OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=353)
-   -   Светодиодная задняя оптика на Pajero Sport (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54362)

AlienXL 23.03.2013 15:24

Re: Светодиодная задняя оптика на Pajero Sport
 
Кстати, посмотрел, левый фонарь меняется, кажется, без проблем, т.к. есть лючок под домкрат. А для смены правого придётся разбирать нижнюю часть правого борта багажника. Нужны фотки разборки. Думал легко будет...

vak2 24.03.2013 23:07

Re: Светодиодная задняя оптика на Pajero Sport
 
На форуме паджеро 4Х4, раздел "Новый Паджеро Спорт" в теме "Салон и как его разобрать" есть картинки крепления фонарей. Фонарь, который стоит на кузове, крепится пр помощи двух болтов и боковой клипсы. С болтами понятно а вот к клипсе доступ только изнутри. Но пишут что после снятия болтов фонарь удаётся выдернуть вместе с клипсой.

AlienXL 24.03.2013 23:42

Re: Светодиодная задняя оптика на Pajero Sport
 
Это я писал там про клипсу. Болты отвернул, а сдёрнуть не смог. Полез внутрь и нашарил там эту клипсу. У нас холодно. Как потеплеет попробую расшатать фонарь. Однако, наощупь показалась мне бухта проводов к фонарю идущих очень коротенькой. Не оторвать бы контакты. Хотя узкоглазые друзья не совсем , наверное, идиоты- лампочки в фонарях как-то надо же менять, не отрывать же каждый раз полбагажника...

vak2 25.03.2013 00:20

Re: Светодиодная задняя оптика на Pajero Sport
 
Кстати, в руководстве по эксплуатации для заднего фонаря указано:
страница 8-45 - вывернуть два винта...
страница 8-46 - сдвинуть фонарь назад при этом клипса остается в кузове!
немного отклонить фонарь и вывернуть держатели ламп
страница 8-47 - замена ламп и обратная сборка

Сам пока менял лампу заднего хода (стр 8-49), там так-же выворачивается держатель, всё просто. Поставил светодиодную в надежде на хороший свет при заднем ходе. Пустое занятие, плафон простецкий, свет никакой. Думаю об дополнительных светильниках на ЗХ.

MaxXL 25.03.2013 06:00

Re: Светодиодная задняя оптика на Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от vak2 (Сообщение 1430348)
Кстати, в руководстве по эксплуатации для заднего фонаря указано:
страница 8-45 - вывернуть два винта...
страница 8-46 - сдвинуть фонарь назад при этом клипса остается в кузове!
немного отклонить фонарь и вывернуть держатели ламп
страница 8-47 - замена ламп и обратная сборка

Сам пока менял лампу заднего хода (стр 8-49), там так-же выворачивается держатель, всё просто. Поставил светодиодную в надежде на хороший свет при заднем ходе. Пустое занятие, плафон простецкий, свет никакой. Думаю об дополнительных светильниках на ЗХ.

Есть у меня лампочки светодиодные в задний ход феерические ;) цена правда кусачая (2200 за комплект), но они того стоят. Если кто заедет посмотреть- померять- выложу отчет, а пока могу на ауте выложить

vak2 26.03.2013 00:15

Re: Светодиодная задняя оптика на Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 1430375)
Есть у меня лампочки светодиодные в задний ход феерические ;) цена правда кусачая (2200 за комплект), но они того стоят. Если кто заедет посмотреть- померять- выложу отчет, а пока могу на ауте выложить

Спасибо конечно но комплект на Спорт не подходит, фонарь ЗХ то один.
На самом деле попробовал уже 2 разные светодиодные лампы и в обоих случаях облом. Справа ещё что-то видно а слева темнота. Для себя сделал вывод что для решения вопроса предпочтительнее устанавливать пару дополнительных фар (ближнего света или противотуманных).

MaxXL 26.03.2013 03:54

Re: Светодиодная задняя оптика на Pajero Sport
 
Опять же, одна стоит 1100, надо попробовать, должно нормально светить

AlienXL 29.03.2013 12:52

Re: Светодиодная задняя оптика на Pajero Sport
 
Купил у Макса примерочный образец. Поставил за полчаса. Сложностей никаких. Спасибо коллективному разуму. Сейчас авто грязное, помою, сфоткаю -выложу. Сначала переживал, хотел прозрачный хром. Теперь очень нравится смок. Авто, как-то собранней смотрится, ещё спойлер вкрячу и всё будет , как надо, а то в стоке машин сзади как-то куцеват. Ночью авто смотрится феерично, очень нравится. Короче, ещё больше полюбил свой мафын :good:

AlienXL 02.04.2013 16:07

Re: Светодиодная задняя оптика на Pajero Sport
 
Вложений: 4
Грязь на улицах не закончится ещё месяц, смысла мыть авто нет, поэтому кидаю, как есть

drozdovv 02.04.2013 16:53

Re: Светодиодная задняя оптика на Pajero Sport
 
Отлично!Зря переживал,что фонари не в тон,очень даже совпадает.Просто хром к серебристым подходит.

AlienXL 02.04.2013 17:03

Re: Светодиодная задняя оптика на Pajero Sport
 
Да, мне нравится, что строже и солиднее вид стал. В прозрачном внутренности видно, а здесь полускрыто, не так нарочито, имхо.
Корма как то визуально шире стала. Все прозрачные и красно-желтые варианты её сужают, задница приподнята, верх заужен. Авто смотрится куцым. Затемнённые фары её гармонизируют.

drozdovv 02.04.2013 18:15

Re: Светодиодная задняя оптика на Pajero Sport
 
Осталось низ бампера дополнить вот такими https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54362&page=4Мне уже едут,а вот стопов нет ещё.

AlienXL 02.04.2013 18:20

Re: Светодиодная задняя оптика на Pajero Sport
 
Точно. Тока сперва балалайку от Боба вкрячу. Чёт тока не пишет гад, уже неделя прошла(((

drozdovv 02.04.2013 19:30

Re: Светодиодная задняя оптика на Pajero Sport
 
Этим многие страдают.Мне с ебея на 10 день эти фонарики отправил,хотя не кэтаец.

Sokol 03.04.2013 07:26

Re: Светодиодная задняя оптика на Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от AlienXL (Сообщение 1436594)
Грязь на улицах не закончится ещё месяц, смысла мыть авто нет, поэтому кидаю, как есть

Пока не скажу нравится или нет. Я видел несколько разных версий фонарей, какие-то ни че так, какие-то не очень. Вот на Ауте стояли от рождения диодные что-то типа серебристого смок, машина тоже черная была. Когда Спорта купил как-то не очень красные фонари показались, а вот сейчас даже и не знаю стоит ли менять...


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU