OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=93702)

andru-ha2375 14.12.2020 10:23

Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.
 
Цитата:

Сообщение от aamozhaev (Сообщение 2958467)
Ваш оттс вписан в Ваш же паспорт тс.

У меня электронный техпаспорт уже, там смотреть..?
Цитата:

Сообщение от aamozhaev (Сообщение 2958467)
задаёте вопрос дилеру или дистрибьютору

Вы имеете ввиду дилера у которого машину брал..?

kaskas 14.12.2020 10:45

Цитата:

Сообщение от andru-ha2375 (Сообщение 2958462)
Почитал здесь что можно в принципе и без блока согласования прицепить электрику. Ну и дополнительно на прицепе лампочки заменить на светодиодные.
Но вот как с предохранителем быть. Я так думаю на красный провод который в фишке, силовой, лучше поставить предохранитель..
Кто как делал..?

П.С. Так же читал что хорошо бы возить с собой
-- доки на фаркоп
-- сертификат на фаркоп
-- ОТТС

Все кроме ОТТС нашел, где его искать, просто в поиске, в сети, или может где на форуме поискать. Насколько он должен быть свежим, или он один на тип выдается раз..?

Предохранитель в цепи уже есть. Второй добавлять смысла нет.

Предохранитель обычно ставят около источника тока и он защищает от пожара из-за короткого замыкания в проводе или подключённой нагрузке.

Тай 14.12.2020 10:58

Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.
 
Цитата:

Сообщение от kaskas (Сообщение 2958499)
Предохранитель в цепи уже есть. Второй добавлять смысла нет.

Предохранитель обычно ставят около источника тока и он защищает от пожара из-за короткого замыкания в проводе или подключённой нагрузке.

И при замыкании, перегорает предохранитель. После глушения машины её не завести. Все вспомнят эту причину, найдут предохранитель и заменят?
Я в крыле в месте запитки розетки подключил всё через предохранители согласно нагрузки - они меньше номиналом основных.

andru-ha2375 14.12.2020 11:03

Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.
 
Цитата:

Сообщение от kaskas (Сообщение 2958499)
Предохранитель в цепи уже есть.

Предохранитель именно на этот жгут который для питания прицепа выведен в нише..?

andru-ha2375 14.12.2020 11:08

Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.
 
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2958507)
Я в крыле в месте запитки розетки подключил всё через предохранители согласно нагрузки - они меньше номиналом основных.

Вот тож думаю что так намного безопасней и логичней будет. Будет превышение по нагрузке в этом короткорм сегменте, пожалуйста, лезем в нишу и меняем этот предохранитель, а уже дальше всю проводку от фишки до общей коробки с предохранителями защищает другой предохранитель большим номиналом..
Это как в доме (я сейчас как раз строюсь) Автоматов же не один стоит, а несколько, с понижением номиналов под конкретные потребители.
Так что все верно, предохранитель надо ставить.
Даже у блока согласования есть он по умолчанию. А почему не поставить если без блока.
Я задал вопрос потому что думал это давно все уже обсосано и решено, и по идее в начале темы прилеплено должно быть чтоб не лазить и не доставать вопросами. А оказывается нет, у всех по разному.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2958507)
После глушения машины её не завести. Все вспомнят эту причину, найдут предохранитель и заменят?

А что, какой то один там предохранитель который и фишку питает и за запуск отвечает..? Странно
Что за предохранитель такой, надо познакомиться с ним на всяк случай

aamozhaev 14.12.2020 11:20

Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.
 
Цитата:

Сообщение от andru-ha2375 (Сообщение 2958488)
У меня электронный техпаспорт уже, там смотреть..?
Вы имеете ввиду дилера у которого машину брал..?

Какая разница бумажный он или электронный? Никакой! Был бы номер ОТТС вписан в нем. Да любой дилер может дать эту информацию. Повторюсь, я на сайте дистрибьютора в своем личном кабинете обратился и получил по почте в течение дня обращения, написав им номер моего ОТТС.

Тай 14.12.2020 11:34

Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.
 
Цитата:

Сообщение от andru-ha2375 (Сообщение 2958512)
...

А что, какой то один там предохранитель который и фишку питает и за запуск отвечает..? Странно
Что за предохранитель такой, надо познакомиться с ним на всяк случай

Форумчанин зимой на трасе остановились, а дальше машина не заводится, 1,5 часа сами нашли причину -замыкание прицепа и перегорел предохранитель, тех поддержка не помогла.
Я в салон плафон освещения лампочку больше размера пихал - замкнул, и не заводится машина, не ставится на охрану кнопкой дверной. Так же перегорел пред

evg_krd 14.12.2020 12:13

Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.
 
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2958529)
Форумчанин зимой на трасе остановились, а дальше машина не заводится, 1,5 часа сами нашли причину -замыкание прицепа и перегорел предохранитель, тех поддержка не помогла.
Я в салон плафон освещения лампочку больше размера пихал - замкнул, и не заводится машина, не ставится на охрану кнопкой дверной. Так же перегорел пред

это известная (уже) проблема авто с безключевым доступом. связано с антеннами, определяющими наличие\отсутствие ключа в авто

SGtomsk 14.12.2020 15:48

Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.
 
Цитата:

Сообщение от andru-ha2375 (Сообщение 2958462)
Почитал здесь что можно в принципе и без блока согласования прицепить электрику. Ну и дополнительно на прицепе лампочки заменить на светодиодные.
Но вот как с предохранителем быть. Я так думаю на красный провод который в фишке, силовой, лучше поставить предохранитель..
Кто как делал..?

П.С. Так же читал что хорошо бы возить с собой
-- доки на фаркоп
-- сертификат на фаркоп
-- ОТТС

Все кроме ОТТС нашел, где его искать, просто в поиске, в сети, или может где на форуме поискать. Насколько он должен быть свежим, или он один на тип выдается раз..?

заодно возьми заказ-наряд на установку в сертифицированном центре :)
я так для первого авто с фаркопом делал, щас забил на это. так можно и до полного идиотизма дойти!

evg_krd 14.12.2020 16:15

Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.
 
Цитата:

Сообщение от SGtomsk (Сообщение 2958646)
заодно возьми заказ-наряд на установку в сертифицированном центре :)
я так для первого авто с фаркопом делал, щас забил на это. так можно и до полного идиотизма дойти!

конечно! и сертификат установщика, на то что он сертифицирован! ну и не забыть о лицензии органа по сертификации, выдавшей сертификат...
чтобы сотрудники ГАИ вам вызвали психиатрическую неотложку, когда вы им все это вывалите)
Тут недавно история была. припарковался на автобусной остановке (забрать заказ жены из вайлберрис). Выхожу, за моим авто стоит патрулька ГАИ. Ну думаю, за остановку сейчас будут мозг парить. подхожу к авто, выходит сотрудник, спрашивает мое ли это авто. Отвечаю утвердительно. показывает на фаркоп, спрашивает что за модель! сказал-что у него тоже МПС3 и себе хочет поставить. а мой ему визуально понравился (PTGroup). сказал где-как брал, что за модель, и разошлись!

andru-ha2375 15.12.2020 10:08

Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.
 
Цитата:

Сообщение от SGtomsk (Сообщение 2958646)
заодно возьми заказ-наряд на установку в сертифицированном центре

Ага, серф.центр - это мой гараж, а бумажку я себе сам нарисую, руки то мои, могу фломастерами. Нахер они все идут..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2958529)
Форумчанин зимой на трасе остановились, а дальше машина не заводится, 1,5 часа сами нашли причину -замыкание прицепа и перегорел предохранитель,

А известно какой предохранитель перегорел, где об этом почитать, надо как бы быть в курсе на всяк случай.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от aamozhaev (Сообщение 2958525)
я на сайте дистрибьютора в своем личном кабинете обратился и получил по почте в течение дня обращения, написав им номер моего ОТТС.

Вот тут можно поподробней, что за дистрибьютер.. ММС РУС что ли..? И там можно зарегиться (завести личный кабинет)..? Для чего это вообще, что то дает из практики.. или не обязательно..

andru-ha2375 15.12.2020 10:20

Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.
 
Кстати, тут выше писал производитель что высота шара должна быть 35-42 кажись.
У меня вышло с перевернутым телом фаркопа 55 до центра шара, при этом он в нижние дырки вручен.

https://out-club.ru/board/imagehosti...9f731c3cd3.jpg

https://out-club.ru/board/imagehosti...947b0fd84a.jpg

Добавлено через 1 минуту
От перекладины до бампера примерно 6 см. От кронштейна для прикрутки крюка примерно 1 см. Это Лидер+

Добавлено через 2 минуты
Да действительно прицеп немного заваливается назад при такой высоте крюка

https://out-club.ru/board/imagehosti...c950b9e0a6.jpg

andru-ha2375 15.12.2020 10:27

Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.
 
Но во первых завал не критичен, во вторых при загрузке еще и машины людьми и грузом все выйдет в горизонт скорей всего. А в третьих совершенно не проблема сделать проставку нужного размера под сцепную головку, там нужно то будет максимум 5 см.

Тай 15.12.2020 14:29

Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.
 
Цитата:

Сообщение от andru-ha2375 (Сообщение 2958904)
Но во первых завал не критичен, во вторых при загрузке еще и машины людьми и грузом все выйдет в горизонт скорей всего. А в третьих совершенно не проблема сделать проставку нужного размера под сцепную головку, там нужно то будет максимум 5 см.

При таком отрицательном наклоне нагрузка идет на машину. Я стараюсь чтоб наоборот дышло было ниже чтоб при загрузке прицепа выравнивалось. И прецеп покупался не пузотерный

evg_krd 15.12.2020 14:34

Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.
 
Цитата:

Сообщение от andru-ha2375 (Сообщение 2958895)
Кстати, тут выше писал производитель что высота шара должна быть 35-42 кажись.
У меня вышло с перевернутым телом фаркопа 55 до центра шара, при этом он в нижние дырки вручен.

]

т.е. если поставить как планировал производитель, то высота будет в допуске, просто вам вид не нравится? ну, и плуг


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU