OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   XL - все вопросы по тормозной системе (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8597)

Jay 12.11.2011 00:59

Re: й
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от AndreyDAR (Сообщение 1149968)
вот это как-то странно. Я когда менял колодки, то у меня с одной стороны она была сверху, с другой снизу. Тоже само было на передних.
Мож это как-то связано с расположением суппорта: левый относительно правого находится вверх ногами, если считать что они взаимозаменяемые...:dont_know:

Да похоже ставят их как попало на заводе, то вверх, то вниз, первая картинка для французов (у меня так и стояли но и на правом и левом одинаково), передний суппорт, вторая для аута. В первом случае с резинкой внизу во втором вверху :

AndreyDAR 12.11.2011 01:36

Re: XL - все вопросы по тормозной системе
 
понять бы для чего нужны две разных направляющих: одна со втулкой (резинкой), другая без...

DSW 15.11.2011 21:59

Re: XL - все вопросы по тормозной системе
 
а от чего может идти скрежет? Не колодки пищат, а именно с хрустом звук. Что-то криво установлено?

AndreyDAR 16.11.2011 00:18

Re: XL - все вопросы по тормозной системе
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 1153307)
а от чего может идти скрежет? Не колодки пищат, а именно с хрустом звук. Что-то криво установлено?

У меня подобное было. Причем если сдать назад побыстрее и притормозить, то эти скрипы потом на время уходили. А когда менял противоскрипные накладки на передних колодках, то увидел что на рабочей стороне колодок есть каверны, и в них пыль собирается. Возможно они и служат причиной этого хруста (скрипа). Сейчас иногда проявляется, но редко. Колодки Kebono.

Jay 16.11.2011 00:34

Re: XL - все вопросы по тормозной системе
 
Цитата:

Сообщение от AndreyDAR (Сообщение 1150887)
понять бы для чего нужны две разных направляющих: одна со втулкой (резинкой), другая без...

Ну мое ИМХО это гашение вибрации. Ездил ее ставя вниз и вверх. На новых колодках разницы нет, тишина.
Но почитав в инете видел мнение тех, кто ремонтом занимается, что разница в расположении может стать заметна только к концу колодок, а может и не стать заметна вообще, если со смазкой направляющих полный порядок. Говорят что если появится, то появится гул в конце торможения и вибрация. Но правда или нет не поручусь.

abrec75 28.11.2011 16:05

Re: XL - все вопросы по тормозной системе
 
Добрый день! При ТО у дилера, он указывает: "чистка и смазка суппортов", подскажите чем смазывают? желательно с указанием номера для покупке в exsit Спасибо.

zorge799 28.11.2011 22:15

Re: XL - все вопросы по тормозной системе
 
Цитата:

Сообщение от abrec75 (Сообщение 1161566)
Добрый день! При ТО у дилера, он указывает: "чистка и смазка суппортов", подскажите чем смазывают? желательно с указанием номера для покупке в exsit Спасибо.

В Экзисте отдельно смазки нет, купите в обычном автомагазине (в Нижнем - в "Масленыче") "смазку высокотемпературную для тормозных механизмов" (например, Ликви Молли или украинский аналог).

pavelvp 30.11.2011 19:18

Тормозное усилие
 
Господа, а кто-нибудь загонял свой Аут на стенд тормоза проверить?
Результаты?

Я ГТО еле прошел. Симметрия идеальная, распределение по осям тоже.
Однако не набирает 2% (уж не знаю процентов чего) от минимального допустимого тормозного усилия.

Минут 20 машину насиловали, чтобы "натянуть" показания.

При езде никаких проблем не заметил.

***ШТИРЛИЦ*** 30.11.2011 19:34

Re: Тормозное усилие
 
Видимо они хотели чтобы эти 2% 'дотянули' вы сами))))))))

Jay 30.11.2011 21:59

Re: Тормозное усилие
 
Цитата:

Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** (Сообщение 1163338)
Видимо они хотели чтобы эти 2% 'дотянули' вы сами))))))))

:)Шутки шутками, но топикстартер не написал пробег свой. Если вдруг машина из салона только что, то это нормально, тормоза притереться должны.

pavelvp 01.12.2011 01:22

Re: Тормозное усилие
 
Зачем новой машине проходить ТО???
Пробег 75 тысяч.

Ранее эти ребята в вымогательстве замечены не были. На другой машине проходил там ТО успешно и многократно без всяких проблем. К тому же я же там рядом сидел и все наблюдал собственными глазами. Чувак даже загонял свой X-Trail проверить не глючит ли стенд.

Не совсем правильно написал в первом сообщении Не добирает 2% до мин допустимого. Мин. 53 должно быть. У меня на передней оси стабильно 51, на задней соответсвенно и того меньше.

Jay 01.12.2011 23:10

Re: Тормозное усилие
 
Цитата:

Сообщение от pavelvp (Сообщение 1163557)
Зачем новой машине проходить ТО???

Хотя бы чтоб за границу без проблем выехать, кое-где могут попросить талон.
По сути вопроса, тормозуху меняли?

pavelvp 01.12.2011 23:41

Re: Тормозное усилие
 
Талон новой машине дают без прохождения ГТО.

Цитата:

Сообщение от Jay (Сообщение 1164232)
По сути вопроса, тормозуху меняли?

Все менялось в соответствие с регламентом ТО. Соответственно тормозуха тоже.

Собственно вопрос не в этом. Интересно проверял ли кто-нибудь еще тормоза на стенде.

Jay 02.12.2011 01:15

Re: Тормозное усилие
 
Цитата:

Сообщение от pavelvp (Сообщение 1164251)
Талон новой машине дают без прохождения ГТО.

Не знал что на новые машины всем уже в салоне выдают, думал сейчас временно не выдают, только если сам проходить захочешь. Знакомый с просроченным просто ездит, а за границу ему менять придется, хоть тут он и не нужен.

Airborn 02.12.2011 05:53

Re: Тормозное усилие
 
Немного пооффтоплю.

Цитата:

Сообщение от Jay (Сообщение 1164315)
Не знал что на новые машины всем уже в салоне выдают, думал сейчас временно не выдают, только если сам проходить захочешь. Знакомый с просроченным просто ездит, а за границу ему менять придется, хоть тут он и не нужен.

В салоне никому ничего не выдают. При регистрации в ГИБДД новой машины надо всё равно заехать на пункт ГТО, где без всякой проверки выпишут талон ГТО на 3 года.
Знакомый правильно делает, что ездит с просроченным, "амнистия" до 2012 года.


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU