OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Задняя печка и борьба с запотеванием в целом (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=65010)

vlaivan 03.02.2014 00:59

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от Rockhound (Сообщение 1621009)
Valkum,
Где же эти волшебные задние дефлекторы, откуда дует тёплый воздух?
"Сбоку от сидений 3-го ряда"?
(так написано в мануале... только сидений 3-го ряда не хватает)
Буду искать.
.

Открываем багажник,третий ряд убран,справа на обшивке в самом низу .....выше засасывает:biggrin:

4WD_sparrow 03.02.2014 10:03

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от Rockhound (Сообщение 1621029)
"5 старушек - рупь" :)

В соседней ветке - список чего перестали ставить.
Когда выпустили 3.0 бензин - видимо изначально хорошо всё продумали, это было с первого дня резкое падение в цене, и вряд ли оно было на всю сумму только за счёт мотора.
Если пробежаться по пунктам и сравнить с дизелем - у нас и тормоза другие, и много чего нет незаметного.

Я тем не менее продолжаю считать, что это машина за свои деньги, а возможно и дешевле :)

ОФФ: вот посмотрите, у нового поколения Чероки добавили красивый дисплей в центр приборной доски, но... убрали начисто пневму и походу с раздаткой что-то упростили (не уверен на 100%). Все либо упрощают, либо ценник становится конским

ЗЫ: Скажите спасибо, что не начали продавать Паджеро с задним приводом (тут вообще можно от 999 тыщ ценник сделать )

То, что машина "за свои" деньги и предложение одно из из лучших на полноприводный классический джип - сомнений нет. Вопрос именно в копеечной экономии, которая просто убивает своей бестолковостью. Если сложить все резинки и пластмасски, которых у нас нет, то сумма как раз и тянет в РФ под 30 тыров примерно. Так это с учетом "растаможки" по отдельности. Реально мы с Вами понимаем, что пятка под левую ногу стоит 10 долларов, кожухи под торпедо тоже по 10 баксов - ну чего там дорогого? Такое ощущение, что бедные япы стали жертвами мажорных оптимизаторов из Рольфа - "сделайте так и мы гарантируем опупенные продажи". Бред полный.
Зимний пакет для РФ - отсутствие 2-х воздуховодов в центральной консоли. Это не есть банальность?

У меня были разные машины - и разные тормозные системы, ровно как и коробки/раздатки, для разных модификаций одного авто это нормально, ничего такого тут нет и переживать тут не стоит. Все рассчитывается исходя из мощности, массы и т.д.

Цитата:

ЗЫ: Скажите спасибо, что не начали продавать Паджеро с задним приводом (тут вообще можно от 999 тыщ ценник сделать )
Я утром, прочитав Ваше сообщение, почему-то сразу подумал, что одна из модификаций П 5 точно будет с моноприводом, как и Тойота Хайлендер :) Снаружи все то же, но чуток отличается по ценнику и начинке.

Хороший понт дороже денег ;)

vlaivan 03.02.2014 10:22

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от Rockhound (Сообщение 1621029)

ЗЫ: Скажите спасибо, что не начали продавать Паджеро с задним приводом (тут вообще можно от 999 тыщ ценник сделать )

я думаю это будет монтеро для америкосов:)

brabus166 03.02.2014 10:35

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от 4WD_sparrow (Сообщение 1621185)
Такое ощущение, что бедные япы стали жертвами мажорных оптимизаторов из Рольфа - "сделайте так и мы гарантируем опупенные продажи". Бред полный.
Зимний пакет для РФ - отсутствие 2-х воздуховодов в центральной консоли. Это не есть банальность?

ММС Рус, надо гнать от себя этот РОЛЬФ подальше! Крутая экономия получилась .... долларов 100.:what: Вы верно пишите, что эти пластиковые детальки от поставщика стоят по $5. А отсутствие воздуховодов ... ну бред! Дополнительная опция!:fool:

chik777 03.02.2014 14:58

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
На счет опций в книжке --это хорошо, но реально надо смотреть договор и комплектацию-- дается при продаже машины. Если там есть наличие дефлекторов подачи воздуха снизу в перечне оборудования, тогда можно смело выносить дилеру мозги, а если нет, то можно и пытаться.

Rockhound 03.02.2014 15:09

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от 4WD_sparrow (Сообщение 1621185)
Если сложить все резинки и пластмасски, которых у нас нет, то сумма как раз и тянет в РФ под 30 тыров примерно.

это только надводная часть айсберга.
какие-то кожухи могут вылиться ещё и в нормочасы при сборке, что тоже деньги.
Возможно, при выводе новой модели мицубиси тупо закончилось место в цеху где эти детали производили, и линии по производству этих "не особо нужных деталей" перепрофилировали под выпуск каких нибудь штуковин для этого нового мицубиси. Возможно тотальная унификация... вот у аута и у ASX руль одинаковый и т.д., а у Паджеро слишком много специфичных деталей...
Причин может быть масса, мы их все не узнаем. Факт остаётся фактом, если хочешь сделать Логан - экономить придётся и на дверных ручках.

Но вообще, категорически согласен, что это всё же не Логан, и в этом классе на дверных ручках экономить не стОит.

Цитата:

Сообщение от 4WD_sparrow (Сообщение 1621185)
Тойота Хайлендер

Про этот автомобиль я лучше промолчу.
Тойоте надо увольнять дизайнера... надо было ещё после нового RAV4...

Алексей50 03.02.2014 18:57

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от Rockhound (Сообщение 1621537)
вот у аута и у ASX руль одинаковый и т.д., а у Паджеро слишком много специфичных деталей...

У Паджеро руль как и у Галанта

Rockhound 04.02.2014 00:05

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от Алексей50 (Сообщение 1621782)
как и у Галанта

ОФФ: а Галант ещё продают? я просто в салоне не видел...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от vlaivan (Сообщение 1621069)
третий ряд убран

с завода ещё убран... только крепления для сидухи и дырки под ремни...

brabus166 04.02.2014 13:04

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Посетил вчера дилера. В установке воздуховодов - отказано, мотивировано тем, что на задний ряд сидений предусмотрена отдельная печка с воздуховодами под задними сиденьями. На вопрос, почему одним из московских дилеров установка воздуховодов все же была произведена (trassa). Ответ мастера (специально связывались с дилером): Установка произведена ОШИБОЧНО. Типа виновники наказаны. Форум кстати читают.:)
Наверное все Паджеры 4 разные:), напишу как работает печка у меня. До -20 никакого обмерзания/запотевания стекол - нет. В -23 начинают обмерзать стекла задних дверей. При вкл. на максимум регулятора темп. и 2-е положение вентилятора задней печки, медленно, но иней со стекол пропадает. Вчера, ехал к дилеру - около 10 км. На климате +23, задняя печка - макс, 2 -я скорость вентилятора. На улице - 7, В машине ТАШКЕНТ.
Вывод: устанавливать воздуховоды за доп. деньги в свою машину, смысла не вижу.

trassa 04.02.2014 17:02

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от brabus166 (Сообщение 1622463)
На вопрос, почему одним из московских дилеров установка воздуховодов все же была произведена (trassa). Ответ мастера (специально связывались с дилером): Установка произведена ОШИБОЧНО. Типа виновники наказаны. Форум кстати читают.:)

Нда...
А как же все другие установившие и в 2012 и в 2013 году?
И не один дилерский центр делал установку.
В теме на соседнем форуме, таких тоже несколько человек установивших по гарантии.
Скорее всего, здесь дело в другом: в количестве желающих

Алексей50 04.02.2014 18:57

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от Rockhound (Сообщение 1622141)
ОФФ: а Галант ещё продают? я просто в салоне не видел...

Нет, уже не продают. Их выпускали только в Америке и закончили в 11 или в 12 году

stiven 05.02.2014 00:00

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Если собрать данные по установки воздуховодов как гарантийный работы т.е скан уже тут выложен чей то и запрос ОД митсу сделать..проводились ведь работы по установке?
Значит случай признан гарантийный и по документам проводился.
А теперь вроде как и не желает ммс признать гарантию.
Поздравляю тех кто читает эту ветку(ОД)
Мы т.е желающие обратиться в суд,можете выиграть его 100%.
Т.к прецедент был?свидетели есть?...да полно:biggrin:
Все задокументировано в "аналах" ОД;)
Запись телефонных разговоров с ОД есть.
Письма есть:biggrin:
Заказ наряд есть!!!
Да же есть наказанные:good:(просто отличнинько)
У кого проснулись желание,первым делом шагаем в Роспотребнадзор с мануалом от П4.Эти ребята все расскажут и объяснят на "пальцах".


Мне ещё нравятся слова одного представителя ОД митсубиси.
..надо чаще развал делать,болты закисать не будут,ведь наши условия такие,что болты закисают от наших условий,погоды,климата,дорожных покрытий,свойства земли вокруг:rofl:.

Короче нам продают авто,которое нельзя использовать в условия РФ:friends:

Rockhound 05.02.2014 00:02

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от brabus166 (Сообщение 1622463)
Установка произведена ОШИБОЧНО.

Кстати, не исключено что так... У дизеля эти воздуховоды обусловены тем, что в печке есть ТЭНы, и поскольку дизель выделяет мало тепла, может быть такой конструктив помогает "пробрасывать" тепло от этих ТЭНов назад.
Если нижние воздуховоды задней печки реально греют - то пробрасывать тепло назад от передней печки лишено смысла.

Цитата:

Сообщение от brabus166 (Сообщение 1622463)
Типа виновники наказаны.

Вот это странно... Какая может быть вина, если всё было по обоюдному согласию владельца и дилера... :friends:

Цитата:

Сообщение от brabus166 (Сообщение 1622463)
Форум кстати читают.

А вот это очень радует. :hat:
Если бы ещё комментировали...
Кто тут от официалов?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от stiven (Сообщение 1623080)
Все задокументировано в "аналах" ОД

:rofl::rofl::rofl:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от stiven (Сообщение 1623080)
болты закисать не будут

я кстати сделал профилактику...
любимый же автО - можно ему и оптические оси протереть иногда :rofl:
зато сказали - "теперь 60000 км ездий спокойно, ничо не закиснет" :rofl:

stiven 05.02.2014 00:28

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от chik777 (Сообщение 1621526)
На счет опций в книжке --это хорошо, но реально надо смотреть договор и комплектацию-- дается при продаже машины. Если там есть наличие дефлекторов подачи воздуха снизу в перечне оборудования, тогда можно смело выносить дилеру мозги, а если нет, то можно и пытаться.

На сайте указано чётко.

Комплект. Инстайл
Комфорт и удобства
_--------------------------
Воздуховоды подвода теплого воздуха к ногам задних пассажиров +
----------------------------
На странице 5-2 мануала П4 все места потока воздуха и дефлекторы указаны
Спереди их 6,сзади 5 или 6(не помню).
Теперь смотрим в салон авто,у все есть места потока воздуха и дефлекторы?
Да,да у всех!
А то,что внутри под кожухами я не могу видеть(не участник шоу "битва экстрасенсов")
Поэтому мне пох страница 5-11 со звёздочками,потому что я вижу своими глазами места подачи воздуха и стр.5-2.:rofl:А если б там где указаны звёздочки в салоне у меня были заглушки или вообще ни чего,то я логическим,визуальным путём,прикосновением пальцев:biggrin:,понял что там доп опция.

brabus166 05.02.2014 08:33

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
To Rockhound

С дизельным вариантом Паджеро именно так, как Вы пишите. На дизельной версии установлены эл. тэны.
Про виновники наказаны - типо. Это уж моя отсебятина.
Дилера озвучить?
То stiven
ИМХО. Если составить коллективное письмо в ММС я - ЗА, но хлопотное это дело.
В мануале про задние воздуховоды написано - дополнительное оборудование, но! я мануал до покупки авто в глаза не видел, соответственно и не мог знать, что их НЕТ. ММС необходимо было прописать в спецификации (комплектации) автомобиля про эти воздуховоды, а не вводить покупателей в заблуждение, т.е. заведомо ложное предоставление информации. Покупатель купил товар, а только потом понял, что ММС его на$бало.


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU