OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=57636)

su814 14.05.2013 19:53

Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа
 
[QUOTE=OUT Petr;1461690]из за отсутствия нормальной защиты снизу и наших грязных дорог. А есть средство для ремня, самому побрызгать можно и все :good:[COLOR="Silver"]
чую дело тут не в ремне! свой посмотрел, он чистый ровный, и натянут как положено, но на шкиве кондея гад проскальзывает при небольшом педалировании . . .

---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:53 ----------

Цитата:

Сообщение от andrey_174 (Сообщение 1461841)
значит одно из колес не айс)))

качество колес тут апсолютно не при чем, ибо тогда тянуло бы в другую сторону
просто есть такой факт, хотя кому то и не помогало, правда в тех случаях находили неисправность в подвеске

Kitt 15.05.2013 15:55

Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа
 
Источникам свиста является преднатяжитель ремня кондиционера. Что бы самостоятельно увидеть момент свиста, достаточно открыть капот и попросить своего товарища чуть погазовать, вы сразу увидите, как срабатывает этот самый преднотяжитель в момент старта, по своей сути сам преднотяжитель штука полезная, которая попросту не позволит ремню порваться под нагрузкой и ремень прослужит долго. Хочу заметить, что аналогичный свист был у меня на машинах ASX и Out XL и именно в жару когда температура больше 25 градусов, хотя на Ауте III он наиболее выражен. Нужно дождаться ответа от дилеров, от тех одноклубников, которые уже обратились с этим вопросом!

su814 15.05.2013 18:51

Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа
 
Kitt, как раз на завтрашнее записался к ОД по поводу этой проблемки
после посещения отпишусь
У меня кстати мысль была про натяжитель, по сути при живом ремне и правильно работающем натяжителе проскальзывания ремня быть не может, хотя еже возможно черезмерное усилие вращения одного из потребителей

alexeystr99 16.05.2013 09:23

Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа
 
Сегодня еду на ТО, так же задам вопрос по поводу ремня

su814 16.05.2013 10:51

Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа
 
ну побывал я у ОД . . .слов нет!
Сначала меня пытались убедить что это норма . . . потом сказали что нужно менять ремень(Естественно не по гарантии) Но на вопрос поможет ли это развели руками
Будем принимать "Экстренные меры" разозлили они меня очень сильно

Kitt 16.05.2013 12:14

Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа
 
Если дилер вам говорит, что нужно произвести гарантийную замену ремня, то сама замена ситуацию не исправит, через некоторое время свист обязательно вернется.
Завтра записан утром к дилеру, мене сказали, что проблему можно очень просто решить, по результатам сразу отпишусь! Кстати на тестовой машине этот самый свист уже устранили.

su814 16.05.2013 12:45

Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа
 
Kitt, никаких гарантийных замен предложено небыло
Было сказано либо так ездите либо меняйте ремень за свои кровные
т.к. это расходник и гарантия не распростроняется

MATPOCKuH 16.05.2013 14:29

Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа
 
Цитата:

Сообщение от Kitt (Сообщение 1462715)
Если дилер вам говорит, что нужно произвести гарантийную замену ремня, то сама замена ситуацию не исправит, через некоторое время свист обязательно вернется.
Завтра записан утром к дилеру, мене сказали, что проблему можно очень просто решить, по результатам сразу отпишусь! Кстати на тестовой машине этот самый свист уже устранили.

Только просьба отпиши сразу результаты поездки к дилеру, т.к. Завтра мне тоже ехать к ОД, но только вечером. Хотелось бы приехать к ним с большей информацией.
Но в моем случа все таки сил нее раздражает именно вибрация, аля маленький тракторик бурчит на низах.
Свит намного реже бывает

alexeystr99 16.05.2013 14:31

Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа
 
ОД ртр-авто, сказали что замена ремня может помочь но не надолго, надо привыкать :-(

su814 16.05.2013 18:40

Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа
 
alexeystr99,
ну это же бред! я не встречал ни одного нового авто (включая тазы)у которого было бы нормой проскальзывание ремня и в следствии свист
это реально развод какой то
аж стыдно на машине передвигаться

andrey_174 16.05.2013 19:22

Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа
 
....я в шоке.....

su814 16.05.2013 19:25

Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа
 
andrey_174, аналогично

andrey_174 16.05.2013 19:34

Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа
 
Сегодня читал выписки из Гарантии и был удивлен

Примечание: Наличие шумов и вибрации характеризует нормальную работу агрегатов и систем автомобиля и само по себе не является признаком проявлении неисправности. Изменения уровня шума в большую или в меньшую сторону может свидетельствовать о проявлении или возникновении неисправности. в подобном случае необходимо немедленно обратится в официальный сервисный центр Mitsubishi/

во как а мы тут думаем че за херня все там шумит, кстати сегодня обнаружил что болтается аккумулятор подзатянул крепления вот еще убрал лишний дребизг.

---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:34 ----------

Собираюсь на авто на юга даже страшновато вдруг не дотяну епта)))

su814 16.05.2013 20:21

Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа
 
andrey_174, да не очкуй! долетиш с ветерком

Kotel 16.05.2013 23:17

Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа
 
Образовалась такая же проблема. Приехал на то-1 неделю назад ( рольф-восток ). Рассказал мастеру об этом звуке - он явно не удивился. В конце то мне выдали бамажку в которой написано черным по белому: не является неисправностью, конструктивная особенность данного двигателя. На словах было рассказано и показан этот самый гасящий преднатяжитель. У меня только остался один вопрос, почему первые 10000 пробега этого звука не было - диллер сослался на мою глухоту.


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU