OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=374)
-   -   Самостоятельная замена воздушного фильтра. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=59487)

Dragon_ak 17.07.2015 15:28

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
lunec, на японцах также, тоже ковырялся мин 10 с тем чтобы вставить аккуратно и закрыть, в итоге все таки получилось.

Aram193 17.07.2015 15:50

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
lunec, Dragon_ak, видео вам снять что ли?

Михалч 17.07.2015 18:03

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 2016588)
видео вам снять что ли?

Надо бы.
Т.к. я тоже не смог его назад засунуть. Пришлось всё откручивать...
Хотя я, если честно, забыл как он стоял- точнее какая сторона-куда. Поэтому и снял весь узел, чтобы голову не ломать...:)

Prbis 18.07.2015 18:10

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Главное разъединить корпус. Расцепить нижние защелки, левую часть потянуть вверх, правую вниз. Фильтр прекрасно на место встает. Снял поставил время ушло секунд 40.

rusidalgo 22.08.2015 20:58

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Сегодня пытался поставит фильтр TSN. Мучился минут 20, разбирать полностью не стал т.к. дело было на парковке магазина. Залез рукой поглубже и понял, что он зараза шире чем надо, плюнул, выкинул это г.... , поставил на место старую Сакуру (30 секунд). К стати по ощущениям материал у TSN раза в два тоньше чем у Сакуры. Называется "не гонялся бы ты поп за дешевизной". Зашёл на Экзист и о....... Сакура уже 600 деревянных стоит.:what: На Автодоке вообще 1шт. всего, с красной пометкой (т.е. можно считать что и нету). На Эмексе ещё дороже. Я плакаль:cray:

Михалч 23.08.2015 00:03

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Цитата:

Сообщение от rusidalgo (Сообщение 2037783)
то он зараза шире чем надо, плюнул,

Я тоже так подумал, когда пытался ставить без съёма корпуса.
Даже подрезал 1,5мм по краю. Бесполезно, не лезет. Первая мысль- "левота, надо выкинуть".
Потом снял корпус, поставил фильтр без проблем и пожалел, что отрезал край. Всё подходит и ничего не шире. Резать не надо, просто снять корпус и поставить фильтр.

Prbis 23.08.2015 16:01

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Ставил недавно сакуру, действительно чуть больше оригинала на 3-4мм пришлось повозиться(

Mobilis 27.08.2015 21:14

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Ставил МАНН со снятием корпуса, иначе не получилось у меня.

mr.fix 03.09.2015 19:11

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Так какой фильтр,кроме оригинала,встаёт без секаса?

Aram193 03.09.2015 22:18

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Я сакуру ставлю без секаса. Скоро ТО 45000, хочу поставить Masuma MFA3145, блин, специально видео сниму, как и обещал.

Mobilis 04.09.2015 21:47

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Там секса о на 3 минуты)))
У меня стоял оригинал и он вышел без проблем. МАННовский от оригинала отличается острыми углами фильтрующего элемента, по этому и не получилось поставить. ТЕ. впихнуть я его на место, впихнул но вот защелки нижние не смог надеть.

Плюс когда снял корпус, продул его от пыли.

rusidalgo 08.09.2015 21:12

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Цитата:

Сообщение от mr.fix (Сообщение 2047243)
Так какой фильтр,кроме оригинала,встаёт без секаса?

Как уже писал выше у меня на Сакуру секунд 30 уходит. Вся процедура при этом 1-2 минуты.

Добавлено через 20 часов 30 минут
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 2038224)
Я тоже так подумал, когда пытался ставить без съёма корпуса.
Даже подрезал 1,5мм по краю. Бесполезно, не лезет. Первая мысль- "левота, надо выкинуть".
Потом снял корпус, поставил фильтр без проблем и пожалел, что отрезал край. Всё подходит и ничего не шире. Резать не надо, просто снять корпус и поставить фильтр.

Михалч, спасибо. Отыскал ентот TSN в глубинах богажника, подразобрал корпус, влез зараза, впритирку, с е...ми, но влез, вернее сказать смог я все-таки крышки друг с другом соединить и защелкнуть, правда небольшой перекос все же просматривается.

vvovchinnikov 11.09.2015 10:07

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Цитата:

Сообщение от rusidalgo (Сообщение 2051771)
Как уже писал выше у меня на Сакуру секунд 30 уходит. Вся процедура при этом 1-2 минуты.

Добавлено через 20 часов 30 минут


Михалч, спасибо. Отыскал ентот TSN в глубинах богажника, подразобрал корпус, влез зараза, впритирку, с е...ми, но влез, вернее сказать смог я все-таки крышки друг с другом соединить и защелкнуть, правда небольшой перекос все же просматривается.

На днях запихнул TSN без снятия корпуса примерно минуты за 3 без особых извращений. С учетом того что воздухан в этой машине менял впервые думаю что это нормально.

escape112 11.09.2015 10:43

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
Пока прохожу ТО у ОД, воздушный фильтр меняю его силами. Но на будущее хочу понять, можно ли как-то криво поставить его внутри корпуса, что к примеру, в каком-то месте не будет плотного прилегания или что-то в этом роде? Видел, как это делал мастер на ТО - просто раскрыл сверху пластиковый корпус, достал старый, пихнул вместо него новый, и закрыл защелки. Как-то не хочется, чтобы в цилиндры насосало дорожной пыли... Или там поставить так, чтобы были щели нереально?

Oleg12580 12.09.2015 22:55

Re: Самостоятельная замена воздушного фильтра.
 
да корпус снять делов на 2 минуты - и тогда уж точно не ошибешься при установке


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU