OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5345)

Outlandishen 18.10.2007 13:50

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от sergio_XL (Сообщение 93255)
:) некоторым нравится фарш крутить ручной обычной мясорубкой, а другого не убедишь что это лучше, так как он привык к электроприбору такого же назначения :)

самый вкусный фарш из ручной мясорубки, советской такой тяжелой
это факт:)

Outlandishen 18.10.2007 13:53

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 1978 (Сообщение 93317)
Ездил до ХЛ на ВАЗ 2109.
какой же КАЙФ Я ИСПЫТАЛ ПЕРЕСЕВ НА ХЛ С ВАРИАТОРОМ!!!
Так что спасибо механике за возможность сравнения и получения ОГРОМНОГО удовольствия от езды с вариатором!

А авто с механикой скоро вымрут - как динозавры!

я когда с мотоцикла урал пересел на ваз 05 - испытал чувство близкое к оргазму
когда сел с 05 на 08 - чувствовал себя если не Шумахером, то Барикело

после 08 я ездил на автоматах только - конечно это круче

только механика на иномарках и механика на тазах это как небо и земля:)

IgSo 18.10.2007 13:58

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от iitr (Сообщение 93281)
Ручка позволяет лучше контролировать машину, это факт.
Например, гонщики всякие не ездиют на автоматах. Но только нахрен обычному водителю ее контролировать и где этим заниматься, непонятно...

Это всякие не ездят,:rofl: а гонщики в основном на автоматах но в ручном режиме(см. гонки вид из кабины):secret:

sergio_XL 18.10.2007 14:26

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 93316)
А на маршрутке - сам фаршем можешь стать :rofl:

+100 :rofl: нафлудили что-то мы тут по моему :secret:

iitr 18.10.2007 14:44

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 93333)
Это всякие не ездят,:rofl: а гонщики в основном на автоматах но в ручном режиме(см. гонки вид из кабины):secret:

Вы путаете автомат и роботизированное переключение. На формуле 1 коробки механические - со сцеплением и т.д., но переключаются рычажками. А автоматического режима никакого нет...

Sanches 18.10.2007 16:59

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от sergio_XL (Сообщение 93225)
народ за механику (не только здесь но и ряд моих знакомых) всегда приводит доводы, которые либо никогда не использовал и не использует, либо его когда то кто то убедил, что это:
1 - для драйва/резкого обгона/более лучшего управления авто,
2 - лучшей езда по гололеду и в прочих эктсремальных условиях
3 - ну ... и либо для того что бы раскачать машину вылезая из гумна..........
а теперь сравниваем с АКПП и с Вариатором
1 - современные АКПП и вариаторы позволяют это делать не хуже чем на МКПП
(в пример можно привести Мурано 3,5 с вариатором - динамика похлеще чем у XL будет, а именно 9,8 до 100-ни, макс. скорость 200 км в час)
2 - при наличие АБС ЕБД, принудительных пониженных передачах на АКПП и Вариаторе - одинаково
3 - как часто вам приходится раскачивать авто выбераясь из болота? и собиаретесь ли вы туда лазить на XL?
так чем же механика выигрывает??? экономией в деньгах - не больше.
преимущества вариатора и АКПП приводить не буду, кто катается знает и без меня.

Допустим всё именно так как вы написали,но...
1.современные АКПП и вариаторы позволяют это делать не хуже чем на МКПП
Вот именно что не хуже,судя по вашей логики вы сами признаёте что механика в этом вопросе предпочтительней,а я так в этом просто уверен.
2.при наличии АБС ЕБД,принудительных пониженных передачах на АКПП и Вариаторе - одинаково
На ручке в АУТе есть и абс и ебд,тут пожалуй немогу нисчем поспорить,не было опыта езды на машинах с ЕБД И АБС.
3.Как часто вам приходится раскачивать авто выбираясь из болота?и собиаретесь ли вы туда лазить на XL?
По болотам естественно не езжу и никогда не собирался,тем более на XL,но иногда бывают похожие случаи,например,поздка на рыбалку,когда все подъезды к водоему мягко говоря отсутствуют,вот тут не раз приходилось раскачивать машинку.
Вообще если оставить за скобками все мелочи то,нет особых приемуществ как у механики к автомату,так и у автомата к механики.
Комфорт в езде у автомата,о коем тут многие говорят,дело индивидуальное,мне как человеку который всю жизнь эксплуатирует ручную коробку передач,она абсолютно не достовляет кого-либо неудобства.
Это Вам Москвичам стоять в пробках часами,две педали удобнее,а нам Подмосковным свободным людям,третья железячка ну вААпще не мешает:biggrin:
P.S.Бензинчика автомат всёткиж больше жрёт:Data_204:

sergio_XL 18.10.2007 17:45

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 93430)
Это Вам Москвичам стоять в пробках часами,две педали удобнее,а нам Подмосковным свободным людям,третья железячка ну вААпще не мешает:biggrin:
P.S.Бензинчика автомат всёткиж больше жрёт:Data_204:

+10000
одна из основных причин выбора в пользу "комфортной" кпп/варитора
на счет бензинчика не парюсь как и многие на этом форуме - копеешная экономия: +/- штука рублей в месяц. Предлагаю не делать подсчетов, так как так же могу написать +/- 5 тыс. руб.
Комфорт стоит того!!!

tarroman 18.10.2007 19:12

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
когда на механике целый день ездил, то вечером коленка болела.

ДимДимыч 25.10.2007 12:34

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Хочу добавить- Ездил 12 лет только на механике,все устраивало! Есть свои плюсы, но об этом уже говорилось раньше. За последние 2 года в Москве увеличилось количество машин в разы и ездить без пробок уже не получается! Так вот когда после 2-3 часов проведенных в пробке на механике - приезжаешь домой -- ноги просто отваливаются!!! ( хочется сразу в горячую ванну :good: ) Прежде всего нужно понимать- что у нас здоровье одно! И поэтому когда я простоял в пробке 7 часов на МКАДЕ в феврале этого года- я решил ТОЛЬКО АВТОМАТ!!! хочу сказать про механику и автомат одной фразой: если у Вас в городе ( или местности) нет пробок - то конечно механика ( зачем платить больше, да и обслуживаться проще) , а если есть пробки - ТО ТОЛЬКО АВТОМАТ!!!!!!!!!!!:good:

OLDWOLF 25.10.2007 12:48

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Я живу в М.О. с редкими заездами в Москву, НО какие это заезды :( туда 1,5 -2 часа пробки и обратно не меньше. Так вот я 23 года за рулем только на механике( не считая редких ездок на автоматах), и покупал не по желанию с вариатором , а по необходимости( ждать не хотел), а получив и поездив всего 1 месяц на автомате понял --- КАКОЙ Я МОЛОДЕЦ :) --- автомат он и на трассе не плох, а уж с подрулевыми переключателями --- ВООБЩЕ СУПЕР :) Так что имхо механика - прошлый век :)

Sergy 25.10.2007 12:48

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Только не нужно забывать, что автопарк растет не только в столицах. И если пробок сегодня нет - не факт, что их не будет завтра... :(
В нашем провинциальном городке пробок не было до середины лета... Потом началось... просто пипец. Средняя по городу редко за 20км/час вылезает. :(
---
Где-то прочитал, что за весь 2006г в России было продано 1млн 300тыс НОВЫХ авто. Только за 6 месяцев 2007 года было продано 1млн 200 тыс....

акуеть....

OLDWOLF 25.10.2007 12:57

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
А по данным милиции по нормальному не списано в утиль не одной :)

Дмитрий 1978 25.10.2007 13:40

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 95826)
Я живу в М.О. с редкими заездами в Москву, НО какие это заезды :( туда 1,5 -2 часа пробки и обратно не меньше. Так вот я 23 года за рулем только на механике( не считая редких ездок на автоматах), и покупал не по желанию с вариатором , а по необходимости( ждать не хотел), а получив и поездив всего 1 месяц на автомате понял --- КАКОЙ Я МОЛОДЕЦ :) --- автомат он и на трассе не плох, а уж с подрулевыми переключателями --- ВООБЩЕ СУПЕР :) Так что имхо механика - прошлый век :)

+1000!!!

Sanches 25.10.2007 14:06

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Для столицы конечно автомат или вариатор гораздо удобней,жил бы в Москве нераздумывая взял бы двух педальную машину,но у нас в городе пробок пока нет и не предвидится.
Могу привести такой пример,ездил я этим летом с друзьями в Сочи,мою механику решили оставить дома,поехали на машинах с автоматическими коробками,после 9-ти часов безперерывной езды на автомате,у меня не только ноги отваливали,но и позвоночник в трусы осыпался,руки офигевали и давление подскачило(жара была +33).Когда доехали до места дислакации, обнаружилось,что кожа на руле вся сплавилась и на ней остались ярко выраженые отпечатки ладоней.
Вот вам и автоматическая коробка,конечно на механике я ещё больше заколебался бы,но две педальки тоже оставили свой след.

sergio_XL 25.10.2007 14:23

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
другими словами: на механике бы руль не плавился?
а как часто на трассе пользуются ручкой??????
может смысл приведеннго не понял.


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU