OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3149)

ERge 11.09.2013 08:44

Re: Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые?
 
Цитата:

Сообщение от Dmoonx (Сообщение 1532046)
Блин хотел Денсо купить, а после прочтения наверное придется опять NGK ставить. А кто вообще на денсо ездит? реально начинает подтупливать?

я тоже...

а NGK какие? "оригинальные" или аналог по каталогу? у меня 2.4l 4G69

komandorus 11.09.2013 12:06

Re: Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые?
 
Откатал я на Denso IKH20. И поставил новые NGK.
Машинка едет чуть-чуть но веселее на них.
На Denso..........вроде всё нормально, но подхватывала машина чуть-чуть позже.

ТоЯма 11.09.2013 13:33

Re: Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые?
 
Цитата:

Сообщение от komandorus (Сообщение 1532196)
Откатал я на Denso IKH20. И поставил новые NGK.
Машинка едет чуть-чуть но веселее на них.
На Denso..........вроде всё нормально, но подхватывала машина чуть-чуть позже.

веселее, говоришь? а на сколько веселее?
может выбросить те денсо и купить нжк?

komandorus 11.09.2013 14:16

Re: Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые?
 
Блин.....как бы это сказать: у меня машина поехала бодрее с низких и средних (1000-3500) оборотов. Раньше......чуток не то было.
С самого начала, как только поставил новые Denso, почувствовалось, что поведение машины поменялось. Вроде разгоняется.....но не так, как было.
Но я бы не стал выбрасывать свечи, если Вы проехали на них немного: какая-никакая, но денюшка))))

Igor322 13.09.2013 10:49

Re: Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые?
 
Цитата:

Сообщение от Fulcrum29 (Сообщение 1522226)
так и не дождавшись ответа ни от кого, заказал себе иридий Denso IK 16 4, по каталогу подходят. Как поставлю- отпишусь.

Да тоже столкнулся с длинной юбки , купил короче Denso , не знал что она длиннее должна быть. Но уже пару тысяч накатал , вроде не уловил подтупливания , да и судить сложно , по трассе в большей степени хожу. Не рву особо. Главное не наврежу я ими движку???

Fulcrum29 27.09.2013 12:16

Re: Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые?
 
перед тем как свечки закручивать нужно ли их резьбу чем то смазать? Например медной смазкой.

Glukofen 27.09.2013 13:19

Re: Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые?
 
Я думаю что не надо. Я вот ну никогда не смазывал ничем и не видел что бы смазывали.

Чайник без опыта 27.09.2013 20:05

Re: Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые?
 
Я тоже никогда не смазывал резьбу на свечах, главное на холодном движке откручивать и закручивать.

Fulcrum29 28.09.2013 00:04

Re: Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые?
 
Вот это первый раз слышу, спасибо!

T.Rex 28.12.2013 23:40

Re: Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые?
 
С наступающим всех.
Народ объясните мне, какие свечи ставить на 4G64 Араб? Вывернул старые, посмотрел, юбка короткая.... Я заказывал по NGKевскому каталогу, пришли с длинной юбкой. Я не хочу, чтобы свечи поршнями выбило.....

konst555 29.12.2013 05:25

Re: Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые?
 
Господа, а какие ЖЫЖИ (маркировка масел) заливаются в раздатку и задний редуктор на Аут1 ? Способ замены наверняка не труден...
Поиск только по XL выдает (((.

cedia 29.12.2013 08:29

Re: Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые?
 
Цитата:

Сообщение от konst555 (Сообщение 1597353)
Господа, а какие ЖЫЖИ (маркировка масел) заливаются в раздатку и задний редуктор на Аут1 ? Способ замены наверняка не труден...
Поиск только по XL выдает (((.

Да,нет,не только ИксЭл,забивайте в поисковике не всё в куче , а расширенный поиск,и тему "Эксплуатация и ремонт".Вот что выдаёт,читайте,сударь: https://out-club.ru/board/search.php?searchid=4437308

Fulcrum29 29.12.2013 12:56

Re: Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые?
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от T.Rex (Сообщение 1597317)
С наступающим всех.
Народ объясните мне, какие свечи ставить на 4G64 Араб? Вывернул старые, посмотрел, юбка короткая.... Я заказывал по NGKевскому каталогу, пришли с длинной юбкой. Я не хочу, чтобы свечи поршнями выбило.....

Я на свой 4G64 ставил иридиевые IK16 4 DENSO 1430руб за 4шт. До этого стояли NGK обычные, юбка на обоих одинаковая, не знаю короткая это или длинная- сравнить не с чем. Разницы в езде никакой не почувствовал.

T.Rex 29.12.2013 13:01

Re: Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые?
 
Это короткая. Просто я заказывал по подборщику, пришли с длинной, денег то не мало отвалил... А тут такая засада.... Вот и подумал, а может предыдущий владелец накосячил и поставил с короткой.....

P.S. Масло в редуктор и раздатку Мобил Делвак 75W90 1 литр.

Fulcrum29 29.12.2013 13:21

Re: Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые?
 
Цитата:

Сообщение от T.Rex (Сообщение 1597467)
Это короткая. Просто я заказывал по подборщику, пришли с длинной, денег то не мало отвалил... А тут такая засада.... Вот и подумал, а может предыдущий владелец накосячил и поставил с короткой.....

Ну вроде как в этой теме говорили что подходят и те и те.


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU