OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Блокировка заднего дифференциала Локрайт от KMZ (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=69681)

Петр Николаевич 07.10.2014 20:22

Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ
 
И доброволец вам нужен обязательно из Москвы?

-KMZ- 07.10.2014 20:36

Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ
 
Москва +200км .Инструкцию по установке тоже надо делать. Может даже Нижегородская обл,мордовия, Владимир

Петр Николаевич 08.10.2014 20:15

Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ
 
приезжайте ко мне, я согласен

Эдуард 08.10.2014 20:24

Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ
 
-KMZ-,теоретически, собственно я готов подписаться...
Про нюансы,пожалуйста,мне в личку.

megaaxel 08.10.2014 23:27

Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ
 
не пытайтесь из паркетника сделать внедорожник, всё-равно ничего хорошего не выйдет. :)

vag 08.10.2014 23:41

Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ
 
Не совсем понятно, как СБ НИРФИ будет сочетаться с ASC на гололеде и глине (пахоте) после дождя?
При вывешивании и диагоналке СБ не работает.
В снега "по пояс" или откровенные "гавна" при ASC OFF с такими игрушечными редукторами и раздаткой XL, я бы не полез. Имхо.

Добавлено через 5 минут
На Mitsubishi самоблоки делают только на Pajero Mini
Бортжурнал Mitsubishi Pajero Junior на драйв2. Отзыв, пару недель назад установил СБ НИРФИ.
Кому интересно, можно поспрашивать.

chundga 09.10.2014 07:30

Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1779475)
не пытайтесь из паркетника сделать внедорожник, всё-равно ничего хорошего не выйдет. :)

Поддерживаю на все 100%

-KMZ- 09.10.2014 18:36

Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ
 
Друзья,всем привет.Очень приятно что я не один и быстро откликнулись заинтересованные люди в этой теме! Сразу есть несколько людей,которые мне предложили свою помощь. Думаю что в таком ключе можно так же быстро добиться результата. Тем кому не ответил,прошу прощения.
Недавно снимал свой квайф,видео отчет будет,т.к. прошел с ним за 7 месяцев 15000км.Причем он был изготовлен в самой первой партии.Качество после долгих тестов на карьерах,в песках,в грязи и на разных клубных покатухах меня полностью обрадовало.
Далее,квайф с системой стабилизации работает одинаково хорошо как на трассе,так и на бездорожье.Особенно отмечаю эффективность над работой блокировки без электронных помощников.С электронной системой(у нас это ESP,там же и антипробуксовочная система) блокировка в режиме 4wd быстрее включается и меньше создает нагрев на муфту и ее работу. Положительно сказывается при преодолении узко ограниченных препятствий.Никаких качелей не надо,плавная работа газом.
На трассе Квайф включается в работу когда зад машины включается.Это ествественно,но это не означает что наступит момент блокировки, квайф сначала сработает как обычных дифф,от пробуксовок он не работает-таков принцип его работы. Степень блокировки до 70-80%,то есть жестко заблокированную ось мы не получим даже в тяжелых условиях,а про трассу и тем более нечего говорить.Степень блокировки на трассе может наступить от нескольких причин: это разность в коэфф. сцепления на задних колесах более 2-х раз, при этом должен быть подан крутящий момент.В этом случае степень блокировки может быть минимальная,что даст возможность крутиться колесам с разной угловой скоростью.Далее вариант другой: скоростной режим на трассе с подключением системы курсовой стабилизации,то в этом режиме все просто,потому что посредством подачи в мозг ЭБУ данных о скорости движения авто начинает душить двигатель,то есть падает крутящий момент,а без крутящего момента блокировка не работает.При отпускании педали газа все разблокируется тоже.

spec-b 09.10.2014 23:03

Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1779475)
не пытайтесь из паркетника сделать внедорожник, всё-равно ничего хорошего не выйдет. :)

Я думаю здесь немного другое-расширить возможности паркетника. Вроде никто и не обещал чудес от установки самоблока, в япии их полно и на Форики и на АУТы (первые) и там это в основном раллийное направление,но суть одна-больше тяги на колесах, когда присутствует плохое сцепление с дорогой. А у нас в стране уклон был всегда в сторону ТРОФИ, что во дворе, что на селе :biggrin:

Наверно пусть каждый решает сам что ему нужно.

Работая Патентоведом я часто сталкиваюсь с такими конструкциями и людьми, которые что то создали, а до производства довести не могут. Поэтому я обеими руками ЗА! Энтузиастам респект!

Сам пока не готов...но только финансово.:hat:

Yron Maiden 10.10.2014 08:49

Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ
 
spec-b, Выдаёте патенты на изобретения ? ( Я серьёзно!)

megaaxel 10.10.2014 09:40

Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ
 
Цитата:

Сообщение от spec-b (Сообщение 1780302)
Я думаю здесь немного другое-расширить возможности паркетника. Вроде никто и не обещал чудес от установки самоблока, в япии их полно и на Форики и на АУТы (первые) и там это в основном раллийное направление,но суть одна-больше тяги на колесах, когда присутствует плохое сцепление с дорогой. А у нас в стране уклон был всегда в сторону ТРОФИ, что во дворе, что на селе

Аут и так едет до тех пор, пока не сядет на брюхо.
эта машина для асфальта, просто в России попутались с понятиями: если 4WD - то всё, внедорожник, а значит надо ползти в говна (чтобы потом идти за трактором).

Цитата:

Сообщение от -KMZ- (Сообщение 1780175)
от пробуксовок он не работает-таков принцип его работы

и смысл тогда от него?

vag 10.10.2014 10:00

Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1780449)
...и смысл тогда от него?

:good: Поддерживаю
Только на скользкой поверхности и с ASC OFF.

Для заднего привода, без межосевого дифференциала, штука полезная.
На GW Hover много положительных отзывов. Количество установленных СБ на автомобили идет за сотни.

-KMZ- 10.10.2014 10:12

Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ
 
Цитата:

Сообщение от Yron Maiden (Сообщение 1780421)
spec-b, Выдаёте патенты на изобретения ? ( Я серьёзно!)

Я не выдаю,фирма выдаёт на каждое изделие патент на пол
езную модель.

Добавлено через 3 минуты
От пробуксовок оси задней не наступает блокировка,вернее ее степень блокирования,а так квайф ни что иное как антипробуксовочная система

Добавлено через 5 минут
Еще раз повторяю,для блокирования нужна большразность в коэфф.сопротивления на задних колесах.

МиНиН 10.10.2014 10:48

Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ
 
-KMZ-, вы можете простым языком объяснить для чего и для каких целей необходим
Цитата:

Сообщение от -KMZ- (Сообщение 1780475)
Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Сейчас стали устанавливать на Аут 3 систему полного привода S-AWC, ее суть мне понятна, полный контроль над автомобилем при ускорениях, поворотах и торможении в любых дорожных условиях (снег, лед, мокрая дорога и т.д.), т.е. для улучшения сцепления с дорогой. При этом я прекрасно понимаю, что эта система не для езды по бездорожью, где проходят настоящие рамные внедорожники со своей системой полного привода, предназначенной именно для такой езды. Разница в цене Аута с системой S-AWC и без нее всего 20 тыр. Вот я вас и спрашиваю, в чем преимущества вашего самоблока и в чем собственно его суть. Спасибо.

vag 10.10.2014 12:15

Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ
 
Цитата:

Сообщение от -KMZ- (Сообщение 1780475)
...а так квайф ни что иное как антипробуксовочная система...

Можно поподробней о СБ НИРФИ, как об антипробуксовочной системе?


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU