OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7281)

OpY. 23.01.2009 16:00

Ответ: Акум+кондей+холостые
 
Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 311243)
.....не решил провести "диагностику" работы двигателя на слух......

Это самая страшная диагностика, т.к. она, по опыту, показывает наибольшее количество неисправностей... :biggrin:

kuznya 23.01.2009 16:12

Ответ: Акум+кондей+холостые
 
Цитата:

Сообщение от OpY. (Сообщение 311463)
Это самая страшная диагностика, т.к. она, по опыту, показывает наибольшее количество неисправностей... :biggrin:

Особенно если перед этим гонял машину на ТО или не дай Бог поменял что то;)

IKC 23.01.2009 18:16

Ответ: Акум+кондей+холостые
 
Спасибо..темку с дросселем прочитал ещё до того. Надо будет попробывать. А есть где детальный мануал этой процедуры? Вроде не сложная, но порядок работы не помешал бы. Картинки в той теме только снятого "результата"

Oper 23.01.2009 19:05

Ответ: Акум+кондей+холостые
 
Снимается за 5 минут, 4 болта на 12+ пара воздуховодов.

Жакуй 24.01.2009 20:06

Ответ: Акум+кондей+холостые
 
здравствуйте, столкнулся с такой проблемой ещё летом, включается кондей обороты проседают, а на ходу авто клюёт носом как-будто за зад дёргают. Разобрал дроссель, клапан, заслонка всё чистое. Проблема не решена. Может будут какие мысли?

IKC 24.01.2009 23:29

Ответ: Акум+кондей+холостые
 
В общем...можете конечно посмеяться по поводу таких странных эмпирических наблюдений, но всё-же. Кажется, это зависит от «новизны» аккумулятора и то как он «нагружает» генератор. Первые полтора года на ауте ездил отец. Я его «опросил» и он подтвердил такое поведение в юности авто. По мере старения, эффект пропал.
Почему…я не осмеливаюсь пояснять.

Закономерность №2. Заводим аут. Включаем потребители (ближний, дальний, птф, обогрев, вентилятор на всю катушку), включаем кондей и выключаем потребители. И всё. Теперь при щелчке о включении компрессора кондея обороты не проседают вообще.

К эффекту я прикатался. У меня при езде у меня это не чувствуется вообще. Обороты холостые и с кондеем и без стабильные. Вероятно эффект есть у всех в той или иной степени, просто на него не обращают пристального внимания.

Итог. Меньше надо искать субъективных багов, как верно замечал kuznya.

Warrior 29.01.2009 09:28

Холостые обороты
 
Доброго времени суток.
Вчера вечером немного упали обороты двигателя на холостых оборотах и появилась вибрация (я думаю вибрация из за упавших оборотов?), что, почему и как с этим боротся подскажите.
PS Нормальные обороты я так понимаю это короткое деление перед единицей (1000 об), до вчерашнего вечера у меня так и было даже чуть чуть выше.

Oper 29.01.2009 09:50

Ответ: Холостые обороты
 
Скорее всего грязная дроселная заслонка, надо чистить, почитай https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=13493 может поможет !

Warrior 29.01.2009 10:08

Ответ: Холостые обороты
 
Цитата:

Сообщение от Oper (Сообщение 315239)
Скорее всего грязная дроселная заслонка, надо чистить, почитай https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=13493 может поможет !

А что за средство в балончике.

Oper 29.01.2009 10:30

Ответ: Холостые обороты
 
Очиститель карбюратора ABRO (USA), цена ок. 100 руб.

Warrior 29.01.2009 12:30

Ответ: Холостые обороты
 
Посмотрел у меня в машине этот клапан другой какойто блин проводки и еще чего то там чето не хочется лазить самому:(

Oper 29.01.2009 13:38

Ответ: Холостые обороты
 
Поедь на СТО, за данную операцию возьмут от 400 до 800 руб.

Дима095 30.01.2009 22:29

Ответ: Холостые обороты
 
А у меня другая тема.Аут1 2004года.За эту зиму было 2а таких случая. Первый: оставил в машине жену, сам пошел на встречу и там "залип" на час. И второй раз выехали на шашлыки, машину не глушил, в ней грелись дети,опять же стояла заведенная несколько часов. Так вот после этого садишься за руль , а холостые обороты уже больше 2000, начинаешь трогаться(коробка автомат) она просто с места подрывается. Глушишь-заводишь обороты все равно высокие, и только проехав 5-10 минут все приходит в норму. Кто нибудь сталкивался? Что это ? Чем чревато?

Warrior 05.02.2009 14:16

Ответ: Холостые обороты
 
Блин А! че за дела то?
Дроссельную заслонку посмотрели она чистая тока почистили кромку какую то там, свечи поменял и все равно обороты маленькие и из за этого есть маленькая вибрация:help:

Demondk 09.02.2009 22:08

Ответ: Холостые обороты
 
У меня примероно700 оборотов в минуту на холостом ходу. Это норма согласно мануала. При этом есть небольшая вибрация, думаю это нормально. Самые высокие обороты должны быть на двигателях 4G69 и 4G63T в районе 750 оборотов в минуту.


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU