OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Санкт- Петербург (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=210)
-   -   [АВГУСТ 2024] ЧИП-ТЮНИНГ, РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ, АКТИВАЦИЯ СКРЫТЫХ ФУНКЦИЙ, S-AWC И ДР. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=34839)

Oльга 15.11.2011 16:07

Re: Активация скрытых возможностей авто в Питере
 
Здравствуйте, очень хотела бы подключить следующие функции:
- Смена ПИН-кода иммобилайзера
- Активация Штатной сигнализации
- Coming Home Light "Дорожка к дому":
- Welcome Light "Приветственный свет
- Comfort Washer "Комфортный омыватель",
- Включение пошагового открытия дверей.
- Отключение автосброса подсчёта расхода топлива после простоя более 4 часов с выключеным зажиганием.
- настройка режимов работы зеркал - Активация складывания зеркал, дожим стёкол
- Евросвет
Машина OutXL 2, полный привод, год выпуска 2011.
И сообщите пожалуйста стоимость работ.
Спасибо.

mann 16.11.2011 00:17

Re: Активация скрытых возможностей авто в Питере
 
Цитата:

Сообщение от Oльга (Сообщение 1153037)
Здравствуйте, очень хотела бы подключить ы
- настройка режимов работы зеркал - Активация складывания зеркал, дожим стёкол

эта функция активирована штатно, два нажатия на кнопку закрытия замков на ключе, или удерживанием, по кол-ву нажатий может че путаю, как то все интуитивно получается. Поправьте знающие.
кстати открывать стекла тоже можно с ключа, но только передние.

Андрей777 16.11.2011 14:44

Re: Активация скрытых возможностей авто в Питере
 
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 1153444)
эта функция активирована штатно, два нажатия на кнопку закрытия замков на ключе, или удерживанием, по кол-ву нажатий может че путаю, как то все интуитивно получается. Поправьте знающие.
кстати открывать стекла тоже можно с ключа, но только передние.

В авто 2011 года этой функции нет и включить ее нельзя,только через замену множества узлов(

ольга к 16.11.2011 17:46

Re: Активация скрытых возможностей авто в Питере
 
Цитата:

Сообщение от Андрей777 (Сообщение 1153869)
В авто 2011 года этой функции нет и включить ее нельзя,только через замену множества узлов(

Очень жаль...

Almazovna 16.11.2011 21:48

Re: Активация скрытых возможностей авто в Питере
 
а про меня помните?

Mondor 17.11.2011 13:43

Re: Активация скрытых возможностей авто в Питере
 
Цитата:

Сообщение от Андрей777 (Сообщение 1153869)
В авто 2011 года этой функции нет и включить ее нельзя,только через замену множества узлов(

В Ауте 2011 этого нет? В пыже 2011 работает отлично. И доводка стекол (всех) и складывание зеркал, все с ключа. Могу показать ... :-)

---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:43 ----------

Цитата:

Сообщение от Almazovna (Сообщение 1154235)
а про меня помните?

Я думаю - помнят, просто пока не до форума человеку по какой-то причине. :-)
Вообще - активация опций стоит 2-3 тысячи, без запчастей и доп. работ. По списку, конечно надо дождаться ответа Мастера. :-)

Vad78 17.11.2011 13:52

Re: Активация скрытых возможностей авто в Питере
 
Список желающих на начало декабря.
1. Vad78: Активация "кк", активация штатной сигнализации, независимое управление омывателем фар.

Mondor 17.11.2011 14:24

Re: Активация скрытых возможностей авто в Питере
 
1) Насчет списка - правильная мысль!!!
2) У Алексея в подписи есть телефончик, по которому можно позвонить после 17-ти часов (о5 же с его слов) и попросить зайти на форум и ответить на вопросы.

КМК - так будет правильно.

Oльга 17.11.2011 14:31

Re: Активация скрытых возможностей авто в Питере
 
Список желающих на начало декабря.
1. Vad78: Активация "кк", активация штатной сигнализации, независимое управление омывателем фар.
2. Ольга:
- Смена ПИН-кода иммобилайзера
- Активация Штатной сигнализации
- Coming Home Light "Дорожка к дому":
- Евросвет
- Comfort Washer "Комфортный омыватель",
- Включение пошагового открытия дверей.
- Отключение автосброса подсчёта расхода топлива после простоя более 4 часов с выключеным зажиганием.
- настройка режимов работы зеркал - Активация складывания зеркал, дожим стёкол
И сколько будет стоить сообщите пожалуйста.

ZYGARD 17.11.2011 14:41

Re: Активация скрытых возможностей авто в Питере
 
Извинте за задержки с ответами - несчастье с другом случилось + запары по работе (именно поэтому и прошу звонить после 17:00).

В очередной раз напоминаю всем что, список пожеланий, а также запросы по ценам следует направлять только в личку ОБЯЗАТЕЛЬНО указывая вин машины, так как от комплектации зависит многое. Плюс на вопросы заданные в личку ответ поступает намного быстрее чем на размещённые здесь.

В добавок внимательно прочтите перовое сообщение ветки ссылка на которую размещена у меня в подписи.

Ответил по всем запросам в личку их создателям!

Ориентировочное время посещения северной столицы - первая половина декабря.

Обязательно всем, кто записывается в список - прислыать мне контакты для оперативного уведомления в случае каких-либо изменений.

Текущий список желающих на начало декабря.
1. Vad78: Активация "кк", активация штатной сигнализации, независимое управление омывателем фар.
2. Ольга: функции +пин + настройка

Almazovna 17.11.2011 14:51

Re: Активация скрытых возможностей авто в Питере
 
Цитата:

Сообщение от Mondor (Сообщение 1152894)
Если позволите, небольшой совет в плане безопасности из личных наблюдений, он касается п.5. При приезде на парковку магазина вы переводите ключик в положение Lock, машинка открывается, вам открывают заднюю дверь, забирают то что лежит сзади и убегают. Исходя из личного опыта, в городских условиях рулит пошаговое открывание дверей, когда с первого нажатия кнопки на штатном ключе открывается только водительская дверь, по второму, в течение 5-10 секунд, все остальные. А двери изнутри можно и отогнув кнопочку открыть (труд небольшой), причем при таком раскладе открются только те двери, которые нужны, чтобы выйти из машины.
Не претендую на то, чтобы что-то Вам навязывать, но ИМХО так, как я написал - безопаснее.

подумали и решили - всё таки нам удобно, когда все 5 дверей бы открывались при вынимании ключа.... т.к и ребёнок и багажник и пассажир - всегда кто то в машине есть
зато родился 8 пункт - закрывание окон после нажатия сиглизации или вынимания ключа. - вот ещё это мы бы хотели

ZYGARD 17.11.2011 15:03

Re: Активация скрытых возможностей авто в Питере
 
Цитата:

Сообщение от Almazovna (Сообщение 1154766)
подумали и решили - всё таки нам удобно, когда все 5 дверей бы открывались при вынимании ключа.... т.к и ребёнок и багажник и пассажир - всегда кто то в машине есть

Думаю на месте мы испробуем все варианты и выберем наиболее для вас оптимальный.

Цитата:

зато родился 8 пункт - закрывание окон после нажатия сиглизации или вынимания ключа. - вот ещё это мы бы хотели
Штатным образом этого не реализовать.

Цитата:

Сообщение от Mondor (Сообщение 1154708)
В Ауте 2011 этого нет? В пыже 2011 работает отлично. И доводка стекол (всех) и складывание зеркал, все с ключа. Могу показать ... :-)

Всё правильно! Кастарции подверглись только автомобили Mitsubishi. Представители Рольфа на очередном "слёте" ответили мне что они "боролись" за эту функцию с японцами, но тщетно. Факт наличия этой системы на "клонах" парировали вот так: "французы не зарабатывают на этих машинах, а держат их "для ассортимента" зарабатывая на дургих своих популярных моделях типа С4". (ИМХО бредовая отмаза)

Mondor 17.11.2011 15:53

Re: Активация скрытых возможностей авто в Питере
 
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 1154777)
Всё правильно! Кастарции подверглись только автомобили Mitsubishi. Представители Рольфа на очередном "слёте" ответили мне что они "боролись" за эту функцию с японцами, но тщетно. Факт наличия этой системы на "клонах" парировали вот так: "французы не зарабатывают на этих машинах, а держат их "для ассортимента" зарабатывая на дургих своих популярных моделях типа С4". (ИМХО бредовая отмаза)

Алексей, а не слишком накладно для япов городить огород, кастрируя часть машин, а часть собирая по старинке? Ведь чисто механически и электронно у них единая база. ИМХО (ни в коем случае без претензий на правильность мнения), кастрация имела место быть на программном, прошивочном уровне, ведь с точки зрения электрики по прежнему все идентично и привод стекол и привод зеркал никуда не делись. Максимум - откушенные провода до ЭБУ (имхо), хотя и с этим наверное тоже не стали бы они заморачиваться. Просто убрали из прошивки и все. Может провести эксперимент? Я не программер, да и механик из меня аховый, просто на вскидку во вскрытой машине никаких отличий от предыдущих версий замечено не было. А сравнить я имел возможность при устанвке головы.

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:53 ----------

Цитата:

Сообщение от Almazovna (Сообщение 1154766)
зато родился 8 пункт - закрывание окон после нажатия сиглизации или вынимания ключа. - вот ещё это мы бы хотели

Думаю, что нужно будет купить отдельно небольшой дивайс, для реализации данного пожелания. Помнится в ВАЗ 21124 я такую коробулечку/активатор купил и при постановке на сигналку у меня закрывались окошки. Вопрос копеечный был, т.к. ставил сам с другом электриком. Спросите Алексея, думаю он сможет придумать, как это можно реализовать на вашей машине. Не думаю, что будет уж очень дорого (по времени и деньгам) с установкой вместе!

ZYGARD 17.11.2011 16:12

Re: Активация скрытых возможностей авто в Питере
 
К чему эта полемика!? Я оперирую фактами!

Сравните масштабы производства "псевдофранцуов" и аутлендеров и сразу станет понятно "кого больше". Сейчас они не то что на узлах - они на винтиках и пистонах экономить стали - борятся за каждый ЦЕНТ.

Для реализации кастрации:
- изменены проводки всех дверей
- изменены разъемы блоков управления каждой двери
- упрощены сами блоки всех дверей
- упрощены моторы каждой пассажирской двери

Иными словами - всё под замену.

Ввиду всего вышеописаного восстановить всё это малореально и как миниум нерентабельно.

Mondor 17.11.2011 16:16

Re: Активация скрытых возможностей авто в Питере
 
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 1154858)
К чему эта полемика!? Я оперирую фактами!

Сравните масштабы производства "псевдофранцуов" и аутлендеров и сразу станет понятно "кого больше". Сейчас они не то что на узлах - они на винтиках и пистонах экономить стали - борятся за каждый ЦЕНТ.

Для реализации кастрации:
- изменены проводки всех дверей
- изменены разъемы блоков управления каждой двери
- упрощены сами блоки всех дверей
- упрощены моторы каждой пассажирской двери

Иными словами - всё под замену.

Ввиду всего вышеописаного восстановить всё это малореально и как миниум нерентабельно.

Жесть!! Насколько же они считать не умеют, что собирают 2 настолько разные машины на 1 линии. :-) Значит внешний активатор надо прикрутить и таким образом решить вопрос.


ЗЫ Коллеги, а складывание зеркал с кнопки из салона осталось как функция, или ее тоже "обрезали"?


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU