OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3948)

kolonin_sergey 29.04.2008 12:57

Ответ: Не штатная музыка
 
Кстати у твистера кулер сверху и может много грязи с ног поймать,я его продал в том числе и изза этой причины.

Tanzpol 29.04.2008 13:27

Ответ: Не штатная музыка
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 167204)
Кстати у твистера кулер сверху и может много грязи с ног поймать,я его продал в том числе и изза этой причины.

Тогда как я понимаю нужно ставить какой-то фильтр, что то типо железная мелкая решётка + какая-то ткань... с другой стороны это будет мешать охлаждению когда всё забъётся. А насколько хорошее пассивное охлаждение у этих усей?:help: у самого такой 2х канальный под саб

SantaFox 29.04.2008 13:34

Ответ: Не штатная музыка
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 167204)
Кстати у твистера кулер сверху и может много грязи с ног поймать,я его продал в том числе и изза этой причины.

Какой грязи, с каких ног??? Сверху ниша закрывается крышкой с карпетом с решеткой над вентилятором, ноги под кресло запихнуть очень непросто как и переднему пассажиру, так и заднему.

А в такой объем усилители можно ставить только с активным охлаждением.

Tanzpol 29.04.2008 13:41

Ответ: Не штатная музыка
 
SantaFox Я думаю никаких проблем не возникнет с этим, но в любом случае мы сами всё узнаем со временем, думаю что пылевая решетка там не повредит. Исхожу из опыта работы с Компами.

kolonin_sergey 29.04.2008 14:50

Ответ: Не штатная музыка
 
У меня хеликс стоит под сидением без кулера нифига не нагревается до предела,еще надо гейн на усях правильно настраивать,на фото у тебя я невидел никакой крышки с карпетом сверху усю,а грязь туда сзади реально летит особено у меня т.к.ковры ворс без бортов,осенью наверно жопа будет,поэтому и хочу перегорндку сделать под сидением.

Timka 29.04.2008 14:50

Цитата:

Сообщение от SantaFox (Сообщение 167114)
справа - стоящий на подиуме (очень толстая фанера) усилитель

А зачем подиум? Почему просто к полу не закрепить? ЧТоб вода не затекла?

PS А что за коврики у тебя спереди? :blush:

Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 167322)
еще надо гейн на усях правильно настраивать.

А что это и с чем его едят?

SantaFox 29.04.2008 16:12

Ответ: Не штатная музыка
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 167323)
А зачем подиум? Почему просто к полу не закрепить? ЧТоб вода не затекла?

PS А что за коврики у тебя спереди? :blush:

контора какая-то по аксессуарам, название не помню, сидят они на яузской набережной рядом с пунктом прохождение гаишной экспертизы...

У них прям набор был ковриков резиновых под XL. Правильных, с высокими бортами.

kolonin_sergey 29.04.2008 16:42

Ответ: Не штатная музыка
 
Гейн это регулировка входной чувствительности на усях по отношению напряжения с выходов г.у.{линейках} обычное дело.

SantaFox 30.04.2008 13:56

Ответ: Не штатная музыка
 
Дополнительное исследование показало, что ни у кого из серьезной "тройки" - Alpine, Clarion, Pioneer - нет 2din устройства с воспроизведением видеофайлов DivX с флешек. Да и вообще воспроизводящих DivX.

Так что этот плюс головы от JVC перевесил все ее прочие минусы. Адаптер iPod я вынужден отключить и попытаться сдать обратно в магазин - так как с iPhone он не работает.

Timka 30.04.2008 14:29

Ответ: Не штатная музыка
 
У пионера старая голова поддерживает DivX... названия не помню...та что до D3 была.

SantaFox 30.04.2008 17:28

Ответ: Не штатная музыка
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 167909)
У пионера старая голова поддерживает DivX... названия не помню...та что до D3 была.

С ней я помню тоже засада какая-то была.

Так что думаю что на ближайшие полгода-год альтернатив от серьезных производителей в этом плане не будет...

kolonin_sergey 30.04.2008 23:07

Ответ: Не штатная музыка
 
У меня на соньке двх идет,да и остальные форматы тоже,уж нихуже жвс это 100%.

Sergy 30.04.2008 23:08

Ответ: Не штатная музыка
 
Как показывает практика - поддержка DivX с флэшек - не более, чем фикция. Т.к. в подавляющем большинстве случаев используется архаичный USB 1.1 - видео будет тормозить и заикаться.

Выбирать по такому параметру голову - даже и не знаю, как правильно сказать... недальновидно, чтоли.

Возьмите файл с кино на флэшке и засуньте в тестовый аппарат. Результат удручает.

Timka 01.05.2008 02:37

Ответ: Не штатная музыка
 
Вот по этому Кенвуд честоно заявляет что с ЮСБ только звуковой материал воспроизводит :)

SantaFox 02.05.2008 18:43

Ответ: Не штатная музыка
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 168125)
Как показывает практика - поддержка DivX с флэшек - не более, чем фикция. Т.к. в подавляющем большинстве случаев используется архаичный USB 1.1 - видео будет тормозить и заикаться.

Выбирать по такому параметру голову - даже и не знаю, как правильно сказать... недальновидно, чтоли.

Возьмите файл с кино на флэшке и засуньте в тестовый аппарат. Результат удручает.

Так как система уже в эксплуатации - проверено практикой :-)

С учетом правильного битрейта (не больше 2 мб/сек) видео с флешки JVC воспроизводит без проблем, заиканий и рассыпаний на квадратики не замечено. Ну а с таким размером и разрешением экрана смотреть видео в приличном качестве, разумеется, неразумно.

Когда пойдут головы с более высоким разрешением (эх, хочу экран как на iPhone только побольше) - тогда да, тогда USB1.1 станет узким местом... но думаю что тогда уже везде будет 2.0.

Я для себя понял так - идеальным решением для меня была бы качественная голова уровня Альпайновских монторов (эх, привезти себе из штатов IVA-W505 что-ли), и если эта голова не поддерживает флешки и DivX - то ОТДЕЛЬНЫЙ блок "для извращенцев" с поддержкой этих функций.
В результате для приличных источников (DVD, DVD-audio, CD) получаем референсный звук, а для всего остального будет работать дополнительный адаптер, который будет вытягивать из сжатого формата mp3 или divx все что можно, и отдавать это на голову.

Но блин это ж все мечты...


Вот тут другой вопрос - у 810 дживика что-нибудь сделано лучше чем у 800-го? Кроме панели - она меня слабо интересует? Может они экранный интерфейс поприличнее сделали, или там еще что... Пока две недели у меня не прошло - может еще не поздно поменять?


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU