OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Отсутствие в новом XL радиатора вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=37669)

WarGamer 25.08.2014 22:46

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
vova18, Они эту байку и мне в 2011 рассказывали))) Видать за 3 года ничего нового придумать не смогли. Правда мне еще пытались доказать, что радиатор есть и тыкали в схемы от первого XL.

vova18 26.08.2014 14:45

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Съездил сегодня к дилеру, потыкал носом инженера по гарантии под капот, радиатора не нашли (как и я впрочем) добровольно ставить отказались при мне позвонили в Москву в представительство Митсу. После этого сказали будет перегрев, диагностируем, поставим. Так просто нет. Если не перегревается ездите дальше. Пробег 23 тыс. сказали из проданных XL без радиаторов случаев перегрева не было (может врут), а вот на последних аутах случаев таких много??? Я не гонщик быстрее 120 не езжу. Так что для себя решил на эту осень-зиму ставить не буду а весной что нибудь придумаю.

Large 26.08.2014 17:51

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от vova18 (Сообщение 1746802)
... Если не перегревается ездите дальше....
... Так что для себя решил на эту осень-зиму ставить не буду а весной что нибудь придумаю.

Ну.., дык расчет на то, что уже осень, жары не будет, перегреть будет тяжело, а к следующему сезону и последние гарантийные а/м отвалятся, а следовательно и проблема исчезнет! Имхо, надо бы привлекать кого-нибудь из известных автомобильных изданий, оформлять коллективные иски, чтобы в итоге все вылилось в отзывную компанию на все а/м, произведенные с такого-то по такое-то число.

Yron Maiden 26.08.2014 17:54

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от albedo (Сообщение 1746163)
Вопрос - надо что то предпринимать или все нормально?

?

надо что то предпринимать!

vova18 26.08.2014 18:32

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Специально перегревать не хочу, радиатор поставлю сам, но не в штатное место ибо толк там от него пока он чистый, а грязи на дорогах у нас навалом.

anhoro 28.08.2014 11:03

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Всем привет!
Пол листа исписал, но не отправилось.
Суть такая - этим летом обратился к дилеру с проблемой завываний вариатора, по гарантии поставили радиатор (запрашивали производителя), залили мое масло (Ravenol). Проехал с тех пор трижды на юг и обратно, визга вариатора нет.

Unicum 28.08.2014 12:13

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Large (Сообщение 1747005)
Ну.., дык расчет на то, что уже осень, жары не будет, перегреть будет тяжело, а к следующему сезону и последние гарантийные а/м отвалятся, а следовательно и проблема исчезнет! Имхо, надо бы привлекать кого-нибудь из известных автомобильных изданий, оформлять коллективные иски, чтобы в итоге все вылилось в отзывную компанию на все а/м, произведенные с такого-то по такое-то число.

Зачем?
Пишите претензию на свист(перегрев вариатора) и просите расторгнуть договор купли-продажи, если автомобиль на гарантии.

Если не на гарантии потребуется экспертиза, которую оплачиваете Вы.

Проблема им известна, возврат денег Вам гарантирован почти на 100%.

Это конструктивная недоработка, которую нельзя исправить обычным методом ремонта, а значит - существенный недостаток...

OutLancer 28.08.2014 21:08

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Какой то маразм. ...."ждите перегрева- поставим радиатор". Как такое может сказать нормальный механик??? ЖДИТЕ ПЕРЕГРЕВ!!! Вдуматься в эти слова... Т.е. дилер сам подбивает на нанесение ущерба автомобилю. Зная о проблеме, они заставляют потребителя дождаться перегрева, т.е. нанести ущерб агрегату, (как минимум "убить " масло), а потом устранять недостаток. А ведь одному только вариаторному богу известно, что еще, кроме масла, страдает от перегревов.
А никто не предлагал дилерам в ответ на предложение ждать перегрев- заменить потом жидкость бесплатно? А то деловые, без перегрева не меняют, а жижу потом меняй за свой счет...
.одно слово...специалисты....

vova18 29.08.2014 08:04

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
я решил поставить сам так как не доверяю кривым рукам механиков нашего дилера, так как знаю как они работают, к примеру оригинальное масло продают налево а в агрегаты льют либо наполовину со старым либо всякую дешевку, если фильтр не откручивается рукой его не меняют а лишь протирают дочиста ну и тому подобное вообщем косяков в их работе хватает, поэтому доверять им серьезные вещи не хочу.

albedo 31.08.2014 17:24

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Может пропустил - а где найти список деталей, входящих в дополнительный радиатор.

Добавлено через 42 минуты
Был в Рольфе - говорят фото давай. А я не снял - жаль. Масло в норме. Там что то около 26000 единиц. Обидно - как будто жулик какой к ним пришел, хотя у меня стаж в Рольфе аж с 2005 года.

Добавлено через 43 минуты
Стаж обслуживания и никогда неадекватно себя не вел, да и Рольф мне нравился.

qazwsx1966 08.09.2014 01:00

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Сколько масла доливать при установке радиатора вариатора

Yron Maiden 08.09.2014 08:46

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
qazwsx1966, Зависит от объёма радиатора : 300-1000 гр.

romanp76 08.09.2014 15:48

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
А как можно по-простому посмотреть этот показатель масла? Если к ОВД подкчлючить какой-нибудь OBD-Bluetooth адаптер и скачать какую-нить приблуду для ведроида типа Torque оно там будет видно? Или требуется более профессиональные средства?

qazwsx1966 08.09.2014 18:32

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
а 300-1000 гр. масла не устроят перелива вариатора по закону сообщающихся сосудов

OutLancer 08.09.2014 22:09

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
да какие 1000 г масла ??!! вы ж не чугунный радиатор вешаете...200 гр (мл) максимум, для большого радиатора...


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU