OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN головные устройства Dcpvideo (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17320)

Сергей23rus 09.09.2009 21:22

Re: 2DIN головные устройства dcpvideo (Outlander XL edition)
 
а штатный микрофон есть во всех комплектациях?
у меня нет рокфорда и нет блютуза - микрофона тоже нет, как я понимаю?

Андрей С 10.09.2009 06:33

Re: 2DIN головные устройства dcpvideo (Outlander XL edition)
 
Блютуз есть во всех комплектациях

---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:32 ----------

А , прошу прощения , у тебя не Мица , тогда не знаю )))

Shpunt 10.09.2009 09:09

Re: 2DIN головные устройства dcpvideo (Outlander XL edition)
 
Очень плохая слышимость встроенного микрофона. (меня плохо слышат)
на выходных буду перепаивать (вместо него попробую вместить туда компьютерный микрофончик. надо посмотреть его размеры.)
Ну или найти/купить внешний микрофон с миниджеком и попробовать. Думаю так же подойдёт обычный компутерный (например продаются отдельные микрфоны стоящие на ножке). Вынуть из него сам микрофон и поставить вместо штатного (в районе плафона освещения). и подключить сзади к голове.

Adolf2003 10.09.2009 09:44

Re: 2DIN головные устройства dcpvideo (Outlander XL edition)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей С (Сообщение 496989)
Блютуз есть во всех комплектациях

Не во всех комплектациях. У меня нет например. Не забывайте, что здесь есть люди с машинами не европейскими;)

Salex 10.09.2009 11:31

Re: 2DIN головные устройства dcpvideo (Outlander XL edition)
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 497028)
Очень плохая слышимость встроенного микрофона. (меня плохо слышат)
на выходных буду перепаивать (вместо него попробую вместить туда компьютерный микрофончик. надо посмотреть его размеры.)
Ну или найти/купить внешний микрофон с миниджеком и попробовать. Думаю так же подойдёт обычный компутерный (например продаются отдельные микрфоны стоящие на ножке). Вынуть из него сам микрофон и поставить вместо штатного (в районе плафона освещения). и подключить сзади к голове.

Обычный миниджек имеет диаметр 3,5 мм. В этой башке разъем для подключения внешнего микрофона имеет диаметр 2,5 мм. Обычный компьютерный не подойдет. Надо попробовать внешний микрофон для диктофонов. Ну или перепаять разъем на 2,5 мм.
Имейте это в виду.

Shpunt 10.09.2009 12:58

Re: 2DIN головные устройства dcpvideo (Outlander XL edition)
 
Наверное проще из 2DIN панели выпаять встроенный микрофон. И на его место посадить другой, с лучшей чувствительностью. (или другой вариант: к выводам колодки, которая идёт к штатному блютуф модулю, припаять миниджек 2.5 мм, воткнуть его сзади в голову. тогда можно пользоваться штатным микрофоном, расположенным в плафоне - не надо тянуть провода на крышу. или штатный микрофон сменить. припаять к проводам новый микрофончик с лучшей чувствительностью, например я туда посадил от компьютерного. он лучше чем штатный)

---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:55 ----------

В общем 3 варианта замены микрофона:
1. откусить провода от колодки штатного блютуф-модуля и припаять миниджек 2.5мм, подключив сзади в голову (не надо тянуть провода по крыше от головы до микрофона) и пользоваться штатным микрофоном.
2. сделать так же + замена штатного микрофона в плафоне.
3. замена микрофона в самой 2DIN рамке.

orman 10.09.2009 15:28

Re: 2DIN головные устройства dcpvideo (Outlander XL edition)
 
а какие провода откусить надо (номер контакта или цвет) подскажите пожалусто.

Shpunt 10.09.2009 15:29

Re: 2DIN головные устройства dcpvideo (Outlander XL edition)
 
вынь плафон. посмотри какого цвета провода идут к микрофону. точно такой же цвет откусывай на колодке. токо один момент: к штатному микрофону идут 3 провода. а к колодке - только 2. :)
естесно для микрофона нужно только 2 провода.

orman 10.09.2009 15:33

Re: 2DIN головные устройства dcpvideo (Outlander XL edition)
 
а нет случаем распиновки энтой колодки у кого нибуть

sketcher 10.09.2009 15:48

Re: 2DIN головные устройства dcpvideo (Outlander XL edition)
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 496308)
2. У кого-нить слышно как шумит встроенный кулер? Если приглушить звук, то заметил, что хорошо слышен шум от кулера.

Конечно.. Плюс щелчок в динамиках когда магнитола включается..

Файловую структуру я смотрел смотрел.. не очень мне там все понятно, по нажатию кнопки NAVI - там да, отдельный exe, а все остальное хз...

Shpunt 10.09.2009 15:59

Re: 2DIN головные устройства dcpvideo (Outlander XL edition)
 
Вот она на Лансере Х

https://out-club.ru/board/attachment...xhmbva0duj.jpg

Salex 10.09.2009 16:09

Re: 2DIN головные устройства dcpvideo (Outlander XL edition)
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 497312)
Наверное проще из 2DIN панели выпаять встроенный микрофон. И на его место посадить другой, с лучшей чувствительностью. (или другой вариант: к выводам колодки, которая идёт к штатному блютуф модулю, припаять миниджек 2.5 мм, воткнуть его сзади в голову. тогда можно пользоваться штатным микрофоном, расположенным в плафоне - не надо тянуть провода на крышу. или штатный микрофон сменить. припаять к проводам новый микрофончик с лучшей чувствительностью, например я туда посадил от компьютерного. он лучше чем штатный)

---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:55 ----------

В общем 3 варианта замены микрофона:
1. откусить провода от колодки штатного блютуф-модуля и припаять миниджек 2.5мм, подключив сзади в голову (не надо тянуть провода по крыше от головы до микрофона) и пользоваться штатным микрофоном.
2. сделать так же + замена штатного микрофона в плафоне.
3. замена микрофона в самой 2DIN рамке.

3 пункт не советовал бы делать - микрофон залит какой-то полупрозрачной гадостью типа термоклея.
Есть еще вариант - установить доп. внешний микрофон на левой передней стойке, но это на любителя.

Shpunt 10.09.2009 16:11

Re: 2DIN головные устройства dcpvideo (Outlander XL edition)
 
ну термоклей не так сложно найти.
это не проблема, отодрать старый и приклеить потом новый. :)

Salex 10.09.2009 16:32

Re: 2DIN головные устройства dcpvideo (Outlander XL edition)
 
Микрофон находится достаточно близко к плате монитора. Это же касается и лампочки ВТ.
Можно зацепить - я бы не раскнул. Посмотрел фотки твоего аппарата с красными кнопками - реально лучше смотрится чем со штатными оранжево-синими.
Интересно - это светодиоды меняют или еще чего?

Shpunt 10.09.2009 16:43

Re: 2DIN головные устройства dcpvideo (Outlander XL edition)
 
Наверное светодиоды меняли.
Вот мои фото:
http://photofile.ru/users/shpuntikk/...0/?mode=xlarge
Тут Навител ещё без нового скина для 800*480. Я щас поставил скин MAkaka_Horizont-800_qVGA.ns2
С ним очень всё супер смотрится. шрифт крупнее. В общем я доволен :)
И радио у меня теперь ловит даже в туннелях. (на много лучше чем с предыдущей 2DIN)
А вот микрофон встроенный - фигня.
И цвет шрифта поменять бы. Время, например, в солнечную погоду вообще не видно. Я бы более яркий цвет (синий например) выбрал вместо оранжевого.

---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:39 ----------

Но как изменить цвет шрифта в скине - пока загадка.


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU