OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4277)

КирNSK 11.01.2010 13:52

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Snake347 (Сообщение 606257)
Это совсем другая история, да и явно на любителя.

не просссто опроверг утверждение :biggrin:. а так да кому как.

Игорь004 22.01.2010 11:37

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Эх а мне вот закатали по кругу Люмаром, лоб 35% остальное 25%, так нарадоваться не могу, лобовуха почти не изменилась изнутри по прозрачности зато с наружи смотрится ммм.

zhanato 29.01.2010 17:19

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Как я писал ранее, после каждой мойки обрабатываю стёкла и уплотнители на дверях(задние затонированы незаводск. тонировкой) с внутренней стороны, силиконовым спреем-смазкой. Зимы у нас не морозные, частенько приходится опускать стёкла. За 1,5 мес. никаких царапин. Возможно это ещё не срок...

КирNSK 31.01.2010 20:22

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
вседаки остаюсь сторонником флокирования:good: уплотнителей. стоит не так дорого. зато не надо голову греть и каждый раз чемнить мазать или окна не открывать.

Shpunt 31.01.2010 20:25

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от zhanato (Сообщение 620760)
Как я писал ранее, после каждой мойки обрабатываю стёкла и уплотнители на дверях

Уплотнители не требуют смазывания. Это лишнее :)
Достаточно после мойки смазывать вертикальные направляющие.

zhanato 31.01.2010 20:43

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 622084)
Уплотнители не требуют смазывания. Это лишнее :)
Достаточно после мойки смазывать вертикальные направляющие.


Согласен, но пост про царапины от уплотнителей.
Уверен, смазка на оных защищает от царапин.
Да и поверхность стёкл( особенно тонированых) после обработки какими-то скользким становится, в контакте с обработаным уплотнителем самое то!:good:

eng 05.03.2010 11:16

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Проезжал на днях мимо салона. решил посомотреть новый Аут. Общие впечатления в другой теме отпишу.
По теме: обратил внимание, что внутрение уплотнители на дверях - с бархотным напылением (как на нормальных авто). Может все таки япы стали делать нормальные уплотнители? Номерок, цену, знающие люди не подскажут? Свой машин пока не тонировал. может это лучше, чем от грандиса вариант?

КирNSK 05.03.2010 11:40

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от eng (Сообщение 657184)
Проезжал на днях мимо салона. решил посомотреть новый Аут. Общие впечатления в другой теме отпишу.
По теме: обратил внимание, что внутрение уплотнители на дверях - с бархотным напылением (как на нормальных авто). Может все таки япы стали делать нормальные уплотнители? Номерок, цену, знающие люди не подскажут? Свой машин пока не тонировал. может это лучше, чем от грандиса вариант?

Называется это напыление - Флокирование!!! по цене рублей 300 за комплект. в Москве может цена +- вот https://www.out-club.ru/board/showth...E2%E0%ED%E8%E5 здесь ребята вроде в Москве занимаются.
если не ответят стукнешь в личку, кого ни будь еще в Москве подскажу.

eng 05.03.2010 11:57

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от КирNSK (Сообщение 657229)
Называется это напыление - Флокирование!!! по цене рублей 300 за комплект. .

Да не хочу я этот флок делать. судя по отзывам надолго не хватает. когда был лансер ставил от грандиса уплотнители - два года отъездил без проблем. но их приходилось подрезать, д и немного неплотно они сидели. от нового аута думаю должны подойти без колхоза. номерки бы вот узнать.

КирNSK 05.03.2010 12:09

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от eng (Сообщение 657270)
Да не хочу я этот флок делать. судя по отзывам надолго не хватает. когда был лансер ставил от грандиса уплотнители - два года отъездил без проблем. но их приходилось подрезать, д и немного неплотно они сидели. от нового аута думаю должны подойти без колхоза. номерки бы вот узнать.

а ты вот про какие номерки:) эт я со своей колокольни.
по поводу надолго не хватает, если что ты и так хочешь купить флокированные. так как они по этой же самой технологии их делают черным флоком длинна 0,5. поэтому разницы ни какой:)

eng 05.03.2010 12:16

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Спасибо. но флок все таки не мой вариант. Либо от грандиса, либо от нового Аута. Цена вот только интересует.

CTX 05.03.2010 14:13

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Мне на уплотнители стекол приклеили маделин (вроде так называется). Продается кв. метрами и рулончиками. Я купил рулончик шириной 1-2см на самоклеющейся основе (примерно 300руб.). Одного рулончика хватит на 10 машин)))). Клеится сам не захотел, приклеили на Момент для резины. Ничего не царапается.

AlexEl 07.03.2010 20:35

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Где-то встречалось описание заменяющих тонировку шторок на окна (потерял тему и найти не могу больше). Поскольку тонировку не люблю, заинтересовался ими еще при покупке авто, но смутила цена - 6,5т.р. Однако, посмотрев шорки на форуме подумал, что они не съемные. Т.е. раз поставил и все. Это меня не устраивает. Не могли бы многоуважаемые форумчане развеять мои сомнения: снимаются шторки или нет.

BALLANTRE 08.03.2010 12:52

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
eng, а чем вариант от грандиса не устраивает? Я сделал 2 года назад и доволен...

dmitriy1977 08.03.2010 18:37

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от BALLANTRE (Сообщение 659560)
eng, а чем вариант от грандиса не устраивает? Я сделал 2 года назад и доволен...

Подтверждаю, вариант от грандиса самый быстрый и надежный, эффект против царапания тонировки 100%.


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU