OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Защита картера на новый Outlander (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50654)

WinDark 09.11.2012 13:00

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Arbit (Сообщение 1347363)
Считай, жизнь прожита зря. Даже кевларовой не видели?

Давайте уж в крайности бросаться не будем, я говорю лично я лучше чем титановая не видел, имелось ввиду использование данной вещи лично... А не то что в инете где то вычитал...

mustein 09.11.2012 21:10

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от WinDark (Сообщение 1347314)
лучше защиты чем титановая сделанная в Японии на заказ я не видел, ни в прочности ни лёгкости=) Цена вопроса 45000р... Всё равно куплю алюминиевую

Да, титановая хороша за 45 тысяч, но ЗАЧЕМ?
"Алюминиевая" (на самом деле из сплава) защита будет при прочих равных более легкая, коррозиестойкая, теплопроводная и ДОРОГАЯ чем стальная. Насколько важны первые три качества в автомобиле, где сэкономлено даже на накладках порогов?
Наверное, для профессионального гоночного автомобиля важны три-четыре килограмма веса, для Майбаха важно не оставлять ржавые пятна на ковре в гараже, для Бугатти важно охлаждение подкапотного пространства.
Но, лично для меня как владельца Аута единственное интересует цена и прочность-надежность, а по отношению этих показателей сталь вне конкуренции. Теоретически чисто, не знаю, что там за люминий по 3 тысячи продавать могут.

Arbit 09.11.2012 22:23

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от WinDark (Сообщение 1347380)
А не то что в инете где то вычитал...

Это я сам придумал.

Цитата:

Сообщение от mustein (Сообщение 1347708)
не знаю, что там за люминий по 3 тысячи продавать могут

В котором углерода выше крыши))))))))))

mustein 09.11.2012 22:29

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Arbit, да, при Брежневе такого не было, раньше только пиво разбавляли..
А углерода больше всего в карбоне, к слову))

Arbit 09.11.2012 23:40

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от mustein (Сообщение 1347781)
А углерода больше всего в карбоне, к слову))

Неудивительно, карбон и есть углепластик.
Только это не мне, это WinDark https://out-club.ru/board/showpost.p...0&postcount=67

Curious 10.11.2012 22:13

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Кто ставил самарскую защиту Патриот? Приобрел такую но она без инструкции,с задними закладными планками вроде все понятно,а впереди снимается пластиковая мини-защита,как крепятся передние закладные планки?

berk79 11.11.2012 14:47

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Curious (Сообщение 1348136)
Кто ставил самарскую защиту Патриот? Приобрел такую но она без инструкции,с задними закладными планками вроде все понятно,а впереди снимается пластиковая мини-защита,как крепятся передние закладные планки?

Инструкция с картинками на сайте есть. Пластик снимается, а планка (передняя часть) крепится под пластик (нижнюю часть) переднего бампера. Я снимал клипсы и по краям (около подкрылков колес). Потом все на место ставится и передний кусок защиты уже не снимается.

Curious 11.11.2012 16:00

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от berk79 (Сообщение 1348384)
Инструкция с картинками на сайте есть. Пластик снимается, а планка (передняя часть) крепится под пластик (нижнюю часть) переднего бампера. Я снимал клипсы и по краям (около подкрылков колес). Потом все на место ставится и передний кусок защиты уже не снимается.

Спасибо,головки болтов располагаются между пластиком(нижняя часть) переднего бампера и балкой кузова? На снимках видны головки болтов как будто нижняя часть пластика бампера сверлится и головки болтов снаружи?

https://out-club.ru/board/attachment...jbmhcvxxym.jpg

berk79 11.11.2012 22:40

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Curious (Сообщение 1348415)
Спасибо,головки болтов располагаются между пластиком(нижняя часть) переднего бампера и балкой кузова? На снимках видны головки болтов как будто нижняя часть пластика бампера сверлится и головки болтов снаружи?

https://out-club.ru/board/attachment...4jygmppusm.jpg

Я не сверлил как на снимке, оставил внутри. Правда помучаться пришлось немного :)

WinDark 12.11.2012 11:11

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Arbit (Сообщение 1347817)
Неудивительно, карбон и есть углепластик.
Только это не мне, это WinDark https://out-club.ru/board/showpost.p...0&postcount=67

А я тут причём? Я про карбон вообще ни слова не сказал! Я сказал что Из картеров Алюминевый который за 6000р 3мм. Прочнее стального за 2500р 3мм!!! Всё... А вы тут развели демагогию...

mustein 12.11.2012 22:30

Re: Защита картера на новый Outlander
 
WinDark, завидую Вашему упорству. Если б Вы сравнивали 5-6 мм дюралюминий с 3 мм сталью, тогда при соизмеримой прочности алюминий давал бы выигрыш в весе *барабанная дробь* 10-30% в зависимости от стоимости сплава. А так, уж извините за чуждые вам термины, но расчетное сопротивление самой плохой стали в 2 с лишним раза выше чем у алюминиевых сплавов, а модуль упругости- в 3 раза выше.
Может Вы хотели сказать, что за 2500 проще нарваться на китайскую железку? Так может не надо просто сомнительного качества брать, благо бюджет в 6000 рублей позволяет))
И еще, железо углеродом вовсе не разбавляют, чтобы снизить стоимость, и алюминий в чистом виде, который вы так цените, даже на ложки не идет т.к. его прочность раз в 5 еще ниже чем у сплавов. А легирующие добавки недешевые нужны, не известно еще что там за 6000 рублей из Китая будет.

Vladimir 13.11.2012 14:18

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1346817)
Прошу прощения, может кто подсказать как расчитывается стоимость доставки? К примеру деловые линии обязуют в калькуляторе ввести объём в метрах кубических. Выходит, что эту защиту вообще должны привезти дёшево. Или в среднем сколько будет стоимость 1 км перевозки такой защиты? Мне от Москвы везти 250 км.

Заказывайте :) Доставка не должна быть дорогой.

Boroda.61 13.11.2012 17:09

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1346817)
Прошу прощения, может кто подсказать как расчитывается стоимость доставки? К примеру деловые линии обязуют в калькуляторе ввести объём в метрах кубических. Выходит, что эту защиту вообще должны привезти дёшево. Или в среднем сколько будет стоимость 1 км перевозки такой защиты? Мне от Москвы везти 250 км.

Вы о чём?! "...при современном развитии печатного дела на Западе-сделать советский паспорт..." Мне до Мск 1000 км,заказал в МицуЛенд стальную. В транспортной при получении отдал не более 400 руб. Вам будет много дешевле.

Datsun 16.11.2012 15:49

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Защиту патриот в Питере где то можно купить?

Vladimir 16.11.2012 17:45

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Datsun (Сообщение 1351564)
Защиту патриот в Питере где то можно купить?

доставка до Питера стоит копейки + Клубную символику, ковры в салон и багажник сможете обрести


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU