OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Обсуждение новинок/старинок, выбор авто (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=318)
-   -   Toyota FJ Cruiser или Toyota Prado 120? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=65723)

maxz 27.07.2021 19:37

Re: Toyota FJ Cruiser или Toyota Prado 120?
 
Цитата:

Сообщение от Самодел (Сообщение 3019089)
@maxz, С омывайками и камерами ценник сразу на лям полтора в гору.

)))

DaVinci 27.07.2021 20:11

Re: Toyota FJ Cruiser или Toyota Prado 120?
 
омывайки установлю на следующей неделе, они есть. бампер меняный.
комплектация средняя, с одной камерой и бесключевым доступом. комфорт вроде называется
сидухи механические, а колонка электрическая )) и холодильник в подлокотнике.

rbely 27.07.2021 22:16

Re: Toyota FJ Cruiser или Toyota Prado 120?
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 3019094)
омывайки установлю на следующей неделе, они есть. бампер меняный.
комплектация средняя, с одной камерой и бесключевым доступом. комфорт вроде называется
сидухи механические, а колонка электрическая )) и холодильник в подлокотнике.

Свет-то какой? Если галогенки, то даже не заморачивайся, нах не нужны энти омывайки (у меня на П4007 стоят с завода - абсолютно бесполезная приблуда).
Камера и бесключевой доступ, кстати, тоже... :) авта должна заводиться с ключа, иметь нормальный движок, кочергу ручника и ручку КПП, всё остальное - от лукавого... :)

DaVinci 27.07.2021 22:49

Re: Toyota FJ Cruiser или Toyota Prado 120?
 
ручник есть. а свет ксенон ))
вот кстати к свету вообще нет претензий.
движок пока не разобрался. вроде нормальный.

rbely 27.07.2021 23:00

Re: Toyota FJ Cruiser или Toyota Prado 120?
 
С ксеноном попробуй, может толк и будет (помню Лод писал, что тоже не особо моет... ну тут возможно уже от формы фары зависит)

maxz 27.07.2021 23:23

Re: Toyota FJ Cruiser или Toyota Prado 120?
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 3019105)
нах не нужны энти омывайки (у меня на П4007 стоят с завода - абсолютно бесполезная приблуда).

из 7 авто только на одной не было и оч сильно пожалел. зимой в грязь-кашу на дальняке очень даже неприятно каждые 30 км вылазить и фары протирать... зарекся.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 3019105)
Камера и бесключевой доступ, кстати, тоже...

камера оч удобная вещь, авта все ж немаленькая.

DaVinci 27.07.2021 23:31

Re: Toyota FJ Cruiser или Toyota Prado 120?
 
да, кнопочный доступ уже оценил. реально кайфовая штука. не надо шарить по карманам в поисках ключей )) особенно когда руки заняты...
а с камерой парковаться в Москве на порядок удобнее.
за 7 лет на джиксе к камере привык, даже в зеркала не смотрю при парковке )

rbely 27.07.2021 23:33

Re: Toyota FJ Cruiser или Toyota Prado 120?
 
Цитата:

Сообщение от maxz (Сообщение 3019124)
из 7 авто только на одной не было и оч сильно пожалел. зимой в грязь-кашу на дальняке очень даже неприятно каждые 30 км вылазить и фары протирать... зарекся.
...
камера оч удобная вещь, авта все ж немаленькая.

На галогенках струйный омыватель бесполезен - не может струя сбивать засохший налёт... вот была у меня одна из девяток реэспортных с щётками на фарах - это работает... :)
Ну и это, надо очень нежным водителем быть, чтобы через 30км протирать... :) У меня зрение уже неахтецкое в силу возраста, но и то зимой так часто не протираю фары, ну может раз в 500км (ну ежели про дальняки говорить)... :)
...
А зеркала зачем? (ну парктроники для пущей осторожности можно вкорячить... :))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 3019127)
да, кнопочный доступ уже оценил. реально кайфовая штука. не надо шарить по карманам в поисках ключей )) особенно когда руки заняты...
а с камерой парковаться в Москве на порядок удобнее.
за 7 лет на джиксе к камере привык, даже в зеркала не смотрю при парковке )

Вот так и пропадают водительские навыки... :)

DaVinci 27.07.2021 23:38

Re: Toyota FJ Cruiser или Toyota Prado 120?
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 3019128)

Вот так и пропадают водительские навыки... :)

не думаю что это как-то сказывается на навыках.
просто когда видишь свой задний бампер на экране, парковаться на порядок проще и быстрее, чем по зеркалам )

а МКПП руки помнят на уровне инстинкта, но себе такую машину уже не куплю. пара часов тырканья в пробке перевесят любую доплату за автомат )))

maxz 28.07.2021 00:17

Re: Toyota FJ Cruiser или Toyota Prado 120?
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 3019128)
На галогенках струйный омыватель бесполезен - не может струя сбивать засохший налёт... вот была у меня одна из девяток реэспортных с щётками на фарах - это работает...
Ну и это, надо очень нежным водителем быть, чтобы через 30км протирать... У меня зрение уже неахтецкое в силу возраста, но и то зимой так часто не протираю фары, ну может раз в 500км (ну ежели про дальняки говорить)...

естественно омыватель вкупе с ксеноном (теперь диоды уже). по-другому и не бывает на новых автах. ну, я не видел.
про нежность: ну, это ж безопасность элементарная и глаза не ломать. зачем щуриться, если можно просто ехать ?!

хороший головной свет с омывателем - для меня пунктик. не могу в ущерб здоровью и безопасности это обойти. уж как есть.
теперь и камера после паджеры. архиудобная вещь.

DaVinci 28.07.2021 00:22

Re: Toyota FJ Cruiser или Toyota Prado 120?
 
Цитата:

Сообщение от maxz (Сообщение 3019141)
омыватель вкупе с ксеноном

короче там в бампере есть уже места под омыватели, которые нужно просто выломать или вырезать. сами омыватели есть, форсунки тоже. надо просто установить.там работы на пару часов, самое сложное- снятие и установка бампера.
заводской бампер был утрачен в результате наезда на столбик ограждения.

Добавлено через 4 минуты
лично меня в этой машине впечатлила система КДСС, съездил на дачу, оценил. это пожалуй, одно из самых гениальных изобретений для внедорожников.

maxz 28.07.2021 00:29

Re: Toyota FJ Cruiser или Toyota Prado 120?
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 3019144)
короче там в бампере есть уже места под омыватели, которые нужно просто выломать или вырезать. сами омыватели есть, форсунки тоже. надо просто установить.там работы на пару часов, самое сложное- снятие и установка бампера.

ну так поставить и делов... а от какой же версии бампер? от самой дрышпачной что ли....

DaVinci 28.07.2021 00:33

Re: Toyota FJ Cruiser или Toyota Prado 120?
 
Цитата:

Сообщение от maxz (Сообщение 3019152)
ну так поставить и делов... а от какой же версии бампер? от самой дрышпачной что ли....

ремонтные бамперы идут без отверстий, но со внутренней стороны они подготовлены к выламыванию/вырезанию
можно купить уже с отверстиями и окрашенный по заводскому коду, но дороже в разы.
это со слов предыдущего владельца есичо.

пластик кстати не очень. на 120м кузове был гибче намного.

rbely 28.07.2021 00:43

Re: Toyota FJ Cruiser или Toyota Prado 120?
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 3019154)
ремонтные бамперы идут без отверстий, но со внутренней стороны они подготовлены к выламыванию/вырезанию
можно купить уже с отверстиями и окрашенный по заводскому коду, но дороже в разы.
это со слов предыдущего владельца есичо.

пластик кстати не очень. на 120м кузове был гибче намного.

Не врёт скорей всего... у японцев даже заводские бампера без дырок идут со внутренней разметкой под них (у меня на МПСе никаких прибамбахов не было, бампера без дырок, когда задние парктроники ставил - изнутри весь бампер размечен, передний скорее всего такой же).

maxz 28.07.2021 08:42

Re: Toyota FJ Cruiser или Toyota Prado 120?
 
@DaVinci, беспроблемной эксплуатации!


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU