OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4443)

urec 20.08.2009 04:25

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Скорее всего ты перегрел муфту, наверное гонял с полным приводом включенным долго.

Artur-TranSat 20.08.2009 11:16

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
:help:
Всем доброго дня!
Съездил в Крым в отпуск.По возвращению домой появился посторонний шум. Похоже вариатор. При наборе оборотов, чуть более агрессивно, чувствуется "металлический скрежет". При уменьшении нажатия на педаль газа - звук исчезает.
Кто подскажет, какие симптомы поломок вариатора. Может кто имел печальный опыт :( ?
Хочу сначала самому разобраться, а потом на сервис-гарантийку (чтобы лапши на уши не вешали).
Заранее спасибо.

Янэк 20.08.2009 15:08

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Я ездил только на переднем приводе.полный привод практически не включаю.И в тот день проехал всего 30 км со скоростью 80км,перегреть не мог,правда жарковато было тогда,но были дни и пожарче.Сегодня ездил полдня-все ок!Может мотор помыть?Я за год капот открывал 2 раза,чтоб водички подлить для окон.мотор весь в пыли!

Денис001 20.08.2009 20:28

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Напиши обязательно чем закончилось.

Янэк 20.08.2009 22:37

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Напишу...Эх,неохота всю ветку перечитывать,но прийдется,может у гого-то была такая проблемма,но навряд ли.Буду надеяться,что это глюк БК,у меня уже когда-то моторчик загорался.как только купил.5 тыс.наездил.на сервисе сказали,что такое бывает.Может и на этот раз пронесет.А нет-так есть авторынок!!!

Sergy 20.08.2009 23:18

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Янэк, посмотри радиатор вариатора. Возможно засорился. Он находится под левой ПТФ. Или что-то с электрикой (мульт-лок на коробку не стоит случаем) ?

Симпотмы умирания вариатора у всех примерно одинаковые: рывки при разгоне (проскальзывает ремень) и описаны подробно в соотв. теме.

Янэк 20.08.2009 23:51

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Смотрел,радиатор чистый!Мультилок стоит,но это чисто механическая вещь.

Sergy 21.08.2009 00:27

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 480814)
Мультилок стоит,но это чисто механическая вещь.

Иди пинай установщиков.
99% их косяк - что-то не контачит. При установке "чисто механических вещей" нужно разобрать всю центральную консоль, а там проводов и разъемов - мама не горюй.

urec 21.08.2009 04:08

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Sergy
+1
мне когда на мазде ставили мультилок причем у диллера, оторвали проводок который включает ручной режим на коробке автомат, и он у меня не работал, руки бы пооборвать таким установщикам (((

---------- Добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:07 ----------

А еще интересно самые первые ауты купленные у нас, сколько щас пробега и как чувствует себя варик, отпишитесь, обслуживали ли его на каком пробеге и т.д.

Янэк 21.08.2009 22:29

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Sergy,Спасибо за совет,это вариант!Я даже не подумал об этом!Мдаа,я так и сделаю! urec-спасибо-вдохновил!Даже легче стало,я уже" вижу оторванный проводок"!Ребята-с меня пиво!

tmalex 22.08.2009 18:50

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Вложений: 1
От же ,а у меня вообще нет под крылом никакого охладителя. Япошки опять чет для себя намутили :)

Sergy 22.08.2009 19:18

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от tmalex (Сообщение 481963)
От же ,а у меня вообще нет под крылом никакого охладителя. Япошки опять чет для себя намутили

Раз руль у них справа, посмотри, может и радиатор тоже там ?

Black XL 22.08.2009 19:28

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Смотрел КАПС - на япах некоторых годов действительно нет радиатора вариатора. Вот такой парадокс я обнаружил еще месяц назад. Видать и вправду нет.

Янэк 17.09.2009 14:58

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Получается.что и вариатора нет.Гы.Может япошки для себя делают по-другому?!:good:Я на предыдущей странице писал о своей проблеме.После того раза,тьфу,тьфу больше ничего не высвечивалось.Вчера ездил на ТО,30 тыс,сказали спецы,что наши вариаторы-эксперементальные.Максимум,что наезжают 80 тыс.Производитель запретил их ремонтировать.Максимум снять поддон коробки,если есть стружка или видно дефект-пломбируют и отправляют на завод.там разбираются,а нам ставят новенький.может даже усовершенствованый,что мне любезно и предложили на станции,вскрыть и посмотреть.если что,меняют без проблем.Но я отказался "ложиться под нож",ездит-ну и хорошо,может действительно глюк.Радует.что меняют.И отношение к клиентам хорошее.Не даром говорят.что "Ніко-Захід" имеет самую мощную базу.Чтоб не перехвалить!Поживем-увидим!

---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:56 ----------

Кстати Black XL,сколько прошел ваш вариатор?

YesYes 17.09.2009 15:43

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 503857)
если есть стружка или видно дефект-пломбируют и отправляют на завод.

Вот отсюда взяты фотки магнитов в поддоне.
https://out-club.ru/board/attachment...lfhsz1mvbp.jpg


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU