OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Запотевание лобовика!!! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=82858)

Dmitry_krs 13.12.2016 22:18

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от Неман (Сообщение 2521460)
Это проблема в любой машине. Странно что Вы этого не знаете. Кондиционер сушит воздух и отпотевает окна.

Кондер при минусе не арбайтен.

MMC Outlander Instail 2.4 2015

Dmitry_krs 13.12.2016 22:20

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от mdg333 (Сообщение 2521461)
Пробовал много раз - он в ноги дует тогда, когда надо дуть на стекло, и стекло запотевает. Работа климата в авторежиме неадекватна )


При чем тут кондиционер? На Куге я включил "авто", выставил одну температуру и полгода блок климата не трогал. Тут так же не получается )

На вкус и цвет как говорится... меня устраивает. Сначала немного непривычно было. Совет- зимой коврики должны быть сухими. Впитывающие салфетки в помощь. Первопричину убирает.

MMC Outlander Instail 2.4 2015

mdg333 13.12.2016 22:21

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry_krs (Сообщение 2521468)
Совет- зимой коврики должны быть сухими. Впитывающие салфетки в помощь. Первопричину убирает.

У меня прекрасные всегда сухие коврики "Евромат" и нет никаких проблем с запотеванием лобового стекла - я просто советую что делать тем, у кого такие проблемы есть.

Dmitry_krs 13.12.2016 22:25

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от mdg333 (Сообщение 2521469)
У меня прекрасные всегда сухие коврики "Евромат" и нет никаких проблем с запотеванием лобового стекла - я просто советую что делать тем, у кого такие проблемы есть.

А из какого они материала если не секрет?

MMC Outlander Instail 2.4 2015

mdg333 13.12.2016 22:27

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry_krs (Сообщение 2521471)
А из какого они материала если не секрет?

Ворс на полиуретановой основе - на четвертой машине уже их катаю, ничего лучше нет )

Dmitry_krs 13.12.2016 22:30

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от mdg333 (Сообщение 2521472)
Ворс на полиуретановой основе - на четвертой машине уже их катаю, ничего лучше нет )

У меня резиновые. Если воды нет, нет запотеваний. На 406 были со вставками ворса по центру. Пока сухие - хорошо. Как дождик или снег на улице - потело.

MMC Outlander Instail 2.4 2015

Неман 13.12.2016 22:45

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry_krs (Сообщение 2521463)
Кондер при минусе не арбайтен.

MMC Outlander Instail 2.4 2015

Не понял. Всегда осушал стекла кондиционером при минусовых температурах. И где такое написано? Вроде слышал наоборот, что при минусах следует иногда включать кондиционер для прогона жидкостей в системе.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:

Сообщение от Неман (Сообщение 2521480)
Не понял. Всегда осушал стекла кондиционером при минусовых температурах. И где такое написано? Вроде слышал наоборот, что при минусах следует иногда включать кондиционер для прогона жидкостей в системе.

Иначе, где в инструкции на машину написано, что запрещено включать кондиционер при минусовых температурах? Или Вы напутали чего-то с чем-то?

Zmey2007 13.12.2016 23:34

Re: Запотевание лобовика!!!
 
То же запотевает. Вода на ковриках не аргумент! Десяток авто был, зимой всегда влажные коврики, ни когда не запотевали окна. А здесь прям напряг какой то.... везешь ребенка в садик, темно еще, не выспался ... и помутнения взгляда начинаются)))) Бесит, до скрипа зубов!

Неман 13.12.2016 23:44

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от Zmey2007 (Сообщение 2521501)
То же запотевает. Вода на ковриках не аргумент! Десяток авто был, зимой всегда влажные коврики, ни когда не запотевали окна. А здесь прям напряг какой то.... везешь ребенка в садик, темно еще, не выспался ... и помутнения взгляда начинаются)))) Бесит, до скрипа зубов!

Упс. Ни когда не запотевали окна. Не верю. Вы все врете.
Сколько было машин, на всех запотевали окна... Кто вообще здесь регистрируется?

Dmitry_krs 13.12.2016 23:53

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от Неман (Сообщение 2521480)
Не понял. Всегда осушал стекла кондиционером при минусовых температурах. И где такое написано? Вроде слышал наоборот, что при минусах следует иногда включать кондиционер для прогона жидкостей в системе.

Добавлено через 31 минуту

Иначе, где в инструкции на машину написано, что запрещено включать кондиционер при минусовых температурах? Или Вы напутали чего-то с чем-то?

А кто говорит что нельзя включать?[emoji6] . Но вот включится ли он так как Вы описываете?

MMC Outlander Instail 2.4 2015

Dmitry_krs 13.12.2016 23:55

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от Zmey2007 (Сообщение 2521501)
То же запотевает. Вода на ковриках не аргумент! Десяток авто был, зимой всегда влажные коврики, ни когда не запотевали окна. А здесь прям напряг какой то.... везешь ребенка в садик, темно еще, не выспался ... и помутнения взгляда начинаются)))) Бесит, до скрипа зубов!

На холодную сейчас запотевает? А если в холодном авто немного подышать? Физику процесса улавливаете? Что есть запотевание?

MMC Outlander Instail 2.4 2015

Неман 14.12.2016 00:00

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry_krs (Сообщение 2521508)
А кто говорит что нельзя включать?[emoji6] . Но вот включится ли он так как Вы описываете?

MMC Outlander Instail 2.4 2015

Вы говорите. А я говорю, что включаю кондиционер при минусовых температурах для отпотевания стекла и пока всё норм. И эти ваши страшилки про не включится не действуют. Странно, на улице минус, а кондиционер включился. Странно.

Dmitry_krs 14.12.2016 00:06

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от Неман (Сообщение 2521511)
Вы говорите. А я говорю, что включаю кондиционер при минусовых температурах для отпотевания стекла и пока всё норм. И эти ваши страшилки про не включится не действуют. Странно, на улице минус, а кондиционер включился. Странно.

Перечитываем мое сообщение еще раз.

MMC Outlander Instail 2.4 2015

Zmey2007 14.12.2016 00:48

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry_krs (Сообщение 2521510)
На холодную сейчас запотевает? А если в холодном авто немного подышать? Физику процесса улавливаете? Что есть запотевание?

MMC Outlander Instail 2.4 2015

В том то и дело, что не на холодную. Обдув на двоечку, машина прогрета (автозапуск), едешь дышишь все ок.... как только набираешь скорость, боковое водительское и верх лобового начинает медленно-медленно запотевать, практически не заметно.
Причем не важно сколько ты проехал на авто 5 минут или 2 часа - если температура ниже 10-15 (не смотрел специально) начинает появляться легкая дымка на стекле. Это не запотевание при минус 40, это больше похоже на запотевание от сломанной печки и тосола в девятке... только вариант лайт.

Убирается легко - обдув на лобовуху посильней и все.... но ведь бесит.

Неман 14.12.2016 00:51

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Нефига не понял. Кондиционер включается при минусовых температурах или нет?


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU