OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Омыватели лобового стекла. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4768)

alex113 25.01.2011 12:37

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Уважаемый pinzet!
Внимательно изучив тему про омыватели лобового стекла, а также результаты коллективного опыта (спасибо всем), могу сделать выводы, что большинство людей, желающих улучшить эксплуатационные свойства омывателей, хотели бы сделать это без доработок, а простой заменой на более эффективные изделия даже не открывая капота, что подтверждается многими собщениями в темах.
Например, при установке омывателей от Мазды необходимо снимать утеплитель (у них, оказывается, вход жидкости направлен в бок), при установке омывателей от Вольво необходимо устанавливать доп. прокладку и т.д.
При таком подходе (по моему мнению) рекрмендации выглядели так:
1. Штатные омыватели 2008 г. 8265А381/382 (по 2 струи из каждой)
2. Штатные омыватели 2009 г. 8265А483/484 (по 3 струи из каждой)
3. Омыватели от FJ круизера 85381-34030 (веерное распыление)

Скажу честно, я не нашёл в конференции других аналогичных вариантов (может быть пропустил), все с какими-то оговорками.

Если кто-то может добавить ещё предложения - отлично.

wings 25.01.2011 15:18

Re: Омыватели лобового стекла.
 
я думаю дело не в форсунках, напор слабоват особенно зимой, ставил от мазды 450 руб шт, всё тоже самое после 100 км.ч "умирают" да ещё после каждой мойки заново регулировать приходилось, поставил дополнительно моторчик от ваз 2110 (как описывали раньше) цена 120-150 руб и вернул обратно родные форсунки, все шланги и клапана оставил как есть, совсем другое дело, поливают как надо.

Shakli 26.01.2011 18:49

Re: Омыватели лобового стекла.
 
В январском "За рулем" есть интересная статейка о свойствах незамерзайки и ее текучести в зависимости от окружающей температуре. Проблема в том, что изопропиловый спирт сильно "густеет" при отрицательных температурах. Цитата: " Практика показывает, что длина зимней струи зависит, между прочим, и от марки авто. И чем эффективнее летний распыл струи через крошечные форсунки, тем, как правило, хуже дела на морозе." Так что либо менять на форсунки с одной-двумя большими дырками, либо подбирать незамерзайку с более-менее нормальным составом. Я лью "Лужский", конечно тоже не оптима, но приподняв штатные фосунки добился вполне нормальной струи в верхнюю часть стекла.
P.s. Зарулевцы кстати предлагают установить подогреватель бачка. Кстати никто не задумывался, его например можно было бы в нашем случае завести на обогреватель заднего стекла.

alex113 10.02.2011 14:50

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Получил форсунки 8265А483/484 и оказалось, что они веерные.
Установил и убедился, что льют они также плохо как и родные.

muchas 10.02.2011 21:47

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Ставим маздовские. Настраиваем красиво чтоп дугою стекло поливало. Приклеиваем настройки супер клеем (мега аккуратно!). Тащимся от результата.

Что еще надо то?

MiXeR 11.02.2011 13:48

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Пока тут обсуждаете все, кто хотел, уже поменяли много лет назад и забыли про тему...

Вячеслав 269 11.02.2011 15:37

Re: Омыватели лобового стекла.
 
На моей бывшей красавице-четвёрке (ВАЗ, конечно) на любой скорости струя жидкости попадала почти в центр стекла, да ещё и регулировать можно было. А вот АУТ страдает мощностью насоса. Мой дилер (Мурманск, "Галант-авто") ничего внятно объяснить не смог по этому поводу... Видно, действительно слабое место.

Андрей65 14.02.2011 15:59

Re: Омыватели лобового стекла.
 
временно поставил универсальные писалки для российских машин (ВАЗ), по 2 струи дают, хотя бы на скорости не пропадают, теперь ищу, те что указали выше

АУТХЛ 14.02.2011 22:09

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Полистав весь инет,понял что форсунки тойотовские хорошие,даже маздовцы почти все поставили себе такие.

zorge799 15.02.2011 08:54

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от АУТХЛ (Сообщение 950737)
Полистав весь инет,понял что форсунки тойотовские хорошие,даже маздовцы почти все поставили себе такие.

"Дуб, орех или мочало, начинаем все сначала!":good: Поясню: тойотовские такое же г#вно, как и мицувские, дают такой же веер, который сдувается на скорости (или при порыве ветра) - опробовано лично! Доп. мотор в магистрали тоже помогает мало - лишь сдвигает рубеж прижатия стуи с 50 км/ч до 65 - 70 (правда еще не пробовал мотор высокого давления от омывателей фар:(). В сухом остатке следующее резюме: хочешь струи на скорости - ставь струйные распылители, хочешь малого расхода омывайки - оставляй штатные (либо ставь тойотовские). Можно переформулировать и так: на лето - струйные, на зиму - веерные!:good: Все - ИМХО.

сергеев.а 15.02.2011 09:25

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 950856)
"Дуб, орех или мочало, начинаем все сначала!":good: Поясню: тойотовские такое же говно, как и мицувские, дают такой же веер, который сдувается на скорости (или при порыве ветра) - опробовано лично! Доп. мотор в магистрали тоже помогает мало - лишь сдвигает рубеж прижатия стуи с 50 км/ч до 65 - 70 (правда еще не пробовал мотор высокого давления от омывателей фар:(). В сухом остатке следующее резюме: хочешь струи на скорости - ставь струйные распылители, хочешь малого расхода омывайки - оставляй штатные (либо ставь тойотовские). Можно переформулировать и так: на лето - струйные, на зиму - веерные!:good: Все - ИМХО.

себе поставил от тойоты все ок.не вводите людей в заблуждения.у меня были и от мазды и от вольво. штатные самые плохие.

АУТХЛ 15.02.2011 16:18

Re: Омыватели лобового стекла.
 
В принципе у меня форсунки родные приподняты(как писалось выше) и летом при скорости 50,60,70,80,90,100 льют нормально,зимой картина хуже и на порядок.вот и хочется что-то получше.от вольво на всех форумах читал многие не в восторге да и крепеж у них другой ,от мазды смысл,сами маздовцы меняют на тойотовские.еще вроде как от мазды по моему трибуте ставят тоже веер, пишут тоже хорошо. :hat:

DiMa_K 15.02.2011 16:41

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Ставьте от тойоты и будет счастье!

АУТХЛ 15.02.2011 17:16

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 678309)
У меня была машина Mazda Tribute, так вот там форсунки работали великолепно, они разбрызгивали воду на все стекло и воды не так сильно тратили. Вот их номера EC01-67-50YA, но вроде они не регулируются.

вот про эти на других форумах пишут хорошие.

АУТХЛ 15.02.2011 17:51

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от АУТХЛ (Сообщение 951175)
вот про эти на других форумах пишут хорошие.

А вот тойотовские уних отверстие распыла ниже чем у маздовских.


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU