OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Загорается "перегрев вариатора" (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56735)

dmitr70 06.08.2013 16:08

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Kitt (Сообщение 1510285)
Так положено в 90 000 км

Кстати, любопытную инфу почерпнул у ASXоводов. Отписывался владелец после ТО-90. Так ему ОД заявил, что теперь масло в вариаторе предписано менять на 75 тыс. км. Мол было указание свыше ;). Подробностей он не приводил....

Kitt 06.08.2013 16:11

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Почитав несколько страниц по данной теме, делаю выводы (для себя) о тех, кто отписывается, про то как первый раз вырвался на трассу раскочегарил машину и у него не было перегрева... - это не показатель для статистике!
У меня так же аналогично было первое время все окей, я радовался жизни, совершал обгоны ездил на хороших скоростях, но потом, масло в коробке (эта бомба замедленного действия) по началу все хорошо, да тех пор пока масло не теряет свои свойства!

v888v 06.08.2013 16:13

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1510295)
V888v, я пихнул термометр один в те отверстие что слева на вариаторе (их там два) а второй в пустой разъем справа. На картинке.
Вот как к ГТ поближе бы... Термо скотч держать не будет боюсь он плохо липнет.

Понял.
Вот и я мыслю прицепить датчик температуры где область ГТ. Как не знаю. Подлезть никак. ТО-1 пройду и заморочусь.
Ведь желательно не со стороны обдува. Или сверху датчика налепить маленький теплоизолятор от ветра

Kitt 06.08.2013 16:14

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1510297)
Вот и получается, что нам менять надо как и ТО проходить каждые 15000, или после каждого лета.

Если с установкой дополнительного радиатором вопрос не решится, тогда совершенно верно, масло нужно будет менять после каждого лета! А кто движки чипует - глядишь и того чаще надо!

globus2003 06.08.2013 16:16

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от rtssup1 (Сообщение 1510222)
Расход по чекам вышел 10 литров.

Цитата:

Сообщение от rtssup1 (Сообщение 1510222)
то спокойная то рваная, с обгонами со 140 до 170, примерно час-полтора держал 170 - 180

это не сопоставимо -) Вы лукавите...
либо ваши 140+ были очень малую часть вашей поездки, все остальное в пределах 140.

igorche 06.08.2013 16:17

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Kitt, ваше мнение ,на каком пробеге лучше менять масло? Ну если режим езды к примеру как у меня , без особых запарок про варик , перегревы и тп...

rtssup1 06.08.2013 16:20

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Kitt (Сообщение 1510302)
Почитав несколько страниц по данной теме, делаю выводы (для себя) о тех, кто отписывается, про то как первый раз вырвался на трассу раскочегарил машину и у него не было перегрева... - это не показатель для статистике!
У меня так же аналогично было первое время все окей, я радовался жизни, совершал обгоны ездил на хороших скоростях, но потом, масло в коробке (эта бомба замедленного действия) по началу все хорошо, да тех пор пока масло не теряет свои свойства!

Вот, соглашусь. Меня пока не коснулось. Езжу по трассам со скоростями один раз летом в отпуске, а остальные 95% поездок по московским пробкам на работу и обратно, ну и на дачу за город тоже по пробкам. Лучше буду раз в год менять масло в вариаторе. А гарантия кончиться и на продажу....

Kitt 06.08.2013 16:27

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1510313)
Kitt, ваше мнение ,на каком пробеге лучше менять масло? Ну если режим езды к примеру как у меня , без особых запарок про варик , перегревы и тп...

Все зависит от стиля эксплотации машины!
Если машину эксплуатировать в городском режиме: дом-работа, выходные на дачу, и один раз в году съездить скажем на Юг, на море, то и нужды в замене масло не требуется. В таком режиме думаю масло до 50 - 60 тысяч сможет честно отработать!
Другой вариант менять масло строго после окончания лета.
Ну а если будет радиатор нужды в частой замене попросту не будет!

Kuzenkakol 06.08.2013 16:30

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Только по всем правилам, с промывкой как рекомендует производитель коробки, а не так как делает ОД. И наче его не надолго хватит, кто посмотрел устройство ГТ поймет. Это маленький боченок литра 1.5 масла в нем, при сливе и обычном доливе масло как в нем было так и осталось.

igorche 06.08.2013 16:31

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Kitt, ок понял , у меня примерно такой режим...
Про радиатор есть одно но. Зимой как быть?
Масло менять почаще еще ладно , а вот выпилить на зиму радиатор... :(

Kitt 06.08.2013 16:33

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от rtssup1 (Сообщение 1510315)
Вот, соглашусь. Меня пока не коснулось. Езжу по трассам со скоростями один раз летом в отпуске, а остальные 95% поездок по московским пробкам на работу и обратно, ну и на дачу за город тоже по пробкам. Лучше буду раз в год менять масло в вариаторе. А гарантия кончиться и на продажу....

Вот поэтому дилер обязан нам с вами не навязывать свое мнение, а дать элементарно право выбора - нужен вам радиатор дополнительный или нет?!
Для тех кто 95% проводит в городе он не нужен - и это его по праву его выбор! А для других он кардинально необходим! Вот и все!

Kuzenkakol 06.08.2013 16:35

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
На предыдущих не чего зимой не замерзало, на LONG радиаторе встроенный байпас, когда масло густое оно идет по двум прямым лентам. И кардонку поставить не проблема.

Kuzenkakol 06.08.2013 16:37

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Вложений: 1
Вот

Kuzenkakol 06.08.2013 16:39

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Вложений: 1
Вот в натуре, они сварены между собой.

Kitt 06.08.2013 16:39

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1510330)
Kitt, ок понял , у меня примерно такой режим...
Про радиатор есть одно но. Зимой как быть?
Масло менять почаще еще ладно , а вот выпилить на зиму радиатор... :(

Интересный вопрос!
Но у нас по сей день нет, точной, доскональной и правильной схемы подключения радиатора, что бы определить как будет функционировать радиатор в зимнее время.


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU