OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Решётки радиаторные: все альтернативные варианты. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4155)

chindiasov 06.05.2010 22:32

Re: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.
 
Добрались все таки руки до нижней решетки радиатора.
Сразу не заладилось у меня с нижней решеткой. С верхней все было легко и просто - >>>
Только присел открутил серебристую накладку полил дождь, пришлось отложить на время демонтаж решетки.
При снятии решетки выломал один "зубчик", отрезал сетку не ровно, пришлось на следующий день ехать за новой (+300 рублей). Думал приклеить Поксиполом но как оказалось практически не за что зацепиться, воспользовался черными хомутами. При обратной постановки решетки "зубчики" ни как не хотели вставать в пазы :punish: но я их победил.

Вывод: Лучше начинать устанавливать решетку сверху, предварительно защелкнув боковые "зубчики" так как пластик бампера (под номером) более мягкий и играет сильнее чем нижняя часть.

penek 09.05.2010 17:13

Re: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.
 
Помогите. А как все-таки поставить сеточку перед ребрами, как сделал Inokentii (пост#683). Вроде прочитал всю ветку не нашел.

chindiasov 09.05.2010 17:27

Re: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.
 
Цитата:

Сообщение от penek (Сообщение 723491)
Помогите. А как все-таки поставить сеточку перед ребрами, как сделал Inokentii (пост#683). Вроде прочитал всю ветку не нашел.

В посте написано смекалка и болгарка. Думаю клубень выпиливал штатный пластик а на ее место был инсталлирована сеточку.

ale-x-ander 28.06.2010 23:13

Re: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 722236)
Думал приклеить Поксиполом но как оказалось практически не за что зацепиться, воспользовался черными хомутами.

А не поясните, что за хомуты? Мне посоветовали приклеить сетку на клей для вклеивания автомобильных стекол, что скажите?

pinzet 29.06.2010 00:34

Re: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.
 
Цитата:

Сообщение от ale-x-ander (Сообщение 767421)
А не поясните, что за хомуты? Мне посоветовали приклеить сетку на клей для вклеивания автомобильных стекол, что скажите?

проще клеить на термоклей.

CTX 29.06.2010 01:21

Re: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.
 
Вложений: 1
От чего зависит наличие или отсутствие хрома?

Дим-Димыч 29.06.2010 07:01

Re: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.
 
Цитата:

Сообщение от CTX (Сообщение 767461)
От чего зависит наличие или отсутствие хрома?

От модельного года. С 10-го пошли хромовые.

chindiasov 29.06.2010 08:19

Re: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.
 
Цитата:

Сообщение от ale-x-ander (Сообщение 767421)
А не поясните, что за хомуты? Мне посоветовали приклеить сетку на клей для вклеивания автомобильных стекол, что скажите?

Простые пластиковые хомуты по рублю за штуку.
Про термоклей не знаю..., там почти нет места для того что-бы приклеить сетку нормально, поэтому я и отказался от жидких средств. Хомуты почти не видно.

Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 767489)
От модельного года. С 10-го пошли хромовые.

Поправлю с 2009 модельного года, так как у меня идет хром.

ale-x-ander 29.06.2010 22:55

Re: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 767509)
Простые пластиковые хомуты по рублю за штуку.

Неужели крепление решетки одними хомутами обеспечивает прочность? Может быть необходимо также использовать саморезы?
Обобщая тему установки металлических решеток, на мой взгляд, можно определить 2 типа их установки:
1) металлическая решетка устанавливается за штатной пластиковой решеткой (внутри).
2) металлическая решетка устанавливается перед штатной пластиковой решеткой (снаружи):
Плюсы:
-смотрится эффектно.
Минусы:
- тяжело устанавливать, по сравнению с первым вариантом;
- на своей поверхности собирает всех мух и прочий мусор;
- затрудняет очистку штатной решетки, имеющей широкие ребра и крупную ячейку;
- сильнее подвержена вмятинам и прочей деформации.
Хотелось бы услышать Ваше мнение и отзывы счастливчиков, уже установивших защитные сетки.

chindiasov 29.06.2010 23:04

Re: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.
 
Цитата:

Сообщение от ale-x-ander (Сообщение 768549)
Неужели крепление решетки одними хомутами обеспечивает прочность? Может быть необходимо также использовать саморезы?
Обобщая тему установки металлических решеток, на мой взгляд, можно определить 2 типа их установки:
1) металлическая решетка устанавливается за штатной пластиковой решеткой (внутри).
2) металлическая решетка устанавливается перед штатной пластиковой решеткой (снаружи):

Можно третий вариант. Вместо штатной сетки.
Для себя выбрал как вы написали первый вариант так как он мне показался более симпатичным что ли, т. е. мне не нравится доп. сетка перед штатной. Это мой взгляд на эту доработку.
По поводу хомутов, держится нормально, прочно.

Сергей_Б 30.06.2010 12:22

Re: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 689766)
Хороший камень пробьет люминевую сетку. А откуда ему там взяться. Что бы словить туда камень, нужно по грейдеру переть бампер в бампер... На трассе камешки выше летят...

Несогласен... Зимой на трассе 4 часа простоял на морозе из-за камня пробившего радиатор через решетку в бампере :Data_57: как он только туда пролез... Как только добрался до дома, сразу воткнул сетку в бампер:good:...

HLG 30.06.2010 19:28

Re: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_Б (Сообщение 768936)
Несогласен... Зимой на трассе 4 часа простоял на морозе из-за камня пробившего радиатор через решетку в бампере :Data_57: как он только туда пролез... Как только добрался до дома, сразу воткнул сетку в бампер:good:...

Это на каком авто? У аута перед радиатором охлаждения стоит радиатор кондиционера, чтоб через него пробиться радиатор охлаждения нужен или очень большой камень или очень быстрый!;)

ohotnik 30.06.2010 19:39

Re: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.
 
Цитата:

Сообщение от HLG (Сообщение 769401)
Это на каком авто? У аута перед радиатором охлаждения стоит радиатор кондиционера, чтоб через него пробиться радиатор охлаждения нужен или очень большой камень или очень быстрый!;)

Дык вроде на всех авто с кондиционером, радиатор кондиционера стоит впереди, дествительно что же это был за камень который сквозь один радиатор пробил второй.:Data_57::Data_57:

Махатма 30.06.2010 23:00

Re: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.
 
Вот и вылазят несостыковки :) Сетка и у меня стоит - собирает листья, тополиный пух и мух. Стоит, кстати, на хомутах - вообще ничего не видно с расстояния более 40 см

Сергей_Б 01.07.2010 07:07

Re: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.
 
Цитата:

Сообщение от HLG (Сообщение 769401)
Это на каком авто? У аута перед радиатором охлаждения стоит радиатор кондиционера, чтоб через него пробиться радиатор охлаждения нужен или очень большой камень или очень быстрый!;)

ХА!!! А никто не обратил внимания что радиатор охлаждения сантиметра на 3 с каждой стороны выспутает из-за радиатора кондея... Так вот в левый выступ он и угодил:Data_57: (на СТО тоже были в шоке) - снайпер а не камень...


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU