OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Микроклимат. Теплый воздух из дефлекторов (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5396)

Ak_john 10.08.2011 20:51

Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)
 
Прошу прощения, не туда ответил. Речь идет о том какие контакты есть на газелевском кране отопителя с моторедуктором. К сожалению индикатора состояния у него нет. Есть 4 контакта:1- плюс питания, 2- масса, 3 - открытие (при подаче на него массы, кран открывается, а если уже открыт, то так и остается). 4- закрытие, срабатывает тоже при подаче на него минуса питания. И будьте аккуратны - не верте цветам проводов- я в магазине держал 3 одинаковых крана и все 3 с проводами не просто разного цвета, но и в разном порядке. У одного +12 был оранжевый, у другого оранжевым была масса.

---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:51 ----------

Про сантехнический кран я тоже серьезно думал- но смущает как они прикипать умеют на водопроводе (дома на электороводонагревателе, если месяца 3 не пользоваться - то жена повернуть сама уже не может.) А мой кран хоть и хилый, но зато для ленивых. По поводу холода, на своего Мишку пожаловаться не могу (правда речь только о передних сидениях, сзади все никак не удается поездить), но и холоднее -30 у нас чёта в этом году небыло.

Анатолий Светлый 10.08.2011 21:54

Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)
 
Жуть нет слов опять очередной японский косяк. И всего то нет крана на патрубках печки. Не машина а сплошное ачумелые ручки. Поставлю пожалуй два крана с электроуправлением от системы защита от протечек воды аквасторож. Питание даже от батареек. Короче нужны 2 блокирующих шаровык крана с электроприводом .

secret49 11.08.2011 13:37

дует теплый воздух
 
Кто что подскажет или кто сталкивался с такой проблемой! сегодня ехал по дождю(сырая погода) включил вентилятор на первое положение и рукоядку на холодный воздух что бы окна не потели все было нормально потом вспал в пробку и у меня сразу же начали потеть все окна в салоне, обнаружил что идет теплый воздух из дефлекторов. И это такое происходит только когда сырая погода и останавливаюсь в пробках.

lukanin 11.08.2011 13:56

Re: дует теплый воздух
 
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5396

secret49 11.08.2011 14:14

Re: дует теплый воздух
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 1080920)

спасибо за ссылочку я читал вроде бы не то немного

lukanin 11.08.2011 14:28

Re: дует теплый воздух
 
При этом стоило бы там создать вопрос, так как тема почти то)!

secret49 11.08.2011 14:33

Re: дует теплый воздух
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 1080958)
При этом стоило бы там создать вопрос, так как тема почти то)!

но там про запатевшие окна не чего нет а про теплый воздух как в той теме я даже и не парюсь а вот окна потеют и очень сильно приходится даже окна открывать.

lukanin 11.08.2011 14:57

Re: дует теплый воздух
 
сырая погода, теплый влажный воздух, забитый фильтр= потные стекла.

DmirtyVS 11.08.2011 16:48

Re: дует теплый воздух
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 1081016)
сырая погода, теплый влажный воздух, забитый фильтр= потные стекла.

Я бы еще добавил: отключенный кондиционер.
Кондей нужен для того, что-бы осушить воздух в дождливую погоду.
Об этом в руководстве по эксплуатации даже написано!

secret49 11.08.2011 22:23

Re: дует теплый воздух
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 1081016)
сырая погода, теплый влажный воздух, забитый фильтр= потные стекла.

какой именно фильтр? просто у меня салонного нет фильтра.

lukanin 11.08.2011 22:25

Re: Outlander: Теплый воздух из дефлекторов
 
Так поставь! Я про него.

secret49 11.08.2011 22:30

Re: Outlander: Теплый воздух из дефлекторов
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 1081399)
Так поставь! Я про него.

з года ездил нечего не было а вот сейчас появилось

DmirtyVS 11.08.2011 22:32

Re: Outlander: Теплый воздух из дефлекторов
 
Цитата:

Сообщение от secret49 (Сообщение 1081398)
какой именно фильтр? просто у меня салонного нет фильтра.

Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 1081399)
Так поставь! Я про него.

В таком случе необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО чистить радиатор кондея - он должен быть забит плотным слоем грязи. Причем чистить его нужно не балончиком в воздуховод, а непосредственно щеткой, предварительно сняв воздуховод между блоком вентилятора и печкой/кондеем.

secret49 11.08.2011 22:41

Re: Outlander: Теплый воздух из дефлекторов
 
Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 1081410)
В таком случе необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО чистить радиатор кондея - он должен быть забит плотным слоем грязи. Причем чистить его нужно не балончиком в воздуховод, а непосредственно щеткой, предварительно сняв воздуховод между блоком вентилятора и печкой/кондеем.

мне недавно две недели назад чистили радиатор двигателя и продували радиатор кондея. может еще что почистить и поподробней если можно.:)

DmirtyVS 11.08.2011 23:02

Re: Outlander: Теплый воздух из дефлекторов
 
Цитата:

Сообщение от secret49 (Сообщение 1081416)
мне недавно две недели назад чистили радиатор двигателя и продували радиатор кондея. может еще что почистить и поподробней если можно.:)

Это продували уличный радиатор кондея (который греется), а я говорил про салонный радиатор, который охлаждается. Просто я видел во что превращается в наших условиях эксплуатации не очень старая система (2006 г.в.), даже с установленным с завода салонным фильтром. В воздухозаборнике (до фильтра) нельзя до стенок дотронуться - там толстенный слой пыли-грязи. После фильтра слой грязи значительно тоньше и сами частицы значительно меньше.
А у Вас все это ..но оседало на салонном радиаторе кондея.
Тема посященная чистке этого радиатора здесь была - нужно искать.
Не обращали внимания, куда вытекает конденсат из кондиционера: на улицу или в салон? В последнем случае как раз воздух в салоне будет очень влажным и на стеклах будет конденсат. При чистке радиатора нужно сразу прочистить и дренажную трубку. Тема тоже неоднократно обсуждалась


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU