OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Посторонние шумы, скрипы, сверчки и прочее .. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53722)

mr.gematogen 18.11.2015 14:19

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
anndrea, у меня начинает потрескивать в тех же местах только при отрицательных температурах, когда салон хорошо прогреется, все пропадает, вторую зиму так уже :) Думаю, что звук издает само лобовое стекло

anndrea 19.11.2015 23:13

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Ок спасибо ребята за ответы. Со временем постараюсь разобраться с насекомым. По результатам наблюдения отпишусь.

Электромеханик 21.11.2015 17:04

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Всем привет! Жену достал зудящий звук в правой средней стойки в районе крепления ремня. Постоянно пробует стучать и хлопать в этой области, ну естественно комментарии в мой адрес. Самое главное, то что я зуд в стойки справа не слышу, что может быть, подскажите, а то жена меня бросит.

mr.fix 21.11.2015 23:32

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 2311624)
а то жена меня бросит.

Вы шутите,наверно?:)Из-за этого не бросают!!!:fp:

Электромеханик 22.11.2015 16:35

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от mr.fix (Сообщение 2311826)
Вы шутите,наверно?Из-за этого не бросают!!!

Конечно шучу, но меня жена достала конкретно насчет зуда стойки.

Mobilis 22.11.2015 18:24

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 2311624)
достал зудящий звук в правой средней стойки в районе крепления ремня.

И у меня дребезжала, я снимал и проклеивал полосками антискрипа изнутри, в тех местах где перемещается вставка ремня безопасности.

AgPeHaJIuH 24.11.2015 10:56

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Плюсую, друзья. Также у крепления ремней дребезжит. Можете подробнее написать как лечили? Ну и спереди слева как у всех, непонятно где. Почувствуй себя в уазике.

Mobilis 24.11.2015 21:17

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от AgPeHaJIuH (Сообщение 2313268)
Ну и спереди слева как у всех, непонятно где. Почувствуй себя в уазике.

Вот не могу утверждать, что именно этого сверчка я прихлопнул, може просто совпадение.

По необходимости снял левую нижнюю накладку панели приборов, там где заглушки для неиспользуемых кнопок. И с обратной стороны в эти заглушки воткнуты соответствующие разъемы. Они болтаются в этих заглушках, как лом в проруби. Я их вытащил, собрал в пучок, обмотал упаковочной лентой (что бы бипласт к ним не прилип, потом очищать замучаешься) , завернул в бипласт 5мм. и притянул стяжкой к чему-то, уже не помню.
Дребезг пропал.
Фото этих разъемов.

mr.fix 25.11.2015 11:03

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Mobilis,
А у Вас какого года и какой сборки авто?У меня японец 2013 г.в.,проводка только в центральной заглушке под штатный парктроник.

Mobilis 25.11.2015 15:52

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
mr.fix, И у меня японец 13 года. Может комплектация сказывается.



Еще скажу, что под кожухом рулевой колонки разъемы болтаются (авто с кнопкой).

Kleninstyle 03.12.2015 14:38

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Всё, заменил втулки, скрип старого дивана пропал. В машине тишина.

Электромеханик 03.12.2015 19:23

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Kleninstyle (Сообщение 2318488)
В машине тишина.

При каком пробеге замена и какие втулки поставили?

Антонио Б. 26.12.2015 10:33

Re: Скрип при повороте руля
 
Цитата:

Сообщение от GREEN-HORSE (Сообщение 1555617)
У меня такой скрип был сразу как я с салона уехал:) на ТО указал на это, забыли посмотреть, но разобраться с этим нужно:) Вопрос, а вы пробовали сначала руль заблокировать руками с усилием повернуть его в ожидании щелчка? :)

Там просто кожух трется об резинку, мне на то сказали можем смазать силиконом, но это не на долго!

vk5041 06.01.2016 05:02

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от vk5041 (Сообщение 2082575)
Был недавно на ТО, на мои жалобы про звуки при проезде лежачих полицейских почистили/смазали втулки стабилизатора. Этот звук ушел. Но тот что сзади слева при проезде мелких неровностей не устранили, со слов приемщика заказали какие-то резинки, что на штоке стойки (не отбойники), обещали перезвонить как подойдут.

Заменили по гарантии:

MR554373 - втулка задней подвески
MR594613 - втулка пружины задней подвески
MR594612 - втулка пружины задней подвески

Противного звука пока с осени нет.

PHILL 15.02.2016 22:02

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Господа,все-таки кто-нибудь смог пример определить откуда идут эти щелчки (дрибезжания) слева??? Я панель не разбирал и кожух не снимал но просовывал руку довольно глубоко через окошко для замены предохранителей. Все прочно крепко и ничего не болтается...

P.S. Машина с кнопкой


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU