OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Загорается "перегрев вариатора" (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56735)

Kuzenkakol 06.08.2013 17:12

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Kitt, буду ждать от тебя номер второго фильтра.

Добавлено через 1 час 33 минуты
Кому будет интересно http://cvtru.com/articles/article_4.html
Очень важно в этой CVT – как можно чаще менять масло (по крайне мере не забывать о сервисных интервалах). После смены масла обязательно сканером делается ресет счетчика старения масла, иначе давление будет нештатным, и CVT повреждается.
Писал Арид...
Тут замена на кашкам масла http://www.qashqai-club.ru/forum/topic/5250/

Добавлено через 2 часа 19 минут
Смешные он на кашкае, стока инфы в интернете... А они подтупливают чего то.

Добавлено через 2 часа 27 минут
Всё таки терзают смутные сомнения, что его сбрасывать надо. И отвечает он как раз за работы насоса и давления в коробке, а не для определения нужна замена или нет.

WarGamer 06.08.2013 19:53

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Kitt (Сообщение 1510324)
Все зависит от стиля эксплотации машины!
Если машину эксплуатировать в городском режиме: дом-работа, выходные на дачу, и один раз в году съездить скажем на Юг, на море, то и нужды в замене масло не требуется. В таком режиме думаю масло до 50 - 60 тысяч сможет честно отработать!
Другой вариант менять масло строго после окончания лета.
Ну а если будет радиатор нужды в частой замене попросту не будет!

Нужды в частой замене и так нет. Меняйте раз в 50000 и не партесь. 90000 масло даже в автоматах не ходит, а в CVT темболее. Радиатор вас спасёт на лето. Зимой по трассе коробка скорее всего будет мерзнуть, так, что колхозте какую нибудь систему с термостатом для перекрытия контура. А при скоростях 160+ км дохнут не только CVT. Лично я убил так коробку на Шевроле Каптива))) Масло реально кипело. Хватило той коробки на 120 км пробега при скорости 160-170 км/ч. Установка доп. радиатора на Каптиву обошлось в 3500 рублей с работой, но на зиму его приходиться закрывать.

Kuzenkakol 06.08.2013 20:15

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
WarGamer, у вас есть? Радиатор штатный?

WarGamer 06.08.2013 20:27

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1510454)
WarGamer, у вас есть? Радиатор штатный?

На Outlander нету, но за 2 с неболшим года и проблем с перегревом CVT не было. Стоит родная защита и сетка на решетке и чип-тюнинг ДВС+CVT. Правда у меня кузов JFG. Два раза в год катаюсь летом в Смоленскую обл. Скорость 130-140 км/ч с обгонами.

Kuzenkakol 06.08.2013 20:28

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Смотрим, радиатор, 3500, картон бесплатно, замена масла 10000, плюс возможные последствия перегрева, которые по закону подлости наступят после гарантии, что лучше?

Добавлено через 2 минуты
Да, воздухозаборник у Вас побольше, у нас маленький, совсем, на кроссоре больше.

v888v 06.08.2013 20:30

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1510368)
..
Всё таки терзают смутные сомнения, что его сбрасывать надо. И отвечает он как раз за работы насоса и давления в коробке, а не для определения нужна замена или нет.

Если каким то образом тот хитрый показатель участвует в мозгах для давления - то тем более понятно что его сбросить надо после смены масла.
Как то слишком сложно конечно. Там же датчики давления есть в вариаторе. Но мы не разработчики. Кто его знает все тонкости.

Kuzenkakol 06.08.2013 20:36

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Датчики то есть, но как ей понять, свежее масло или нет. Вот она я так думаю и считает, а что на качество влияет вязкости, температура.

v888v 06.08.2013 20:42

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Тогда что получиться - если не сбросить после смены на новое?

Kuzenkakol 06.08.2013 20:46

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Видел на драйв 2, человек писал, что после замены часто коробки и ломаются, так как этот показатель не скидывают, и давление другое. Пока подтверждения не нашел.... Либо каких других тем. Сижу на телефоне, не очень удобно искать.

WarGamer 06.08.2013 20:53

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1510465)
Смотрим, радиатор, 3500, картон бесплатно, замена масла 10000, плюс возможные последствия перегрева, которые по закону подлости наступят после гарантии, что лучше?

Лучше изменить прошивку CVT убрав адаптивный режим и изменить режимы работы ГТ тем самым понизив теплоотдачу.

Kuzenkakol 06.08.2013 20:53

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Поэтому и написано в мануале, не посмотрите, а сбросите после замены.

Добавлено через 5 минут
У нас к сожалению потом мне это не сделают http://m.youtube.com/watch?v=GcQnWgH8TcQ

Добавлено через 6 минут
Там как раз накладку ремонтируют, блокировочную

WarGamer 06.08.2013 21:01

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Никак это на давление не влияет. Сервисный параметр необходимый для контроля качества жидкости без ее слива. Так же как межсервисный счетчик.

Kuzenkakol 06.08.2013 21:02

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Интересную вещь вычитал у Тиановодов ([Only registered and activated users can see links]) про сброс мозгов после замены масла вариатора.

симптомы :

...
Теана – 2 (2009г) 2.5 литра. Прошел ТО 60000 км. Выполнена замена масла в АКПП. После сервиса появилось выраженное дергание машины (с глухим металлическим стуком) при наборе скорости в промежутке от 20-30 км/ч и 50-60 км/ч. Оф.диллер утверждает, что это возможное явление при замене масла в коробке (не думаю, что правда).
Так же появились провалы холостого хода. Стоя на «Р» от 700 оборотов резкое падение до 500 оборотов с появлением вибрации кузова.
Подскажите мои действия и возможные проблемы после удивительного обслуживания автомобиля…

решение:

Вообщем такая же фигня была после замены масла в коробке на 60к пробеге. Сейчас уже 80 тыс и вот только позавчера я решил проблему с дерганиями и не плавностью изменения передаточного числа. Все 20 тыс пробега ездил как на автомате! А проблема заключалась в том, что дилер после замены масла, кю, не сбросил счетчик старения масла в коробке, из-за чего слишком заумные мозги вариатора формировали неправильное давление масла при подаче на клиноремень. Ведь со временем масло теряет свои свойства и компьютер подстраивает масляный насос вариатора дабы уменьшить износ механических частей. Короче приехал к официалу, ткнул носом в руководство по ремонту, там написано что с помощью Consult III обязательно надо сбросить счетчик после замены масла. И вы не поверите, выехал из салона как на новой машине. Теперь ускорения плавные и равномерные. Пока не много наездили езжайте к дилеру, ведь из-за такой мелочи если не сделать можно попасть на ремонт коробки. Дилеру то пох, машина 100 тыс отъездит а дальше уже не гарантия.

А нам так нужно делать или наши мозги не такие мозговитые ? ;)

Добавлено через 1 минуту
Вот отсюда http://www.************/archive/index.php/t-2636.html? первоисточник думаю найти несложно

Добавлено через 7 минут
Нет, тогда бы и писали посмотрите счетчик, а не тупо сбросте.

Добавлено через 8 минут
И была бы в мануале информация замена на таком значени.

Добавлено через 14 минут
v888v, так ты тоже писал на этом форуме, только мы в тот момент думали о другом, а тут пазл складывается)))

v888v 06.08.2013 21:19

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol;..[B
обязательно [/B]надо сбросить счетчик после замены масла...

Это оказывается важно! Это серьезная вещь получается. Я то читал эт раньше. Тогда думал может Митсу решило упростить со сбросом - он нигде не учитывается в мозгах. А с другой стороны, действительно, в техдоках то есть процедура сброса! Что ещё думать? Похоже очередной косяк Митсу - занимаются больше продажами а сервис упустили потихоньку..

igorche 06.08.2013 21:23

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 1510485)
Лучше изменить прошивку CVT убрав адаптивный режим и изменить режимы работы ГТ тем самым понизив теплоотдачу.

А можно раскрыть тему? Если убрать адаптивность , ГТ будет раньше блокироваться что ли?


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU