OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Поломки вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9450)

CyberStorm 21.11.2011 17:54

Re: Поломки вариатора
 
1 мм - это нормально, можно сказать, что естественный износ.
У меня подвывание появилось на 45 тысячах, на 57 замена вариатора по гарантии. Также сняли поддон, на магнитах мелкая стружка, но гораздо больше чем у вас. У магнита в середине углубление, так вот у меня "горкой" была стружка на магните и еще по поддону с мм толщиной. Это даже не стружка а что-то типа порошка мелкодисперсионного :).

---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:54 ----------

Кстати, масло на таком пробеге не должно быть темно-коричневым

PGA 21.11.2011 18:30

Re: Поломки вариатора
 
Сказали масло заменить на следующем ТО.

VladGor 22.11.2011 02:09

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Павел1703 (Сообщение 1141910)
программа симулирует 5 передачу на скорости 40, то это и замедляет повторный разгон, думаю настройка решит проблемы

Нормально вариатор запрограммирован на экономичную езду.
Если вы любите спортивный режим, то попытайтесь ввести режим СПОРТ. Оборотов ниже 3000 не будет, стартует из вашей ситуации мгновенно, и разблокировка гидротрансформатора гораздо реже.
Нужно кнопку поставить на определенные контакты вариатора.
100% и даже 90% не даю, проходило на вариаторах у 2,0 и 2,5 л Х.
У 2,0 не было ручного переключения, заработало и т. д. У 2,5 не было СПОРТ.
Вариатор на Оут тот же.

M15H 23.11.2011 15:54

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от PGA (Сообщение 1157341)
Сказали масло заменить на следующем ТО.

если масло при пробеге 22 000 тёмно-коричневое - это уже повод беспокоится. При таком пробеге даже у гидромеханической КПП масло ещё светлое, хоть уже и видно его коричневость. Но там это понятно фрикционы трутся, а в вариаторе ничего не должно тереться. Я бы ОД попинал на вашем месте.

Black Suede 23.11.2011 16:11

Re: Поломки вариатора
 
Скажите, а снятие поддона на для проверки - сложная операция? Масло обязательно сливать? Гудит накатом с ТО-45, сейчас накатал 56к, вот думаю на ТО-60 застявить снять поддон, стоит ли?

CyberStorm 23.11.2011 17:37

Re: Поломки вариатора
 
Снимается защита, сливается жидкость, снимается поддон. На все про все примерно 1-1.5 часа. Прокладка там многоразовая ее не меняют. Если случай гарантийный то денег не возьмут за снятие и диагностику.
Даже если стружки нет, то проблемы могут быть, например, в гидротрансформаторе - стружка это износ ремня и конусов, а там еще много всего в варике :) клапаны, насос высокого давления...
Если учесть, что ресур вариатора минимум 200 тыс. км. (такая гарантия дается в США и Канаде на варики Ниссанов) то на пробегах до 100 т.км. износ должен быть минимальный.

vladika 23.11.2011 18:03

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от M15H (Сообщение 1158724)
если масло при пробеге 22 000 тёмно-коричневое - это уже повод беспокоится. При таком пробеге даже у гидромеханической КПП масло ещё светлое, хоть уже и видно его коричневость. Но там это понятно фрикционы трутся, а в вариаторе ничего не должно тереться. Я бы ОД попинал на вашем месте.

В варике у нас ваще масло меняется на 90 тыках у меня аж челюсть отвисла когда в книжку глянул, позвонил ОД провериться он мне тоже самое сказал, глянул масло на щупе оно светлое как будто только поменяли пробег 39т. км., 90 конечно многовато но думаю 60 всяко должно отходить хотя и 90 может надо поглядеть дальше.

CyberStorm 23.11.2011 18:17

Re: Поломки вариатора
 
на щупе оно всегда светлое, а когда сольют в емкость - может быть темное.

PGA 23.11.2011 18:42

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от CyberStorm (Сообщение 1158830)
Снимается защита, сливается жидкость, снимается поддон. На все про все примерно 1-1.5 часа. Прокладка там многоразовая ее не меняют. Если случай гарантийный то денег не возьмут за снятие и диагностику.
Даже если стружки нет, то проблемы могут быть, например, в гидротрансформаторе - стружка это износ ремня и конусов, а там еще много всего в варике :) клапаны, насос высокого давления...
Если учесть, что ресур вариатора минимум 200 тыс. км. (такая гарантия дается в США и Канаде на варики Ниссанов) то на пробегах до 100 т.км. износ должен быть минимальный.

С меня взяли. Мотивировали что мол замена и ремонт гарантийные а снятие и диагностика - нет.

Кстати сейчас едва заметен этот гул а порой его и нет.....

CyberStorm 23.11.2011 19:29

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от PGA (Сообщение 1158899)
С меня взяли. Мотивировали что мол замена и ремонт гарантийные а снятие и диагностика - нет.

Кстати сейчас едва заметен этот гул а порой его и нет.....

Ну значит они наварились два раза - один раз вы проплатили и еще Mitsubishi. Если меня память не подводит (прошло пол-года), то мне ясно сказали официалы: если будет гарантийный ремонт - диагностику оплатит производитель. И я точно помню что ничего за диагностику не платил - это 100%.

Black Suede 23.11.2011 19:37

Re: Поломки вариатора
 
Т.е. в любом случае надо еще 8к готовить для жидкости вариаторной новой?

По поводу платить/не платить - раз гарантийные работы, значит и платить ты за это не должен.

PGA 23.11.2011 19:44

Re: Поломки вариатора
 
Ну я заплатил там 20 долларов. Не стал ради этого грызть их. Да и какбы видимой проблемы не обнаружили... а масло они долили за свой счет. Пообещали что если варик накроется в ближайший год (гарантия кончается 25 ноября) - то заменят бесплатно, мол мы печемся о клиенте и все такое. Ну и обещали разобраться с проблемой через главный офис.

Black Suede 23.11.2011 19:59

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от PGA (Сообщение 1158946)
Ну я заплатил там 20 долларов. Не стал ради этого грызть их. Да и какбы видимой проблемы не обнаружили... а масло они долили за свой счет. Пообещали что если варик накроется в ближайший год (гарантия кончается 25 ноября) - то заменят бесплатно, мол мы печемся о клиенте и все такое. Ну и обещали разобраться с проблемой через главный офис.

Т.е. масло не все сливается?)

CyberStorm 23.11.2011 20:24

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Black Suede (Сообщение 1158939)
Т.е. в любом случае надо еще 8к готовить для жидкости вариаторной новой?

По поводу платить/не платить - раз гарантийные работы, значит и платить ты за это не должен.

Если все нормально, то жидкость могут и старую залить. Сливают ее же не на землю, а в емкость - потом обратно и зальют в вариатор :)

OutLancer 24.11.2011 18:46

Re: Поломки вариатора
 
Хех, эта тема должна быть моей любимой, а я в другой, про отсутствие радиатора варика писал. Ну для статистики отпишусь и тут.
Пробег 45 000. На этом ТО приговоили к замене варик. Есть стружка.
Шум был, как тут писали, при движении в виде электромотора, стриральной машины на отжиме и т.п. выдавались регулярно перегревы трансмиссии на приборке. Вот поставят новый и что дальше...? опять ездить и слушать, еще на 45 тыщ его хватит?. И на новом на дальняк долго на высокой скорости не ездить? Прицепы не таскаю, грязи не мешу, гонки не устраиваю. Да и нельзя, Машина устраивает на все 100%. Но похоже, все хорошо не бывает.

По поводу оплаты за диагностику: если случай гарантийный, то должны делать ВСЕ за счет Мицу. Хоть диагностику, хоть доставку, хоть мойку хоть танец с бубнами. Мало того еще можно (но по суду) стребовать убытки и т.п. , от поломки машины, например в отпускной поездке.


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU