OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Скрип тормозов и биение руля на скорости. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5175)

DSW 21.12.2007 00:36

Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.
 
Согласен, что "плывут".

Пи-Экс 21.12.2007 02:07

Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.
 
Может быть кажется, но сегодня подметил, что при разгоне в режиме 2WD биение руля ощущается, а при разгоне в режиме 4WD - почти что и нет...

alex22 21.12.2007 10:05

Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.
 
Цитата:

Сообщение от Пи-Экс (Сообщение 116198)
Может быть кажется, но сегодня подметил, что при разгоне в режиме 2WD биение руля ощущается, а при разгоне в режиме 4WD - почти что и нет...

Значит хорошо работает электроника. Усилия перераспределяются между приводами.

alex22 21.12.2007 10:07

Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.
 
Уж очень чувствительное рулевое управление у XL. Помыл машину и на дисках осталась грязь, на 120 начинает бить и очень сильно. На других машинах у меня такого не было.

Odin 21.12.2007 14:44

Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.
 
Потому шта диски на 18". У меня такая же фигня. Помыл при -7, поставил в тёплый гараж и именно на 110-120 начинает бить. Вот не знаю теперь, то ли грязь осталась где, то ли грузик сбили. Ехать на балансировку в лом. Но видимо придётся.

ЗЫ: На всех других машинах биение тоже проявлялось именно на такой скорости. После 140 проходит.

CEO 21.12.2007 16:38

Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 116386)
Потому шта диски на 18". У меня такая же фигня. Помыл при -7, поставил в тёплый гараж и именно на 110-120 начинает бить. Вот не знаю теперь, то ли грязь осталась где, то ли грузик сбили. Ехать на балансировку в лом. Но видимо придётся.

ЗЫ: На всех других машинах биение тоже проявлялось именно на такой скорости. После 140 проходит.

Если на любом новом МИЦУ на скорости сильно бъет руль - на проточку тормозных дисков. Это у них прикол такой, диски из г.... делать. Проверено!:biggrin:

Odin 21.12.2007 17:48

Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.
 
Протачивать (менять) диск имеет смысл если биение возникает только при торможении. По-моему уже все знают.

nk@ 27.12.2007 14:07

Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.
 
Вот и у меня проявилась болячка. На скорости больше 80, начинает раскачивать (бить) руль. Вчера был на мойке, кстати. Неужто грузик "сдули"? тк грязи на диске я не заметил.

OLDWOLF 27.12.2007 14:16

Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.
 
Блин :Data_57: если кёрхером сдувают балансировочный грузик - надо сдуть бошку балансировщику :rofl: стопудово :punish: потому как мою машинку 5-6 раз в месяц на безконтактной мойке + "ребятки свои" = колеса продувают со всей ответственностью и пока ( тьфу 3 раза ) все нормально :biggrin:

Krayn 28.12.2007 09:25

Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.
 
А вот у меня к 10тыс км тормоза стали свистеть при подтормаживании при движении задним ходом. Когда вперед едешь - все ОК. Раньше такого не было. Кто знает к чему бы сие? :Data_57:

nk@ 28.12.2007 16:55

Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 118353)
Блин :Data_57: если кёрхером сдувают балансировочный грузик - надо сдуть бошку балансировщику :rofl: стопудово :punish: потому как мою машинку 5-6 раз в месяц на безконтактной мойке + "ребятки свои" = колеса продувают со всей ответственностью и пока ( тьфу 3 раза ) все нормально :biggrin:

Разобался - лед млядь! Стекла водичка и замерзла нах с одной стороны. Вот вам и разбалансировка.

CEO 16.01.2008 07:49

Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.
 
Тоже появилось сильное биение на руле на скоростях от 100. До этого ездил по полям и лесам.Чуть было не поехал на диагностику и проточку дисков. По совету опытного,просто обстучал диски щеткой для снега и все пропало. Обратите внимание, что лед намерзает еще и с внутренней стороны и ,на беглый взгляд ,совершенно незаметен. Хотя, для 16 радиуса это неактуально, хватает грубо сбить крупные куски снега и льда.

alex22 16.01.2008 08:49

Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 116386)
Потому шта диски на 18". У меня такая же фигня. Помыл при -7, поставил в тёплый гараж и именно на 110-120 начинает бить. Вот не знаю теперь, то ли грязь осталась где, то ли грузик сбили. Ехать на балансировку в лом. Но видимо придётся.

ЗЫ: На всех других машинах биение тоже проявлялось именно на такой скорости. После 140 проходит.

У меня зимнии диски 16. После мойки на дисках осталась грязь и при замене колес плохо сделали баланировку. Сделал повторную балансировку и всё нормально.

alex22 16.01.2008 08:50

Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.
 
Цитата:

Сообщение от CEO (Сообщение 116445)
Если на любом новом МИЦУ на скорости сильно бъет руль - на проточку тормозных дисков. Это у них прикол такой, диски из г.... делать. Проверено!:biggrin:

При поведенных дисках бьет при торможении. А здесь сделали балансировку и всё хорошо.

Luxxor 16.01.2008 10:28

Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.
 
Обычно дисбаланс возникает при следующих факторах:
На скорости
1. Банально, после мойки замерзла вода которая стекла при остановке машины в одну точку(многие уже здесь писали)
2. Грязь на внутренней стороне диска, актуально тем кто бывает на бездорожье(особенно глина, прилипает и потом держиться довольно долго за счет центробежной силы и ленивых мойщиков)
3. Боковые удары в колесо при ДТП, и неаккуратная парковка.
4. Про го..но резину, диски и кривых шиномонтажников расписывать не буду.
При торможении
Тормозить тоже надо уметь, особенно если учесть тот факт что масса авто немалая.
Не стоит длительно удерживать педаль при торможении, т.е. притормаживайте, но не держите длительно педаль тормоза чуть нажатой, тем самым накаляя диск и тормозные накладки.
Когда диск прогревается и при этом попадает в воду , естественно проискодит его коробление, а тормозные накладки подгорают.
Не думаю что митсу не научилась делать тормозные диски и тем более расчитывать все это соразмерно массе авто.
Чаще причина именно в стиле езды некоторых водителей, и стандартные тормозные диски, которые не расчитаны на экстремальные условия эксплуатации (нет ламелей и вентиляционных отверсти как на тюнингованых, или дорогих машинах).
Правила довольно просты и многим известны.
Имею довольно продолжительный стаж вождения, и сменил большое кол-во машин, не на одной, в том числе, российской не сталкивался с проблемами описанными выше, если изначально это не проявилось при покупке(брак дисков, тормозных и колесных, резины).


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU