OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Что мне НЕ нравится в XL. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4661)

Мне впарили *АВНО 21.05.2009 15:54

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от R-holod (Сообщение 412813)
Тогда я не завидую всей этой системе на этих машинах.... Компрессор идет на вакуум, что для него критично.... С новыми машинами по заправке пока не сталкивались... будет - обязательно посмотрю!

*** кстати, возможно, что он работает так как и описано выше, я не могу точно сказать работает ли кондей физически, НО на дисплее светится что он включен и из сопел идет явно холодный воздух, забортный ли он напрямую или нет я незнаю. Но стекло очень быстро отпотевает почти мгновенно.

R-holod 21.05.2009 16:01

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
все может быть....у всех подходы разные к этому вопросу... вообщем. если какие проблемы с кондеями - обращайтесь!!

ZVlad 21.05.2009 16:09

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 412823)
*** кстати, возможно, что он работает так как и описано выше, я не могу точно сказать работает ли кондей физически, НО на дисплее светится что он включен и из сопел идет явно холодный воздух, забортный ли он напрямую или нет я незнаю. Но стекло очень быстро отпотевает почти мгновенно.

Но на ХЛ-е же тоже самое...

И ещё, при переключении крутилки в положения отличные от АВТО я что-то не перегрелся и не замёрз, вроде всё комфортно и зимой, и летом... Кстати позапрошлым летом ездили в Минводы в Бехе 525-й, я упрел, хотя климат (2-зонный) стоял на +18, почему-то... Наверно потому, что солнце было впереди и прогревало салон по-взрослому, почему-то...

TheActiser 21.05.2009 16:52

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от ZVlad (Сообщение 412830)
Но на ХЛ-е же тоже самое...

И ещё, при переключении крутилки в положения отличные от АВТО я что-то не перегрелся и не замёрз, вроде всё комфортно и зимой, и летом... Кстати позапрошлым летом ездили в Минводы в Бехе 525-й, я упрел, хотя климат (2-зонный) стоял на +18, почему-то... Наверно потому, что солнце было впереди и прогревало салон по-взрослому, почему-то...

ZVlad, ты перепутал - ты ехал на ауте. Потому что на всех других, нормальных машинах, все работает идеально... :good:

CYPOBbIu 21.05.2009 16:56

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 412540)
когда вы тормозите перед вставшей на светофоре машиной, а на дороге выбоины, причем не очень то и большие 3-4 см глубиной,.

Вообще-то 3-4 см для ХЛ (отдельно отмечу, что для моего экземпляра ХЛ, а то по ходу у вас машина другая) вообще не препятствие.
Для моей машины (колёса 16") пробой наступает в 2х случаях:
1. Кочка не менее 20% диаметра колеса на высокой скорости.
2. Яма длинной не менее 1,5 диаметра колеса и глубиной от 25% колеса.
В остальных случаях пробоев нет - есть очень жёсткая подвеска. Почему подвеска на ХЛ должна быть мягкая? Сделано так и всё тут. Есть тест-драйв наконец. Для слабонервных есть другие машины - выбор огромен.
PS: У отца киа-сид - его только ленивые не нахваливали, а подвеска то пожёстче ХЛ будет и чего-то всех устраивает...

akor Борисович 21.05.2009 18:12

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
[QUOTE=OutlanderXL;412791]*** ....... Что кстати делает тоже автоматически, без моих кручений крутилок и жамканий кнопок, т.е. при покупке машины я выставил режим 21 градус, нажал кнопку авто, и больше я за 4 года владения ауди кнопки эти не трогал совсем, т.е. абсолютно.
Так я доступно изложил к какому именно автоматическому климат-контролю я привык ?

Поддерживаю,только у меня на WW Пассате стоял авто режим 22 градуса и 5 лет я его не трогал.

---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:58 ----------

Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 412895)
ZVlad, ты перепутал - ты ехал на ауте. Потому что на всех других, нормальных машинах, все работает идеально... :good:

Успокойся Дружище,че завелся то.

TheActiser 21.05.2009 18:18

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от akor Борисович (Сообщение 412967)
Успокойся Дружище,че завелся то.

Спокоен, аки удафф - ибо мой гнев по поводу чего-либо явно не изменит это к лучшему (вообще, по жизни). Что касается аута - то он мне нравится и никаких отрицательных эмоций не вызывает - я видел, что я беру, и брал это осознано. Что касается остального - это всего лишь вполне безобидный стеб, основанный на постах многоуважаемых (без какого-либо сарказма) оппонентов. :friends:

ZVlad 22.05.2009 01:11

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 412895)
ZVlad, ты перепутал - ты ехал на ауте. Потому что на всех других, нормальных машинах, все работает идеально... :good:

Не, я не ошибся!!! Тогда у меня был Меган-2 с постоянно недозаправленным кондиционером..., а в Минводы ездили по делам с приятелем на его Бехе. ХЛ тогда ещё не планировался... А так как был июль и ехали на юг, то солнышко было почти всю дорогу впереди и нехило через лобовое (все остальные были тонированы в 0) стекло прогревало салон...

Мне впарили *АВНО 22.05.2009 01:56

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от CYPOBbIu (Сообщение 412902)
Вообще-то 3-4 см для ХЛ (отдельно отмечу, что для моего экземпляра ХЛ, а то по ходу у вас машина другая) вообще не препятствие.
Для моей машины (колёса 16") пробой наступает в 2х случаях:
1. Кочка не менее 20% диаметра колеса на высокой скорости.
2. Яма длинной не менее 1,5 диаметра колеса и глубиной от 25% колеса.
В остальных случаях пробоев нет - есть очень жёсткая подвеска. Почему подвеска на ХЛ должна быть мягкая? Сделано так и всё тут. Есть тест-драйв наконец. Для слабонервных есть другие машины - выбор огромен.
PS: У отца киа-сид - его только ленивые не нахваливали, а подвеска то пожёстче ХЛ будет и чего-то всех устраивает...

*** может стоит всетаки начать дружить с цифрами ? большей глупости я не читал в жизни своей !!!!!!!!!!!

кочка 20% диаметра колеса это паребрик (по московски бардюр)
яма 1.5 диаметра на 25% глубиной это даже незнаю, ну практически открытый люк на пути.

готов прилететь в мск в любой день, и вы мне продемонстрируете как на 100 кмч вы проедете указанные выше препятствия без пробоя подвески. Только лично я буду смотреть со стороны, сидеть в данный момент в машине нет желания.

Ставлю еще по штуке баксов на убийство резины и диска.

Ну что готовы или прекратите таки гнать полную ахинею ? :-)

xl_neo 10.06.2009 17:59

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
ну перепутал человек диаметр с радиусом ...ну и немного приукрасил...а вы сразу набросились.....:)))

Я вот честно скажу один раз не увидел самопального лежачего паолицейского (ну такие из асфальта накаывают по 15 см запросто).....так вот оттормозиться я не бы не успел, но финт ушами с наездом на препятствие на "расжатых" пружинах у меня получился (это когда прям перед препятствием резко и кратковременно тормозишь, получается машина сначала клюет носом а потом как-бы задирает его...)

т.е. я такой здоровый полицейские просточил с эффектом как стандартный резиновый на скорости 25 км/час....ни о каком пробое даже речи не было, совсем немного трехануло и все....

а насчет ямы глубокой - тоже реально, если колесо, которое в эту яму попадает тоже разгрузить резким поворотом....

Мне впарили *АВНО 15.06.2009 13:32

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Вложений: 1
да не, у него похоже "уникальный экземпляр ХЛ" со специальными суперпрочными непробиваемыми шинами, дисками и подвеской. А то в 2 раза ошибся + еще приукрасил разика в 1.5 таким образом правды в его словах НОЛЬ целых НОЛЬ десятых получается. Зачем тогда вообще писать непонятно.

Вот результат на 160 кмч ловли на трассе вывалившегося башмака противооткатного от грузовика, всё на выброс естественно.

ZVlad 15.06.2009 14:59

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 429646)
...
Вот результат на 160 кмч ловли на трассе вывалившегося башмака противооткатного от грузовика, всё на выброс естественно.

:pardon:Скоростной режим надо соблюдать и будет вам СЧАСТЬЕ в жизни!!!:dance4::drinks::dance::angel:
А то гоняют, как :crazy:, а потом машина не такая...

Мне впарили *АВНО 15.06.2009 15:07

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от ZVlad (Сообщение 429762)
:pardon:Скоростной режим надо соблюдать и будет вам СЧАСТЬЕ в жизни!!!:dance4::drinks::dance::angel:
А то гоняют, как :crazy:, а потом машина не такая...

*** сильно сомневаюсь, что на разрешенных 110 кмч результат был бы другим, так что от соблюдения скоростного режима указанного счастия в жызни врядли прибавится :)

ZVlad 15.06.2009 15:13

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 429774)
*** сильно сомневаюсь, что на разрешенных 110 кмч результат был бы другим, так что от соблюдения скоростного режима указанного счастия в жызни врядли прибавится :)

При разрешённых 90 (110) км/ч, в отличии от 160 км/ч, прибавляется времени для принятия решения- НАЕЗЖАТЬ НА БАШМАК или НЕ НАЕЗЖАТЬ!!! Всего лишь... Но мы опять попадаем на Этику поведения на дорогах!

Мне впарили *АВНО 15.06.2009 18:51

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от ZVlad (Сообщение 429786)
При разрешённых 90 (110) км/ч, в отличии от 160 км/ч, прибавляется времени для принятия решения- НАЕЗЖАТЬ НА БАШМАК или НЕ НАЕЗЖАТЬ!!! Всего лишь... Но мы опять попадаем на Этику поведения на дорогах!

*** неужели никого в детстве не учили сперва читать внимательно, прежде чем писать !!! "ВЫВАЛИВШИЙСЯ" !!!

нет никакого решения наезжать/ненаезжать, обгоняете грузовик по левой полосе, он подпрыгивает на какой то колдобинке, башмак вываливается прямо под колеса, раздается звук бздышь и сильный удар, торможу, ухожу на обочину, останавливаюсь, колесо вхлам, офигеваю от такой неожиданности, топаю метров 100 назад, вижу валяющийся на дороге башмак, сразу понимаю что именно успел заметить краем глаза когда обгонял грузовик.

так что оставляем в покое этику, возвращаемся обратно к более формальным и точным дисциплинам - логике, математике, физике, чтению.

Valera Kuzmiy 15.06.2009 18:59

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Для чего это нужно было писать в этой теме. У Туарега, было бы по-другому?

IgSo 15.06.2009 19:01

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Аналогичный результат (в приведенных выше условиях) имели бы абсолютно все авто типа паркетник и седан. А автор всего чють-чють преувеличил (но вряд-ли ошибся с радиусами и диаметрами).

KODak 15.06.2009 19:19

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 429646)
Вот результат на 160 кмч ловли на трассе вывалившегося башмака противооткатного от грузовика, всё на выброс естественно.

Вас не устраивает что ХL-ь наехал на выпавший из впередиидущего грузовика башмак? Я Вас правильно понял? :)

Кстати, а то что после подобных повреждений колеса на скорости в 160 км/ч. Вы остались в добром здравии и ясной памяти, нет заслуги ХL-я? Между прочим, "поймав" на СААБе домкрат, причём на гораздо меньшей скорости, и получив аналогичные повреждения колеса, я чуть было не убрался... :(

Мне впарили *АВНО 15.06.2009 19:43

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 429984)
Вас не устраивает что ХL-ь наехал на выпавший из впередиидущего грузовика башмак? Я Вас правильно понял? :)

Кстати, а то что после подобных повреждений колеса на скорости в 160 км/ч. Вы остались в добром здравии и ясной памяти, нет заслуги ХL-я? Между прочим, "поймав" на СААБе домкрат, причём на гораздо меньшей скорости, и получив аналогичные повреждения колеса, я чуть было не убрался... :(

*** нет, неправильно. во первых не впереди идущего, а справа идущего :) обгонял я его по четырехполосному шоссе, во вторых я лишь привел пример из собственного опыта про наезд на указанные оратором выше размеры препятствий и к чему это приводит.

а с точки зрения заслуг ХЛ то я безусловно оцениваю его по этому параметру на твердые 4 (5 в природе не существует ИМХО). Достаточно жесткая подвеска и 17" не сильно высокопрофильная резина сделали свое дело и я совершенно без каких либо осложнений и проблем оттормозился и сьехал спокойненько на обочину, даже пропустив какойто жигуленок ехавший за грузовиком.
Ну и конечно немогу не вспомнить мою славную аудю. О том, что пробил колесо на 250 кмч узнал только когда позвонил приятель ехавший сзади и увидевший дым из под колеса.

ZVlad 15.06.2009 22:04

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 430004)
...
Ну и конечно немогу не вспомнить мою славную аудю. О том, что пробил колесо на 250 кмч узнал только когда позвонил приятель ехавший сзади и увидевший дым из под колеса.

:Data_57:Это не говорит ничего о том, что автомобиль хороший...
Это говорит о том, что водителю:fool: надо научиться ездить вообще:fool:... Как с такой подготовкой можно выпускать водителя на дорогу. Ужас!!!:punish: И после таких откровений я не могу выслушивать всерьёз Ваши оценки автомобилю...

Master60 15.06.2009 22:14

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Главное, что бы резина была с гарантией на замену!!! И башмаки не страшны!

---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:07 ----------

И вообще зачем покупать Аут, если он двести только и жмет, ну может чуть побольше, ездил бы на Ауди, и все дела.......

---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:11 ----------

Так что нравится, а что нет в машинке?

Ситрыч 15.06.2009 22:39

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Valera Kuzmiy (Сообщение 429970)
Для чего это нужно было писать в этой теме. У Туарега, было бы по-другому?

+100 :good:. Он наверно с БТР-ом сравнивает. Попутал чего-то. С кем не бывает :)

Master60 15.06.2009 22:49

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
А кроссер по недостаткам сильно от аута отличается?

---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:44 ----------

Хотя я честно в своем недостатков не нашел за год, пробег 45 т.

ZVlad 15.06.2009 23:05

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Master60 (Сообщение 430191)
А кроссер по недостаткам сильно от аута отличается?...

Колоссально, как и у 4007 у Кроссера главный недостаток - шильдик французский... А если честно не уйди Модус-Ростов от Ситроена, то ездил бы я сейчас на С-Кроссере...

Sergy 15.06.2009 23:06

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Master60 (Сообщение 430191)
Хотя я честно в своем недостатков не нашел за год, пробег 45 т.

Есть разные люди.
Одни ездят, четко осознавая, что находятся за рулем отличного современного автомобиля.
Другие выискивают недостатки на пустом месте и постят их целыми днями на форум. :bugaga:

Valera Kuzmiy 15.06.2009 23:09

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:


Ну и конечно немогу не вспомнить мою славную аудю. О том, что пробил колесо на 250 кмч узнал только когда позвонил приятель ехавший сзади и увидевший дым из под колеса.
Я, честно говоря, до этого сообщения не задумывался о серьезности написанных вами косяках в XL и о том, что из-за этих "косяков" был даже куплен Туарег. Это ж, какой нужно иметь опыт вождения, чтоб набирать, или отвечать на телефонные звонки, при скорости 250 км. час?. И какая должна быть супер пупер машина, чтоб на такой скорости не вылететь с дороги и даже в ней не ощущается шум от порванного колеса.

Master60 15.06.2009 23:09

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Ну да, именно так. Раз купил, значит нравится, а то можно подумать...пошел за хлебом, дай, думаю, машинку куплю! Купил залимон....а, черт, не нравится.......

ZVlad 15.06.2009 23:13

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 430210)
Есть разные люди.
Одни ездят, четко осознавая, что находятся за рулем отличного современного автомобиля.

и почему-то радуются этому факту!!!:mitsu:
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 430210)
Другие выискивают недостатки на пустом месте и постят их целыми днями на форум. :bugaga:

, размазывая сопли вёдрами...:cray:

Мне впарили *АВНО 15.06.2009 23:13

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от ZVlad (Сообщение 430160)
:Data_57:Это не говорит ничего о том, что автомобиль хороший...
Это говорит о том, что водителю:fool: надо научиться ездить вообще:fool:... Как с такой подготовкой можно выпускать водителя на дорогу. Ужас!!!:punish: И после таких откровений я не могу выслушивать всерьёз Ваши оценки автомобилю...

*** не судите и не судимы будете (с)
Напишите об этом Ангеле Меркель и всем остальным немцам, обязательно предложите свои услуги по обучению езды, а то они бедные без этого так тяжело себя чуствуют за рулем на автобанах. Если ктото чегото неумеет, не хочет, боиться это не значит что другие люди которые это умеют, хотят и не боятся не должны это делать.

Master60 15.06.2009 23:23

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Ну да, там то на автобанах башмаки горами то и валяются.....

Мне впарили *АВНО 15.06.2009 23:28

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Valera Kuzmiy (Сообщение 430214)
Я, честно говоря, до этого сообщения не задумывался о серьезности написанных вами косяках в XL и о том, что из-за этих "косяков" был даже куплен Туарег. Это ж, какой нужно иметь опыт вождения, чтоб набирать, или отвечать на телефонные звонки, при скорости 250 км. час?. И какая должна быть супер пупер машина, чтоб на такой скорости не вылететь с дороги и даже в ней не ощущается шум от порванного колеса.

*** езжу с 88 года, права с 91 кажется, ездил на всём что двигается, ну кроме наверное икарусов и тому подобных автобусах, больше 280 не ездил, неначем было, 250 кмч на хорошей машине с низкопрофильной резиной и хорошей жесткой многорычажкой ощущается существенно меньше чем 200 на ХЛ, можно спокойно разговаривать по телефону, фотографировать. Асфальт не идеальный поэтому шум резины по шершавому асфальту существенный, услышать пробитое колесо непросто, умерло заднее левое колесо, переднее безусловно почуствовал бы сразу.

ZVlad 15.06.2009 23:30

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 430219)
*** не судите и не судимы будете (с)
Напишите об этом Ангеле Меркель и всем остальным немцам, обязательно предложите свои услуги по обучению езды, а то они бедные без этого так тяжело себя чуствуют за рулем на автобанах. Если ктото чегото неумеет, не хочет, боиться это не значит что другие люди которые это умеют, хотят и не боятся не должны это делать.

И почему Вы возомнили, что только Вы умеете быстро ездить??? И причём здесь канцлер и вообще немцы с их автобанами и тема Что мне не нравится в XL... Или только они (Канцлер и немцы) и Вы умеете быстро ездить??? Кстати истинным мерилом умения ездить никогда не было умение быстро сломя голову гнать..., а было умение ездить со скоростью, которая в данном конкретном случае является оптимальной по безопасности, комфорту, экономичности и прочим параметрам. А на наших дорогах в отличии от автобанов может быть всё что угодно: камушки, вымоины, свекла с голову размером вылететь с впереди идущего самосвала, длинномеры (автопоезда) грузоподъёмностью 30 т нагруженные до 50 т и многое другое, что добропорядочному бюргеру даже в ночном кошмаре не привидится. Кстати теже немцы уезжают погонять на специальные автодромы!

Ситрыч 15.06.2009 23:37

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Master60 (Сообщение 430191)
А кроссер по недостаткам сильно от аута отличается?

Цитата:

Сообщение от Master60 (Сообщение 430191)

Хотя я честно в своем недостатков не нашел за год, пробег 45 т.

Отвечу Вашими же словами уважаемый Master60 «Хотя я честно в своем недостатков не нашел». :good:. :good::good: Sergy немного опередил меня с ответом . Полностью поддерживаю его мнение. Понимаю, когда обсуждают действительно косяки, типа «не очень качество ЛКП» и т.п. или когда кто-то что-то не догоняет типа «рычит первые три минуты когда заводится», но вот хаять на пустом месте оптимальное соотношение цена-качество ( я про XL и компания) и горевать по поводу «Тугая дверь багажника». Ну не знаю… :dont_know:Глупо как-то это. Не те это проблемы. Сами знаете, что и у более дорогих авто косяков не меньше. ИМХО. А XL и компания всё равно лучшие :good:

Мне впарили *АВНО 15.06.2009 23:42

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от ZVlad (Сообщение 430229)
И почему Вы возомнили, что только Вы умеете быстро ездить??? И причём здесь канцлер и вообще немцы с их автобанами и тема Что мне не нравится в XL... Или только они (Канцлер и немцы) и Вы умеете быстро ездить??? Кстати истинным мерилом умения ездить никогда не было умение быстро сломя голову гнать..., а было умение ездить со скоростью, которая в данном конкретном случае является оптимальной по безопасности, комфорту, экономичности и прочим параметрам. А на наших дорогах в отличии от автобанов может быть всё что угодно: камушки, вымоины, свекла с голову размером вылететь с впереди идущего самосвала, длинномеры (автопоезда) грузоподъёмностью 30 т нагруженные до 50 т и многое другое, что добропорядочному бюргеру даже в ночном кошмаре не привидится. Кстати теже немцы уезжают погонять на специальные автодромы!

*** помоему возомнили чтото там вы, а не я. Где это я написал, что только я умею быстро ездить ? и где я вообще написал что я умею быстро ездить ? пальцом пакажите, процитируйте плиз ? А вот как раз вы совершенно безапеляционно заявили, что тот кто ездит 250 кмч, тот "явно плохой водитель, что у него плохо с подготовкой, что он сломя голову гоняет". Откуда такие скоропалительные выводы мне непонятно. А по поводу тех же немцев, их самый главный полицай в спорах о безлимитности автобанов сказал примерно следющее "наша задача чтобы каждый немец мог как можно быстрее, но с достаточным уровнем безопасности доехал до работы, чтобы трудится на благо германии" (с) за точность не ручаюсь, вычитал гдето в инете, очень понравилось высказывание.

ZVlad 16.06.2009 00:12

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 430240)
*** помоему возомнили чтото там вы, а не я. Где это я написал, что только я умею быстро ездить ? и где я вообще написал что я умею быстро ездить ? пальцом пакажите, процитируйте плиз ? .

Априори, если чел гоняет по нашим плохоньким дорогам 250 км/ч, то он умеет быстро ездить и с реакцией у него нормально, и пробитый скат он успеет увидеть и почуствовать. Ну а если Вы не умеете быстро и безопасно ездить, чувствовать автомобиль, то и не морочьте голову про 250 км/ч... Я бы сказал, как называется быстрый и неумелый горе-водитель, но не буду...
Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 430240)
А вот как раз вы совершенно безапеляционно заявили, что тот кто ездит 250 кмч, тот "явно плохой водитель, что у него плохо с подготовкой, что он сломя голову гоняет"...

Да! ЗАЯВЛЯЮ, потому что у нас в России нет немецких автобанов и по нашим дорогам нельзя ездить безопасно более 110 км/ч... Водитель дожен чувствовать ответственность за безопасность свою, близких и незнакомых людей на дороге, тогда он хороший водитель вне зависимости от стажа вождения и пр. А те кто ездит быстрее на дорогах общего пользования, те плохие парни и водители!

Мне впарили *АВНО 16.06.2009 00:20

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
а вот можно я еще "ведро соплей размажу" (с) ?

ну вот незнаю, может я конечно такой вот привереда, но не люблю я достающие явные недоделки.

уже больше 10 лет езжу к маме на дачу на всех своих машинах кои были за это время ездил к ней. Дорога последние 1.5 км асфальт с советских времен, ессно подразбился, там есть выбоины, кое где до грунта. В этих выбоинах ессно в дожди скапливается вода, достаточно комфортно можно ехать примерно 50-60 кмч, так вот когда едишь и колесо падает в эту выбоину с водой, то поднимается ессно фонтан воды, НО что неприятно поражает в ХЛ на нём вода летит ровнехонько в лобовой стекло и приоткрытое окно, ну вот летит и всё тут, на очень многих машинах туда ездил, по одной и тойже дороге, в разное время года, с одинаковой скоростью, но на других машинах настолько сильно не забрызгивает лобовик, на обычных всяких легковых вообще почти не летит в лобовик, а с ХЛ вот такая вот дасадность неприятная. Если бы не столь накатаный годами маршрут, на котором уже знаю каждую ямку и выбоину, может и не заметил бы а так, вот такое вот наблюдение.

ZVlad 16.06.2009 00:28

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
У моего помошника в Новороссийске Гранд-Витара предыдущего поколения. Так вот у него при проезде луж вся вода на лобовом стекле. Он не заморачивается по этому поводу... Это особенность данного типа кузова..., наверно.

Мне впарили *АВНО 16.06.2009 01:05

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от ZVlad (Сообщение 430259)
Априори, если чел гоняет по нашим плохоньким дорогам 250 км/ч, то он умеет быстро ездить и с реакцией у него нормально, и пробитый скат он успеет увидеть и почуствовать. Ну а если Вы не умеете быстро и безопасно ездить, чувствовать автомобиль, то и не морочьте голову про 250 км/ч... Я бы сказал, как называется быстрый и неумелый горе-водитель, но не буду...
Да! ЗАЯВЛЯЮ, потому что у нас в России нет немецких автобанов и по нашим дорогам нельзя ездить безопасно более 110 км/ч... Водитель дожен чувствовать ответственность за безопасность свою, близких и незнакомых людей на дороге, тогда он хороший водитель вне зависимости от стажа вождения и пр. А те кто ездит быстрее на дорогах общего пользования, те плохие парни и водители!

*** у нас разные понятия "умеет ездить", я изначально неправильно написал, извините, для меня правильное написание "Уметь Ездить" ! именно так с большой буквы, таких людей в нашей стране немного, примем за аксиому что я "умею ездить" , но у увы не "Умею Ездить".

Ну а судя по вашей безапеляционности в своих высказываниях, вы явный максималист, что сходу выдает ваш юный возраст. Вы начитались инета и верить во все байки и сказки. Про немецкие автобаны это большой красивый миф, в реальности все немного нетак, благо поездил по европе довольно много, по качеству автобаны в тойже бельгии или франции зачастую гораздо лучше чем в германии. В германии много автобанов с довольно серьезными перегибами дороги, совсем не пологими поворотами, вообще никак не освещенные даже катафот нет на отбойниках, есть стыки и их много, животные бегают только держись всего по 2 полосы в каждую сторону и т.д. при этом ограничений в таких местах нет никаких, расчёт идет не на запрет, а на разумность едущего. В россии при этом есть вполне неплохие дороги, по качеству превосходящий хваленые вами немецкие автобаны, и по качеству покрытия, и по рядности и по освещенности и по разметке, просто у нас ее не содержат нужным образом и она превращается в г#вно. Вы там откудова у нас ? юг ? понятно, имел удовольствие года 4-5 тому ездить из ставрополя в краснодар, прекрасное шоссе было, прямое почти как стрела, смело можно на круизе 200 кмч ковыряя пальцем в носу.

Vitalino 16.06.2009 01:51

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
(OutlanderXL super nintendo)
Ой ребята держите меня я пад сталом валяюсь от смеха, 250 валю базарю по трубке, фоткаю природу ,тут мне ктото по второй трубке звонит ,я бросил руль две трубу у разных ух и тут голос приятеля: мол прива друг я токашо тя обогнал на скорости 250 км ,при этом внимательно просмотрев тваю машину я понял что у тя калесо пробито ,ккккккккккк я редко тут бываю много наслушен про Ка...ус ,но таких анекдотов я ещо не видал хатя тоже паганять люблю)))))OutlanderXL- Спасибки друг насмишил от души ,пишу с мабилы ,тут пару друганов моих ваще варятся мол ты царь )))))

ZVlad 16.06.2009 09:03

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 430283)
*** у нас разные понятия "умеет ездить", я изначально неправильно написал, извините, для меня правильное написание "Уметь Ездить" ! именно так с большой буквы, таких людей в нашей стране немного, примем за аксиому что я "умею ездить" , но у увы не "Умею Ездить".

Ну а судя по вашей безапеляционности в своих высказываниях, вы явный максималист, что сходу выдает ваш юный возраст. Вы начитались инета и верить во все байки и сказки. Про немецкие автобаны это большой красивый миф, в реальности все немного нетак, благо поездил по европе довольно много, по качеству автобаны в тойже бельгии или франции зачастую гораздо лучше чем в германии. В германии много автобанов с довольно серьезными перегибами дороги, совсем не пологими поворотами, вообще никак не освещенные даже катафот нет на отбойниках, есть стыки и их много, животные бегают только держись всего по 2 полосы в каждую сторону и т.д. при этом ограничений в таких местах нет никаких, расчёт идет не на запрет, а на разумность едущего. В россии при этом есть вполне неплохие дороги, по качеству превосходящий хваленые вами немецкие автобаны, и по качеству покрытия, и по рядности и по освещенности и по разметке, просто у нас ее не содержат нужным образом и она превращается в гавно. Вы там откудова у нас ? юг ? понятно, имел удовольствие года 4-5 тому ездить из ставрополя в краснодар, прекрасное шоссе было, прямое почти как стрела, смело можно на круизе 200 кмч ковыряя пальцем в носу.

1. Про возраст - спасибо за комплимент!!!:good: Но я ничему и никому никогда не верю. Ни газетам, ни телевизору, ни тем более Интернету... Я верю только себе и своему опыту.
2. Про Германию - рассказали Вы и поэтому я привязал разговор к Германии. Может быть во Франции или где-нибудь ещё дороги и лучше, но ни одному в здравом уме европейцу не придёт в голову ехать 250... Они собой дорожат и суда боятся!
3. Про дороги Краснодарского края - да их качество выше среднего по стране, но опасайтесь "джигитов" и "казаков", которые, как правило, не обращают внимания на ЗНАК "ПЕРЕСЕЧЕНИЕ С ГЛАВНОЙ ДОРОГОЙ", едучи по второстепенной... Особенно на в ноль тонированных "тазиках"...
4. Про "ковыряние в носу" - согласно пункту 3 "ковырять в носу" нельзя даже на скорости 110 км/ч, нигде!!!


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU