OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek Turbo - поломка трансмиссии (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=24420)

invictus 15.02.2011 23:21

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от ZmeySochi (Сообщение 951385)
На третьей фотке видимо подпалены, на четвертой вроде в идеале. У меня складывается впечатление что на третьей проварка в аргоне сделана.

Ты абсолютно прав! Я показал фото планетарок специалистам! Ни хрена они не лазером были варены! Это тупо дуговая сварка с проволочкой в аргоновой или углекислой среде... и мне это всё очень не нравится! Рома, ау! :(

velikan 15.02.2011 23:29

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Интересно, чьи планеты тебе проварили?

invictus 15.02.2011 23:32

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от velikan (Сообщение 951442)
Интересно, чьи планеты тебе проварили?

В каком смысле "чьи"?

Yuriy ODS 15.02.2011 23:44

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
georg1970 в эмиратах мне сайт поставщика запчастей показывает только оригинальные запчасти мицубиши. Это тот же оригинал, только дешевле. коробочки и кулечки могу пофоткать которые мне из эмиратов приходили. Да и украинский экзист часто показывает запчасти в наличии в эмиратах.

а еще есть склады запчастей в Германии ну и естественно в японии

А CHRYSLER просто использует в своих коробках разработки, а следовательно и детали Мицубиши. Да, эта планета произведена на заводах CHRYSLER, но я сильно сомневаюсь что ее качество отличается от Мицубиши. Хотя такое не исключено

georg1970 16.02.2011 00:52

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
да я в курсе, что в Эмиратах оригинал. только не японский, а их собственный с не самым лучшим качеством. сталкивался уже...

C00LM4N 16.02.2011 03:05

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
georg1970, насколько мне известно, в Эмиратах запчасти не производят. Они все из Япии.

Yoda 16.02.2011 06:27

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от C00LM4N (Сообщение 951491)
georg1970, насколько мне известно, в Эмиратах запчасти не производят. Они все из Япии.

А чем тогда объясняется разница в стоимости вдвое почти на все детали?, ведь их надо ещё из Японии до Эмиратов довезти, это тоже денег стоит.

C00LM4N 16.02.2011 07:00

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Это уже их схемы.

ZmeySochi 16.02.2011 08:43

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от invictus (Сообщение 951437)
Ты абсолютно прав! Я показал фото планетарок специалистам! Ни хрена они не лазером были варены! Это тупо дуговая сварка с проволочкой в аргоновой или углекислой среде... и мне это всё очень не нравится! Рома, ау! :(

Я на аргоне и гоняю, думаю ничего страшного с ними при стоке не случится. Другое дело если это стоило 10 килорублей, то надо бы кому-то .йца оторвать. :(

---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:43 ----------

Цитата:

Сообщение от invictus (Сообщение 951445)
В каком смысле "чьи"?

У тебя над фотами надпись, "Ромины планетарки". Имеется ввиду купленые у него или проваренные им твои? Собственно если второй вариант, то это могут быть и не твои, а того кто не дождался...

invictus 16.02.2011 09:44

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от ZmeySochi (Сообщение 951569)
Я на аргоне и гоняю, думаю ничего страшного с ними при стоке не случится. Другое дело если это стоило 10 килорублей, то надо бы кому-то .йца оторвать. :(

Вот именно! Я бы сам у кореша аргоном бы намастрячил припоя туда так же, и стоило бы мне это 500 рублей! :( И планы есть по увеличению мощности, а теперь вот очковать буду! Короче, я попробую выяснить, какого чёрта мне поставили такую халтуру и бабло переплаченное вернуть! Не дело это!
к сожалению, изображение утрачено
Вот красным отмечена лазерная сварка, заводская, правда, но смысл, думаю, понятен. Найдите 10 отличий, блин.
Цитата:

Сообщение от ZmeySochi (Сообщение 951569)
У тебя над фотами надпись, "Ромины планетарки". Имеется ввиду купленые у него или проваренные им твои? Собственно если второй вариант, то это могут быть и не твои, а того кто не дождался...

Куплены у Ромы. Вроде с VR-4. Насколько мне известно, кстати, он по поводу планетарок со всеми рассчитался. Мои планетарки скоро будем варить, но пойдут они уже не мне :(

---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:44 ----------

Цитата:

Сообщение от jetfighter (Сообщение 950820)
Вдувать в мотор вообще ничего не планируется. Стиль драйва "пенсионерский" с очень редкими комбэками в молодость:): семья почти всегда в салоне...

Тогда зачем новую планетарку покупать?? 20 р потратить можно с гораздо большей пользой, чем усиливать кпп под 350 л.с., и при этом ездить на 240.

Yuriy ODS 16.02.2011 12:42

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 951481)
да я в курсе, что в Эмиратах оригинал. только не японский, а их собственный с не самым лучшим качеством. сталкивался уже...

у ОРИГИНАЛА одно качество, в любой точке земного шара
имхо

sosedrvr 16.02.2011 12:48

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
просто оно может быть заложено заведомо невысоким. что б вечным небыло

jetfighter 16.02.2011 17:44

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
to invictus
Тогда зачем новую планетарку покупать?? 20 р потратить можно с гораздо большей пользой, чем усиливать кпп под 350 л.с., и при этом ездить на 240.

Нервы мне, братцы, дороже денег. Еще неизвестно в каком состоянии старая планетарка. А так и время сэкономлю: поставил новую,собрал и езжу не парясь. Со старой же неспешным порядком всякие проварки делай. К тому же запас карман не тянет:)
А тема с более дешёвым "боекомплектом" полезная. Ведь аппетит приходит во время еды:biggrin:

invictus 17.02.2011 19:46

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Кто спрашивал про опыты?
Лазерная автоматическая сварка, мощность 3 киловатта:
к сожалению, изображение утрачено
Сравните с тем ахтунгом, что поставили мне... :(
Препарированный шов:
к сожалению, изображение утрачено
Глубина проварки 3 мм, детали спеклись друг с другом безо всяких присадок и добавок.
Самый главный момент на сегодня: детали должны быть чистыми. Микрочастицы масла горят... кипятим деталь в уайт-спирите, так что 2b continued...

ZmeySochi 17.02.2011 21:55

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Так-то красиво выглядит. :) Если и дальше возиться будешь, вот тот стопор на всякий случай тоже провари, который держит палец сбоку. :)


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU