OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Юридический аспект (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=185)
-   -   "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13185)

Вова Рич 05.03.2010 10:22

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.
 
Так же вчера вечером поговорил с гайцами. Сказали ездий, не парься... Пока его там еще примут этот закон никто не знает. Сказали что никого не трогают.

Interceptor 05.03.2010 10:26

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.
 
Цитата:

Сообщение от MOK (Сообщение 657018)
Ну вот и чего добились только, что общался с товарищем у него 2.4XL
Он-ты снял ?
Я-нет
Он - а я снял, вкарячил галоген +80% поднял корректор вверх, так и катаюсь
все моргают, а мне пофиг не по ямам же ездить ...(с ксеноном проблем не было)
Я представляю что будет дальше когда массово начнут тулить всякое китайское г…но
в место ксенона Да я и сам уже подбираю что ни будь, подобное ксенону.

Вчера видел несколько авто (как правило наши тазики), которые ехали на "дальнем", приходилось моргать, но ни одна п@дла не переключила свет.

---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:22 ----------

Цитата:

Сообщение от Вова Рич (Сообщение 657082)
Так же вчера вечером поговорил с гайцами. Сказали ездий, не парься... Пока его там еще примут этот закон никто не знает. Сказали что никого не трогают.

Друг недавно звонил, у него в Солнечногорском районе Подмосковья хорошие знакомые из гаев! Они ему объяснили так: Бумажка из НИИ этого, это разъяснение для тех. надзора, которые тех.осмотр принимают!!! И пока ничего не надо снимать, поправки в КОАП врядли пройдут.

Out_XL 05.03.2010 10:31

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.
 
Цитата:

Сообщение от Interceptor (Сообщение 657084)
...................Они ему объяснили так: Бумажка из НИИ этого, это разъяснение для тех. надзора, которые тех.осмотр принимают!!!

С НИИ понятно, а как быть с "Разъяснением Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар..." :
При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.....................................
.....................................Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.

TheActiser 05.03.2010 10:34

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.
 
Цитата:

Сообщение от Interceptor (Сообщение 657084)
Друг недавно звонил, у него в Солнечногорском районе Подмосковья хорошие знакомые из гаев! Они ему объяснили так: Бумажка из НИИ этого, это разъяснение для тех. надзора, которые тех.осмотр принимают!!! И пока ничего не надо снимать, поправки в КОАП врядли пройдут.

конечно никого... а все, кого мы видели с поднятыми капотами - просто поломались, гайцы помоглаи им починить машины, в благодарность за помощь принимали номерные (а не денежные, как обычно) знаки...

Eskabar 05.03.2010 10:37

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.
 
Цитата:

Сообщение от Interceptor (Сообщение 657084)
Друг недавно звонил, у него в Солнечногорском районе Подмосковья хорошие знакомые из гаев! Они ему объяснили так: Бумажка из НИИ этого, это разъяснение для тех. надзора, которые тех.осмотр принимают!!! И пока ничего не надо снимать, поправки в КОАП врядли пройдут.

Братья, я ни хрена не понимаю... Мне что, обратно газоразрядники ставить? Если - это все для технического осмотра, то какого черта они отбирают права и суют свои крысиные рыла к нам в авто? У меня ГТО до 2012 года.. :o_o:

Sergun 05.03.2010 10:38

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 657103)
конечно никого... а все, кого мы видели с поднятыми капотами - просто поломались, гайцы помоглаи им починить машины, в благодарность за помощь принимали номерные (а не денежные, как обычно) знаки...

:rofl::rofl::rofl:

abric 05.03.2010 10:39

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.
 
все свои доводы о том что "у меня хороший дорогой ксенон" будете рассказывать сотрудникам гибдд, снимающему у вас номера и изымающему у вас водительское удостоверение.

TheActiser 05.03.2010 10:44

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.
 
Цитата:

Сообщение от Eskabar (Сообщение 657106)
Братья, я ни хрена не понимаю... Мне что, обратно газоразрядники ставить? Если - это все для технического осмотра, то какого черта они отбирают права и суют свои крысиные рыла к нам в авто? У меня ГТО до 2012 года.. :o_o:

я пока погодю... вот как мне мои менты скажут - нормально, недельки через 2 поставлю обратно (слава Богу лампочки в подлокотнике лежат). тем паче если DaVinci прав - то со скрученным на 4 корректором я даже при желании не смогу слепить кого-либо больше, чем на штатном ксеноне с автокорректором. ну а по хорошему нужно понять, нужен ли именно автокорректор, или достаточно просто электрокорректора - тогда можно по честному поменять блоки на галогенные (кстати, кто знает partnumber правильного галогенового блока?) и чувствовать себя вообще законопослушным гражданином ;)

Shpunt 05.03.2010 10:53

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.
 
Цитата:

Сообщение от shalnoy (Сообщение 656505)
Блин вчера остановился возле гайцов...спросил что да как с ксеноном...они сказали что езди спокойно и не парься...читай законы и жди его публикования в Российской газете (после издания в этой газете закон вступает в силу...

Правильно сказали. А закон (новый тех регламент) вступит в силу в сентябре 2010.

Eskabar 05.03.2010 10:55

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 657119)
я пока погодю... вот как мне мои менты скажут - нормально, недельки через 2 поставлю обратно (слава Богу лампочки в подлокотнике лежат). тем паче если DaVinci прав - то со скрученным на 4 корректором я даже при желании не смогу слепить кого-либо больше, чем на штатном ксеноне с автокорректором. ну а по хорошему нужно понять, нужен ли именно автокорректор, или достаточно просто электрокорректора - тогда можно по честному поменять блоки на галогенные (кстати, кто знает partnumber правильного галогенового блока?) и чувствовать себя вообще законопослушным гражданином ;)

Ты тогда держи в курсе чо как..

TheActiser 05.03.2010 10:59

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 657147)
Правильно сказали. А закон (новый тех регламент) вступит в силу в сентябре 2010.

ну что поделаешь, если эти менты были умнее своего начальства...

---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:58 ----------

Цитата:

Сообщение от Eskabar (Сообщение 657152)
Ты тогда держи в курсе чо как..

как узнаю чо - свистну... но опять же - лучше будет подождать, инертность ментовская известна, а для того чтобы снять у вас номера достаточно будет всего одного идиота...

Interceptor 05.03.2010 11:10

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.
 
Цитата:

Сообщение от Out_XL (Сообщение 657097)
С НИИ понятно, а как быть с "Разъяснением Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар..." :
При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.....................................
.....................................Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.

Поправок в КОАП в ст. 12.5.3 нет!

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:04 ----------

Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 657103)
конечно никого... а все, кого мы видели с поднятыми капотами - просто поломались, гайцы помоглаи им починить машины, в благодарность за помощь принимали номерные (а не денежные, как обычно) знаки...

Я лично за 2-е недели ни одной машины на посту с поднятым капотом или протирающим фары водилой не видел!

---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:06 ----------

Цитата:

Сообщение от Eskabar (Сообщение 657106)
Братья, я ни хрена не понимаю... Мне что, обратно газоразрядники ставить? Если - это все для технического осмотра, то какого черта они отбирают права и суют свои крысиные рыла к нам в авто? У меня ГТО до 2012 года.. :o_o:

Я пока ничего не снимал! На суде всё равно всё вернут, хотя большая часть откупилась.

---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:07 ----------

Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 657119)
ну а по хорошему нужно понять, нужен ли именно автокорректор, или достаточно просто электрокорректора ;)

Пока достаточно, а если примут новый техрегламент, то там для ксенона обязательно нужен будет и автокорректор и омыватель!

---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:09 ----------

Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 657147)
Правильно сказали. А закон (новый тех регламент) вступит в силу в сентябре 2010.

+1000000000000000
:good:

dimaut 05.03.2010 11:21

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.
 
всё дело в том что им прнимать ни чего не нужно потому как ст.12.5.3 уже существует и они под неё всё это подгоняют

Interceptor 05.03.2010 11:39

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.
 
Цитата:

Сообщение от dimaut (Сообщение 657191)
всё дело в том что им прнимать ни чего не нужно потому как ст.12.5.3 уже существует и они под неё всё это подгоняют

Существует, только новый тех регламент по свету ещё не принят!

TheActiser 05.03.2010 11:40

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.
 
Цитата:

Сообщение от Interceptor (Сообщение 657225)
Существует, только новый тех регламент по свету ещё не принят!

не принят конечно, но судя по протоколу с пассат-клуба активно применяется, причем именно на дорогах - это и расстраивает.


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU