OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Что мне НЕ нравится в XL. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4661)

Мне впарили *АВНО 16.06.2009 13:09

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от ZVlad (Сообщение 430357)
1. Про возраст - спасибо за комплимент!!!:good: Но я ничему и никому никогда не верю. Ни газетам, ни телевизору, ни тем более Интернету... Я верю только себе и своему опыту.
2. Про Германию - рассказали Вы и поэтому я привязал разговор к Германии. Может быть во Франции или где-нибудь ещё дороги и лучше, но ни одному в здравом уме европейцу не придёт в голову ехать 250... Они собой дорожат и суда боятся!
3. Про дороги Краснодарского края - да их качество выше среднего по стране, но опасайтесь "джигитов" и "казаков", которые, как правило, не обращают внимания на ЗНАК "ПЕРЕСЕЧЕНИЕ С ГЛАВНОЙ ДОРОГОЙ", едучи по второстепенной... Особенно на в ноль тонированных "тазиках"...
4. Про "ковыряние в носу" - согласно пункту 3 "ковырять в носу" нельзя даже на скорости 110 км/ч, нигде!!!

*** невяжется, какаято нестыковка, если "Я верю только себе и своему опыту" то как вы сделали вывод что невозможно незаметить спущеное колесо на 250 ? был свой опыт ? у меня был, поэтому я теперь знаю, что можно и не заметить.
ну а в здравом уме европейцы погонять любят, ехал из бельгии в париж по платному шассе, ограничение 130, ехал в среднем ряду 160-180, слева частенько меня обходили явно на 200-220.

ZVlad 16.06.2009 13:22

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 430617)
*** невяжется, какаято нестыковка, если "Я верю только себе и своему опыту" то как вы сделали вывод что невозможно незаметить спущеное колесо на 250 ? был свой опыт ? у меня был, поэтому я теперь знаю, что можно и не заметить... ну а в здравом уме европейцы погонять любят, ехал из бельгии в париж по платному шассе, ограничение 130, ехал в среднем ряду 160-180, слева частенько меня обходили явно на 200-220.

No comment...
А у меня был другой опыт. На 5 км/ч при трогании не заметил, а уже на скорости 10 км/ч заметил... Менял...

Oilman 16.06.2009 13:58

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
OutlanderXL

Круиз на немецких машинах работает до 180, скорость ограничена на 250 - это стандарт, вам ли как владельцу аж S4 о двух турбинах не знать ;)

Насчет прокола на 250 сказка какая-то. Может подспустило немного, тогда откуда дым? У меня стреляло заднее колесо на заднем приводе на много меньшей скорости, еле двумя руками удержал нужно же оттормозиться с такой скорости при явно нарушенном с одной стороны сцеплении с дорогой, покрышка в лоскуты, диск квадратный по ободу. А тут еще люди перезваниваться успевают. Фантастика!

Мне впарили *АВНО 16.06.2009 14:42

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Oilman (Сообщение 430662)
OutlanderXL

Круиз на немецких машинах работает до 180, скорость ограничена на 250 - это стандарт, вам ли как владельцу аж S4 о двух турбинах не знать ;)

Насчет прокола на 250 сказка какая-то. Может подспустило немного, тогда откуда дым? У меня стреляло заднее колесо на заднем приводе на много меньшей скорости, еле двумя руками удержал нужно же оттормозиться с такой скорости при явно нарушенном с одной стороны сцеплении с дорогой, покрышка в лоскуты, диск квадратный по ободу. А тут еще люди перезваниваться успевают. Фантастика!

*** причем тут круиз непонял, тем более на машине с ручной коробкой, при замене прошивок на турбин на более производительные меняется и прошивка мозгов под эти турбины, и соотвественно ограничитель 250 в кастомпрошивках отсутствует. Вам ли как владельцу бнв этого незнать.
Колесо может и подспустило, незнаю, я же его невидел когда ехал, повалил белый дым от горелой резины, когда остановился резина была изжована и оплавлена, уже вылезал корд по бокам, диск и резина был очень горячии, пришлось ждать чтобы остыло для замены на запаску.

Oilman 16.06.2009 14:45

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 430710)
*** причем тут круиз непонял, тем более на машине с ручной коробкой, при замене прошивок на турбин на более производительные меняется и прошивка мозгов под эти турбины, и соотвественно ограничитель 250 в кастомпрошивках отсутствует. Вам ли как владельцу бнв этого незнать.
Колесо может и подспустило, незнаю, я же его невидел когда ехал, повалил белый дым от горелой резины, когда остановился резина была изжована и оплавлена, уже вылезал корд по бокам, диск и резина был очень горячии, пришлось ждать чтобы остыло для замены на запаску.

Мне как вледельцу бнв этого не знать, т.к. любое вмешательство в высокооборотистые безнадувные моторы считаю идиотизмом.

Yepp 16.06.2009 14:49

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от ZVlad (Сообщение 430266)
У моего помошника в Новороссийске Гранд-Витара предыдущего поколения. Так вот у него при проезде луж вся вода на лобовом стекле. Он не заморачивается по этому поводу... Это особенность данного типа кузова..., наверно.

ЫЫЫЫ Вы не ездили на LR Discovery 3, LC 200, and Pajero, ВОт где вода поподает СТРОГО в стекло, а так же комары,мошки, разбиваются на смерть, словно КРАШ тест для них!У XL всё в порядке с этим! :)

anubis77 16.06.2009 14:54

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Я в шоке, ну тут и скорости обсуждаются:) Всю Европу объездил ... по Краснодарскому краю частенько езжу, ну чтобы 200 км/ч ни там ни тут не катаются... исключение - невменяемые личности с отсутствием страха за собственную и чужую жизнь, да есть конечно платные автобаны за границей, но крайне редко там развивают такую скорость, все выглядит значительно скромнее, в виду большей гражданской ответственности и очень высоких штрафов. А в общем то, погонять наверное можно и нужно, но для этого выбрать спортивный полигон и вместе с единомышленниками дать душе развернуться. Недавно как раз по НТВ кажется был репортаж про Германию, где люди выезжают на такие вот полигоны и показывают на что способны их машины, а за одно и сами водители:) ... так вот к чему это я ...:) а... берегите себя и окружающих вас , чтобы получать удовольствие от машин и драйва надо как минимум быть живым и здоровым:) ну вот где то так:)

I62 16.06.2009 15:13

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
2 OutlanderXL: Маленький коммент про воду и лобовое стекло: попадание воды на лобовое стекло обусловлено не конструкцией автомобиля, а скоростью передвижения по этой самой луже с водой. Чем быстрее вы едете - тем больше шансов поймать воду на стекло. Из этого следует, что на других автомобилях вы себе не позволяли тех скоростей по разбитой дороге, что позволяете на XL.

Мне впарили *АВНО 16.06.2009 16:18

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 430756)
2 OutlanderXL: Маленький коммент про воду и лобовое стекло: попадание воды на лобовое стекло обусловлено не конструкцией автомобиля, а скоростью передвижения по этой самой луже с водой. Чем быстрее вы едете - тем больше шансов поймать воду на стекло. Из этого следует, что на других автомобилях вы себе не позволяли тех скоростей по разбитой дороге, что позволяете на XL.

*** в теории это действительно так, зависимость безусловно именно такова, но на импрезе я там летал и с такой же скоростью и быстрее, у нее арки довольно широкие, не заливало, на лексусе300рх не заливало, на туареге тоже.

tolivan 16.06.2009 16:46

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
На Прадике заливает капот и лобовуху при 30 км/ч... отстойный авто?

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:43 ----------

Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 430262)
последние 1.5 км асфальт с советских времен, ессно подразбился, там есть выбоины, кое где до грунта. В этих выбоинах ессно в дожди скапливается вода, достаточно комфортно можно ехать примерно 50-60 кмч, так вот когда едишь и колесо падает в эту выбоину с водой, то поднимается ессно фонтан воды

На импрезе по калдобинам 50-60км/ч? ну-ну... :)
На импезе передний свес длиный, клиренс... типичная пузотерка... с чего бы ей забрасывать воду на капот? ;)

Воду будет забрасывать любой авто с малым передним свесом и высоким клиренсом :)

p.s. на Pajero ваще жесть наверна :biggrin:

Мне впарили *АВНО 16.06.2009 20:14

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 430887)

На импрезе по калдобинам 50-60км/ч? ну-ну... :)
На импезе передний свес длиный, клиренс... типичная пузотерка... с чего бы ей забрасывать воду на капот? ;)

Воду будет забрасывать любой авто с малым передним свесом и высоким клиренсом :)

p.s. на Pajero ваще жесть наверна :biggrin:

*** сколькими импрезами довелось владеть и какими ?

кстати подумал щас, похоже что засада и правда в коротком переднем свесе и высоком клиренсе, на лохусе и тугрике свес и правда не короткий, подлинее ХЛ точно, поэтому у них не заливает видимо.

Master60 16.06.2009 22:43

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
из ставрополя в краснодар, прекрасное шоссе было, прямое почти как стрела, смело можно на круизе 200 кмч ковыряя пальцем в носу.


Ну да, там как раз за каждым кустом по ковыряльцу, весь нос разворотят....с палочками такие....

mihail 19.06.2009 00:44

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
- немного напряшает верхний вещевой ящик, который закрывается не с первого раза
- охлаждаемый ящик сам не может охлаждаться, а только если кондей включить...

Sokol 19.06.2009 07:17

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от mihail (Сообщение 433069)
- немного напряшает верхний вещевой ящик, который закрывается не с первого раза
- охлаждаемый ящик сам не может охлаждаться, а только если кондей включить...

А где вы видели и в каких авто "холодильник", который бы работал не от кондишена?:)

Shpunt 19.06.2009 07:32

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от mihail (Сообщение 433069)
- немного напряшает верхний вещевой ящик, который закрывается не с первого раза
- охлаждаемый ящик сам не может охлаждаться, а только если кондей включить...

1. у меня всегда с 1 раза. и очень легко.
2. выключите у домашнего холодильника компрессор (выньте вилку из сети). будет холодить? :)

Kazrash 19.06.2009 13:45

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
А меня напрягает, что литровую бутылку Колы или Спрайта положить некуда. Поллитровки летом мне не хватает:)

Shpunt 19.06.2009 14:34

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
а в дверь?

Александр XL 19.06.2009 14:45

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
всем привет! меня вот внутрисалонное зеркало заднего вида немного напригает, невидно в него чем же ребенок на заднем сиденье занят, могли бы сделать объемное по типу как в HondaCR-V.

ZVlad 19.06.2009 15:23

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Kazrash (Сообщение 433555)
А меня напрягает, что литровую бутылку Колы или Спрайта положить некуда. Поллитровки летом мне не хватает:)

В охлаждаемый бардачёк я кладу спокойно литровую КОКА-КОЛУ, а ПЕПСИ 1,2 литра ложится немного наискосок...

Badrs 19.06.2009 15:33

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
организация багажника плохая
недавно обзавидовался подпольным ящикам на санта фе

Shpunt 19.06.2009 15:34

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
подпол в багажнике XL есть в Европейских комплектациях. на России - экономят. (и ставят запаску вместо докатки)

Sergy 19.06.2009 18:30

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Kazrash (Сообщение 433555)
А меня напрягает, что литровую бутылку Колы или Спрайта положить некуда. Поллитровки летом мне не хватает:)

Полуторалитровая (!) бутылка чая Nestea спокойно размещается в охлаждаемом бардачке.
Точно так-же размещается стеклянная литровка газировки из Черноголовки (Тархун, Байкал и тп)

Дим-Димыч 19.06.2009 18:36

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от ZVlad (Сообщение 433641)
В охлаждаемый бардачёк я кладу спокойно литровую КОКА-КОЛУ, а ПЕПСИ 1,2 литра ложится немного наискосок...

Двухлитровая пачка сока самый раз ложиться!

ZVlad 20.06.2009 22:31

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 433648)
подпол в багажнике XL есть в Европейских комплектациях. на России - экономят. (и ставят запаску вместо докатки)

А сли бы положили в ХЛ, как во французский клон, докатку, ты бы сетовал, что нет запаски??? Или как???

Timka 21.06.2009 01:02

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
А какой толк от полноразмерки (кроме резервного диска)?
Все равно в случае чего что на докатке, что на поноразмерке далеко и быстро ехать нельзя - колеса то разного диаметра получаются....

DSW 21.06.2009 01:26

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 434415)
А какой толк от полноразмерки (кроме резервного диска)?
Все равно в случае чего что на докатке, что на поноразмерке далеко и быстро ехать нельзя - колеса то разного диаметра получаются....

Просто заменил колесо и поехал до следующего прокола. У Вас что, диски разные? У меня 5 одинаковых колес.

Timka 21.06.2009 02:09

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Диски одинаковые, а вот после Nтыс пробега резина разная уже :)
Что для полноприводного (пусть даже в кавычках) авто уже есть "две большие разницы". Так что пофиг докатка или полноразмерка...

Или ты каждые 5 тыс все пять колёс по кругу крутишь? И на зиму тоже 5 штук покупаешь? Итог - полноразмерка, не более чем диск в резерве на случай если уж в сильно глубокую колдовыбоину вляпаешься :)

IgSo 21.06.2009 12:04

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Крутятся колеса при каждой сезонной смене:secret: (их ресурс от этого увеличивается;))

Timka 21.06.2009 13:54

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Все 5 колес? :)

---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:53 ----------

Точнее все 10 :) ведь у тебя есть зимняя запаска судя по этому:
"Просто заменил колесо и поехал до следующего прокола" :)

DSW 21.06.2009 22:15

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 434500)
.....ведь у тебя есть зимняя запаска судя по этому:
"Просто заменил колесо и поехал до следующего прокола" :)

Как у порядочного водителя.....;)

ZVlad 21.06.2009 23:18

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 434420)
Диски одинаковые, а вот после Nтыс пробега резина разная уже ...

Не знаю, но когда на Мегане-2 после 40000 пробил в хлам правое переднее, то достал запаску, и так как не нашёл аналога штатной покрышке, Бридж какой-то там и продавали только парами, то оставил новое на переднем правом и отъездил год и не заметил... Ничего никуда не водило. Машина вела себя абсолютно нормально на любых скоростях.

miae 22.06.2009 13:45

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
жену очень расстроило отсутствие лампочки напротив зеркальца в козырьке (так как это обычно в немецких авто), меня же - неудобное расположение кнопки открытия бензобака и регулировка руля тока в одной плоскости ...

CyberLiss 25.06.2009 19:03

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Народ у меня такой вопрос: На АутеXL 2.4л у меня ржавеет глушитель это нормально или нет Ауту 9 месяцев пробег 19000км дома есть Лансер10 ему около 2 лет такой проблемы нет.

AndrewL 25.06.2009 23:23

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от CyberLiss (Сообщение 438486)
Народ у меня такой вопрос: На АутеXL 2.4л у меня ржавеет глушитель это нормально или нет Ауту 9 месяцев пробег 19000км дома есть Лансер10 ему около 2 лет такой проблемы нет.

Судя по тому, какую дрянь льют на наши дороги (особенно в Москве и области)- неудивительно.
Ехал прошедшей зимой на предудыщей еще машине, которая была до Outlander. По правой стороне дороги ехала меделенно поливалка дряни, которая превращает снег в кашу. Пришлось обгонять, дряни она плеснула на колеса по правому борту. Буквально на ближайшем светофоре (метров через 200) правое заднее колесо оказалось заблокированным (колодка терлась о диск). Может конечно совпадение, но уж больно странное. Так не бывает...
Пришлось тут же ехать в сервис километра 3-4 потихоньку в таком вот состоянии скрежетя колодкой. Поменял колодки+диски задние от греха подальше, смазал механизмы тормозные.
В общем считаю что надо бы выразить благодарность коммунальщикам+Лужкову персонально за такие дела.
так что насчет ржавого глушителя неудивительно, а лансеру просто повезло видимо больше- меньше такой вот дряни на дороге попадалось.

Shpunt 26.06.2009 10:41

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от CyberLiss (Сообщение 438486)
На АутеXL 2.4л у меня ржавеет глушитель

потому что он не оцинкован - но тогда бы ржавел за 1 мес. от "дряни" на дороге не зависит.
но скорее всего ты видишь просто нагар. (обгарает)

454 26.06.2009 13:38

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 438975)
потому что он не оцинкован - но тогда бы ржавел за 1 мес. от "дряни" на дороге не зависит.
но скорее всего ты видишь просто нагар. (обгарает)

На моем Ауте появились паучки на дек.накладке глушителя ((( Пробег 1500 км.

Верещагин 26.06.2009 19:48

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от 454 (Сообщение 439091)
На моем Ауте появились паучки на дек.накладке глушителя ((( Пробег 1500 км.

Пора менять машину.

CyberLiss 27.06.2009 17:14

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 438975)
потому что он не оцинкован - но тогда бы ржавел за 1 мес. от "дряни" на дороге не зависит.
но скорее всего ты видишь просто нагар. (обгарает)

Я тоже думаю что обгарел. Думаю какбы он до 150000 до конца не прогорел хотя там железо толстое. Да кстати посмотрел у друга на OUTLENDER в впредидущем кузове такая же ерунда но его машине 4 года и насквозь он не прогарел:)

454 29.06.2009 07:19

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 439413)
Пора менять машину.

:)
Может я конечно плохо тёр...
Кто знает- это хром или нержавейка?

miae 30.06.2009 12:31

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Мне не понравилась реализация резиновых кнопок на ручках дверей для закрытия автомобиля ... могли бы еще как на КПК кнопку reset следали ... )))


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU