OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17904)

migelka 28.11.2009 17:59

Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ
 
Срочно в номер! Пишу из Рольф сити.
Прошел ТО 15000. Кроме обязательных работ заменили передние тормозные колодки, так как по словам мастера Дениса Самосонова оставалось 0,5 мм и полагалась срочная замена. В 14.45 забрал машину и уехал. В районе ВДНХ загорелась надпись ASC OFF Service required. У метро развернулся и поехал назад. У дома 180 машина начала сама тормозить. Прижался к обочине вышел и офигел. От передних тормозных дисков валил пар, я так понял, что зажало колодками. Через Рольф вызвал эвакуатор, только что сгрузили, сказали, что будут смотреть, но такого не бывает. Когда сгружали уже вроде ехала, но надпись горела. Я предложил прокатиться подальше, раз мне не верят, на что получил ответ, что вруг опять придется возвращаться на эвакуаторе. Сейчас жду, что скажут. Продолжение следует...:(

Freyn 28.11.2009 18:31

Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ
 
Сегодня выполнили работы по ТО 15000 Outlander 2008 года 3,0 АКПП

работы
1 Защита поддона картера двигателя снять установить 630,90
2 ТО 15 000 км 3154,50
ИТОГО 3785,4
Запасные части
1 Очиститель тормозов R(600мл) 122,30
2 Масло моторное 0W40 4,3 литра 2519,76
3 Прокладка сливной пробки поддона двигателя 1шт 32,00
4 Фильтр масляный 1шт 461,00
5 Очиститель воздуха кондиционера в сборе 1199,00
6 Комплект расходных материалов 396,00
ИТОГО 4730,08
ВСЕГО 8154,48руб
Колодки родные, остаточный рабочий слой 7мм из 10мм (минимум 2мм) еще походят.
Машиной доволен.
ТО в Рольф СИТИ г Москва

Snake347 28.11.2009 18:54

Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ
 
Цитата:

Сообщение от migelka (Сообщение 571208)
Срочно в номер! Пишу из Рольф сити.
Прошел ТО 15000. Кроме обязательных работ заменили передние тормозные колодки, так как по словам мастера Дениса Самосонова оставалось 0,5 мм и полагалась срочная замена. В 14.45 забрал машину и уехал. В районе ВДНХ загорелась надпись ASC OFF Service required. У метро развернулся и поехал назад. У дома 180 машина начала сама тормозить. Прижался к обочине вышел и офигел. От передних тормозных дисков валил пар, я так понял, что зажало колодками. Через Рольф вызвал эвакуатор, только что сгрузили, сказали, что будут смотреть, но такого не бывает. Когда сгружали уже вроде ехала, но надпись горела. Я предложил прокатиться подальше, раз мне не верят, на что получил ответ, что вруг опять придется возвращаться на эвакуаторе. Сейчас жду, что скажут. Продолжение следует...:(

:Data_57: Фигасе! Как бы тормозным дискам пипец не наступил от такой замены колодок. Желаю удачи!

migelka 30.11.2009 15:30

Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ
 
Вложений: 1
По теме:
см. вложение.
Дополнительно заменили по акции выключатель стоп-сигналов.
Как оказалось, из-за него-то и возникли проблемы.
Мастер (Самсонов Денис) пояснил, что его установили слишком глубоко, машина думала, что я торможу, а она не останавливается, поэтому электроника сама заблокировала колодки. На вопрос, могло ли что-нибудь случится с тормозными дисками ответил, что визуально все в норме, диагностику делать не стал.
Сегодня позвонила начальник клиентской службы Рольф-сити - Анна, долго извинялась и сказала, что на следующем ТО-30 мне бесплатно сделают мотор-тест. Мелочь в принципе. Деньги за эвакуатор вернули.
Самое главное, что не попал в аварию. Я так понимаю. что когда колодки блокировались, стоп-сигнал не загорался? Приехал бы мне кто-нибудь в зад, была бы совсем другая история.:(

Leon 283 30.11.2009 17:53

Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 564203)
Я честно говоря не знаю сколько у них салонный фильтр стоит, я купил сам.
Вот мой заказ-наряд
к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено
А может из за масла цена больше. У них в спецификации на все машины по умолчанию забито масло Мобил 0W40,
а оно значительно дороже, мне оно не нужно поэтому сказал им залить 5W40.

Салоный фильтр у них стоит1955, а масло 0W40-2387.60. Итого у меня получилось в СИБКАРЕ-7263,60 + автомойка 250 руб.

REPSOL 01.12.2009 20:13

Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ
 
Цитата:

Сообщение от Leon 283 (Сообщение 572701)
Салоный фильтр у них стоит1955, а масло 0W40-2387.60. Итого у меня получилось в СИБКАРЕ-7263,60 + автомойка 250 руб.

Я сразу попросил не менять салонный фильтр. При возврате оказалось, что поменяли - извенились и сделали скидку, Я даже не успел рот открыть шоб свой негатив огласить. Получилось 7000 руб вместе с мойкой:)
Что удивило при ТО
- можно безприпятственно пройти в рем. зону
- прямое общение с мастером, а не через девочек на ресепшене - сразу обьясняешь технарю, а не девочкам с салона красоты, чем не доволен и что устранить.

С 2003 по 2006 обслуживал у них Каризму - был ужас, ни культуры ни качества.
Приятно удивлен изменениями в лучшую сторону:good:

ohotnik 01.12.2009 20:29

Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ
 
Цитата:

Сообщение от REPSOL (Сообщение 573977)
Что удивило при ТО
- можно безприпятственно пройти в рем. зону
- прямое общение с мастером, а не через девочек на ресепшене - сразу обьясняешь технарю, а не девочкам с салона красоты, чем не доволен и что устранить.
С 2003 по 2006 обслуживал у них Каризму - был ужас, ни культуры ни качества.
Приятно удивлен изменениями в лучшую сторону:good:

А для меня новость что в ремзону пускают. Спасибо буду знать.
А по второму пункту, странно, я к девочкам даже никогда и не подходил, всегда сдаешь машину мастеру -приемщику, ему же говоришь про все свои хотелки, он же выписывает заказ-наряд и тут же вписывает все мои замечания. Вот как то так.
Опслуживаюсь у них с 2005 года по настоящее время. И за все время претензий ни разу не было.

Leon 283 02.12.2009 09:58

Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ
 
[QUOTE=REPSOL;573977]Я сразу попросил не менять салонный фильтр. При возврате оказалось, что поменяли - извенились и сделали скидку, Я даже не успел рот открыть шоб свой негатив огласить. Получилось 7000 руб вместе с мойкой:)
Я проходил ТО через год, а на спидометре было 11000 и я тоже сказал что поменяю салонный фильтр сам когда накатаю 15000 но мастер -Юсупов , начал начал что то мямлить насчет гарантии вообщем получается развёл он меня на фильтр. Не понравилось что он обещал отдать машину через 2 часа ,а сам уехал на обед в итоге я просидел больше 3х часов а машина сделанная простояла 1.5 часа.

REPSOL 02.12.2009 16:38

Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ
 
Я проходил ТО через год, а на спидометре было 11000 и я тоже сказал что поменяю салонный фильтр сам когда накатаю 15000 но мастер -Юсупов , начал начал что то мямлить насчет гарантии вообщем получается развёл он меня на фильтр. Не понравилось что он обещал отдать машину через 2 часа ,а сам уехал на обед в итоге я просидел больше 3х часов а машина сделанная простояла 1.5 часа.[/QUOTE]
В следующий раз будете по настойчевее и наглее.
А машину мне через 1,5 часа отдали, и последние пол часа Я находился в рем. зоне - проверял вместе с человеком ответственным за надлежащее состояние машины после ТО все гайки и жидкости, ну и так пораспрашивал по ерунде:). И клапан тормозов поменяли по гарантии ( при приемке мой VIN показал, что надо) по остальным сервисным программам сказали все в норме.

Sergey_M 03.12.2009 23:57

Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ
 
Цитата:

Сообщение от migelka (Сообщение 571208)
Срочно в номер! Пишу из Рольф сити.
Прошел ТО 15000. Кроме обязательных работ заменили передние тормозные колодки, так как по словам мастера Дениса Самосонова оставалось 0,5 мм и полагалась срочная замена. В 14.45 забрал машину и уехал. В районе ВДНХ загорелась надпись ASC OFF Service required. У метро развернулся и поехал назад. У дома 180 машина начала сама тормозить. Прижался к обочине вышел и офигел. От передних тормозных дисков валил пар, я так понял, что зажало колодками. Через Рольф вызвал эвакуатор, только что сгрузили, сказали, что будут смотреть, но такого не бывает. Когда сгружали уже вроде ехала, но надпись горела. Я предложил прокатиться подальше, раз мне не верят, на что получил ответ, что вруг опять придется возвращаться на эвакуаторе. Сейчас жду, что скажут. Продолжение следует...:(

Халтурный дилер. Когда мне меняли колодки, то после замены оных один из менеджеров сел в машину и проехался кружок потестить качество работ и на предмет косяков по замене. После делали сход-развал. Снова пробная поездка. Машину выдали только после этого.

хохол 04.12.2009 00:28

Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ
 
Ohotnik:А че масляный фильтр не оригинал ставят?

ohotnik 04.12.2009 16:43

Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ
 
Цитата:

Сообщение от хохол (Сообщение 576480)
Ohotnik:А че масляный фильтр не оригинал ставят?

Оригинал. Я его не сам покупал а у них. Просто на тот момент ставили такие, сейчас этот номер снят с производства ставят MZ690070

mehanikus 05.12.2009 20:12

Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ
 
Прошел ТО-1. В сервисную зону смотреть не пошел, думал заменить масло и масляный фильтр не велика наука. Минералку слили не до конца, когда машину принимал, то масло было светлое, проехал 200 км и цвет заметно изменился, ну правильно новое перемешалось с отработанным старым. Рольф, как и все дилеры у нас в Москве один большой отстойник, жаль гарантию, а так никогда к ним не поехал бы. Хотел к ним заехать, но ответ знаю уже заранее, якобы синтетика моет движок (сказки для детей). Так что, кто поедет на то-1, смотрите, чтобы минералку сливали полностью, это важно. Когда масло перестанет течь сильной струей надо подождать еще минут десять (за это время еще натечет 200-300 грамм)

Sju 05.12.2009 20:35

Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ
 
Цитата:

Сообщение от mehanikus (Сообщение 578056)
Прошел ТО-1. В сервисную зону смотреть не пошел, думал заменить масло и масляный фильтр не велика наука. Минералку слили не до конца, когда машину принимал, то масло было светлое, проехал 200 км и цвет заметно изменился, ну правильно новое перемешалось с отработанным старым. Рольф, как и все дилеры у нас в Москве один большой отстойник, жаль гарантию, а так никогда к ним не поехал бы. Хотел к ним заехать, но ответ знаю уже заранее, якобы синтетика моет движок (сказки для детей). Так что, кто поедет на то-1, смотрите, чтобы минералку сливали полностью, это важно. Когда масло перестанет течь сильной струей надо подождать еще минут десять (за это время еще натечет 200-300 грамм)

Ну вообще то любое масло темнеет практически сразу после начала эксплуатации. От температуры в том числе.

mehanikus 05.12.2009 20:44

Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 578071)
Ну вообще то любое масло темнеет практически сразу после начала эксплуатации. От температуры в том числе.

Я когда масло меняю сам такого никогда не бывает, да немного темнеет, но не так сильно. Халтурят они, один ответ. Вторую машину в семье обслуживаю сам и, в принципе, немного знаю как и что должно быть.


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU