OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Пробег вариаторов СТАТИСТИКА (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=89647)

Viccy 20.04.2018 15:39

Re: Пробег вариаторов СТАТИСТИКА
 
Цитата:

Сообщение от Viccy (Сообщение 2680464)
То, что у варика откроется второе дыхание поле четверть миллиона километров я особо и не расчитываю. Авто эксплуатируестя в городе. Ну встанет, тогда в сервис. А пока посмотрим...

Ну вот и пришел конец ВАРИКУ. Вернее стали плохо переключатся передачи. Решил не тянуть . Отогнал в ремонт. За три дня перебрали. Поставили. Буду отписываться, по ходу дела. Пока обкатка. Через 1000км замена масла. Ремень поставили усиленный.

FilderWar 20.04.2018 16:50

Re: Пробег вариаторов СТАТИСТИКА
 
Цитата:

Сообщение от Viccy (Сообщение 2683798)
Ну вот и пришел конец ВАРИКУ. Вернее стали плохо переключатся передачи. Решил не тянуть . Отогнал в ремонт. За три дня перебрали. Поставили. Буду отписываться, по ходу дела. Пока обкатка. Через 1000км замена масла. Ремень поставили усиленный.

Во что вылился ремонт если не секрет ?

Viccy 26.04.2018 11:40

Re: Пробег вариаторов СТАТИСТИКА
 
Цитата:

Сообщение от FilderWar (Сообщение 2683823)
Во что вылился ремонт если не секрет ?

86000. Два дня работы.

konstantin-ryndin 26.04.2018 11:41

Re: Пробег вариаторов СТАТИСТИКА
 
Цитата:

Сообщение от Viccy (Сообщение 2686037)
86000. Два дня работы.

[emoji33] охренеть

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk

vova18 26.04.2018 13:18

Re: Пробег вариаторов СТАТИСТИКА
 
Цитата:

Сообщение от konstantin-ryndin (Сообщение 2686038)
[emoji33] охренеть

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk

это вполне нормально, если ремонт сделан полный и качественный

konstantin-ryndin 26.04.2018 15:05

Re: Пробег вариаторов СТАТИСТИКА
 
Цитата:

Сообщение от vova18 (Сообщение 2686098)
это вполне нормально, если ремонт сделан полный и качественный

Ну может быть и норм просто контракт дешевле было бы воткнуть я так думаю.


Отправлено с моего D6603 через Tapatalk

mac-mac 26.04.2018 16:35

Re: Пробег вариаторов СТАТИСТИКА
 
Цитата:

Сообщение от konstantin-ryndin (Сообщение 2686166)
Ну может быть и норм просто контракт дешевле было бы воткнуть я так думаю.

без гарантии работоспособности? учитывайте и географию...

Серёга(Владивосток) 27.04.2018 08:58

Re: Пробег вариаторов СТАТИСТИКА
 
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 2686229)
без гарантии работоспособности? учитывайте и географию...

Даже учитывая не только географию, но и геометрию, всё равно охренеть цена.........от 40 до 55руб стоит контракт с распила, ну транспортная пусть ещё 10, неделю дают на проверку с момента получения у себя в транспортной(это по поводу работоспособности), всё равно дешевле.....

FilderWar 27.04.2018 12:13

Re: Пробег вариаторов СТАТИСТИКА
 
Цитата:

Сообщение от Серёга(Владивосток) (Сообщение 2686476)
Даже учитывая не только географию, но и геометрию, всё равно охренеть цена.........от 40 до 55руб стоит контракт с распила, ну транспортная пусть ещё 10, неделю дают на проверку с момента получения у себя в транспортной(это по поводу работоспособности), всё равно дешевле.....

А работа по установке , тоже денег стоит. Снять поставить , плюс фильтра поменять и масло. То на то и выйдет. Тока с ремонта больше уверенности ,что вариатор ещё побегает.

mac-mac 27.04.2018 12:23

Re: Пробег вариаторов СТАТИСТИКА
 
Цитата:

Сообщение от Серёга(Владивосток) (Сообщение 2686476)
неделю дают на проверку

и никакой гарантии на работоспособность хотя бы на пару тысяч км... уж лучше ремонт за немного большие деньги.

vova18 27.04.2018 12:54

Re: Пробег вариаторов СТАТИСТИКА
 
Еще бы найти этот честный контракт, у нас сейчас под видом контракта впихивают беганые по России движки и коробки.

Viccy 28.04.2018 17:45

Re: Пробег вариаторов СТАТИСТИКА
 
Цитата:

Сообщение от Серёга(Владивосток) (Сообщение 2686476)
Даже учитывая не только географию, но и геометрию, всё равно охренеть цена.........от 40 до 55руб стоит контракт с распила, ну транспортная пусть ещё 10, неделю дают на проверку с момента получения у себя в транспортной(это по поводу работоспособности), всё равно дешевле.....

Там где мне делали вариатор имеются откапиталенные в наличии. Цена вопроса 60.000 Гарантия 6 месяцев или 10000км. Вот как то так. Если интересно ... вот их сайт http://www.dsgservice33.ru/

Jatco 08.05.2018 18:21

Re: Пробег вариаторов СТАТИСТИКА
 
Цитата:

Сообщение от Viccy (Сообщение 2687126)
Там где мне делали вариатор имеются откапиталенные в наличии. Цена вопроса 60.000 Гарантия 6 месяцев или 10000км. Вот как то так. Если интересно ... вот их сайт http://www.dsgservice33.ru/

Подобных компаний уже два десятка и схема работы у них не изменилась. Сейчас раз-два в неделю к нам в Jatco.su (на нормальный уже ремонт вариаторов) приезжают клиенты, которые как раз месяц/два назад купили "откапиталенный вариатор" (в зачёт своего!) и вариатор често этот месяц/два отработал. При попытке обратится за гарантией (обещали же минимум 6 месяцев) - всех посылают с мотивировкой "это у вас проблема не с вариатором, а с двигателем, мол ЭБУ двигателя неправильно даёт команды гидроблоку, вот вариатор и пинается..." То есть отмазка - стандартная.

Учитывая, что там всегда простая ООО-шка и уставной капитал там всего 10 000 рублей, то даже если подать на них в суд и выиграть дело, то взыскать будет нечего. Вот наученные горьким опытом люди и приезжают уже на нормальный полноценный ремонт вариатора.

Два дня назад к нам приехал Ниссан Икстрейл (с точно таким же вариатором Jf011e как на Аутлендере) и который менее месяца назад поменял вариатор на б/у по точно такой же схеме. Вскрыли мы вариатор в присутствии клиента и под видео. В поддоне отсутствовал один магнит (забыли положить?) а второй магнит был весь в стружке. Б/у ремень сточился почти весь. Конуса - сборная солянка (собирали из нескольких судя по всему). Подшипники на конусах стоят китайские. Бублик (гидротрансформатор) никто не ремонтировал даже! Ещё раз обратите внимание, что вариатор после такого "ремонта" прошёл менее месяца!

Возникает вопрос - почему так? Ответ очень прост. Доход этих "продавцов откапиталенных вариаторов" это фактически финансовая разница между стоимостью восстановления вашего поврежденного вариатора (который вы им оставляете) и стоимостью продажи вам (за 60 000 рублей). А некоторые запчасти на него дорогие (конуса, ремень, гидроблок и т д). Соответственно логично, что никто не заинтересован вариатор ремонтировать качественно, так как в этом случае никто ничего не заработает (затраты на ремонт будут больше, чем цена продажи вам). Вот и собирают его исключительно из б/у деталей (какие есть в наличии) в надежде, что вы тут же продадите машину и не приедете с претензиями. Всё просто и поговорка "скупой всегда платит дважды" тут как раз к месту.

С уважением, Валерий ( www.jatco.su )

Alexander_KkK 15.05.2018 14:40

Re: Пробег вариаторов СТАТИСТИКА
 
Цитата:

Сообщение от Jatco (Сообщение 2689839)
Вот и собирают его исключительно из б/у деталей (какие есть в наличии) в надежде, что вы тут же продадите машину и не приедете с претензиями. Всё просто и поговорка "скупой всегда платит дважды" тут как раз к месту.

Согласен, но и ремонт так же не исключает установку туда б/у деталей

Jatco 15.05.2018 18:34

Re: Пробег вариаторов СТАТИСТИКА
 
Цитата:

Сообщение от Alexander_KkK (Сообщение 2692109)
Согласен, но и ремонт так же не исключает установку туда б/у деталей

Абсолютно согласен! Некоторые детали при капитальном ремонте вариатора выгоднее ставить б/у, так как цена на подобные новые запчасти - непомерно высока.

Пример - конуса. Если свой конус повреждён (канавки на валу конуса разбиты шариками), то в таком случае оставлять свой конус бесполезно, так как он со временем будет "подклинивать" и проще поставить б/у конус. Стоимость б/у конуса в хорошем(!) состоянии 15 000 - 20 000 руб всего.

Или возьмите тот же гидроблок. На вариатор JF011e (который ставили на Аутлендер до 2015 года) новый гидроблок стоит от 35 000 руб. А гидроблок б/у в хорошем состоянии стоит всего 20 000 - 25 000 рублей. И если ваш гидроблок "сгорел" и его нельзя просто отремонтировать, поменяв те же регуляторы давления (ремонт гидроблока стоит 10 000- 12 000 руб), то конечно выгоднее поставить б/у гидроблок.

А вот, например, металический ремень или подшипники конусов - конечно лучше ставить только новые. Потому что подобные детали б/у - долго не проходят (проверяли уже).
Компании же о которых идёт речь выше - никогда ничего нового в вариаторы не ставят, так как тогда их бизнес будет невыгоден (убыточен).

С уважением,


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU