OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Правда про кожаные сиденья. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4362)

Sим 16.01.2008 07:46

Ответ: Правда про кожаные сиденья.
 
Зверь Дермант неприхотлив, а кожа требует спец. ухода :)

Дмитренко Игорь 16.01.2008 08:30

Ответ: Правда про кожаные сиденья.
 
Цитата:

Сообщение от Alexius (Сообщение 122812)
Жду 2,4 на коже. Вопрос владельцам аналогичного салона, у кого авто более 1 года - протерлось?
Не думаю, что применяемый заводом "дермантин" будет протираться за год, два или даже пять. Как показывает практика наоборот. Была Toyota LC80 97г.в. в максималке. Ездили до 2006 и продали с пробегом за 500тык. Салон на коже и сидушки были сделаны в так же - кожа только на сидении и под спиной, остальное кожзам. Так вот, готовя авто к продаже пришлось полностью перетянуть сидухи, которые протёрлись и потрескались причём именно в местах, где была кожа. И если сидухи убились только на 7-8 году эксплуатации, то руль начал облезать гораздо раньше. Где был дермантин - всё ок.
Может быть в те времена и было "всё подругому", но не думаю, что со временем технологии изготовления материалов ухудшились.

Кожаный руль "умирает" быстро, так на всех машинах. Выход - деревянная отделка руля, например как в Tuareg

Odin 16.01.2008 08:51

Ответ: Правда про кожаные сиденья.
 
Не знаю, у меня на 7-ми летнем РАВе, правда пробег всего 120 тыс, кожаный руль только на швах чуть-чуть потёрся. А если не приглядываться, вообще не заметно. А деревянный - скользкий и холодный. С кожаным я до -15 в непрогретой машине без перчаток рулю.

nk@ 16.01.2008 09:51

Ответ: Правда про кожаные сиденья.
 
+1 Был деревянный руль у кореша на Патруле - гумно полное. Товарисч тоже плевался, но не долго - продал.

Дмитренко Игорь 16.01.2008 13:29

Ответ: Правда про кожаные сиденья.
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 122880)
+1 Был деревянный руль у кореша на Патруле - гумно полное. Товарисч тоже плевался, но не долго - продал.

Мы говорим об износе, а кожа реально быстро изнашивается. Уже через год станет видно. Я за год проезжаю около 50тыс. При такой эксплуатации за год точно есть видимый износ кожи

Mikl Po 16.01.2008 14:34

Ответ: Правда про кожаные сиденья.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитренко Игорь (Сообщение 122854)
Кожаный руль "умирает" быстро, так на всех машинах. Выход - деревянная отделка руля, например как в Tuareg

да да :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
зимой холод от него такой что аж до тела пробирает
если ездить на машине то у нее все постепенно изнашивается, но собственно ведь ее покупали для того чтобы ездить

Klein 16.01.2008 15:45

Ответ: Правда про кожаные сиденья.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитренко Игорь (Сообщение 122965)
Мы говорим об износе, а кожа реально быстро изнашивается. Уже через год станет видно. Я за год проезжаю около 50тыс. При такой эксплуатации за год точно есть видимый износ кожи

Кожа, коже рознь. Качество кожи вот критерий. У нас был TLC - 80 пробег 250т.км. (12 лет) кожа (замша) - ни в одном месте не потрескалась, выглядело просто очень хорошо. А вот в Форд - Фокусе 2 кожа измялась, вытянулась ко второму году (45т.км), даже потрескалась к концу второго года.
Так что делайте выводы господа.

Mikl Po 16.01.2008 15:54

Ответ: Правда про кожаные сиденья.
 
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 123043)
Кожа, коже рознь. Качество кожи вот критерий. У нас был TLC - 80 пробег 250т.км. (12 лет) кожа (замша) - ни в одном месте не потрескалась, выглядело просто очень хорошо. А вот в Форд - Фокусе 2 кожа измялась, вытянулась ко второму году (45т.км), даже потрескалась к концу второго года.
Так что делайте выводы господа.

качество машины и ее отделочных материалов зависит от ее класса
а от ее класса зависит ее цена
все очень просто

nk@ 16.01.2008 16:40

Ответ: Правда про кожаные сиденья.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитренко Игорь (Сообщение 122965)
Мы говорим об износе, а кожа реально быстро изнашивается. Уже через год станет видно. Я за год проезжаю около 50тыс. При такой эксплуатации за год точно есть видимый износ кожи

Тогда логично будет поставить руль из чугуна. Некогда не сотрется :rofl:
А если серьезно, то я готов терпеть все лишения недолговечности кожи за то, что руками такой руль держать надежно, удобно и приятно :good:

Valera Kuzmiy 27.02.2008 14:47

Ответ: Правда про кожаные сиденья.
 
:help: Хочу в машину купить на сиденья шкуру из овцы белого цвета. Подскажите, пожалуйста те, кто их юзает, как они в использовании, чистка линька от джинсов и.т.д. В самом ли деле не холодно на них садиться зимой в машину и не потеет спина летом?

max416 27.02.2008 14:51

Ответ: Правда про кожаные сиденья.
 
Цитата:

Сообщение от Valera Kuzmiy (Сообщение 138670)
:help: Хочу в машину купить на сиденья шкуру из овцы белого цвета. Подскажите, пожалуйста те, кто их юзает, как они в использовании, чистка линька от джинсов и.т.д. В самом ли деле не холодно на них садиться зимой в машину и не потеет спина летом?


я уже где то фотку выкладывал
а продают apico-avto.ru стирать в теплой воде с мылом

https://www.out-club.ru/board/showth...730#post136730

NA out xl 27.02.2008 14:53

Ответ: Правда про кожаные сиденья.
 
Цитата:

Сообщение от Edgut (Сообщение 66473)
Кто знает из чего сиденья?-у меня подозрение, что кож зам.Если так, то очень не радует.:(

кожа, точно. запах специфический (приятный).. только настроить эти сиденья не реально.. (у меня электропривод), к тому же памяти нет. эргономика явно не продумана при подгонке сиденья оччень долго надо попыхтеть..

AlienXL 27.02.2008 16:15

Ответ: Правда про кожаные сиденья.
 
Цитата:

Сообщение от Valera Kuzmiy (Сообщение 138670)
:help: Хочу в машину купить на сиденья шкуру из овцы белого цвета. Подскажите, пожалуйста те, кто их юзает, как они в использовании, чистка линька от джинсов и.т.д. В самом ли деле не холодно на них садиться зимой в машину и не потеет спина летом?

Насчет лета не скажу, ещё не пробовал, но зимой и в межсезонье реально греет=> меньше н. вкл. жопогрейку=> ниже вероятность возникновения и развития разл. вида опухолей, к-рые, как известно, очень любят тепло и электричество.
Когда морозы были более -20t, просто. снимал шкуру и уносил домой. Утром кидал тёплую на сиденье- СУПЕР! Очень рекомендую:)

Mikl Po 27.02.2008 16:43

Ответ: Правда про кожаные сиденья.
 
Цитата:

Сообщение от AlienXL (Сообщение 138714)
Насчет лета не скажу, ещё не пробовал, но зимой и в межсезонье реально греет=> меньше н. вкл. жопогрейку=> ниже вероятность возникновения и развития разл. вида опухолей, к-рые, как известно, очень любят тепло и электричество.
Когда морозы были более -20t, просто. снимал шкуру и уносил домой. Утром кидал тёплую на сиденье- СУПЕР! Очень рекомендую:)

у меня сосед по дому еще и аккумулятор на ночь с машины снимает и одмой уносит :rofl: :rofl: :rofl:

AlienXL 27.02.2008 17:46

Ответ: Правда про кожаные сиденья.
 
Я имел в виду рекомендацию по покупке и эксплуатации шкуры на коже, а уносить или не уносить домой, эт уже личное дело каждого- у меня авто стоит под окнами, нести около 1кг груза до 3-го этажа , дело ненапряжное. Я очень тепло люблю (летом родился). Но, было время (всего то в позапрошлом году, когда морозы стояли 1.5 месяца -35-40t) когда аккумулятор также домой носил, благо на ручке. И ничего, жирок поубавил...:biggrin:


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU