OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN головные устройства Dcpvideo (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17320)

Shpunt 13.09.2009 16:50

Re: 2DIN головные устройства dcpvideo (Outlander XL edition)
 
Перепаял встроенный микрофон на "от компутера".
Чёт мало толку. Всё-равно плохо слышно. Может этой маленькой дырочки в панели не хватает для прохождения звука, не знаю.
Буду пробовать с внешним микрофоном, подключаемым сзади к голове. На миниджеке 2.5мм надо запараллелить левый и правый канал в один и повесить на "+" микрофона. Землю - на "-" микрофона. Должно заработать.
...
Кстати, уровень громкости при общении "по хендсфри" зависит от уровня громкости, выставленном в самом телефоне. Если на телефоне выставить максимум - то уровень в колонках будет почти соответствовать уровню громкости на радио.

Rolev 13.09.2009 22:23

Re: 2DIN головные устройства dcpvideo (Outlander XL edition)
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 499178)
Перепаял встроенный микрофон на "от компутера".
Чёт мало толку. Всё-равно плохо слышно. Может этой маленькой дырочки в панели не хватает для прохождения звука, не знаю.
Буду пробовать с внешним микрофоном, подключаемым сзади к голове. На миниджеке 2.5мм надо запараллелить левый и правый канал в один и повесить на "+" микрофона. Землю - на "-" микрофона. Должно заработать.
...
Кстати, уровень громкости при общении "по хендсфри" зависит от уровня громкости, выставленном в самом телефоне. Если на телефоне выставить максимум - то уровень в колонках будет почти соответствовать уровню громкости на радио.

Сомневаюсь что на етом разъеме три провода для микрофона... если конешно не два микрофона можно повесить... а зачем?

Была у меня на лансе 9 поставлен допом блютуз гарнитура, оригинал Nokia. Дык на нем я тоже бился за звук не "как из бочки", перепробовал много вариантов с микрофонами - одни лучше другие хуже, но в итоге ни одного сносного результата. Работал у меня в Самаре "сетевой друг", на Нокиевской гарантии, и сказал чтобы не парился и нес в гарантийку, там тебе перешьют его и зальют новые калибровки, ибо действительно финны промахнулись с этим делом в моей модели. Отнес, а забрав через недельку... чистота!!! ляпота!!!
так шо к размышлению...;)
На етих девайсах наверное такая же настройка как по ссылке про китайзаводы... где дывчина вэбкамеры по глазкам настраивала... :-)))
сидит китайская пионерважатая, перед ней стоит магнитола, дойдя до теста микрофона, проговаривает тестовые фразы и смотрит на осцилограмму, а разброс допуска 5-10 % никто не отменял :-) . Если вообще есть хоть такойе ОТК на етом заводе...

Я на мобилах вместо цифровых микрофонов ставил раньше обычные (когда не достать было), дык под такую реализацию сего тракта чуйствительность резистором подбирал, в целом для всех было нормой 10кОм, но попадались и индивидуалы. Но это не на микрофоне делаеца... в балалайку лезть надои смотреть обвязку звуковой микрухи... думаю сравнит с самсунгом, примерно таже тема будет. Если конечно не засуното все в проц какойнить, тут ужо не поковыряешь, искать схему на проц, мож есть выводы для регулировочных контуров какихнить... Это типа к кулибиным Вам. :friends:
(либо действительно на микрофон с миниджека гнезда идет три провода, тогда резюк ставится между "+" микрофона и "сигнальным", плюс на плюс микрофона, а минус на минус микрофона)

Shpunt 14.09.2009 07:42

Re: 2DIN головные устройства dcpvideo (Outlander XL edition)
 
миниджек - один вариант - там 3 провода. (правый, левый и земля)
поэтому, правый + левый - один контакт на микрофон. земля - другой контакт.
2-х контактных миниджеков я не встречал в природе.

AcidMan 14.09.2009 10:32

Re: 2DIN головные устройства dcpvideo (Outlander XL edition)
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 499450)
2-х контактных миниджеков я не встречал в природе.

а тем не менее, они существуют ;)
http://www.chip-dip.ru/product0/14238.aspx

Lexx1976 14.09.2009 10:32

Re: 2DIN головные устройства dcpvideo (Outlander XL edition)
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 499450)
миниджек - один вариант - там 3 провода. (правый, левый и земля)
поэтому, правый + левый - один контакт на микрофон. земля - другой контакт.
2-х контактных миниджеков я не встречал в природе.

Есть микрофоны с 2-х контактным миниджеком.
Для автомобильных хандс фри, как раз, но стоят они 1500р.
Я подключал обычный genius, с 3-х контактным миниджеком(3,5мм), через переходник на 2-х контактный(2.5мм).
Хотя звук всеравно как из бочки.
Скорее всего дело в настройках чувствительности микрофона которые заданы в прошивке балалайки.

Shpunt 14.09.2009 11:34

Re: 2DIN головные устройства dcpvideo (Outlander XL edition)
 
так сзади в голове вход для какого миниджека? 2-х или 3-х контактного? :)

Lexx1976 14.09.2009 12:56

Re: 2DIN головные устройства dcpvideo (Outlander XL edition)
 
На задней панели вход для 2-х контактного микрофона(джека).

Shpunt 14.09.2009 13:03

Re: 2DIN головные устройства dcpvideo (Outlander XL edition)
 
ок. будем искать такой микрофон с 2-х контактным джеком 2.5 мм. :)

_pirat_ 14.09.2009 13:36

Re: 2DIN головные устройства dcpvideo (Outlander XL edition)
 
существуют переходники с 3,5 на 2,5 ... посмотрите в отделах продажи акссесуаров к сотовым.

Serge P. 14.09.2009 15:20

Re: 2DIN головные устройства dcpvideo (Outlander XL edition)
 
Такое дело...
Подключил к сабжу IPOD. Точнее - попытался подключить. Итоги следующие:
1. Старый (белого цвета, на 60 Гигов) тупо не увиделся. Мафон на экране переходил из состояния "ИРОД коннектед" в "ИРОД дисконнектед" до бесконечности. При этом ИРОД заряжался.
2. Новый (черный, на 120 Гигов) увиделся, НО!!! На нажатие кнопки "меню" на мафоне ни ИРОД, ни сам мафон не реагирует. Между каталогами не ходит. Треки переключаются только в пределах какого-то, вероятно первого, каталога.
Вопрос: у меня у одного такие проблемы, или Кетайцы в очередной раз что-то накосячили. Вариант создать 1 каталог и записать туда 120-160 гигов музыки, как понимаете, не применим.

Сергей_58 14.09.2009 19:21

Re: 2DIN головные устройства dcpvideo (Outlander XL edition)
 
Вот тут нашел (может уже и раньше эта ссылка была, тогда пардон)
http://www.trendcar.ru/product/magni...roduct-request
По-моему один в один 7027, только тут он почему-то TC-8094. Или один , как говориться, хрен?

Сергей23rus 14.09.2009 23:03

Re: 2DIN головные устройства dcpvideo (Outlander XL edition)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_58 (Сообщение 500488)
Вот тут нашел (может уже и раньше эта ссылка была, тогда пардон)
http://www.trendcar.ru/product/magni...roduct-request
По-моему один в один 7027, только тут он почему-то TC-8094. Или один , как говориться, хрен?

я заказал у них, обещали к 18 сентября доставить.
так же обещали заставку для пежо и красные светодиоды.
что из обещанного выполнят - узнаю 18 сентября.
;)

San4o 15.09.2009 00:02

Re: 2DIN головные устройства dcpvideo (Outlander XL edition)
 
Жду с нетерпением))) А то в Ростове с такими аппаратами туговато

Сергей23rus 15.09.2009 01:51

Re: 2DIN головные устройства dcpvideo (Outlander XL edition)
 
только что сообщили что возникли какие то проблемы со сменой логотипа и поэтому доставку перенесли на неделю.
ждем-с.

migel 15.09.2009 09:00

Re: 2DIN головные устройства dcpvideo (Outlander XL edition)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_58 (Сообщение 500488)
Вот тут нашел (может уже и раньше эта ссылка была, тогда пардон)
http://www.trendcar.ru/product/magni...roduct-request
По-моему один в один 7027, только тут он почему-то TC-8094. Или один , как говориться, хрен?

я последний купил у них в четверг,успел,уже установил другу,
ну ооочень понравился аппарат,особенно монитор
подсветка кнопок только оранжевая


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU