OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Тормозные колодки! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9403)

Противник Тойот 22.04.2010 13:16

Re: Тормозные колодки для СТОКа
 
Трескаются только диски с просверленной перфорацией. Порше делает отверстия на стадии отливки. Поэтому инициаторов внутренних напряжений там не возникает. Итог - несравненно бОльшая стойкость к трещинам.

НИКАКОЙ 23.04.2010 22:32

Re: Тормозные колодки для СТОКа
 
Сегодня рассматривал Феррари. Вернее её тормозные диски. Перфорация без единой трещины, а машина не новая - Modena 360, в которой уже, судя по виду, 3 деда умерло... Stronzo la foia!!!

Дим()н 24.04.2010 07:49

Re: Тормозные колодки для СТОКа
 
вот тут про http://www.mitsubishi-faq.auto.ru/to...cles/4298.html ЕВС Redstuff Ceramic..может кому интересно будет ....про 3 умерших дедов шутка зачётная:rofl::rofl::rofl:

C00LM4N 13.03.2011 11:44

Re: Тормозные колодки для СТОКа
 
Вот задумался о переходе на 294 диски от аута с заменой скобы, а колодки уже кончаются. Поскольку они у аута и трека одинаковые, а менять надо сейчас, то хочу сразу взять на 400гр. Подскажите, чего брать-то?) Петрович советует сумитомо спорт. Нашел только партнамбер SS799-S, но их нигде нету(
Ещё проджект мю http://www.tuning-net.ru/tuning/4804/81862.html
Но дороговато имхо, и коэффициент трения пониже сумитомо.
EBC не нашел чего-то...
Ну и заодно, на, как я надеюсь, скорое будущее, посоветуйте какие 294 диски брать из аналогов аутовских - простые или с насечками, если есть какие не шибко дорого?

velikan 13.03.2011 14:32

Re: Тормозные колодки для СТОКа
 
А смысл? Лучше не будет. У меня скоба от Аута, диски ЕВС, перегреваются так же. Диски справляться не будут с высокотемпературными колодками. Бестолковая идея

Bambin0 13.03.2011 15:16

Re: Тормозные колодки для СТОКа
 
В тормозах могут при торможении в первую очередь не справляться колодки, т.е. фрикционы! все остальное второстепенно и влиять на температуры во всей системе и если тепло от системы отводится плохо, а она в свою очередь в большей степени используется весьма интенсивно (например на кольце) то это приводит к ее повышенной рабочей температуре, а значит этой температуре должны соответствовать и колодки... Нужно помнить что тепло в тормозах это преобразованная энергия движения и чем больше выделяется тепла при торможении в одинаковых условиях тем больше эффективность системы... Тем самым улучшая характеристики колодок улучшаем эффективность торможения при высоких температурах, что в свою очередь приводит к еще большему выделению тепла, а значит еще к более высоким температурам. И тут встает вопрос, а как долго будут жить компоненты системы при таком интенсивном использовании, т.е повышенной температуре?

C00LM4N 13.03.2011 15:17

Re: Тормозные колодки для СТОКа
 
Ну я читал форум, на диски EBC все плевались ))

Вобщем сумитомо не нашел, есть только проджект мю за 6к.
Кто ещё чего знает от 400гр взамен родных?

Bambin0 13.03.2011 15:37

Re: Тормозные колодки для СТОКа
 
А чем варианты от Ферродо плохи? Или ты при таких задачах скрипа боишься? ))
Хотя их на трек наверно мало кто держит, тем более 1.11 и выше...

C00LM4N 13.03.2011 16:40

Re: Тормозные колодки для СТОКа
 
Скрипа, конечно, не хотелось бы.
Вы бы называли конкретные партнамберы )

velikan 14.03.2011 21:33

Re: Тормозные колодки для СТОКа
 
Цитата:

Сообщение от C00LM4N (Сообщение 968119)
Ну я читал форум, на диски EBC все плевались ))

Ах да, совсем забыл, стоковые диски от Аута намного лучшее, чем какой-то дурацкий EBC))))
Общался в свое время с JBT-Brakes, у них был комплект за 30 руб под 16 колеса - сказали будет ненамного лучше стока.

KurtVK 15.03.2011 10:08

Re: Тормозные колодки для СТОКа
 
Цитата:

Сообщение от invictus (Сообщение 703880)
А как насчет перфорированных дисков Otto Zimmermann?

У меня такие стоят с перфорацией и колодки нишинбо. Прошёл около 10 тыс. НЕ скрипят НЕ плывут!!! Я очень доволен! Бюджетный и очень надёжный вариант.

andy2004 15.03.2011 11:07

Re: Тормозные колодки для СТОКа
 
Цитата:

Сообщение от KurtVK (Сообщение 969276)
У меня такие стоят с перфорацией и колодки нишинбо. Прошёл около 10 тыс. НЕ скрипят НЕ плывут!!! Я очень доволен! Бюджетный и очень надёжный вариант.

А можно номер этих замечательных дисков и колодок в студию?

C00LM4N 15.03.2011 12:53

Re: Тормозные колодки!
 
KurtVK, летом гонял по городу? И не плывут?)

ZZUBKI 15.03.2011 14:20

Re: Тормозные колодки!
 
380217050 нашел только такой номер(( но в приминимости нет аута((((

---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:20 ----------

380217050 вот для аута на экзисте....только вот стоит ли?????
Вот выдержка с сайта поклонников Аиров
"по цименранам не скажу. на тюнингэво много споров по перфорации было, в итоге пришли к выводу что брать не стоит - например после пару гонок в мячково - ЛЮБАЯ перфорация трескается. Я когда брал приемку у одного человека с тюнингэво (он является обладателем эвика в 400-430 сил) - когда он увидел у меня тормоза от ПРОМА и перфорирванные диски - сказал что аккуратнее - перфорация трескается при перегреве - надо следить за дисками. вообще лучше всего брать диски с канавками-отвод газов нехуже перфорации + всегда видно когда диск "закончился"!

unkind_nsk 15.03.2011 22:04

Re: Тормозные колодки!
 
Поставил FERODO PREMIER в круг + проточка дисков без снятия. диски в отличном состоянии. колодки отличные. Машину не насилую, со 160 не оттормаживаюсь, так что хватает.


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU