OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   XL 2010 Уплотнитель капота (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27105)

ams13 28.03.2011 16:09

Re: XL 2010 Уплотнитель капота
 
Цитата:

Сообщение от Fin31 (Сообщение 969089)
В принципе скоро на ТО 3000км. Но если после ТО не появятся резинки как кто то писал у него было то скорее все поставлю сам

Заезжал к ОД. Задал вопрос: Хде уплотнители? Почему не стоят?!:baseball_bat:
Ответ простой: Если есть на том, который как образец стоит, то и тебе поставим! Ну, естественно, там ничего не было!!!:bad: Пришлось в existe покупать. :good:

Fin31 30.03.2011 10:03

Re: XL 2010 Уплотнитель капота
 
Цитата:

Сообщение от ams13 (Сообщение 978976)
Заезжал к ОД. Задал вопрос: Хде уплотнители? Почему не стоят?!:baseball_bat:
Ответ простой: Если есть на том, который как образец стоит, то и тебе поставим! Ну, естественно, там ничего не было!!!:bad: Пришлось в existe покупать. :good:

Вот закупился я всем необходимым и подумывал поставить уплотнитель сам, но погода испортилась ночью снег, утром тепло = каша на дороге + прохладно.... Сел в машину подумал да черт с ним поставлю в другой раз =) Проехал около 100 км. и решил посмотреть что же после такой езды под капотом... Открыв капот увидел всего 2-3 капли чуть дальше фар на пластике свежих и больше абсолютно ничего (перед этим тоже смотрел на состояние под капотом)... Сейчас вот задумался а может он там вообще не нужен? Просто изгиб капота над фарами практически делает просто не реальным попадание большой грязи под капот....
Хотя уплотнители думаю все таки поставить завтра\послезавтра :friends:

ams13 30.03.2011 10:27

Re: XL 2010 Уплотнитель капота
 
Цитата:

Сообщение от Fin31 (Сообщение 980461)
Проехал около 100 км. и решил посмотреть что же после такой езды под капотом... Открыв капот увидел всего 2-3 капли чуть дальше фар на пластике свежих и больше абсолютно ничего

С января по март отъездил и двигатель оказался сверху забрызган. Вот и поставил уплотнители. За неделю новых брызг не появилось.

KeyZy 30.03.2011 11:26

Re: XL 2010 Уплотнитель капота
 
Fin31, я делал дома. Сначала замерил, взял лист А4, прилепил на скот, проковырял дырки, подписал что и где, затем пошел домой и все сделал. Потом пришел и поставил =)

Fin31 30.03.2011 19:03

Re: XL 2010 Уплотнитель капота
 
Цитата:

Сообщение от ams13 (Сообщение 980488)
С января по март отъездил и двигатель оказался сверху забрызган. Вот и поставил уплотнители. За неделю новых брызг не появилось.

Брызги будут в любом случае ибо если посмотреть то с боков тоже есть зазоры через которые все может быть забрызгано... (конец фары и от крыла до капота) :)

---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:03 ----------

Цитата:

Сообщение от KeyZy (Сообщение 980557)
Fin31, я делал дома. Сначала замерил, взял лист А4, прилепил на скот, проковырял дырки, подписал что и где, затем пошел домой и все сделал. Потом пришел и поставил =)

Сделал аналогично только еще проще :) Взял отрезал уплотнитель, приложил к отверстиям (некоторые даже совпали), взял тонкое шило, аккуратно сделал отверстие, снял и сделал нормальные отверстия, а потом вставил защелки и прикрепил :) Делов на 15 минут :)
Нам понадобилось:
1. уплотнитель капота от а\м Волга (45 руб.)
2. защелки утеплителя капота ВАЗ (от десятки 1.50 руб.\шт.) 6 штук
3. тонкое шило и крестовая отвертка с острым наконечником + 15 минут времени
Итог все держится как надо, но немного не плотно (защелки чуть чуть длинные).... Зато монтаж\демонтаж без проблем :good: А вырывать я думаю никто их не будет из под капота :)
План на будущее: найти защелки от родного уплотнителя на Аут и переставить :)

KeyZy 30.03.2011 20:23

Re: XL 2010 Уплотнитель капота
 
надо было брать от классики пистоны =))))
Кстати, здорово придумал схему действия =)

Fin31 30.03.2011 20:57

Re: XL 2010 Уплотнитель капота
 
Цитата:

Сообщение от KeyZy (Сообщение 981105)
надо было брать от классики пистоны =))))
Кстати, здорово придумал схему действия =)

От классики не подошли, т.к. уплотнитель от Волги немного толстоват и вся длинна защелки уходит на толщину уплотнителя:( И крепится плотненько но очень не надежно :( А от 10тки немного подлиннее, но мне важно что бы они держались когда открыт капот, ибо когда капот закрыт он сам придавливает уплотнитель :) Так что страшнова то стало вот и поставил от 10тки защелки встали идеально :good:

pasedmix 30.03.2011 23:11

Re: XL 2010 Уплотнитель капота
 
Всем привет! Сегодня поставил резинки родные. Встали нормально, но показалось коротковаты чуточку. А так конечно без них было совсем не гуд. Заказывал тут - http://www.jeepshop.ru/ :good: по оригинальному номеру, по VIN не пробиваются - базы еще по новым машинам не обновили. Цена вопроса 602р за пару.

Fin31 30.03.2011 23:59

Re: XL 2010 Уплотнитель капота
 
Цитата:

Сообщение от pasedmix (Сообщение 981225)
Всем привет! Сегодня поставил резинки родные. Встали нормально, но показалось коротковаты чуточку. А так конечно без них было совсем не гуд. Заказывал тут - http://www.jeepshop.ru/ :good: по оригинальному номеру, по VIN не пробиваются - базы еще по новым машинам не обновили. Цена вопроса 602р за пару.

Попахивает разводом.... Даже в Экзисте вроде нету оригиналов, все либо другие заказывают либо ручками делают, а тут оп и оригинал :(
И номерок оригинала можно в студию? А то очень интересно :friends:

Эдуард 31.03.2011 09:20

Re: XL 2010 Уплотнитель капота
 
Цитата:

Сообщение от Fin31 (Сообщение 981274)
Попахивает разводом.... Даже в Экзисте вроде нету оригиналов, все либо другие заказывают либо ручками делают, а тут оп и оригинал :(
И номерок оригинала можно в студию? А то очень интересно :friends:

Пожалуйста,код 5902А030.

ams13 31.03.2011 10:21

Re: XL 2010 Уплотнитель капота
 
Цитата:

Сообщение от Fin31 (Сообщение 981012)
Брызги будут в любом случае ибо если посмотреть то с боков тоже есть зазоры через которые все может быть забрызгано... (конец фары и от крыла до капота) :)

Именно так и есть!:secret: С боков летит.:( Но передняя часть стала чистенькая!!!:Data_204:

pasedmix 31.03.2011 10:50

Re: XL 2010 Уплотнитель капота
 
Прочему сразу развод? Какой смысл то? В этой теме даже фотки выкладывали родных резинок. Эдуард правильно написал - код 5902А030. Могу фоты выложить если такое недоверие...

Эдуард 31.03.2011 14:57

Re: XL 2010 Уплотнитель капота
 
Вложений: 2
По жизни люблю сравнивать и анализировать...
Внизу размещены фото Аута супруги,а именно подкапотное пространство на а/м без дополнительных защитных резинок спустя 13 мес. с момента приобретения,пробег на сегодняшний день составляет 21500км.

Хотел бы увидеть в теме фото подкапотного пространства с подобным пробегом,но с изначально установленными защитными резинками.
Кто готов откликнуться?

Fin31 31.03.2011 17:54

Re: XL 2010 Уплотнитель капота
 
Цитата:

Сообщение от pasedmix (Сообщение 981519)
Прочему сразу развод? Какой смысл то? В этой теме даже фотки выкладывали родных резинок. Эдуард правильно написал - код 5902А030. Могу фоты выложить если такое недоверие...

Эм... а разве это родные резинки? :) Я так понял это НЕ родные резинки, а просто подходящие под наш Аут... Еще писали что от Ланса Х подходят :)
А в чем не доверие? В том что если бы это были действительно родные резинки их бы уже ОД продавал в пару раз дороже, а ОД (по крайне мере у меня) ни слухом, ни духом об этом уплотнителе :friends:
Чисто мои мысли, не в обиду парни :hat:

Ed_888 31.03.2011 18:32

Re: XL 2010 Уплотнитель капота
 
Цитата:

Сообщение от Fin31 (Сообщение 981979)
Эм... а разве это родные резинки? :) Я так понял это НЕ родные резинки, а просто подходящие под наш Аут... Еще писали что от Ланса Х подходят :)
А в чем не доверие? В том что если бы это были действительно родные резинки их бы уже ОД продавал в пару раз дороже, а ОД (по крайне мере у меня) ни слухом, ни духом об этом уплотнителе :friends:
Чисто мои мысли, не в обиду парни :hat:

Судя твоей логике, ОД должен и круиз-контроль продавать, ан нет, ни за какие деньги.


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU