OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Что мне НЕ нравится в XL. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4661)

akor Борисович 20.05.2009 18:55

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 412005)
Увы и ах, мы видимо просто этого не наблюдаем... Наверное, что-то и правда не так делаем... Лузеры мы... Неудачники... Столько интересного в жизни пропустили...

Да, если бы у меня было бы больше денюжков - я взял бы следопыта. четырехлитрового. он мне до сих пор нравится, но стоил он в момент покупки Аута столько, сколько у меня не было.

И наверняка у него тоже нашлись бы недостатки. Но я бы один черт не сокрушался бы про них. Потому как машину всегда выбираю осознанно и тщательно, в том числе и изучая форумы, и сидя в ней, и общаясь с продавцами, и на тест-драйвы не ленюсь ходить. Безусловно, это не гарантирует отсутствиет косяков - это гарантирует осознанность выбора. А потом мы становимся в ответе за тех, кого приручили :)

Когда я брал XL и форума то еше не было,а Out-Club только зарождался. А вообще кесарю-кесарево...

TOL 20.05.2009 18:57

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 411995)
*** что включайте ? как включайте ? само должно всё включаться когда нужно ! и что значит пишут в инструкции включайте ? значит само оно не включится логичный выод правда ? либо зачем писать включайте ежели все всегда ездят в режиме авто.

Вместо того чтобы искать косяки где их и нет открыли бы книжечку такую толстенькую, называется Руководство по эксплуатации, там и про запотевание стекол написано, и про режимы работы климата, и про кондишн, и про то что если зимой включать рециркуляцию - стекла потеть начнут.
И повторю: если Вы не трогали настройки автомата (при включенном зажигании нажать и удерживать ок.10 сек кнопку включения кондиционера) то по умолчанию настроено так: повернул крутилку на стекла (по часовой стрелке до упора) кондиционер включается автоматически, то есть САМ.

avtomobilist 20.05.2009 19:11

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Oilman (Сообщение 411962)
хуже :) Были б инвалиды, было б простительно.
Я бы понял почему двери на фокусе российской сборки установлены так, что сбивают краску в арках, если бы мне честно сказали, что машину собирали во всероссийском обществе слепых... Или почему опоры передних амортизаторов не имеют защиты от пыли и требуют замены каждых 10т.к. либо привычки к чавкающим звукам при переезде неровностей.

Зато можно было выбрать все что хочешь!!! :))))


А мне повезло. Видно кельнская сборка рулит. Никаких проблем и море удовольствия. И согласен. Каждый останется при своем мнении. Один, что Форд это фуфло, Беха рулит, а устрицы самая вкусная еда. Другой, что Форд очень неплохая в целом машина, а Беха вообще шикарная вещь, но качество машин из далекой страны гордых германцев уже давно не соответствует статусу и цене, и поскольку не переношу устриц и прочих даров моря(к сожалению 6 месяцев проведенных в Японии без водки отбили всю охоту к этой еде), то предпочту что-нибудь родное, отечественное. Благо еще средства пока позволяют.
"А зато меня XL радует, а вас бесит"-он меня не бесит, я вообще спокойный человек.
"я не пишу купил японское у---ще чтоб почуствовать контраст, ибо свой XL люблю и уважаю :) И Вам того же"-я его не уважаю, я на нем езжу. Но он получает все самое необходимое и по первому требованию и по высшему разряду. И я тоже никогда не писал, что купил японское чудо-юдо. Обижать автомобиль нзяяяяяяяяяяяяя...
Но это не исключает, что у меня к нему есть определенные претензии по работе отдельных систем. И это мое право высказыввть их. Нравятся они Вам или нет.

Oilman 20.05.2009 19:28

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 412017)
А мне повезло. Видно кельнская сборка рулит. Никаких проблем и море удовольствия. И согласен. Каждый останется при своем мнении. Один, что Форд это фуфло, Беха рулит, а устрицы самая вкусная еда. Другой, что Форд очень неплохая в целом машина, а Беха вообще шикарная вещь, но качество машин из далекой страны гордых германцев уже давно не соответствует статусу и цене, и поскольку не переношу устриц и прочих даров моря(к сожалению 6 месяцев проведенных в Японии без водки отбили всю охоту к этой еде), то предпочту что-нибудь родное, отечественное. Благо еще средства пока позволяют.
"А зато меня XL радует, а вас бесит"-он меня не бесит, я вообще спокойный человек.
"я не пишу купил японское у---ще чтоб почуствовать контраст, ибо свой XL люблю и уважаю :) И Вам того же"-я его не уважаю, я на нем езжу. Но он получает все самое необходимое и по первому требованию и по высшему разряду. И я тоже никогда не писал, что купил японское чудо-юдо. Обижать автомобиль нзяяяяяяяяяяяяя...
Но это не исключает, что у меня к нему есть определенные претензии по работе отдельных систем. И это мое право высказыввть их. Нравятся они Вам или нет.

Как говорится, слова не отрока но мужа, если б все в этой конфе могли так спокойно и без надрыва высказать свое мнение :)

avtomobilist 20.05.2009 19:45

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Oilman (Сообщение 412033)
Как говорится, слова не отрока но мужа, если б все в этой конфе могли так спокойно и без надрыва высказать свое мнение :)

Сорок лет не сорок дней:rofl:
Я уже смирился с плохой шумоизоляцией и громкой работой передней подвески.
Не могу смириться только с:
- безобразной работой омывателей лобового стекла;
- неудовлетворительной работой климата;
- слепым дисплеем.

Oilman 20.05.2009 19:51

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 412042)
Сорок лет не сорок дней:rofl:
Я уже смирился с плохой шумоизоляцией и громкой работой передней подвески.
Не могу смириться только с:
- безобразной работой омывателей лобового стекла;
- неудовлетворительной работой климата;
- слепым дисплеем.

По поводу омывателей стекла только зимой иногда напрягаюсь
По климату чесно вопросов не имею. Чем он плох до сих пор не могу понять. Не шутка!
Десплей я не вижу только через поляризованные очки, но не могу не признать что качество "картинки" оставляет желать лучшего...

avtomobilist 20.05.2009 20:07

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Климат: Утром ставлю 22, нормалек, по мере нагрева солнцем гонит холодный воздух, нормалек, охлалил, нормалек. И все потом уже не гонит. Становится жарко. Молчит партизан. Перевожу на 20, все повторяется по новой. Когда в Москву несколько недель назад вдруг лето(до 25) приходилось опускаться до 18, чтобы было комфортно в салоне. В холодное время все с точностью на оборот. Скорость и режимы в положении АВТО.
Дисплей:в очках вообще не видно, чтобы рассмотреть в яркое время(днем езжу по Москве с габаритами) делаю руки домиком.
Омыватели: зимой просто катастрофа, даже на остановках чуть выше дворников.

Oilman 20.05.2009 20:14

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 412056)
Климат: Утром ставлю 22, нормалек, по мере нагрева солнцем гонит холодный воздух, нормалек, охлалил, нормалек. И все потом уже не гонит. Становится жарко. Молчит партизан. Перевожу на 20, все повторяется по новой. Когда в Москву несколько недель назад вдруг лето(до 25) приходилось опускаться до 18, чтобы было комфортно в салоне. В холодное время все с точностью на оборот. Скорость и режимы в положении АВТО.
Дисплей:в очках вообще не видно, чтобы рассмотреть в яркое время(днем езжу по Москве с габаритами) делаю руки домиком.
Омыватели: зимой просто катастрофа, даже на остановках чуть выше дворников.

Вот в том то и дело наверно что я всегда ставлю на 17 и у меня всегда одинаково холодно в машине :)
На дисплей я вообще не смотрю. Если мне не нравится радиостанция, то мне не очень интересно какая радиостанция мне не нравится, я просто тыкаю кнопку на руле и слушаю следущую. Реально иногда подбешивает качество приема, но я уже привык, если сразу не играет, ткнуть кнопку еще раз :)
Омыватель зимой плохо работает из-за того что жидкость густеет, но это не оправлание, это реальный косяк. Из всех перечисленных для меня самый главный. Научился брызгать на счетки, когда они идут по дуге вверх. Летом все ок.

Valera Kuzmiy 20.05.2009 21:44

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 411963)
уже писал тут, мне лично пофигу кожа или дирмантин, ибо нелюблю ни то ни другое (только алькантру), мне пофигу есть там датчик омывайки, пофигу что нет ящичков в багажнике ибо не вожу канистры с маслом и инструмент. Но мне совсем не пофигу что
- лобовое стекло запотевает, и это не лечится
- омыватели лобового стекла работают до 80 кмч, а потом льют воду куда то вниз и рольф это вылечить несмог
- при использовании полного привода машина ужасно ваняет, а в дождливую погоду парит во все стороны как будто пожар, и это не лечиться
- колодки полное фуфло, скрипят или когда холодные или когда горячии, и замены на другие типы ни к чему не приводят, да еще и стираются за 14000 задние
- подвеска пробивается до сильнейших ударов по кузову при проезде неровностей особенно на торможении, и это не лечится
- дисплей виден только темной ночью и это не лечится
- радио постоянно находится в самопроизвольном поиске любой соседней волны

всё остальное лишь мелкие незначительные неудобства ИМХО.

PS кстати на туареге пока проблем нет никаких вообще, тьфу*3, в сравнении с осликом просто земля и небо.

Интересный вы человек. Не включаете во время влажной погоды кондер, для осушения стекол и хаете машину, на весь мир, ведь этот форум читают не только Россияне. Открою еще несколько маленьких тайн. Если не отпотевают стекла быстро, при включенном климате - пора менять фильтр салона. Дороги у нас пыльные и производитель тут не при чем. Это знают даже дети, читающие этот форум. Переезжая неровности, в последний момент тормоз нужно отпускать, разгружая передок. Тогда не будет пробоев. :secret:

Сашок 20.05.2009 21:46

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 411770)
перечисленные автором недостатки помоему просто фигня, в сравнении с теми недостатками которые есть в ауте. Это просто мелкие недочеты, в сравнении со всем остальным.

Кстати тут многие пишут что у него очень много плюсов которые перевешивают его минусы, а ктото может указать что это за плюсы такие что позволяют владельцу смирится с отсутствием климата, омывателя лобового, скрипящих тормозов, ваняющей раздатки, запотевающих стекол, стучащей подвески, .... ?

Для того, чтобы понять что такое XL и какие в нем плюсы и минусы, нужно просто иметь до него что-то из российских авто(в моем случае Нива 3-х дверная). Когда купил аут в декабре, был на седьмом небе от счастья. За дорогу от места покупки(Тамбов) и до места жительства(Приполярный Урал) 3000 км так сказать прочуствовал машину. На счет пробоя подвески на ямках-это верно, но только для того чтобы это чуствовалось нужно довольно основательно пригрузить машину. Стеклоомыватели и работа стеклоочистителей без замечаний. Бачок стеклоомывателя по-моему бездонный(в смысле очень долго жидкость не кончается). По кондишину: если рециркуляция-есно будет запотевание. А вот у нас воздух чистый на улице и я не знаю что такое запотевание стекл. Правда заметил вот такую вешь в эту зиму: датчик наружного воздуха показывает только до -30, если ниже он замерает на этом значении(а было -45). Зато работает машина в такой мороз как часы, в машине тепло(правда при езде стекло лобовое обмерзает по краям, приходится крутить регулятор на стекло, но тогда боковые стекла немного затягивает) а это особенно важно для моих мест жительства, где зимники и расстояние м/д населенными пунктами по 300 км. Про мощу даже сказать плохого нечего- случилось отца вытаскивать из кювета(нива-шеви)-он в сугробе под уклоном да и к тому же полностью на брюхе-я на укатанной зимней дороге. Каюсь, поначалу сомневался в своем ауте, но после того как я без труда и напряга его вытащил чувствую себя очень счастливым владельцем хорошего автомобиля.
А для того чтобы обновить эмоции иногда поезжу на ниве и опять на аут и такое чувство что только что его купил:)

AndrewL 20.05.2009 21:59

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Oilman (Сообщение 412062)
Омыватель зимой плохо работает из-за того что жидкость густеет, но это не оправлание, это реальный косяк. Из всех перечисленных для меня самый главный. Научился брызгать на счетки, когда они идут по дуге вверх. Летом все ок.

Народ ставит "писалки" от Мазды или Вольво- есть обсуждение этого вопроса же здесь в форуме. И ездят дальше счастливые.

TheActiser 20.05.2009 22:46

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Oilman (Сообщение 412062)
Вот в том то и дело наверно что я всегда ставлю на 17 и у меня всегда одинаково холодно в машине :)
На дисплей я вообще не смотрю. Если мне не нравится радиостанция, то мне не очень интересно какая радиостанция мне не нравится, я просто тыкаю кнопку на руле и слушаю следущую. Реально иногда подбешивает качество приема, но я уже привык, если сразу не играет, ткнуть кнопку еще раз :)
Омыватель зимой плохо работает из-за того что жидкость густеет, но это не оправлание, это реальный косяк. Из всех перечисленных для меня самый главный. Научился брызгать на счетки, когда они идут по дуге вверх. Летом все ок.

По поводу кондея - да, наверное дело именно в этом (вот что мы не правильно делаем!!!) - у меня тоже где-то в районе 18 торчит... По радио - ну плавает громкость малость; со станции на станцию не прыгало ни разу, настройки не менял. По дисплею - прочитал, что его яркость настраивается отдельно для включенных фар и для выключенных, "выкрутил" при включенных на максимум - терпимо, если солнце не прямо на панель - вижу даже в солнечных очках. На стекло брызгаю обычно одним долгим заходом, так что видимо от этого у меня нет проблем с размазыванием жижи по стеклу ни на скорости, ни зимой.

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:20 ----------

Цитата:

Сообщение от Сашок (Сообщение 412128)
Для того, чтобы понять что такое XL и какие в нем плюсы и минусы, нужно просто иметь до него что-то из российских авто(в моем случае Нива 3-х дверная). Когда купил аут в декабре, был на седьмом небе от счастья.
...
А для того чтобы обновить эмоции иногда поезжу на ниве и опять на аут и такое чувство что только что его купил:)

Ну может и так, хотя кмк сравнивать аут с жигулями не самое благодарное дело. Я сравниваю с RAV4, который был у меня до Аута. Сравниваю с туарегом и suzuki GV, которые есть у моих коллег на работе. И Аут ну никак не проигрывает им. У всех есть свои плюсы и минусы, но мне Аут нравится больше.

Сравинвал с кучей одноклассников в ценовом диапазоне перед покупкой - 5 дней потратил на объезд салонов и тест-драйвы. И Аут мне понравился больше.

Иногда сравниваю с отцовским кукурузером - он круче почти во всем, но это не вгоняет меня в гнев и/или депрессию.

Сравниваю с легковушками - но это просто не для меня, как писали ранее, сев на джип, вниз уже не спустишься :)

С поршом своего начальника не сравниваю - это просто разные машины.

Но если у кого-то другого есть что-то, чего нет у Аута, то я не начинаю рыдать по этому поводу. А большинства обозначенных косяков - ну не наблюдаю я, убиться ап стену мне наверное надо...

ЗЫ - про отпускание тормоза перед неровностью - я думал, что это вообще аксиома, меня так еще в детстве учили...

Лекзандер 20.05.2009 23:05

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 412042)
Сорок лет не сорок дней:rofl:
Я уже смирился с плохой шумоизоляцией и громкой работой передней подвески.
Не могу смириться только с:
- безобразной работой омывателей лобового стекла;
- неудовлетворительной работой климата;
- слепым дисплеем.

1. около 1000 рублей и 15 минут времени и омыватели работают как надо
2. как-то приноровился ставить регулятор между в ноги и на стекло и вроде все было равномерно
3. активация евросвета решает проблему

Милена 20.05.2009 23:09

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
а я очень довольно омывателем...

---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:07 ----------

а с климатом действительно беда...

Valera Kuzmiy 20.05.2009 23:22

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

ЗЫ - про отпускание тормоза перед неровностью - я думал, что это вообще аксиома, меня так еще в детстве учили...
Оказывается, некоторым это не известно, как и про то, что нужно делать при запотевании стекол.:fool:

TheActiser 20.05.2009 23:58

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Valera Kuzmiy (Сообщение 412233)
Оказывается, некоторым это не известно, как и про то, что нужно делать при запотевании стекол.:fool:

Да, от этого конечно машина становится мусором... А телефоны - фигней, потому что ими гвозди забивать неудобно... А то, что по ним можно звонить - это не главное...

Вспоминается анекдот из компьютерной тематики:
Сжалились над ламером, объянсили ему что RTFM значит Readt the f**king manual.
"При чем здесь это?" - удивился ламер, но камасутру все же купил...

И вторая аксиома: если ничто не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...

CYPOBbIu 21.05.2009 00:56

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
А у меня лобовое не запотевает. Зимой +24 на климате ставлю. Летом 22. Всё на авто, кондей всегда включен.

---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:43 ----------

Цитата:

Сообщение от Oilman (Сообщение 411996)
Вы не поверите но с момента покупки климат стоит на авто, иногда толко температуру меняем и стекла отмораживаем (зимой ес-но). Ничего не потеет, не воняет и т.д.

Что я неправильно делаю?! :)))

У меня тоже всегда климат включён на авто и горит лампочка. Климат полностью устраивал пока не сделал шумоизоляцию - теперь ногам горячевато получается зимой на авто.
И в салоне не воняет ничем, хотя езжу 4wd всегда.
Пробои были 2 раза всего - на здоровой кочке и здоровой яме. Подвеска непробиваемая - либо люди себе внушили, что у них пробои, либо брак.
Не ощущаю проблем с проездом лежачих полицейских (надеюсь тормоз все отпускают? иль жалобы потом, что диски кривые?)
С радио проблем нет. Вообще.
Дисплей слеповат на солнце - согласен. Только там кроме времени смотреть нечего (Митсу очень грамотно располагают нужную инфо на центральном дисплее) и евросвет у меня на всех машинах включен...
Вот штатная всесезонка ппс какая шумная - это да (на зимней резине вообще тихо получается в сравнении)
Писалки не айс конечно (хотя в принципе хватает даже на трассе). Кстати купил однажды зимой на трассе запрещённую типа жидкость с неправильным спиртом (при этом он не такой вонючий, как правильный спирт) - брызгало отлично на любой скорости.

ZVlad 21.05.2009 09:05

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 411988)
...кстати кондей зимой в мицу не включается, о чем был допрошен товарисч из рольфа. А в ауди кстати кондей и зимой иногда включался для подсушивания воздуха, а в мице фига с маслом.

Неправда! Включается. И для этого не нужен никто из Рольфа, достаточно при открытой двери и запущенном двигателе послушать, слышно, как щёлкает реле и включается компрессор...В сырую Ростовскую зиму почти постоянно езжу с включённым кондеем и сушу воздух... Кстати в МЕГАНЕ-2 было тоже самое. Потеют стёкла, на всех машинах потеют, и независимо от количества принятого или непринятого C2H5OH...

Shpunt 21.05.2009 09:18

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от CYPOBbIu (Сообщение 412328)
А у меня лобовое не запотевает. Зимой +24 на климате ставлю. Летом 22. Всё на авто, кондей всегда включен.

аналогично. всё ок.

---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:16 ----------

Цитата:

Сообщение от ZVlad (Сообщение 412408)
Неправда! Включается.

пора бы выучить, что ниже чем -5 помпа уже не включится.
(но лампочка будет гореть в любом случае)

ZVlad 21.05.2009 09:22

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 412417)
///пора бы выучить, что ниже чем -5 помпа уже не включится. (но лампочка будет гореть в любом случае)

Но запотевшее стекло почему-то сушит и при -20... Значит работает или что тогда сушит???

max416 21.05.2009 09:25

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
тему пора закрывать. или чистить. один флуд

Shpunt 21.05.2009 09:27

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от ZVlad (Сообщение 412422)
Но запотевшее стекло почему-то сушит и при -20... Значит работает или что тогда сушит???

сушит обычный тёплый воздух.
(даже в офисах не рекомендуют зимой включать кондиционер во избежание его поломок - нельзя включать на охлаждение. можно на обогрев или проветривание)
а в машине срабатывает защита от дурака. и при -5 он просто не включится.

ZVlad 21.05.2009 09:34

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
При попадании тёплого влажного воздуха на холодное стекло образуется конденсат (на стекле), но ни в коем случае не наоборот. Холодный воздух при прохождении через печку становится тёплым и влажным в любом случае... А что касается -5, то у меня на работе стояли сплиты, в паспорте которых диапозон температур был от -35 до +50. И зимой мы грелись именно сплитом при Т= -30 градусов и дохлых батареях.... На сплитах стояла система отогрева агрегата, они были спроектированы под Россию. Жаль, что их больше не выпучкают.

Shpunt 21.05.2009 10:11

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
для кондиционера в машине немного другие условия для включения.

Мне впарили *АВНО 21.05.2009 11:26

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Valera Kuzmiy (Сообщение 412125)
Интересный вы человек. Не включаете во время влажной погоды кондер, для осушения стекол и хаете машину, на весь мир, ведь этот форум читают не только Россияне. Открою еще несколько маленьких тайн. Если не отпотевают стекла быстро, при включенном климате - пора менять фильтр салона. Дороги у нас пыльные и производитель тут не при чем. Это знают даже дети, читающие этот форум. Переезжая неровности, в последний момент тормоз нужно отпускать, разгружая передок. Тогда не будет пробоев. :secret:

*** Странный вы человек. ДА Я НЕВКЛЮЧАЮ кондей во время влажной погоды ! А не включаю я его потому, что у меня в машине стоит АВТОМАТИЧЕСКИЙ климат-контроль, который ОБЯЗАН и делает это сам ! Это в нормальной машине безусловно так. В ауте установлена температура на 21 градус, крутилка установлена в режим "авто" ВСЁ, больше я не должен ничего крутить, если верить тойже инструкции в том числе, или я еще вручную сам должен включать/выключать кондей, перенапрвлять потоки ноги/стекло, крутить холоднее/горячее ?

про фильтр салона это вы явно рольфа наслушались, они мне когда я приехал с претензией какого черта запотевает, прогнали ровно туже туфту, я сказал да не вопрос, меняйте прямо сейчас, поменяли, выезжаем на дорогу через 3 минуты все запотело ровно также, на улице +1-2 градуса, промозгло, влажно. Развели руками и сказали направте дуло на стекло, вот такая вот конструкция у мицы, звиняйте. Так что откройте эту тайну производителю, а не мне.

когда вы тормозите перед вставшей на светофоре машиной, а на дороге выбоины, причем не очень то и большие 3-4 см глубиной, то разгрузка передка безусловно недаст пробить подвеску, но с очень высокой долей вероятности приведет вас к заднице впереди стоящего авто. Однако проблема то заключается в другом, за почти 20 летний опыт владения десятками авто, ни у одного другого авто подобной проблемы небыло, значит дело то не в дорогах или стиле моего вождения, проблема в ауте исключительно. На туареге нет такой проблемы, езжу ровно тамже и также.

Shpunt 21.05.2009 11:37

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
при +1-2 кондиционер не спасает. необходимо на 2см открыть окно - запотевать не будет.

AndrewL 21.05.2009 11:47

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 412540)
*** а на дороге выбоины, причем не очень то и большие 3-4 см глубиной, то разгрузка передка безусловно недаст пробить подвеску, но с очень высокой долей вероятности приведет вас к заднице впереди стоящего авто. Однако проблема то заключается в другом, за почти 20 летний опыт владения десятками авто, ни у одного другого авто подобной проблемы небыло, значит дело то не в дорогах или стиле моего вождения, проблема в ауте исключительно. На туареге нет такой проблемы, езжу ровно тамже и также.

Да все верно- сэкономили японцы на подвеске- что тут спорить...Думаю это лечится более длинноходными амортизаторами или заменой пружин на те которые ставили на Outlander до 2007года (если верить тов. Shpunt). Сумма думаю комплекта+работы по замене не такая уж астрономическая. У Туарега тоже своих косяков хватает- судя по статье в АВТОРЕВЮ 9номер за 2009год.
Причем цена вопроса НАМНОГО превышает цену решения вопросов по Outlander. Если хорошо приглядеться- свои минусы есть у каждой машины. Для того и создана тема, чтобы минусы-плюсы обсуждать. Причем все относительно, как заметил кажется товарищ Эйнштейн -например если взять меня, то если я буду сравнивать с Ниссан Примера 2005г.в. или Лансером 1997года, то у Аутлендера исключительно ПЛЮСЫ будут. Но вот если взять Акуру MDX, с которой я пересел недавно на Аутлендера то плюсов будет всего 3:
1) немного меньший расход бензина
2) гораздо меньший транспортный налог
3) Аутлендер новый...
Но я шел на это сознательно- так что ни о чем не сожалею.
А таурег новый стоит существенно дороже аутлендера- так что неудивительно, что там на подвеске не экономили, хотя пневматическая- головная боль еще та...

Мне впарили *АВНО 21.05.2009 12:13

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от AndrewL (Сообщение 412567)
Да все верно- сэкономили японцы на подвеске- что тут спорить...Думаю это лечится более длинноходными амортизаторами или заменой пружин на те которые ставили на Outlander до 2007года (если верить тов. Shpunt). Сумма думаю комплекта+работы по замене не такая уж астрономическая.

*** вот и я в этом уверен, скорее всего как и с тормозами сильно экономили и брали из того что уже есть, а оно явно не под эту машину, не подобраны аммо с пружинами и их хода, судя по таким, довольно сильным ударам на кузов. На моторе 2.4 возможно ситуация лучше (незнаю не ездил на таком) т.к. там мотор полегче и коробка полегче, а на 3.0 с автоматом пробивает ощутимо.

KODak 21.05.2009 14:01

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 412425)
...даже в офисах не рекомендуют зимой включать кондиционер во избежание его поломок - нельзя включать на охлаждение. можно на обогрев или проветривание...

Камрад, а откуда такие фундаментальные познания о работе систем конденционирования? Почему на обогрев включать можно, а на охлаждение нет? Ты всерьёз полагаешь что во внутреннем блоке установлена нить накаливания?)))


2 Модераторы и All: извините за офф.

Shpunt 21.05.2009 14:11

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 412688)
Почему на обогрев включать можно, а на охлаждение нет?

http://www.ekosmoscow.ru/index.php?url=condic_1_4
http://mt-techno.ekta.ru/?mtarticles&art=cond&id=537

- Производители климатического оборудования не рекомендуют использовать кондиционеры при температуре воздуха ниже -5 С, так как обмерзание дренажной системы и нестабильная работа компрессорно-конденсаторного блока могут привести к выходу из строя оборудования и дорогостоящему ремонту. Но, если кондиционер зимой вам все-таки необходим, то нужно приобретать сплит-систему, оснащенную зимним комплектом. Комплект включает: регулятор скорости вращения вентилятора, нагреватель картера компрессора и дренажный нагреватель. Подобное усовершенствование конструкции кондиционера позволяет эксплуатировать его (только на охлаждение) при температуре до -30 С.

KODak 21.05.2009 14:22

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 412425)
...во избежание его поломок - нельзя включать на охлаждение. можно на обогрев или проветривание

Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 412705)
Подобное усовершенствование конструкции кондиционера позволяет эксплуатировать его (только на охлаждение) при температуре до -30 С.

Камрад, ты уж определись САМ для начала, а потом уж народ "просвещай")))) :friends:

ЗЫ. Весь смысл работы климатической установки, способной как охлаждать, так и нагревать помещение, скрыт в магическом словосочетании "система реверсивного типа". ;)

ZVlad 21.05.2009 14:44

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 412540)
*** Странный вы человек. ДА Я НЕВКЛЮЧАЮ кондей во время влажной погоды ! А не включаю я его потому, что у меня в машине стоит АВТОМАТИЧЕСКИЙ климат-контроль, который ОБЯЗАН и делает это сам ! Это в нормальной машине безусловно так. В ауте установлена температура на 21 градус, крутилка установлена в режим "авто" ВСЁ, больше я не должен ничего крутить, если верить тойже инструкции в том числе, или я еще вручную сам должен включать/выключать кондей, перенапрвлять потоки ноги/стекло, крутить холоднее/горячее ?..

На любом, самом совершенном, климат-контроле есть крутилка или переключалка направления воздушных потоков, в т.ч. на стекло для отогрева и просушки!!!

На любом, самом совершенном, климат-контроле, если выставлено +21, то при меньшей температуре в салоне автомобиля кондей никак не включится автоматически. Надо включать принудительно!

ЗЫ. Но даже в таких условиях при установке обеих крутилок в положение АВТО стёкла сушатся при включённом кондее(горит светодиод). Т.е. - АВТО-АВТО и всё нормально. Так по крайней мере у меня. Может у меня эксклюзивное авто, я не знаю...

По сему не надо ездить по ушам про "нормальные" автомобили.

TheActiser 21.05.2009 15:24

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от ZVlad (Сообщение 412736)
ЗЫ. Но даже в таких условиях при установке обеих крутилок в положение АВТО стёкла сушатся при включённом кондее(горит светодиод). Т.е. - АВТО-АВТО и всё нормально. Так по крайней мере у меня. Может у меня эксклюзивное авто, я не знаю...

По сему не надо ездить по ушам про "нормальные" автомобили.

Не, не эксклюзифф - у меня, похоже, такое же... И вроде как даже не только у меня одного...

А "нормальные" автомобили, как я понял из предыдущих постов - это все кроме аута. Почему тогда взяли аут, а не тазик? Или не MB GL - там стопудово ВСЕ лучше чем в XL, так что XL - редкостная гадость... Я тоже, пожалуй, буду к нему стремиться... :)

А вообще тут нужно призанть, что у XL нет люстры, подсветки кнопок, пневмоподвески, раздельного климат-контроля, люка в пол-крыши, нормальных блокировок, автоподкачки колес, брони, гребного винта и крыльев.

Так что если в него, в отличии от танка, попадет пуля - прошьет насквозь. Машина небезопасная.

ЗЫ - И вообще, танк во всех отношениях лучше - и проедет почти где угодно, и гайцев, "обстреливающих" вас из радара, можно обстрелять в ответ, и по обочине можно ехать не хуже, чем по дороге, да и пробок в принципе можно не замечать...

Мне впарили *АВНО 21.05.2009 15:32

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от ZVlad (Сообщение 412736)
На любом, самом совершенном, климат-контроле есть крутилка или переключалка направления воздушных потоков, в т.ч. на стекло для отогрева и просушки!!!

На любом, самом совершенном, климат-контроле, если выставлено +21, то при меньшей температуре в салоне автомобиля кондей никак не включится автоматически. Надо включать принудительно!

ЗЫ. Но даже в таких условиях при установке обеих крутилок в положение АВТО стёкла сушатся при включённом кондее(горит светодиод). Т.е. - АВТО-АВТО и всё нормально. Так по крайней мере у меня. Может у меня эксклюзивное авто, я не знаю...

По сему не надо ездить по ушам про "нормальные" автомобили.

*** 1. как только вы тронули переключение потоков, режим авто выключается ! и происходит ручное регулирование.
2. кнопки отогрева и просушки есть, но ездить с ними включенными постоянно чтобы стекло незапотевало невозможно, зачем тогда вообще режим авто ?
3. в ауди подсушка воздуха кондеем время от времени происходит в режиме авто, даже если на улице мороз, до какой именно температуры он включается незнаю, но в районе 0 (+-2,3 градуса), совершенно точно. Более того в режиме отогрева лобового стекла, чтобы не треснуло лобовое стекло, начинает дуть холодным забортным воздухом, постепенно повышая температуру. Что кстати делает тоже автоматически, без моих кручений крутилок и жамканий кнопок, т.е. при покупке машины я выставил режим 21 градус, нажал кнопку авто, и больше я за 4 года владения ауди кнопки эти не трогал совсем, т.е. абсолютно.
Так я доступно изложил к какому именно автоматическому климат-контролю я привык ?

PS если кондей включен то конечно сушится, но он то не включается в режиме авто, его надо включить вручную, а значит и все остальное тоже надо покрутить руками. Что собственно и приходится делать, ибо это единственный выход, но так и не понимаю где же автоматичность в климат-контроле ?

TheActiser 21.05.2009 15:38

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 412791)
PS если кондей включен то конечно сушится, но он то не включается в режиме авто, его надо включить вручную, а значит и все остальное тоже надо покрутить руками. Что собственно и приходится делать, ибо это единственный выход, но так и не понимаю где же автоматичность в климат-контроле ?

Ну почему же он у меня в авто включается... сам...

ЗЫ Ну продайте вы аут и купите ауди... не мучайте себя... :)

Жорик Вартанов 21.05.2009 15:39

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Как только ручка ( третья - направление обдува ) переключаешь на стекла, то сразу вроде и кондишн включается.

R-holod 21.05.2009 15:41

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Товарищи... внесу ясность, так как к кондиционерам имею непоследственное отношение...
По сплит системам... ниже -5 включать кондиционер без зимнего комплекта запрещено... что для обогрева, что для охлаждения... Масло в компрессоре густеет и пока его не разогреть нагревателем картера компрессора - включать нельзя. Плюс дренаж замерзнет и все начнет капать вовнутрь...
Что касаемо автомобильного кондиционера. Если вы видели, то у ХЛя стоят датчики давления (один точно стоит... видно его в решетку... на конденсаторе...второй не помню к сожалению...). Если давление в системе выше или ниже положенного - автоматика его выключит. Зимой, при низких температурах давления в системе недостаточно и он просто не включится.. точнее включится, но потом по датчику выключится, а подмесит вам воздух просто с улицы... так как смысл гонять кондишь, если за бортом и так -25... а с испарителя компрессора снимается не более +2-5 градусов...

Мне впарили *АВНО 21.05.2009 15:42

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 412798)
Ну почему же он у меня в авто включается... сам...

ЗЫ Ну продайте вы аут и купите ауди... не мучайте себя... :)

*** продать его сейчас невозможно, увы. стоит во дворе пылится. купил уже туарег, радуюсь.

TheActiser 21.05.2009 15:44

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от R-holod (Сообщение 412804)
Товарищи... внесу ясность, так как к кондиционерам имею непоследственное отношение...
По сплит системам... ниже -5 включать кондиционер без зимнего комплекта запрещено... что для обогрева, что для охлаждения... Масло в компрессоре густеет и пока его не разогреть нагревателем картера компрессора - включать нельзя. Плюс дренаж замерзнет и все начнет капать вовнутрь...
Что касаемо автомобильного кондиционера. Если вы видели, то у ХЛя стоят датчики давления (один точно стоит... видно его в решетку... на конденсаторе...второй не помню к сожалению...). Если давление в системе выше или ниже положенного - автоматика его выключит. Зимой, при низких температурах давления в системе недостаточно и он просто не включится.. точнее включится, но потом по датчику выключится, а подмесит вам воздух просто с улицы... так как смысл гонять кондишь, если за бортом и так -25... а с испарителя компрессора снимается не более +2-5 градусов...

Это только у аута он не работает зимой. А у всех остальных - работает. На ауди, в частности, на туарегах...

R-holod 21.05.2009 15:47

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Тогда я не завидую всей этой системе на этих машинах.... Компрессор идет на вакуум, что для него критично.... С новыми машинами по заправке пока не сталкивались... будет - обязательно посмотрю!


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU