OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=94709)

Sokol 24.01.2019 07:01

Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.
 
Цитата:

Сообщение от Dima9929 (Сообщение 2767299)
Доброе утро, у кого при холодном салоне имеется скрип руля при вращении?

На МПС2 так было. Переодически смазывал втулку рулевой колонки, там где она уходит в моторный щит. Там стоит уплотнииельный кожух, который что-то среднее между резиной и пластиком. Он то и дубеет на морозе. Немного WD-40 или лучше смазки для силикона немного ситуацию исправляют. ОД по жалобе владельцев тоже самое делали.
На МПС3 у меня такой проблемы нет.

Barel Lankaster 24.01.2019 09:16

Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.
 
На l200 тоже по началу так было. Смазал и скрип пропал, потом опять появился. Я забил. Через какое-то время скрип исчез навсегда сам с собой.
Но там и без этого шумов хватало;), поэтому забить было легко.
На МПС3 подобного нет.

dronishe 24.01.2019 09:40

Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.
 
Цитата:

Сообщение от Dima9929 (Сообщение 2767299)
Доброе утро, у кого при холодном салоне имеется скрип руля при вращении?

Скрип есть, но проходит очень быстро, так что пока забил :)

Тай 24.01.2019 11:44

Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.
 
да ну вас начитался заскрипел первый раз, морозы -20

эрмак 24.01.2019 15:25

Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.
 
Ниже -20 да, скрепит, пока не прогреется машина. И местами в салоне сверчки тоже есть, тоже по причине того что машина замерзла. Достаточно быстро проходят при прогреве. При -15 и теплее вообще не помню чтоб такое было. Зима, машина не в гараже хранится, так что считаю это нормальным.

andolga48 25.01.2019 15:44

Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.
 
Тоже скрипит. Но быстро проходит.
А по поводу лобового. Первый авто такой что на морозе лобовое на кочках хрустит! Причём так всю зиму. Хороший знакомый сказал ( у него сервис по ремонту и вклейке стёкол) что плохо вклеено стекло. Туда попадает вода и замерзает. . Ну и кузов гуляет!

Sokol 25.01.2019 17:43

Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.
 
Это не стекло хрустит, а именно пластик вокруг стекла. Хрустело бы стекло, ему жизни было бы пара хороших кочек. У меня была машина б/у с плохо вкленным стеклом. Оно не только Хрустело, но ещё и воду пропускало, причём и щимой и летом. Потом лопнуло в конце коецов от перенапряжения.
У меня кстати стекло не хрустит.

andolga48 26.01.2019 08:13

Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.
 
У меня хрустит от -10. И причём постоянно при переваливании на кочках. Конечно больше после мойки или тёплого паркинга.

Sokol 26.01.2019 08:22

Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.
 
Ну не знаю. Мне стекло меняли в декабре по КАСКО. Не хрустит. Лишь иногда после снегопадов, когда намерзает много на пластике вокруг него. Родное тоже не хрустело.

Valerji 27.01.2019 08:34

Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.
 
Всем здравствуйте.Заметил,что выплёскивается антифриз через сбросную трубку на расширительном бачке,есть потёки на кузове прямо под этой трубкой.Пока убавил уровень до минимальной отметки.Вот думаю это на кочках происходит или более серьёзная проблема есть.Бачок вверху весь покрыт каплями антифриза.Никто не замечал у себя такого явления?

nick348 27.01.2019 13:14

Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.
 
Цитата:

Сообщение от Valerji (Сообщение 2768439)
Всем здравствуйте.Заметил,что выплёскивается антифриз через сбросную трубку на расширительном бачке,есть потёки на кузове прямо под этой трубкой.Пока убавил уровень до минимальной отметки.Вот думаю это на кочках происходит или более серьёзная проблема есть.Бачок вверху весь покрыт каплями антифриза.Никто не замечал у себя такого явления?

Пару раз замечал такое у себя. Но связывал с перекосом прокладки в крышке. Тоже уровень устаканился чуть выше минимума. Более не падает.

Valerji 27.01.2019 14:35

Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.
 
Под пробкой тоже были потёки,подмотал фум.Там прокладка плохая,если сильней затягивать то проваливается в горловину.

nick348 27.01.2019 21:50

Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.
 
Цитата:

Сообщение от Valerji (Сообщение 2768491)
Под пробкой тоже были потёки,подмотал фум.Там прокладка плохая,если сильней затягивать то проваливается в горловину.

Хорошая идея, возьму на вооружение)

ТИН 28.01.2019 06:30

Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.
 
Цитата:

Сообщение от Valerji (Сообщение 2768439)
Всем здравствуйте.Заметил,что выплёскивается антифриз через сбросную трубку на расширительном бачке,есть потёки на кузове прямо под этой трубкой.Пока убавил уровень до минимальной отметки.Вот думаю это на кочках происходит или более серьёзная проблема есть.Бачок вверху весь покрыт каплями антифриза.Никто не замечал у себя такого явления?

На предыдущем МПС-2 такое замечал регулярно после тряской езды при макс уровне охлаждайки. Ничего с этим не делал, "забил", а следы иногда вытирал и всё.

Shumila 28.01.2019 17:26

Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.
 
Вопрос из раздела "дурная голова - рукам покоя не даёт" Баловался с настройками на приборке и случайно добавил себе пару лет до очередного ТО. Интересно, обратно откатить можно?


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU