OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Всё про Замену радиатора ОЖ или его ремонт (Airtrek / Outlander turbo) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14914)

iPetroffich 26.08.2009 10:37

Re: замена радиатора ОЖ
 
дык тут вроде никто про воду речь и не вел

georg1970 26.08.2009 12:39

Re: замена радиатора ОЖ
 
короче продавец мне сказал следующее. Радиатор под меху. Можно взять и на автомат, но придется докупать куллер на автомат. А можно подождать и скоро у них будут в продаже радиаторы на автоматы, но подороже...

sosedrvr 26.08.2009 14:25

Re: замена радиатора ОЖ
 
2 iPetroffich
Цитата:

Сообщение от Yoda (Сообщение 484326)
Разве на радиатор коробки который стоит за туманкой ещё идут трубки от основного радиатора? Я думал он только воздухом охлаждается.

а чем может охлаждаться радиатор, если не воздухом? ИМХО-водой.
:)
если на треке в стоке стоит доп радик на масло коробки, то основной радик с полостью под АТФ можно смело выкинуть, особенно, если радик с Эвика отличается только отсутствием этого самого нижнего бачка.

trek696 26.08.2009 15:38

Re: замена радиатора ОЖ
 
Цитата:

Сообщение от sosedrvr (Сообщение 484735)
радик с Эвика отличается только отсутствием этого самого нижнего бачка.

Об этом и речь. Исключения у Эво составляет только 7 GT-A - у них такой-же радиатор как у Аиртрека в стоке. как у 9 GT-A х.з. но можно предположить что та-же история.
Вопрос в том, а можно-ли обойтись без этого кулера в радиаторе? Я так понял АТФ из короба идет сначала на большой кулер, а уж после охлаждения на маленький который в радиаторе и обратно в короб. Тоесть он нужен для оптимизации рабочей температуры. Зимой греет, летом охлаждает. Значит зимой без него не обойтись?

iPetroffich 26.08.2009 16:01

Re: замена радиатора ОЖ
 
Цитата:

Сообщение от sosedrvr (Сообщение 484735)
2 iPetroffich

а чем может охлаждаться радиатор, если не воздухом? ИМХО-водой.
:)
если на треке в стоке стоит доп радик на масло коробки, то основной радик с полостью под АТФ можно смело выкинуть, особенно, если радик с Эвика отличается только отсутствием этого самого нижнего бачка.

видать мы пост Yodы по разному понимаем

прежде чем советовать выкидывать радиатор, ты не думаешь что бачок находящийся в основном радиаторе несет еще одну функцию, подогрев атф в минусовую погоду

---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:59 ----------

пока делами занимался Игореха опередил :)

sosedrvr 27.08.2009 18:28

Re: замена радиатора ОЖ
 
нет, не думаю.
у меня доп радика в стоке совсем никакого нет, кстати не только у меня.
у других авто с подобной функцией нижняя полость частенько забивается, и что делают: глушат и вешают с боку другой.
далее, ещё один довод.
коробас может перегреться зимой при отсутствии обдува той самой полости,
были прецеденты, когда снег залеплял дыры в бампере.
подогреваться АТФ ка будет далеко не только в той самой полости.

ну и наконец на холодной ездить вполне можно, а на перегретой точно нет.

---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:26 ----------

опять же
на треке осуществлён и тот и другой вариант, так?
при этом нет никаких клапанов или термостатов, которые бы то пускали жижу по кругу "подогрева" или "охлаждения" - АТФ тупо бегает сначала там, потом сям.
сам прикинь-и какой тут подогрев??

iPetroffich 27.08.2009 21:38

Re: замена радиатора ОЖ
 
ну мы с тобой в асе перетерли немного этот вопрос, но походу каждый остался при своем мнении. вывод пока думаю один, надо делать замеры в различных условиях с полной схемой и с отцепленным бачком находящийся в радиаторе ож.

sosedrvr 27.08.2009 22:41

Re: замена радиатора ОЖ
 
ну да.
по поводу замеров согласен с тобой полностью.

тут ещё есть климатическая сторона вопроса, она же чисса потребительская, как юзера авто на каждый день
и со стороны ап-грейда авто, что в регионах с не очень суровыми зимами и тёплым летом актуальнее бы был увеличенный радик от эво люминивый, нежели бачёк подогрева 100грамм АТФки.
на датчик я пока забил-не клеется у нас с ним, хочу попробовать кста мониторинг этого параметра (t*С жижи в коробасе) через ноут и шнурок.
но вот чисса субьективно, у меня доп радик (под крылом) при +10-15*С на улице, после лёгкого отжига по городу, в стиле (хочется есть после работы, но жить тоже хочется:biggrin:) кулер горячий-то есть ладошку к нему прикладываешь и больно.:)

Yoda 28.08.2009 02:21

Re: замена радиатора ОЖ
 
Так, вроде всё понял, масло АТФ вначале идёт через свой куллер который за туманкой а потом идёт в нижнюю часть основного (большого радиатора) а после этого обратно в коробас. Тогда вопрос, если кинуть трубки напрямую в коробас минуя основной радиатор ( Sosed вроде именно это предложил), температура масла АТФ снизится или нет?

sosedrvr 28.08.2009 03:05

Re: замена радиатора ОЖ
 
ИМХО в мороз хороший, если по трассе идти, то да.

Niarbagem 01.09.2009 23:35

Re: замена радиатора ОЖ
 
На днях менялся радиатор, поставил Nissens 62893.
Цена в exist.ru примерно 8000р. Замена обошлась ещё в 1200, хотя при наличии ямы можно и поменять самому.

sosedrvr 01.09.2009 23:54

Re: замена радиатора ОЖ
 
не о том немного речь, на атмо-мотор радиатор-не проблема.

georg1970 30.09.2009 02:50

Сборный заказ на алюминивые радиаторы на турбо Аиртрек!
 
Вложений: 3
Народ, есть вариант привезти с Малайзии алюминиевые радиаторы специально под турбо трек. Цена без стоимости отправки USD 360. Для того, чтобы мне посчитали стоимость отправки, мне нужно сказать, сколько штук надо. Есть желающие? Если да, то кидайте сюда свои заявки. Время на раздумья- 1 неделя.

dr_dick 30.09.2009 05:27

Re: Сборный заказ на алюминивые радиаторы на турбо Аиртрек!
 
Как качество? И почему на фото трубки смотрят не в ту сторону?

ILLyn 30.09.2009 05:53

Re: Сборный заказ на алюминивые радиаторы на турбо Аиртрек!
 
на фото радиатор как будто из нержавейки или покрут чем то, алюминий серебристый матовый


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU