OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=51186)

71dan 06.08.2015 12:48

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Спасибо, только иконки там не активные, одна нижняя через которую выход на пароль, остальные заблокированы.:(

Добавлено через 4 минуты
А если сбросить до заводских настроек, блютус разблокируется? Кто пробовал, отпишитесь ПЛИЗ!!!

NikiTim 20.08.2015 13:38

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Bastlist,
а 1234 пробовали? Уж больно много где его по умолчанию ставят.

71dan 22.08.2015 12:45

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Спасибо, все уже перепробовал, кто говорит, что нужно в мозги магнитолы влазить, кто- должен быть простой сброс всех настроек, а воз и ныне там.

Zoll 22.08.2015 23:00

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Появилась проблема работы с iPhone S5 и Bluetooth. Год всё было в качестве связи в порядке, но уже несколько недель в половине случаев при исходящих или входящих звонках я слышу говорящего, а меня не слышат. При этом из динамиков слышен некий свист, который также слышит и абонент. Кто-нибудь сталкивался с этим? Заранее благодарен!

Avtandil 22.08.2015 23:07

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Zoll, к моей радости, нет.
Друже, начните с элементарного, если не пробовали.
Клемму аккума скинуть.
Мобилу перезагрузить. Не выключить и включить а именно перезагрузить аппарат.

Zoll 22.08.2015 23:20

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Avtandil, спасибо за совет! Всё перепробовал кроме сброса клемы. Это на крайний случай.

Copperman56 30.08.2015 08:52

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Пробежал тему поверхностно, поэтому сразу прошу прощения, если уже обсуждалось.
Вопрос в следующем - сразу после покупки авто и далее в течении нескольких месяцев было так - при совершении звонков с телефона, звук гудка ожидания сразу выходил на динамики. Сейчас стало так- при наборе номера и ожидании ответа гудки только в телефоне, хотя режим пары установлен. После того как на звонок ответят, можно перевести звонок на систему, но только вручную. Кто сталкивался с таким уже?

Nbf 30.08.2015 12:00

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от Copperman56 (Сообщение 2043994)
Пробежал тему поверхностно, поэтому сразу прошу прощения, если уже обсуждалось.
Вопрос в следующем - сразу после покупки авто и далее в течении нескольких месяцев было так - при совершении звонков с телефона, звук гудка ожидания сразу выходил на динамики. Сейчас стало так- при наборе номера и ожидании ответа гудки только в телефоне, хотя режим пары установлен. После того как на звонок ответят, можно перевести звонок на систему, но только вручную. Кто сталкивался с таким уже?

Происходит такое в одном случае из 10. Связи никакой уловить не могу. Грешил на способ завершения разговора - казалось, что если завершаю с руля, то реже повторяется, чем если завершить с мобилы или если завершит разговор собеседник. Но все же думаю, что это бред )))
Может несколько раз подряд приключиться, может не происходить очень долго. Впервые случилось примерно через полгода эксплуатации. Не прогрессирует, пока во всяком случае.

Copperman56 30.08.2015 14:20

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от Nbf (Сообщение 2044047)
Происходит такое в одном случае из 10. Связи никакой уловить не могу. Грешил на способ завершения разговора - казалось, что если завершаю с руля, то реже повторяется, чем если завершить с мобилы или если завершит разговор собеседник. Но все же думаю, что это бред )))
Может несколько раз подряд приключиться, может не происходить очень долго. Впервые случилось примерно через полгода эксплуатации. Не прогрессирует, пока во всяком случае.

У меня постоянно так, правда я редко звонки совершаю из машины, не могу похвастаться статистикой. Надо будет поэкспериментировать.

Nbf 30.08.2015 14:33

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от Copperman56 (Сообщение 2044085)
У меня постоянно так, правда я редко звонки совершаю из машины, не могу похвастаться статистикой. Надо будет поэкспериментировать.

Ну у меня как у классика:
"И такая дребедень целый день: то олень позвонит, то тюлень" поэтому статистику набрать легко, но как то все равно выводы не выводятся ))))

Oleg12580 31.08.2015 01:44

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Смотрите в телефоне настройки вывода звука при наличии гарнитуры - куда идет по умолчанию. ведь машина воспринимается телефоном как гарнитура. у меня так запоминает последнее в пределах 1 сеанса подключения, если переводил на телефон то и последующие вызовы пройдут по умолчанию на телефон, но сбрасывается при пере подключении.

eGreyWolf 31.08.2015 11:15

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Сложно угадать о какой голове вы говорите, парни, но, например, MMCS (в плане телефонных разговоров) оперирует лишь профилем Hands-Free Profile (HFP), который используется для соединения беспроводной гарнитуры и телефона, передаёт монозвук в одном канале. Т.е. настроить профиль в "магнитоле" — при всем желании невозможно: он и так самый примитивный. Если что-то и можно сделать, то только в телефоне. Если какие изменения самопроизвольно и произошли, то только там. Я так думаю.
Как вариант - попробовать сопрячь с головой ДРУГОЙ телефон, желательно современный и протестировать эти вызывные гудки уже в паре с ним.
Ну, а то, что звонок приходится ПРЕРВОДИТЬ вручную (с телефона на голову) - это и правда, беспредел какой-то. Мне часто приходится делать наоборот - переводить звонок с громкой на телефон, чтоб дети уши не сушили.

Nbf 31.08.2015 11:48

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Так выше про телефон и сказано, а не про голову.

Я иногда с другими телефонами езжу. В голове забито штуки четыре. Но в упор не помню - были ли глюки с другими или только с основным. "Основной" у меня около полугода. Вот теперь пытаюсь вспомнить, когда первый глюк был?...

Copperman56 31.08.2015 15:31

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 2044543)
Сложно угадать о какой голове вы говорите, парни, но, например, MMCS (в плане телефонных разговоров) оперирует лишь профилем Hands-Free Profile (HFP), который используется для соединения беспроводной гарнитуры и телефона, передаёт монозвук в одном канале. Т.е. настроить профиль в "магнитоле" — при всем желании невозможно: он и так самый примитивный. Если что-то и можно сделать, то только в телефоне. Если какие изменения самопроизвольно и произошли, то только там. Я так думаю.
Как вариант - попробовать сопрячь с головой ДРУГОЙ телефон, желательно современный и протестировать эти вызывные гудки уже в паре с ним.
Ну, а то, что звонок приходится ПРЕРВОДИТЬ вручную (с телефона на голову) - это и правда, беспредел какой-то. Мне часто приходится делать наоборот - переводить звонок с громкой на телефон, чтоб дети уши не сушили.

Со входящими вызовами все нормально, а вот с исходящими, если производить набор с телефона - беда. Телефон я не менял, у меня Нокия Люмия, первые пару месяцев было нормально, потом что-то поменялось и , в настоящий момент, имею описанную выше ситуацию.

chundga 31.08.2015 15:34

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от Copperman56 (Сообщение 2044750)
Со входящими вызовами все нормально, а вот с исходящими, если производить набор с телефона - беда. Телефон я не менял, у меня Нокия Люмия, первые пару месяцев было нормально, потом что-то поменялось и , в настоящий момент, имею описанную выше ситуацию.

Подозреваю, что после обновления ПО телефона, с начала тоже было всё хорошо, пока телефон не начал обновлять. Но у меня андроид, видимо блютус тоже обновился. ИМХО.


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU