OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок") (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9177)

OutВиктор 05.06.2008 16:48

Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 1978 (Сообщение 184436)
Да, теперь считаю, что повезло, когда вчера меня мопед догнал на светофоре! Трещиной бампера отделался.

А мопед чем отделал(ся)?

МММакс 05.06.2008 17:02

Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
 
Подозреваю, что мопед отделался парой сотен бакарей...

Luxxor 12.06.2008 23:13

Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
 
Тема наверное не умрет еще долго и не только на нашем форуме. Мотиваций пристегиваться больше, так как речь идет о жизни. Но согласитесь видимо как и ездить умеренно, соблюдать скоростной режим, так и все время пристегиваться не всем по душе.
Каждый сам выбирает дорогу в ад.
А вообще странно что технология безопасности(ремни) ни как не совершенствуется, нет разработок более современного способа обезопасить от повреждений. Получается что ремни безальтернативны в своем роде.

Isacaron 13.06.2008 03:37

Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
 
Цитата:

Сообщение от Kashtan (Сообщение 182025)
Расскажу личный случай из жизни, может кто прочитав сможет пересмотреть свои взгляды касательно пристёгивания ремнями безопасности и не будет надеятся на руки крепко держащие руль....
15 лет назад после проверки гаишником моих докуметов (ВАЗ 2109), как только я сел в автомобиль в мой зад врезалась БМВ 318 на скорости около 100км/ч., я и глазом не успел моргнуть...., мои ощущения были такими: Закрыл глаза и через двое суток открыл в реанимации...., как будто бы прошло не двое суток, а сотая доля секунды.
Всё проходит значительно быстре, чем нам на первый взгляд кажется.... не переоценивайте свои возможности.

Жизнь так устроена, что подобные случаи могут случиться и когда вы вообще не за рулем. Немало случаев за последние годы, когда автомобиль (иногда внедорожник) вылетает на тротуар и сбивает кучу людей. У нас в городе в прошлом году ягуар с w220 столкнулись в час пик и один из авто скосил 6 человек насмерть с тротуара.

Не перестанем же мы ходить по тротуарам после этого. Все дело в статистике, вероятности реализации риска. Если % дтп со смертельным исходом на узкой трассе в дождь достаточно велик, то в центре большого города в солнечный день в пробке думаю близок к нулю. Если это не успокаивает, тогда нужно в комплекте с ремнями еще и поздно на улицу не выходить, в самолетах не летать, в башнях близнецах не работать и т.п.. иначе не меньше вероятность в ящик сыграть. Вспоминается главный герой фильма "Премия Дарвина"...

Я себе заглушки купил, но ночью когда машин мало и все гоняют как черти - обязательно пристегиваюсь. На трассе вообще закон, даже задних пассажиров заставляю пристегнуться.

Timka 13.06.2008 06:06

Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
 
> даже задних пассажиров заставляю пристегнуться

Уморил. Когда-то давно мне одна блондинка про совю подругу рассказаывала: "она так хорошо водит, что даже не дает при езде пользоваться тем зеркалом что по центру стекла.. губы там подкрасить или еще чего".

1 в 1.

Поясню - непристегнутый задний - в случае ДТП = смерти обоих, его и пристегнутого переднего.

Мораль - задний должен быть пристегнут при ЛЮБОМ раскладе, а вот передний уже пусть себе вероятности вычисляет... если хочет...

Kashtan 13.06.2008 13:40

Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
 
Цитата:

Сообщение от Isacaron (Сообщение 187992)
Жизнь так устроена, что подобные случаи могут случиться и когда вы вообще не за рулем......... У нас в городе в прошлом году ягуар с w220 столкнулись в час пик и один из авто скосил 6 человек насмерть с тротуара.Не перестанем же мы ходить по тротуарам после этого........

Правильно... "волков бояться, в лес не ходить"......, но всё дело в вероятности...
В Украине каждый год в ДТП гибнет больше людей, чем погибло за всю войну в Афганистане....., вот вам и вероятность.
Скажем так я никогда не пойду гулять на стройку если рядом для этих целей есть парк отдыха где вероятность падения кирпича на голову минимальна.
Мораль у меня такова: есть ремень престигнулся, нет ремня не пристегнулся.

МММакс 13.06.2008 15:32

Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
 
Цитата:

Сообщение от Isacaron (Сообщение 187992)
Жизнь так устроена, что подобные случаи могут случиться и когда вы вообще не за рулем...
Если % дтп со смертельным исходом на узкой трассе в дождь достаточно велик, то в центре большого города в солнечный день в пробке думаю близок к нулю. Если это не успокаивает, тогда нужно в комплекте с ремнями еще и поздно на улицу не выходить, в самолетах не летать, в башнях близнецах не работать и т.п.. иначе не меньше вероятность в ящик сыграть...

Замечательная логика! :biggrin:
Был бы писателем, взял бы этот тезис эпиграфом к книге "Дураки всё равно учатся на своих ошибках"

Лекзандер 13.06.2008 17:23

Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
 
ИМХО - топик давно отошел от подраздела "Запчасти и ремонт" - нужно в разговоры засовывать.
А по поводу пристегиваться-не пристегиваться - я считаю - это дело каждого, самим фактом своей непристегнутости водитель не создает больше угрозы другим участникам движения, это не пьяный за рулем (их однозначно наказывать вплоть до расстрела - неИМХО), в случае ремня - человек просто становится ближе с самоубийству, это его дело, меньше пробок будет - простой естественный отбор, и если человек этого не понимает - значит не дано в силу своих способностей, дай Бог - может ему и не надо будет и ангел-хранитель убережет его от всего.
З.Ы. Сам пристегиваюсь всегда и за рулем и на заднем сиденье, в моей машине - пристегиваются все, никого не уговариваю, не объясняю - просто по другому не поеду.

KODak 13.06.2008 22:05

Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
 
Цитата:

Сообщение от Лекзандер (Сообщение 188070)
... человек просто становится ближе с самоубийству, это его дело...

Самоубийство - эта тяжкий грех. Православие самоубийство осуждает. И всё прогрессивное человечество солидарно со служителями культа по данному вопросу. Причём независимо от вероисповедания и наличия крайней плоти. Наверное в этом и есть сырмяжная правда оценки бытия. ;)

Timka 14.06.2008 01:42

Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
 
синтоизм плевать хотел на суицыд. но вот задний-то решает не только за себя... но и за впереди сидящего... что уже совсем другая история.

Sergy 14.06.2008 11:29

Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
 
В данной теме все опять начинает скатываться к вопросу "как отключить сигнализацию непристегнутых ремней".

Такая тема есть, желающие без труда ее найдут поиском.
Пожалуй единственый случай, когда прямых ссылок давать не буду.

Isacaron 14.06.2008 15:18

Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
 
Складывается впечатление, что на форуме 80% пользователей - сотрудники службы социальной рекламы ГИБДД... в реальности я думаю 90% россиян не считают необходимостью ремни безопасности для задних пассажиров. При этом я не отношусь ни грамма к их числу, просто нет такого фанатизма как у Вас... Может потому что еще молодой и страх не так сильно развит.

Насчет "непристегнутый пассажир сзади = смерть обоих" интересно подробнее услышать. Никогда не слышал об этом.

OLDWOLF 14.06.2008 16:05

Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
 
Читал :Data_57: читал :Data_57: и решил :) приучить СЕБЯ и СЕМЬЮ пристегивать ремни :friends:
Вердикт таков - привыкнуть можно (две недели пристегиваемся постоянно и в городе и за городом) но мне немного тянет грудную клетку и задалбливает в городе, где приходится часто выходить из авто. А в целом не мешает :) Семья не ропщет :biggrin:

Sergy 14.06.2008 16:17

Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
 
Цитата:

Сообщение от Isacaron (Сообщение 188190)
Складывается впечатление, что на форуме 80% пользователей - сотрудники службы социальной рекламы ГИБДД... в реальности я думаю 90% россиян не считают необходимостью ремни безопасности для задних пассажиров. При этом я не отношусь ни грамма к их числу, просто нет такого фанатизма как у Вас... Может потому что еще молодой и страх не так сильно развит.

странно. Есть люди, которые предпочитают учиться на собственных ошибках. Некоторые - на чужих.
Цитата:

Насчет "непристегнутый пассажир сзади = смерть обоих" интересно подробнее услышать. Никогда не слышал об этом.
https://www.out-club.ru/board/showth...479#post125479

Zonder 15.06.2008 17:17

Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
 
http://www.youtube.com/watch?v=geCwP...eature=related

http://www.youtube.com/watch?v=CrqET...eature=related


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU