OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4176)

Sergey_M 21.09.2007 09:05

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Цитата:

Сообщение от clerk (Сообщение 84188)
Спасиба!
Будем значит работать с менеджером в направлении "а все-таки они существуют...":)

Да уж, пусть лучше манагеры смотрят "закрома Родины" :)
"Видишь суслика? Нет? И я не вижу. А он есть!" (с) :biggrin:

Дмитрий 1978 24.09.2007 14:41

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
а стоит ставить подкрылки на Аут? что они дают?

Umka 24.09.2007 14:56

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Я собираюсь поставить исключительно для снижения шумности

LXL 24.09.2007 22:28

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
2 темы-зачем спереди подкрылки(уже есть -с завода!),при установке задних снимают "валенки"-шумка(итак-никакая) пострадает!проехаитесь по гравию или даже по некошенной травке!а для озабоченных ЛКП(краска)пролейте задние валенки техтилом(не снимая)-станут пластиковыми(и дешевле)!

DSW 24.09.2007 23:28

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Ничего с задних не снимали, а установили поверх. Мнения по поводу надо - не надо - разные, а у меня стоят и очень хорошо.

Sergey_M 24.09.2007 23:33

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 84550)
Ничего с задних не снимали, а установили поверх. Мнения по поводу надо - не надо - разные, а у меня стоят и очень хорошо.

+1

clerk 24.09.2007 23:58

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 1978 (Сообщение 84327)
а стоит ставить подкрылки на Аут? что они дают?

Просмотрев тему понял для себя, что в основном ставят для снижения шума. А так изначально я считаю, что подкрылки выполняют роль защиты от грязи, моются легче и защищают от коррозии и гниения кузова.

Sergey_M 25.09.2007 00:56

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Цитата:

Сообщение от clerk (Сообщение 84561)
Просмотрев тему понял для себя, что в основном ставят для снижения шума. А так изначально я считаю, что подкрылки выполняют роль защиты от грязи, моются легче и защищают от коррозии и гниения кузова.

+1.
Для меня подкрылки - не средство против снижения шума (оказывается, узнал из форума, что шумности ниже, хотя я не знаю, как было бы без них), а средство защиты от лишней грязи и сохранности узлов и агрегатов от коррозии, реагентов зимой и прочей хни на дорогах. Кстати, моются подкрылки легко, струя из пистолета мойки хорошо сбивает грязь (сам мою). Да и зимой снежных наростов будет поменьше. (А то была раньше Серена - снега налипало много).
Так что, ИМХО конечно, подкрылки - необходимая вещь в наших условиях повседневной эксплуатации.

EVT 26.09.2007 11:23

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
По итогам общения с Рольфом на предмет установки на скоро приезжающий XL джентльменского набора возник совсем не риторический вопрос - а не .ох.. ли они с ценами! К примеру за установку обычного парктроника с 4 датчиками граждане запросили 17 тыс. руб.:fool: , что раза в 3 превышает рыночную цену. Отсюда вопрос - у кого-нибудь есть положительный опыт общения с не офиц. сервисами по установке всего джентльменского набора - сигналка, парктроник, шумка и т.д. При этом чтобы сервисмены уже были знакомы с особенностями именно XL - как ставить парктроник, как правильно сделать тонировку. Или это несбыточная мечта ...:blush:

BaLu3 26.09.2007 12:16

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Цитата:

Сообщение от EVT (Сообщение 85135)
... возник совсем не риторический вопрос - а не .ох.. ли они с ценами! ...

А Вы у Рольфу задавали этот вопрос?

EVT 26.09.2007 13:38

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Цитата:

Сообщение от BaLu3 (Сообщение 85155)
А Вы у Рольфу задавали этот вопрос?

Вот так и сделал - :fool:

BaLu3 26.09.2007 15:19

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
А где же ответ Рольфа?

EVT 27.09.2007 09:20

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Цитата:

Сообщение от BaLu3 (Сообщение 85203)
А где же ответ Рольфа?

:Data_204:

BaLu3 27.09.2007 10:02

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Постеснялся услышать что-ли? ;)

Mikl Po 27.09.2007 10:37

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Цитата:

Сообщение от EVT (Сообщение 85135)
По итогам общения с Рольфом на предмет установки на скоро приезжающий XL джентльменского набора возник совсем не риторический вопрос - а не .ох.. ли они с ценами! К примеру за установку обычного парктроника с 4 датчиками граждане запросили 17 тыс. руб.:fool: , что раза в 3 превышает рыночную цену. Отсюда вопрос - у кого-нибудь есть положительный опыт общения с не офиц. сервисами по установке всего джентльменского набора - сигналка, парктроник, шумка и т.д. При этом чтобы сервисмены уже были знакомы с особенностями именно XL - как ставить парктроник, как правильно сделать тонировку. Или это несбыточная мечта ...:blush:

Любое доп. оборудование можно без боязненно ставить на любой СЕРТИФИЦИРОВАННОЙ конторе,
цены будут как минимум в 2 раза ниже чем в Рольфе, возможно будет присутствовать не конвеерный метод установки например противоугонок
При возникновении проблем, вернее при попытках официала признать возможную поломку негарантийной из-за установки допов не у них
соединяешь их с установочной конторой и они дальше мило общаются без твоего участия


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU