OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4443)

Artur-TranSat 15.10.2009 12:11

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 529155)
А это как? у меня не получается на вариаторе это сделать :)
Научи!

Пользуйся, при необходимости ручкой. А вообще-то если варик у тебя немного "задумчивый", то это ты его так обучил. Поезди некоторое вркмя активнее - и будет тебе счастье!!!:biggrin:

multimix 23.10.2009 21:15

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
на днях наткнулся на саит roadracemotorsports.com и там ест такая штука как охладитель вариатора. Может кто сказат какие последствия могут быт после установки? :Data_57:

Dimach 04.11.2009 10:42

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от MOK (Сообщение 529190)
Shpunt А это как? у меня не получается на вариаторе это сделать :)
Научи!


Думаю вариантов всего три:
1.Лысая резина.
2.На мелкой гальке.
3.Гололед.

За исключением первого варианта :)
И еще немного о работе вариатора.
Ночью выпал снег причем не хилый такой. В принципе первый раз сознательно использовал подрулевые лепестки. В сочетании с ними вариатор порадовал не то слово как. При переключении на пониженные никаких рывков - плавнее торможения двигателем похоже быть не может. И замедление очень хорошее.

Sergy 04.11.2009 22:50

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Обсуждение на тему "можно или нет двигаться накатом на нейтрали" переехало в соотв. тему: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=11438

Балу 23.11.2009 13:44

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
СПРАВКА
Замена масла в вариаторе (CVT) >>>
Замена масла в редукторе заднего моста >>>
Замена масла в раздаточной коробке >>>

YesYes 24.11.2009 10:10

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от multimix (Сообщение 536723)
на днях наткнулся на саит roadracemotorsports.com и там ест такая штука как охладитель вариатора.

На Lancer X клубе: Принудительное охлаждение радиатора вариатора

serkondr 20.12.2009 22:18

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Вот какой вопрос. В мороз (при -18 и ниже) начинаю движение на прогретом до первого деления моторе. При этом вижу, что обороты по тахометру существенно выше, чем в тёплую погоду. Вижу иногда метание оборотов вверх - вниз, хотя на динамике авто это не отражается. Но неприятно слышать подвывания мотора. На 60 км/ч на тахометре примерно 1800 об/мин. Пробовал лепестками поднимать передачу. Включил аж шестую - никакой реакции. Прогреется немного коробка на ходу - становится всё как обычно, т.е. на 60 км/ч около 1200-1300 об/мин.
Особенно неприятный этот эффект, когда на холодной машине трогаюсь назад из небольшого уклона вверх, с натягом. Не едет, поэтому газую прилично. Рву ещё не прогретый до конца двигатель. Господа, подскажите, это нормальное поведение вариатора? Или стоит показаться ОД?

DigitalXAOC 21.12.2009 12:25

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
2 serkondr:
У меня на кашкае с CVT точно такая же ситуация, списал на особенность работы вариатора.

Yura Out 21.12.2009 18:45

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
У меня был лансер Х, вариатор начал накрываться примерно с 30 тыщь, санчало загорелся "сервис рекваеред", севрвисмены рольф-диаманта никаких проблем не обноружили. Потом появилось "чавканье" на скорости при нажати на педаль газа при скорости 40-60 км/ч, потом появился "свист" на высоких оборотах. Нашел у себя старое видео с телефона, качество ужасное но звук можно послушать.
http://www.youtube.com/watch?v=xM00O...layer_embedded#

PS Да кстати, поменять вариатор я не успел - тачку угнали. Так что если кто-то будет покупать "вариатор в сборе" на разборках в ЮАО, у вас есть шанс получить суперприз :)

Sergy 21.12.2009 21:18

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Yura Out (Сообщение 592288)
PS Да кстати, поменять вариатор я не успел - тачку угнали. Так что если кто-то будет покупать "вариатор в сборе" на разборках в ЮАО, у вас есть шанс получить суперприз

у Лансера и XL разные вариаторы: http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/PRODUCTS/cvt.html

T-land 25.02.2010 09:29

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Приветствую Всех!
Недели две-три назад заметил следующее:
При спокойной езде машина (2,4, CVT) постоянно старается деражать 1250 об/мин. Даже при плавном разгоне, стрелка тахометра доходит до 1500 об/мин. и сразу сбрасывает до 1250 об/мин. При этом переход сопровождается толчком. Раньше такого не замечал. Это происходит вне зависимости от того, прогрет двигатель с вариатором или нет.
При быстром разгоне такого нет, но толчки, на мой взгляд, присутствуют.
Отсюда вопрос к форумчанам: Кто-то из Вас сталкивался с подобным или нет. Пробег 28 000 км.

Ninegr 25.02.2010 09:42

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Сейчас гололед, и варик не способен держать одни и те же настройки, думаю летом будет более коректная оценка работы оного!
У меня тоже, каждый день работает по разному, и с толчками и без, зависит так же от температуры воздуха.
По морозам варик так за тупил , что сброс клеммы добавил лошадей эдак 50:biggrin: потом опять ползать начал, машинку я жалею, она меня в любой мороз катает!

T-land 25.02.2010 14:09

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Ninegr, дело в том, что раньше - мороз/не мороз - машина себя вела одинаково (за исключением холодной - пока не прогреется, виртуальное переключение происходит при больших оборотах и скорости). Сейчас проехался, вношу уточнения - на холодную переключается как и раньше, а на прогретую - с толчками, которых раньше небыло.
Где-то на форуме читал мнение, что это возможно из-за свечей зажигания.....
Хотя, Ninegr, может ты и прав, т.к. последние две-три недели морозы у нас были от - 28 до - 40, и только сегодня потеплело - 18.
А сброс клеммы не стирает в памяти коды ошибок? У меня правда никаких ошибок на экран не выводилось..... просто думаю увидят ли на СТО предыдущие ошибки, если клеммы скинуть...... Собираюсь через месяц на ТО, до ближайшего дилера 800 км., и если ошибки сбросятся, то будет не айс.

Ninegr 25.02.2010 14:43

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Так если ошибок не было, то и стираться не чему,с другой стороны если есть траблы, то за месяц они вновь проявятся , а если все же есть непонятки, ниче не трогайте, на ТО заявите о проблеме, пусть смотрят.
Я сначала сам стараюсь разобраться со своим авто,если ниче не получается то уж к спецам!

T-land 27.03.2010 13:29

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Съездил, вариатор проверили - всё нормально.


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU