OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN Головное устройства Roadrover (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16758)

MrDims 12.05.2011 10:47

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
в мануале советуют класть дрова в \windows, но у нас она заново формируется при каждом включении
поэтому надо класть на \nand flash\ftdi и при запросе пути прописывать явно - \nand flash\ftdi\ftdiser.dll (или как там у вас точно dll называется)

MRC 12.05.2011 15:40

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Вопросы знатокам:

1. Имеется доп. меню, запуск которого назначен на кнопку 'Navi'. При каждом нажатии этой кнопки запускается новая копия меню, т.о. медленно но верное забивается память. Как реализовать проверку на уже запущенное меню и предотвратить запуск новых копий? Видимо это должен быть скрипт, может быть есть готовые варианты? :)

2. Кто-нибудь пользуется новой iGo Prima 1.2 на наших ящиках? У себя наблюдаю проблему периодической потери gps сигнала на "ровном месте" (речь только о Приме). По умолчанию без указания порта GPS приемник автоопределением не находится, поэтому в sys прописал следующее:

[gps]
port=1
baud=38400

возможно нужно что-то еще, из "штатной" версии iGo 8.3 брать нечего, там для gps ни чего не указано. Если кто что знает пожалуйста поделитесь. Спасибо.

MrDims 12.05.2011 15:46

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
[gps]
port=1
baud=9600

вполне достаточно


а запуск через скрипт конечно, с проверкой уже существования процесса в памяти
на 4pna.com всё есть

zolgert 12.05.2011 17:32

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Коли на то дело пошло можно попросить выложить ссылку на работающую у Вас IGO Primo?
A то когда то задавался поиском работающей на ГУ Primo, но не срасталось как то.

Заранее благодарен.

А ежели еще и на карты ссылочку кинете, то вообще чудесно будет.

MrDims 12.05.2011 17:38

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
http://4pna.com/showthread.php?t=8916&page=24

а карты с rutracker.org

zolgert 12.05.2011 20:17

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от MrDims (Сообщение 1013874)
http://4pna.com/showthread.php?t=8916&page=24

а карты с rutracker.org

Благодарю за помощь.

PiNGBin 12.05.2011 23:33

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
ave123
Спасибо за программку добавил в арсенал :)
По поводу дров. Пробовал оба драйвера 1й драйвер D2XX вроде скушался и больше не спрашивал его, но в списке портов вообще нечего не появилось. 2й драйвер VCP также успешно принимается и в списке портов появляется запись (Unknown Serial Device (LPT1)) в HOBD виден как $devaceCOM10 при этом в нижнем левом углу горит красный кружок. Нажимаю на него выскакивает запись на китайскоанглийском языке что то про ошибку с Framework 3.5.
Может проблема в прошивке или в реестре че накасячил (пытался ставить Framework 3.5 и чета в реестре добавил.
Прошивка балалайки OS: CN-PRIMA-ARM-SLC-V1.23
MCU: 7.02FZ-6H9HN8R
Может стоит прошить на более актуальную версию?
С прошивкой реестр вернется в исходное состояние?

Цитата:

Сообщение от MrDims (Сообщение 1013487)
в мануале советуют класть дрова в \windows, но у нас она заново формируется при каждом включении
поэтому надо класть на \nand flash\ftdi и при запросе пути прописывать явно - \nand flash\ftdi\ftdiser.dll (или как там у вас точно dll называется)

я клал файла прям в nand flash т.е. \nand flash\ftdi_ser.dll думаю от этого суть дела не меняется.

MrDims 12.05.2011 23:38

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
рядом с ним должен ещё лежать FTDIPORT.INF
так что лучше в отдельную папку забабахать

могу кинуть на мыло свои работающие дрова

PiNGBin 12.05.2011 23:44

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Кидай буду пробовать. fpg2004@mail.ru
Я все содержимое архива кидал прям в nand flash. Теперь буду в папочку.
Уже на грани прошивке аппарата

MrDims 13.05.2011 00:17

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
и реестр не забудь почистить от старых следов

PiNGBin 13.05.2011 00:19

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
а как это сделать реестр почистить? прошивка разве его не восстанавливает

LISS063 13.05.2011 08:46

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Вложений: 2
Приобрел эту балалайку:)
Я так понимаю майфун и прошивка новые?
Вопрос про кнопку аварийки и лампочки отключенного аирбега и не пристегнутого пассажира, от штатной головы к плате аварийки шел какой то шлейф, а в китайской его нет, зачем он нужен?:(
Спасибо.

MrDims 13.05.2011 10:19

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
2 PiNGBin

а гвозди ты забиваешь микроскопом? :)

скачать редактор реестра и снести ветки, которые относятся к ftdi

Dik001 13.05.2011 10:50

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
[QUOTE=maf;
в предыдущем посте я говорил не о яркости а о подсветке (back light) которая действительно настраевается по разному в режиме со светом и без света. ПОДСВЕТКА экрана зависит только от настроек, а не от вкл-выкл. габаритов[/QUOTE]


maf Если можешь копируй из своего аппарата приложение Backlight.exe и выложи чтоб я мог скачать(пролазил всю винду у себя,такого приложения нет) поставлю себе,может заработает.Заранее благодарен...

ave123 13.05.2011 14:31

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от MRC (Сообщение 1013757)
Вопросы знатокам:

2. Кто-нибудь пользуется новой iGo Prima 1.2 на наших ящиках? У себя наблюдаю проблему периодической потери gps сигнала на "ровном месте" (речь только о Приме). По умолчанию без указания порта GPS приемник автоопределением не находится, поэтому в sys прописал следующее:

[gps]
port=1
baud=38400

возможно нужно что-то еще, из "штатной" версии iGo 8.3 брать нечего, там для gps ни чего не указано. Если кто что знает пожалуйста поделитесь. Спасибо.

гонял приму в течение примерно часа - спутники не терялись. Скорость в конфиге стоит = 57600, как и по умолчанию на Навителе, Яндекс-пробках и т.п.

---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:31 ----------

Цитата:

Сообщение от Dik001 (Сообщение 1014305)
maf Если можешь копируй из своего аппарата приложение Backlight.exe и выложи чтоб я мог скачать(пролазил всю винду у себя,такого приложения нет) поставлю себе,может заработает.Заранее благодарен...

а откуда взялось приложение "backlight.exe" ?


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU