OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Поломки вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9450)

Dn-b 18.10.2011 16:23

Re: Поломки вариатора
 
Этот звук появляется только при активном наборе скорости. Если газануть на стоянке, то такова звука нет. Такое ощущение что этот звук появляется только когда трансмиссия под нагрузкой.

На неделе собираюсь опять ехать к ОД, пусть разбираются дальше.

Sergy 18.10.2011 23:00

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Dn-b (Сообщение 1133731)
Недавно приобрел Outlender XL 2007 г (2,4 CVT). Пробег 85 т.км.
Перед покупкой провели диагностику двигателя и CVT. Все вроде бы ок.
Но при наборе скорости, как мне показалось, вариатор работает через чур шумно. Звук похож на прохудившуюся выхлопную трубу.
У ОД сказали что все ок, типа так и должно быть. Но что то мне не верится.
Когда селектор передач установлен на "P" такова звука нет.

Подскажите что это может быть?

Проверьте установку воздушного фильтра (двигателя). Если его немного перекосить при замене и неправильно застегнуть защелки - звук как раз такой будет, как Вы описываете. Много подобных случаев на нашем форуме зафиксировано.

DiMa_K 19.10.2011 09:38

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1134255)
Проверьте установку воздушного фильтра (двигателя). Если его немного перекосить при замене и неправильно застегнуть защелки - звук как раз такой будет, как Вы описываете. Много подобных случаев на нашем форуме зафиксировано.

а его разве можно перекосить? я думал только недозащелкнуть корпус можно....

Dn-b 19.10.2011 10:51

Re: Поломки вариатора
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1134255)
Проверьте установку воздушного фильтра (двигателя). Если его немного перекосить при замене и неправильно застегнуть защелки - звук как раз такой будет, как Вы описываете. Много подобных случаев на нашем форуме зафиксировано.

Ок. Попробую посмотреть. Но только появляется вопрос, если бы это был фильтр, то такой звук был бы даже тогда, когда машина стоит на "Паркинге". Или я ошибаюсь?

Кстати я записал этот звук. Она конечно не четкий, вперемешку с ветром и другими посторонними звуками.

Den222 19.10.2011 12:01

Re: Поломки вариатора
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста: автомобиль аутлендер XL, вариатор 2,4, 2008 года выпуска, пробег 42000 км. При сбросе газа перед остановкой что-то в нем гудит. Либо небольшой толчок, либо такой гул. В остальном работает нормально. Ездил к официалам несколько раз. Звук слышат, но говорят, что это в пределах нормы, тыкают пальцем в гарантийную книжку, что посторонние звуки имеют место быть. Кстати, машина на гарантии еще месяц. В чем может быть дело?

Павел1703 19.10.2011 12:12

Re: Поломки вариатора
 
я думаю, что они время тянут, я бы сделал так, съездил на диагностику варика и как можно быстрее, в ту контору, которой Вы доверяете или в ту, которая коробками занимается, а толчок, это значит что варик передачу понизил, а вот шум это может быть проблемой, так что не теряйте времени зря

MagiC 19.10.2011 13:34

Re: Поломки вариатора
 
Можно и к тому же ОД поехать и попросить снять поддон варика и проверить на предмет стружки.

zorge799 19.10.2011 15:38

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Dn-b (Сообщение 1134555)
Ок. Попробую посмотреть. Но только появляется вопрос, если бы это был фильтр, то такой звук был бы даже тогда, когда машина стоит на "Паркинге". Или я ошибаюсь?

Кстати я записал этот звук. Она конечно не четкий, вперемешку с ветром и другими посторонними звуками.

Если вы имеете в виду "первую" часть записи, то это 100 % звук выхлопной системы. А вот гул "во второй части" может быть чем угодно - и шумом покрышек, и воем вариатора. Если переживаете - съездите в Агат, там за ваши деньги снимут поддон варика и посмотрят на наличие стружки. Возможно признают случай гарантийным и вы получите новую коробку.:good:

Dn-b 19.10.2011 20:18

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1134861)
Если вы имеете в виду "первую" часть записи, то это 100 % звук выхлопной системы. А вот гул "во второй части" может быть чем угодно - и шумом покрышек, и воем вариатора. Если переживаете - съездите в Агат, там за ваши деньги снимут поддон варика и посмотрят на наличие стружки. Возможно признают случай гарантийным и вы получите новую коробку.:good:

Увы не признают, машина уже не гарантийная.

zorge799 19.10.2011 22:56

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Dn-b (Сообщение 1135109)
Увы не признают, машина уже не гарантийная.

85 т. км пробега - пора и жижу в вариаторе менять! Заодно при замене и поддон скинете, сразу будет видно, поживет еще варик или надо подыскивать замену.

Dn-b 20.10.2011 21:59

Re: Поломки вариатора
 
Сегодня съездил к ОД. Причину непонятного шума нашли и устранили. Оказалось все весьма банально. Была то ли не закреплена то ли погнута тепловая защита выхлопной системы. Сейчас все ок, тихо, аж слух радует :)

xellex 21.10.2011 12:51

Re: Поломки вариатора
 
Почитав по поводу шумов, стал прислушиваться к своей машине и тоже заметил непонятный звук которого ранее не замечал. При остановке авто раздается небольшой гул похожий на вращающийся и останавливающийся через 2-3 секунды кадан или маховик. То есть машина останавливается и в течении пары секунд слышен гул как будто останавливается вращение какого то механизма. Звук идет снизу машины то есть от вариатора - кардана. Может у кого такой же гул присутствует?

PS каких либо толчков или иных странностей в поведении не замечал.

СерЁжка 21.10.2011 13:05

Re: Поломки вариатора
 
Добрый день!Может кто нибудь что нибудь сказать о Рольф сити?Обращался ли туда кто нибудь с вопросом диагностики варика с последующей его заменой?Проблем не возникало?

RedRed 22.10.2011 23:01

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от СерЁжка (Сообщение 1136633)
Добрый день!Может кто нибудь что нибудь сказать о Рольф сити?Обращался ли туда кто нибудь с вопросом диагностики варика с последующей его заменой?Проблем не возникало?

Про Рольф-Сити здесь:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9224:hat:

Павел1703 25.10.2011 20:57

Re: Поломки вариатора
 
не знаю писалось ли тут об этом, если да прошу прощения.
Терзают меня смутные сомнения в отношении варика.
смысл в чем. Разгоняюсь до (предположим) 60, потом, вижу впереди неторопыга, сбрасываю до 40-30 и снова набираю, но варик при этом остается на 5 передаче (или на 6-если успел), но если до полной остановки машину торможу, то он сбрасывает на первую.
возникает резонный вопрос-были ли у вас прецеденты подобного рода, если да, то какие пути решения и если это не неисправность, то существуют ли у Вас люди, которые могут мозги этому агрегату исправить.
Спасибо за ответы


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU