OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4208)

Disa 05.10.2009 12:06

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 520288)
Товарищи не знаю как так получилось но констатирую факт, после отключения СТ все глюки что касается радио пропали! Откатал уже неделю все отлично радио работает и радует хорошим приемом!

Глюки глюками, а прием плохой...Хотя есть станции типа радио шансон, и прочий рвотный поп, которые ловятся хорошо, а обычному рокеру в качественном приеме слушать нечего...Хотя на другой машине 103,7 ловилось увереннее некуда..а счас, даже говорить не хочется, то моно, то стерео, то глухо...Жуть...

Shpunt 05.10.2009 12:18

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 520288)
после отключения СТ все глюки что касается радио пропали!

CT - это автоматическое подведение часов по сигналам RDS. Не более. А звук в штатной магнитоле то глухой, то звонкий. то моно, то стерео.

chindiasov 05.10.2009 12:25

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Цитата:

то моно, то стерео, то глухо...Жуть...
Приглухание небольшое осталось, но на это стараюсь не обращать внимание!
А вот "перескоки" пропали

---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:23 ----------

Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 520874)
CT - это автоматическое подведение часов по сигналам RDS. Не более. А звук в штатной магнитоле то глухой, то звонкий. то моно, то стерео.

Еще раз пишу что пропало перескакивание волн!!! Отключал только СТ, может быть конечно повлиял еще какой нибудь фактор, типа погода иди еще что то! Факт остается фактом

Shpunt 06.10.2009 07:46

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Вложений: 1
Вот на Японце увидел. 2 антеннки стоят на реллинге (точнее в месте крепления реллингов). Сложенные. по обоим краям. Может это ТВ антенны в виде "рогов"?
Найти бы такие. Очень гармонично смотрятся.

Black XL 06.10.2009 22:32

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 521684)
Вот на Японце увидел. 2 антеннки стоят на реллинге (точнее в месте крепления реллингов). Сложенные. по обоим краям. Может это ТВ антенны в виде "рогов"?
Найти бы такие. Очень гармонично смотрятся.

Дык это же ТВ. Я тебе еще давно про них тут писал - рогатками кличут их :) Их валом везде. Главное барахло не схватить. Еще к ним сумматор сигнала взять.

Shpunt 07.10.2009 09:21

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Я не видел такие рогатки складные с таким креплением в продаже.

Black XL 07.10.2009 21:59

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 522689)
Я не видел такие рогатки складные с таким креплением в продаже.

Ну во первых их навалом в Китае - там же где и балалайки. Во вторых - самая распространенная модель рогатки у нас - Prolodgy. В третьих - они ест в продаже в Апико, там где сигналки Мицубу брал :) По цене в том же порядке возрастают.

Shpunt 07.10.2009 22:01

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
найди мне такие в Кетае :)

ma273r 08.10.2009 11:01

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от CYPOBbIu (Сообщение 507458)
У меня на ХЛе 2007года проблем с приёмом нет (да и вообще с головой нет проблем). На лансере же 2009 модельного года с той же самой головой и антенной есть описанные проблемы (врубаются другие частоты) на частотах 88-102МГц.
Так что надо искать элемент системы, который глючит (на одних авто глючит, на других нет). Попробую к примеру, поменять антенны у машин - а вдруг будет результат?
Но скорее всего есть некий критичный (глючный) элемент в голове - может быть даже конденсатор какой-нибудь...

Да тут вообще то проблемы скорее всего не с приемником в принципе. Просто какое-то электрооборудование в авто излучает сигнал (при этом далеко НЕ на частотах вещания радиостанций), который и "склеивает" радио друг с другом. И будут ли радиостанции "склеены" зависит только от их частот вещания и их комбинаций.

Black XL 08.10.2009 12:23

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 523592)
найди мне такие в Кетае :)

Ок, чуть попозже дам ссылки.

G_Alex 02.11.2009 13:37

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Ужасно! Такой подставы и такого западло я от Митцу ни как не ожидал.
Просто в голове не укладывается, как на машине стоимость 1,2 млн. с аудио системой "премиум класса" может быть такой поганый приемник.
Антенна не помогает. Я поставил себе активную Бош на стекло - не помогает,все остается по прежнему.
Поражает еще то, что "лечить" данный дефект предлагается отключением всех сервисных функций - это нонсенс. Если приемник нормальный, он должен и со всеми функиями работать нормально.
Любой китайский приемник за 1000 р. работает лучше того, что стоит в Митцу.
Я еще в Рольф не обращался (не накотал еще 3000 км), но чуствую что пошлют... и это люди, которые на каждом XL-е наживают почти 10 000 УЕ (посмотрите ГТД - сколько стоит там машина после растаможки).
Вообще непонятная ситуация. Если Вы купили в магазине приемник, а он не работат нормально, то его либо отремонтирут либо заменят. Почему здесь не так?

757s 02.11.2009 18:38

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Ждем отчет Владимира после встречи с представителями Рольфа. Может что разрешилось. Мо...жет....быть. Я минут сорок возил инженера по гарантии рядом с собой ((, говорю : "Слышишь?", он: "Может у меня слух такой, но я ничего не слышу". Пришлось высадить и попрощаться. Жалко, что такое отношение к людям, которые им хлеб несут.

Николай Александрович 02.11.2009 23:26

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
В последнее время тоже начались проблемы с приемом - оооочень часто останваливается на слове @Search@ и всё... приходится по несколько раз пробовать ловить волну - в частности проблемы с Ретро, бест ФМ, Радио 7, Европа и Хит ФМ, возможно и с другими проблемы есть, просто другие не настроены:)

usalex 04.11.2009 19:57

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от G_Alex (Сообщение 544250)
Ужасно! Такой подставы и такого западло я от Митцу ни как не ожидал.
Просто в голове не укладывается, как на машине стоимость 1,2 млн. с аудио системой "премиум класса" может быть такой поганый приемник.

+1
У меня хоть и не премиум класса система, но приемник, наверное, везде одинаковый. Такого плохого приемника я ещё не встречал.

К тому же обнаружился неприятный глюк: при наборе скорости громкость уменьшается. Был нисан-альтима, там была функция автоматического увеличения громкости с набором скорости и это логично. А тут наоборот: скорость выше - громкость ниже. Останавливаюсь на светофоре - громкость опять увеличивается до нормальной.
Чушь какая-то. Это гарантийный случай?

pinzet 05.11.2009 16:34

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от usalex (Сообщение 546656)
+1
А тут наоборот: скорость выше - громкость ниже. Останавливаюсь на светофоре - громкость опять увеличивается до нормальной.
Чушь какая-то. Это гарантийный случай?

к ОД имхо .

из инструкции к кроссеру

но я у себя так и не услышал явного повышения громкости:Data_57:


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU