меня там 2 колокольчика, я так понимаю это 2 канала вход аудио.
Третьего колокольчика нет, но место для него выделено.
Поэтому и интересно

Anatori 23.07.2009 17:32

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Вопрос к владельцами праворульных автомобилей с MMCS: у вас CDDB нерусские аудио-диски как показывает? Иероглифами или же всё-таки латиницей? На японском сайте MMC уже доступна для скачивания Gracenote CDDB версия 2073, этого года. А для Европы всё ещё версия 1959 (июль, 2008). Я скачал японскую, по структуре вроде тоже самое, те же три файла, но на моей MMCS R-01 она ставиться не захотела :(

tmalex 23.07.2009 18:30

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Латиницей показывает, было же много фоток наших экранов
https://out-club.ru/board/attachment...8&d=1246364175
А вот новую прошивку надо бы качнуть, да попробывать. Спасибо за информацию.

Anatori 23.07.2009 22:20

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Раз такое дело, может кто сумеет прикрутить японскую CDDB к европейской MMCS? Вот ссылки для сравнения: Евро - http://www.mitsubishi-motors.com/dow.../date/1959.zip, Япония - http://mitsubishi-motors.co.jp/suppo.../date/2073.zip

Baly 23.07.2009 22:59

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Evgeny40 (Сообщение 458017)
Baly. У меня огромная просьба, я в августе 2 недели буду рядом с Анапой, если сможешь дать для запуска моей головы жесткий диск от япон головы буду очень благодарен,

За неделю отпишись в личку , я думаю что нибуть да устроим )

---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:55 ----------

Цитата:

Сообщение от Cinik (Сообщение 458402)
в том то и дело, что у меня сейчас место под три разьема (колокольчика) но стоит 2 аудио стереоканал и сдвинуто вправо что напрашивается на еще один видео вход

Изначально во все Ауты идет разводка стере выхода . В японском Ауте есть еще и выход на видео . На российской поставке . я думаю тоже не убирали этот выход . Тоесть распайка есть- там надо просто вывести концы .

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:57 ----------

Цитата:

Сообщение от Anatori (Сообщение 459682)
Вопрос к владельцами праворульных автомобилей с MMCS: у вас CDDB нерусские аудио-диски как показывает? Иероглифами или же всё-таки латиницей?

Если вы пользуетесь лицензий - то для вас это критично .Но я пишу музыку с компа и соотвественно , CCDB мне не дает ничего . А так песни отображает на английском или русском языке

Cinik 28.07.2009 15:37

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Вопрос к владельцам штатной ММС
Как там работают кнопки на руле, в штатном ченджере страно по моему мнению.
1. Если включен режим случайного выбора песни на диске и на руле щелкаем следующий трек. Включается следующий по порядку или случайно выбирает следующий?
2. Работает радио, щелкаем на руле следующее, включается следующая запомненная радиостанция или происходит поиск по частоте и включается следующая найденная?

Baly 28.07.2009 17:27

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Если выбран рандом- именно рандом и происходит при выборе песни с кнопок руля . Радиостанции тоже перещелкиваются а не ищутся. Все сделанно для людей там :)


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU